Top.Mail.Ru
18+

Из-за метели в Алтайском крае 12 населенных пунктов остались без электричества

В Алтайском крае принято решение перекрыть автомобильные трассы для движения всех видов транспорта из-за бушующей в регионе метели. 12 населенных пунктов остались без электричества, над устранением аварий сейчас работают специалисты. Сложная ситуация в регионе продлится 20 и 21 февраля. Об этом сказано на сайте ГУ МЧС по Алтайскому краю.

Ограничение движения введено для всех видов транспорта. На большинстве трасс региона сильный снегопад, метель, видимость нулевая. На расчистке трасс работают силы дорожных организаций, но ситуация остается сложной. Сотрудники МЧС предлагают всем водителям воздержаться от любых поездок и предупредить об этом родственников.

Днем в 12 населенных пунктах шести районов произошло аварийное отключение электроэнергии. Под отключение попали Егорьевский, Шипуновский, Змеиногорский, Ребрихинский, Первомайский районы и Барнаул. Персонал Западных, Центральных и Северо-Восточных электрических сетей филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в состав ПАО «Россети») - «Алтайэнерго» ликвидирует технологические нарушения на одной линии электропередачи мощностью 35 кВ и пяти линиях по 10 кВ. Восстановительные работы ведут 16 бригад, в составе которых 51 человек, и 23 единицы техники. Восемь передвижных резервных источников снабжения электроэнергией (РИСЭ) задействованы в обеспечении энергоснабжения социально-значимых объектов.

Как сообщалось ранее, в регионе в настоящее время бушует метель. В отдельных районах порывы ветра достигают до 28 м/сек. На всей территории края снежные заносы. Такая ситуация затрудняет проезд техники к местам технологических нарушений для обеспечения электроснабжения потребителей. Но энергетики делают все возможное, чтобы максимально оперативно ликвидировать последствия стихии. Персонал «Алтайэнерго» переведен в особый режим работы. Во всех производственных отделениях Алтайэнерго к ликвидации последствий непогоды готовы 244 бригады и более 400 единиц техники.

По последним данным синоптиков, непогода может сохраниться вплоть до 22 февраля.

Тем временем по распоряжению губернатора Александра Карлина на территории Алтайского края введен режим чрезвычайной ситуации. Это позволит привлечь силы МЧС, а также технику предприятий и организаций для ликвидации последствий стихии в районах и на участках дорог, где складывается наиболее сложная обстановка. Контроль за сложившейся ситуацией возложен на зампредседателя правительства Алтайского края Виктора Мещерякова.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
шпак

20.02.2017 22:03

обычного человека и искать бы не стали, а тут все силы бросили, батискаф привезли
Календарь
/ /
23.04.2024