Top.Mail.Ru
18+

Алтайские коммунисты нацелились собрать 18 тысяч подписей «рассерженных жителей»

Алтайские коммунисты нацелились собрать 18 тысяч подписей «рассерженных жителей»

КПРФ в Алтайском крае намерена запустить процедуру народной законодательной инициативы. Коммунисты утверждают, что если им удастся собрать 18 тысяч подписных листов, то региональное Заксобрание будет обязано рассмотреть и принять инициативу. В основном речь идет об отмене так называемых «антисоциальных законов», хотя по ряду пунктов коммунисты решились пойти дальше.

Как следует из информации с офсайта крайкома КПРФ, партийный проект, или как предпочитают его называть сами коммунисты - «Народная законодательная инициатива» будет проходить под не слишком оригинальным, зато понятным большинству лозунгом: «Нет – экономии на бедных! Да – экономии на богатых!» Инициатива, судя по всему, станет важной частью предвыборной программы, с которой коммунисты намерены выйти к избирателю в единый день голосования, 10 сентября.

Экономия бюджетных средств является важным условием сохранения стабильности в периоды сложных социально-экономических ситуаций в стране и крае. Оптимизация расходов выглядит логичной, если данные меры касаются неоправданных расходов и всякого рода излишеств. Пожалуй, «оптимизация» воспринималась бы более оптимистично, если бы в который раз не предлагалось экономить на стариках, детях и других незащищенных категориях населения. Нельзя экономить на закрытии школ и больниц, на сокращении финансирования сельских поселений, на льготных категория населения и т. д., сказано в подписном листе.

Коммунисты утверждают, что им ежедневно поступают жалобы со всего края с просьбами остановить закрытие социальных объектов и объединение сельских советов. «Подобные факты выглядят еще более вопиющими на фоне увеличения в этом году зарплаты у краевых чиновников и депутатов почти на 25 %», - подливают масла в огонь составители «прокламации».

Алтайские коммунисты нацелились собрать 18 тысяч подписей «рассерженных жителей»

Основные требования КПРФ достаточно широки и подчас выходят за рамки только социально-экономических притязаний. Например, речь идет о том, чтобы остановить закрытие школ и больниц, восстановить в прежних правах сельских учителей, ветеранов труда и родителей дошкольников. Также коммунисты требуют ввести дополнительную соцподдержку для категории так называемых «детей войны». Особняком стоит «пожелание» увеличить детское пособие в три раза — до 460 рублей с дальнейшей ежегодной индексацией. Наконец, еще один принципиальный момент в программе - перераспределить средства, выделяемые краевым бюджетом, в пользу сельских поселений, а также возвращение прямых выборов глав районов.

Процедура, которую запускает КПРФ, предусмотрена законом о народной законодательной инициативе. Народная законодательная инициатива – форма непосредственного осуществления жителями Алтайского края государственной власти. Это право граждан вносить законопроекты на рассмотрение в АКЗС. Вынесение на рассмотрение законопроекта должно быть подкреплено сбором подписей 1 % жителей региона – 18 тысяч человек (на самом деле, речь должна идти все же о 23,6 тысячах человек — прим. ред. БФ). По факту сбора необходимого количества подписей депутаты АКЗС обязаны принять данный законопроект, с оптимизмом утверждают инициаторы «хождения в народ».

Впрочем, для этого требуется соблюсти ряд условий. Подписные листы должны быть строго установленной формы. Обязательное условие для подписантов – указание паспортных данных. «Поэтому прежде чем начать процедуру, предусмотренную законом, мы начинаем проводить сбор подписей под требованиями, которые в ближайшее время будут оформлены в законопроекты. В процессе сбора подписей мы намерены выявить тех жителей края, которые будут готовы принять непосредственное участие в законотворчестве и согласятся указать свои паспортные данные. Сбор подписей пройдет на всей территории региона», - поясняют в партии. Кроме того, можно проявить инициативу и не дожидаясь народных агитаторов, самостоятельно заполнить подписной лист. После чего документ необходимо передать в крайком КПРФ.

PrintScreen: altkprf.ru

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 35
Я

10.03.2017 11:56

думаю под такими требованиями подпишется каждый житель края. А деньги можно найти. Немного взять у миллиардеров и хватит. Можно обойтись без яхт и личных самолетов, надо делится с народом.
гость

10.03.2017 11:58

где подписаться?
котик

10.03.2017 12:03

Так листов или подписей. На листе семь подписей. ТО есть 18*7=126 тыс подписей
Вообще эта цифра тоже небольшая
читатель

10.03.2017 12:04

Почему подливают?Подливают масла те,кто всё это устраивают!
Дятел

10.03.2017 12:13

Как коммунисты не стараються,у них рейтинг ниже , чем у Овального,но своровали они в свое время,гораздо больше,чем мой друг!
жираф большой -дятлу

10.03.2017 12:50

Уж насчёт воровства коммунистами ты бы помолчал, такого, что творится сейчас за все 75 лет существования
советской власти не вспомнить. уже даже наши богатые алтайские возмущаются положением дел в здравохранении и образавании. Теперешним руководам больше ничего не остаётся делать как собирать клевету на коммунистов и их бывших руководителей-- Ленина и Сталина, которые построили Великую страну рабочих и крестьян, где рабочий и колхозник мог заработать столько же как и руководитель. Попробуй, сделай это сейчас!! Так что бери ручку и беги подписывай лист, или опять будешь сидеть" моя хата с краю и я нм хера не знаю. До сих пор мы в России так и сдим,
а нас имеют по полной программе, как хотят.
снизу

10.03.2017 13:22

Где в районах подписывать листы. Готов оказать содействие в сборе подписей. Куда обращаться? Соберу 500.
ПРОСТО

10.03.2017 14:26

Властям всего-то надо,- объявить, что государство наше антисоциальное, а майские путинские указы- мишура и все дела!
ветеран

10.03.2017 15:07

Дайте координаты и телефоны,чтобы люди могли обращаться.
ПОСЕЯЛИ КОММУНИСТЫ развитой социализм, а ПОЖАЛИ КАПИТАЛИЗМ!!

10.03.2017 15:20

А таперя сеют ПАДписные листы, а пожмуть ручки властьюшке, ЗА ЖОПОместа для сеятелей...... Вот в чём беда....
СМИ

10.03.2017 16:21

Пишет один и тот же человек "где подписаться, куда обращаться и т.п." Давай еще 50 комментариев напиши, покажи своему работодателю как хорошо показушной народной поддержкой занимаешься. Может тебе премию выпишут, купишь поллитру.
Горыныч

10.03.2017 16:39

Хорошая проверка на вшивость. Ананимно-то у нас все герои, а много ли наберётся подписантов с указанием паспортных данных?
ГОРЫНЫЧ!! БЫЛО 20 МИЛЛИОНОВ ЧЛЕНОВ КПСС! МИЛЛИОНЫ КОМСОМОЛЬЦЕВ !! И ШО !??

10.03.2017 17:12

общими усилиями профукали развитой социализм!! На капитализм !?? А теперь 18 тысячами листочков хотят чуть чуть вернуть глоток бывшего социализма?? НУ ПРЯМО ШУТНИЧКИ!! Борцуны за ЖОПОместа при власти.
простой

10.03.2017 17:20

Коммунисты идут проторенным путем, по затухающей, как профсоюзы. От активных акций протеста к пассивным, от забастовок и митингов к сбору подписей и петиций.
Простому

10.03.2017 18:12

Согласен нужны митинги и акции протеста во всех районах против этого закона!!!
Займитесь уж делом КПРФ в Алтайском крае!

10.03.2017 20:51

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 14.11.2016 №383 Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по краю за 3 квартал 2016 года В соответствии с Федеральным законом от 24.10.1997 № 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации», законами Алтайского края от 23.04.2013 № 23-ЗС «О потребительской корзине в Алтайском крае», от 09.11.2004 № 36-3C «О порядке установления величины прожиточного минимума в Алтайском крае» постановляю: 1. Установить величину прожиточного минимума в целом по краю за 3 квартал 2016 года в расчете на душу населения - 8931 рубль, для трудоспособного населения - 9549 рублей, для пенсионеров - 7243 рубля, для детей - 8987 рублей.
______________________________________________________________________________________________________________Уже первый квартал 2017 года закончился, а где Постановление за 4 квартал, где за первый квартал 2017 года??? Кто вернёт народу не дополученные детские пособия, пенсии, льготы и всё причитающее??? Может хватит дурака валять и делить кресла, а пора с народом работать? Опустились ниже плинтуса и канализации!
Вношу поправки

10.03.2017 20:54

Займитесь уж делом КПРФ в Алтайском крае! писал(а):
а где Постановление за 4 квартал 2016 года,
за достойную жизнь.

10.03.2017 21:01

Распечатайте и разошлите подписные листы по всем городам и селам, надоела такая жизнь, надо в корне все менять.
Ольга Геннадьевна Приходько. с. Верх-Суетка

10.03.2017 21:14

за достойную жизнь. писал(а):
Распечатайте и разошлите подписные листы по всем городам и селам, надоела такая жизнь, надо в корне все менять.

Ни какие подписные листы НЕ ПОМОГУТ! Пока все не объединятся и не выйдут на улицу, требовать своего согласно Конституции РФ! Сколько их уже насобирали этих писюлек, а толку? Поднимайте весь народ. Только мы способны сами себя защитить. Остальное Фарс и поднятие рейтинга партии. не более, моё мнение!
:)

10.03.2017 21:57

за достойную жизнь. писал(а):
Распечатайте и разошлите подписные листы ...


__________

И куда их? В "Спортлото"?
«МАРИЯ ПРУСАКОВА МОЖЕТ «УЛЕТЕТЬ» письмо пришло на эл.почту.

11.03.2017 01:16

АНДРЕЙ МАЕВИЧ РАССУЖДАЕТ О ПОСЛЕДСТВИЯХ ГИБЕЛИ«ПОЛИТИЧЕСКОГО СПОНСОРА» АНАТОЛИЯ БАННЫХ

«МАРИЯ ПРУСАКОВА МОЖЕТ «УЛЕТЕТЬ»: АНДРЕЙ МАЕВИЧ РАССУЖДАЕТ О ПОСЛЕДСТВИЯХ ГИБЕЛИ«ПОЛИТИЧЕСКОГО СПОНСОРА» АНАТОЛИЯ БАННЫХ
Около месяца назад на портале «Банкфакс» вышло интервью с руководителем алтайского реготделения КПРФ Марией Прусаковой. Любопытен был заголовок материала — «Угроза лишиться поста сохраняется по сей день». Боюсь, как бы данная фраза, брошенная молодым партийным лидером, не оказалась для неё пророческой.Как известно, появление на арене, возрастного по своему руководящему составу алтайского политклуба КПРФ, молодой симпатичной особы, было полной неожиданностью для многих. Избрание М.Прусаковой на руководящую должность, гарантировавшую также избрание в депутаты АКЗС, происходило на фоне внутриэлитного конфликта. В 2016 году алтайскую парторганизацию долго лихорадило. После чего «ушли» с должностей руководитель краевой структуры Сергей Юрченко, а также исключены из партии «видные деятели»: депутат АКЗС Николай Наздрачев, депутат АКЗС Марк Козловский. Тогдашний руководитель фракции КПРФ в АКЗС Виталий Сафронов предупрежден президиумом, что «надо действовать в соответствии с уставом, в противном случае он окажется там же, где эти товарищи».Взлет на высоту нынешнего положения Марии Прусаковой, конечно, можно назвать «стечением обстоятельств», «везением», и так далее. Но, мы люди не глупые, живем в материальном мире, да еще и наслышаны, что в региональные отделения и представителей таких партий на Алтае, как ЛДПР и КПРФ существенно и целенаправленно вкладывался своими средствами недавно погибший над Телецким озером в Горном Алтае олигарх Анатолий Банных.С уходом из жизни человека, столь солидного по масштабу финансового и политического влияния, не могут не повлечь определенных последствий для тех сфер, которые были в его жизни самым тесным образом взаимосвязаны.
в продолжение

11.03.2017 01:19

Сейчас, когда пойдет борьба за право получить часть большого наследства, вряд ли кто-то из правопреемников будет вспоминать об обещаниях, дававшихся покойным в том числе отдельным представителям алтайского политического истеблишмента. Потому наверняка существенно пострадают и партийные проекты, имевшие поддержку от господина Банных.Одними лишь «консультациями», которые, по кулуарным слушкам среди депутатов нынешнего состава АКЗС, проводит друг и бизнес-партнер Анатолия Банных, либерал-демократ Владимир Семёнов с коллегой из КПРФ Марией Прусаковой, сыт не будешь! Без притока новых «спонсорских», жить, увы, будет не столь сытно и радостно, как прежде, двум алтайским партиям-партнерам.Отмечу, что внутренний конфликт в Алтайском КПРФ, с приходом молодой амбициозной дамы, увы, также не утих. Бурление «внутри котла» продолжается, и личность Марии Прусаковой принимается с благоговением далеко не всеми активистами алтайского КПРФ. Даже в силу возраста, Мария, скажем так , «мало интересна» старейшинам партии, часть из которых, не без её участия, «отправилась на покой». Нет партийного единения с лидером и во многих районных «первичках». Сразу оговорюсь — «ходят такие разговоры». Но, дыма без огня, сами знаете, не бывает!Как признавалась в выше названном интервью «товарищ Прусакова»: «Процесс смены поколений всегда происходит болезненно, и партийная организация, тем более КПРФ, здесь не исключение. Скажем так, проблема отцов и детей была, есть и будет. Это, как вы выразились, внутрипартийное противостояние, связано, с моей точки зрения, именно с данным обстоятельством».Да, у Марии есть личные и крепкие контакты в московском руководстве партии. Пока её там поддерживают, как «молодую и перспективную».Однако, по моему мнению, при обозначенной возникшей проблеме финансирования, не совсем уместном «партнерстве» с политическим оппонентом из ЛДПР, а также при неумении договариваться даже с собственными соратниками (может из-за излишней молодецкой гордыни),
окончание

11.03.2017 01:21

пророчество Марии может оказаться, как тот сон «в руку», и сыграть с её политической карьерой очень неприятную «шутку».
С уважением к оппонентам,Андрей Маевич, председатель независимого межрегионального профсоюза «Солидарность"


От себя скажу: Опасения Прусаковой не напрасны. Ситуация в Алтайском отделение КПРФ сегодня, вряд ли, изменилась в лучшую сторону по сравнению с прошлой весной. Острый конфликт в партии нарастает и вот-вот вырвется наружу. Прусакова, в силу своей беспринципности и молодой удалой наглости, брала деньги не только у Банных. Видимо, не зря она начала сепаратные переговоры с приближенным Прокопьева – депутатом АКЗС Абрамовым (основной источник стороннего финансирования иссяк). Ещё не так давно, Прусакова, призывая депутатов своей фракции бойкотировать сессию с отчетом Карлина, смело обещала одно партийцам денежную компенсацию за вынужденный прогул в размере 170 тысяч рублей. На сессии, правда, пришлось все-таки присутствовать. Но зато, речь Прусаковой (которую она ни с кем не согласовывала во фракции) напоминала речь махрового ЛДПР-овца прошлых времен с нотками бескомпромиссной критики и экстремизма. Сегодня в АКЗС фракции ЛДПР и КПРФ, как бы поменялись местами. Если фракция ЛДПР стала более лояльна к краевой власти и показывает, не характерные для себя, конструктивные методы работы в совете. То фракция КПРФ, благодаря своему руководителю Прусаковой, напротив пошла дорогой дешевого популизма и экстремизма. Кому-то так было нужно. И этот кто-то за это хорошо платил. Что будет дальше? Скоро будем – «посмотреть».
читатель

11.03.2017 17:50

да никого народ уже не боится довели до нищеты сделать подворный обход и все подпишутся и быстрее дело пойдёт ждём на подпись!!!!
житель Рубцовска

11.03.2017 18:52

Когда уже это начнется?Жители Рубцовска дадут половину нужных подписей.
Соли-ударному присед-ателю МаЁвичу.

11.03.2017 19:28

окончание писал(а):
С уважением к оппонентам,Андрей Маевич, председатель независимого межрегионального профсоюза «Солидарность"


Ты про свой пруцуюз чёнить подобное фейковое пробакалань столько же строчек -за счёт кого питаешься... личико открой
С уважением.
Натаха из НОД парнаса,...

11.03.2017 19:36

ПОСЕЯЛИ КОММУНИСТЫ развитой социализм, а ПОЖАЛИ КАПИТАЛИЗМ!! писал(а):
ЗА ЖОПОместа


...это хорошо, что ты только жопоместом мыслишь... Мозг то в амнезиии -в отключке, а то б ты про посевы коммунистические простыни на клаве отшлёпывала)))
Гы

13.03.2017 11:27

Машка сиськи публично покажет, я то же подпишу. Гоу-гоу Маша))
ГЫ-ЗЫ....

13.03.2017 12:37

Гы писал(а):
то же подпишу


А на тебя то кто-нибудь смотрит? Или ты эксгибиционист?.. )))
ГЫ..ЗЫ...ЗЫ..

13.03.2017 12:55

Я, собственно другого пола.. Да и все в крайкоме знают, каким местом Машка выбила себе должность) Позор комунякам!!!! Из этого выпущенного фантика ничего не получится. Сейчас надо выгодно продаться эвалару, вот тут мы всё и увидим. А то что они декларируют и что делают реально, две разных вещи.
А ты каким местом

13.03.2017 13:15

ГЫ..ЗЫ...ЗЫ.. писал(а):
каким местом Машка выбила себе


и "что" конкретно себе выбиваешь при этом постоянно орёшь- "позор коммунякам".
ГЫ..ЗЫ...ЗЫ.. писал(а):
Я, собственно другого пола..


Какого пола... -такой же бесполый голубой медведь - что нв чекухах партии "Единая Россия", там все такие суперполые другие)))
А ты каким местом... Машка, ты ли это?

13.03.2017 14:18

Да я никаким, мне всё это чуждо. Терпеть не могу идиотов, которые лижут задницы всяким проходимцам. А их ох сколько развелось И Машка одна из них. А я был и буду беспартийным, потому что все наши партии - позорище!!!
Всех благ, утырок беспартийный)))

13.03.2017 14:56

А ты каким местом... Машка, ты ли это? писал(а):

А я был и буду беспартийным,


Главное ты сам-то чего значишь, чем ты блистаешь -кисель на постном масле... только туфтишь и блуждаешь в потёмках -строишь из себя умника, на самомом деле заурядный ушлёпок Бог ума не дал... вот и визжишь тут, будто блохами укушенный)))
Всех благ, чмо комунистическое..

14.03.2017 09:09

За себя я всё знаю, а ты свою падальскую натуру здесь просветил(а). Чмо ты и есть чмо...
А ШТО ТАКОЕ ЧМО?

14.03.2017 23:29

Всех благ, чмо комунистическое.. писал(а):
Чмо ты и есть чмо...


Просвети, утырок блохастый.)))
Календарь
/ /
25.04.2024