Top.Mail.Ru
18+

Конец эпохи: администрация Барнаула начала рабочий год с серьезных кадровых перестановок

9 января пресс-служба администрации Барнаула сообщила о важных изменениях в своем кадровом составе. Пожалуй, наиболее эпохальным стала прогнозировавшаяся в конце прошлого года отставка первого заместителя главы горадминистрации Петра Фризена и назначение на этот пост Вячеслава Франка, ранее работавшего в должности замглавы по градостроительству и земельным отношениям.

Срок контракта г-на Фризена истек 9 января, однако в декабре прошлого года барнаульская общественность была уверена, что 70-летний «серый кардинал» горадминистрации задержится на своем посту как минимум до начала следующей осени, пока не пройдут выборы в гордуму. Добавим, что Вячеслава Франка на посту заместителя главы администрации города по градостроительству и земельным отношениям заменил Сергей Демин, который до этого работал генеральным директором ОАО «Барнаулкапстрой».

Знаковой также стала смена главы администрации Центрального района Барнаула. Экс-руководителя Юрия Еремеева назначили председателем организационно-контрольного комитета администрации города. Среди его заместителей, по всей видимости, не нашлось достойных преемников и аппарат возглавил бывший глава администрации Ленинского района Максим Сабына. Освободившийся пост в Ленинском районе в свою очередь достался его первому заместителю по жилищно-коммунальному хозяйству Александру Михалдыкину. А тот передал бывшую должность главе Научногородокской сельской администрации Сергею Рябчуну, который стал его первым заместителем. В Индустриальном районе города также сменилось руководство. Сергей Татьянин из первых заместителей перешел к должности главы администрации района, передав свой пост бывшему главе Власихинской сельской администрации Юрию Асееву.

Кроме того, городской пресс-центр информирует, что, наконец, было принято решение относительно поста главы комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула, который долгое время пустовал. Его возглавил Антон Шеломенцев, ранее замещавший должность заместителя председателя комитета. Также два места заместителей в городских комитетах достались дамам. Светлану Алексееву назначили на должность заместителя председателя комитета по жилищным вопросам комитета жилищно-коммунального хозяйства города. До этого она работала начальником отдела по работе с обращениями граждан. А помощнице заместителя главы администрации города по социальной политике Евгении Перфильевой досталась должность заместителя председателя комитета по делам молодежи. Добавим, что генеральным директором ОАО «ЭКО-комплекс» стал бывший силовик Виктор Карл, до последнего момента трудившийся в качестве заместителя гендиректора «ЭКО-комплекса».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 44
Гость

09.01.2017 09:50

Карл на экокомплекс . Передел рынка мусора под силовикови...
Юрий Павлов

09.01.2017 09:54

"Власти Барнаула «зачищают» свои ряды в преддверии муниципальных выборов 2017 года?". Правильнее сказать: Барнаул зачищают в преддверии смены краевой администрации.
Мистер Вульф

09.01.2017 10:14

Какой эпохе-то конец? Ну подвинулись все на одну ступеньку вверх. А Фризену давно пора было в наш советский колумбарий!
Мистер Вульф

09.01.2017 10:18

http://123ru.net/barnaul/8082774/
Гость

09.01.2017 10:26

А что Еремеева слили? я думал он далеко пойдет. Франк молодой еще посидит в кресле первого зама.
чем хорош Еремеев ?

09.01.2017 10:47

чем хорош Еремеев ? что путного он сделал за свою псенвдо карьеру.... ? илисам пишешь? напоминаешь о себе?

прожженный карьерис-исполнитель... махровый чинушка... вот таких и надо в первую очередь отрываьб от кормушки...

Не зря так Каклие "оценил" его как пустобреха, когда рассматривался вопрос о комитете, который Лебедева возглавила в после Евдокимовскую пору. Сразу раскусил никчемность и амбиции... и послал.....в город...

очепятка

09.01.2017 10:50

Не зря так Карлин "оценил" его как пустобреха, когда рассматривался вопрос о комитете, который Лебедева возглавила в после Евдокимовскую пору. Сразу раскусил никчемность и амбиции... и послал.....в город...
Гость

09.01.2017 11:18

Может, наконец кто-то в барнауладме начнёт следить за тем, чтобы подчиненные не крысятничали. А то уж сколь раз писали про одну чиновницу, которая то участникам войны подарки из печеньков и травы организовала за 800 рубчиков, то пайки ветеранские тащила в виде спиртного, выделяемого на мероприятия для участников вов, а воз и ныне там
Гость

09.01.2017 11:19

Когда ротация в администрации края будет?
Гостю

09.01.2017 11:20

Согласен. Мерзлкая чиновница однако
Гостю 11:18

09.01.2017 11:23

Согласен. Мерзлкая чиновница однако
Гость

09.01.2017 11:33

Какая прелесть . Мент уголовник на самом богатом мупе города ..
Сулима

09.01.2017 11:34

"А Фризену давно пора было в наш советский колумбарий!" Добрый ты, батя. И справедливый. А ведь отдыхать нужно всем.
Хе-хе

09.01.2017 11:37

"Мент уголовник на самом богатом мупе города..." Законы полемики просты и известны от века.

Аноним: "Руоводитель МУПа - сволочь!"
Руководитель МУПа (с недоумением пожимая плечами): "Мои оппоненты как всегда не могут предъявить ничего, кроме пустопорожней ругани".
Костя

09.01.2017 13:10

Пропал Дугин жалко его
Ой

09.01.2017 14:07

Кто-то на мерзлкую чиновнису негативно отреагировал.... Видно, тот кто знает или она сама? Да?
гость

09.01.2017 14:44

Поздравляю М.Н. Сабыну! Здоровья и успехов Вам! Процветания Центральному району!
Менять надо, но...

09.01.2017 15:14

Вряд ли выбрано самое подходящее время. Уж до выборов 10 сентября можно было бы потерпеть. Сильных игроков менять на переправе... чревато для власти. Либо этой власти на Барнаул просто начхать?
Гость

09.01.2017 16:27

Еще бы и Зубовичиху в отставку отправили, хватит денюшки бюджетные за разрезание ленточек и речи корявые получать...
гость

09.01.2017 16:31

правильно, тем более она все по указке ПДФ делала
Опять 25

09.01.2017 17:18

Как ни крал Карл у Клары кораллы, все равно получил в подарок кларнет.
Гость

09.01.2017 17:20

Что-то Новикову ничего не досталось,а ожидание было
Гость

09.01.2017 18:23

Еремеев- это новая Червонная? Чисто женская должность ( кто опоздал ,кто как бумажку написал) с такого хозяйства на такую должность это понижение конечно.
а было не так

09.01.2017 19:11

Поутрянке Банка расписала про "претендента" Вячеслава Новикова, что, мол, не пролезло с его подмаранной репутацией вонзиться в самое сердце городской администрации на нагретое место ПДФ., о чем никто и не сожалел. А тут проплутал по сайтам, наткнулся на это же сообщение через 20 минут, и - О,БОЖЕ!- нет фамилии главы Октябрьского района. Наверно пальчиком погрозили журналистам?
Сергей

09.01.2017 19:22

Интересно, кто знал Фризена лично или по делам, что это за деятель? Казнокрад был, знающий меру, или этим не был грешен.

Почему я спрашиваю, потому, что в конце 80 годов, когда наша дерьмократия, будь она трижды неладной, нас, молодых дерьмократов, собирающихся под нынешними власовскими флагами гоняли и в этом принимал участие П.Фризен, если мне не изменяет память.
Доброжелатель

09.01.2017 19:45

Г-на Франка в первые замы? Пипец..........
123

09.01.2017 20:17

Фризен легенда,это каждый признает и приятели и не приятели...
123

09.01.2017 20:20

Не расслабляйтесь он советником будет,так что по работает еще!
гость

09.01.2017 20:58

рады за С.Демина, надеемся, что его профессионализм не позволит принять новый Генплан Барнаула в предлагаемом сейчас виде, а в дальнейшем градостроительная деятельность будет вестисть на благо города и горожан, а не бизнес-застройщиков, коих волнуют только собственные кошельки
гость

09.01.2017 21:13

123 писал(а):
Фризен легенда,


Да-да, легенда о Нараяме. Про таких японский фильм.
Мистер Вульф

09.01.2017 21:52

Гость писал(а):
Что-то Новикову ничего не досталось,а ожидание было


он на кошках больше заработает!
Горожанин

09.01.2017 22:15

Франк продолжит дело Фризена, при этом не затмив его, не того полета птица. Еремеева конечно понизили, но в воспитательных целях или с намеком на будущее, поживем увидим. Сабына хорошо поработал в Ленинском районе, теперь надо Центральный подтянуть, а то он последнее время не очень. Перфильева и Шеломенцев молодые карьеристы, толковые ребята, успехов им.
Костя

09.01.2017 22:24

Эти назначения можно назвать одним словом коррупционные , афранк становится кошельком мэра
Леди

09.01.2017 23:06

Рада за центральный район
Готь

10.01.2017 02:56

Было бы странно при бывшей должности Карла рассчитывать на всенародную любовь. Уважаю и поздравляю.
Одноклассник

10.01.2017 04:33

Странно франк был самым отсталым учеником в школе а вот откуда унего диплом это вопрос
Работник администрации

10.01.2017 04:36

А ещё когда он напивается он может опписиться
3

10.01.2017 07:38

Вот уже прошел троллинг, клевета и провокации под фейковыми никами.
Предыдущему по ником З

10.01.2017 08:06

Да не скажи-и-и-те уж! Все правда: и про ожидания отставного генерала, и про вороватую чиновницу, которая не только у дедов тащила, но и денежку налила в своих интересах на сувенирке- футболках и бейсболках; и про назначенца, который в особо пикантных случаях напрудить может...... Все ж это на глазах у многих делается....
да уж!

10.01.2017 10:36

над администрацией Ленинского района приспустили радужный флаг.....
извиняюсь.. Центрального района

10.01.2017 10:38

над администрацией Центрального района приспустили радужный флаг.....
Конь Maximus

10.01.2017 14:22

гость писал(а):
рады за С.Демина, надеемся, что его профессионализм не позволит принять новый Генплан Барнаула в предлагаемом сейчас виде, а в дальнейшем градостроительная деятельность будет вестисть на благо города и горожан, а не бизнес-застройщиков, коих волнуют только собственные кошельки

И в тяжелый кризисный 17 год придать новый импульс в развитии знаменитой строительной томской фирмы, которая наверняка усиленно лоббировала это назначение.
гость

10.01.2017 18:19

может быть новый 1-ый зам. избавит нас от г...Комаровой, полностью дикредитирующей процедуру выборов в городе...????
А может

10.01.2017 21:56

И от чиновницы, которая обирает стариков?
Календарь
/ /