Top.Mail.Ru
18+

Ректор алтайского вуза сдал документы на праймериз «Единой России»

«Единая Россия» в Барнауле запустила голосование в соцсетях по отбору тем для дебатов в рамках предварительного голосования. Первые дебаты пройдут уже 8 апреля. Тем временем число участников праймериз на текущей неделе пополнила ректор АлтГАКИ Галина Буевич. Кроме нее из заявившихся за последнее время можно отметить директора барнаульского горнолыжного комплекса «Авальман» Евгения Кизилова.

Партийцы пишут, что выбрать тему для дискуссий можно в паблике Алтайского реготделения ЕР «ВКонтакте». Дебаты в Барнауле будут проходить по субботам и воскресеньям, с 8 апреля по 21 мая. Оргкомитет будет отслеживать результаты пользовательского голосования и с их учетом определять темы для предстоящих дебатов, уверяют в «Единой России». «Мы считаем важным спросить у жителей, по каким вопросам они хотели бы услышать позицию кандидатов в первую очередь. Избиратели в Интернете смогут высказать свое мнение по поводу актуальных, на их взгляд, тем. Люди должны сформировать свое отношение к кандидатам, четко понимать, как они ориентируются в тех проблемах, которые волнуют жителей города, что предлагают для их решения», – отметил председатель оргкомитета по проведению предварительного голосования Юрий Еремеев.

Судя по всему, для первой дискуссии партийцы приберегли две возможных темы. Это «Туркластер как механизм привлечения туристов в Барнаул», а также «Молодежь - залог развития города». Пока, правда, сторонники «партии власти» довольно неохотно голосуют в соцсети. На момент публикации участие в опросе приняли 43 человека. Впрочем, в группе состоят лишь 242 человека. Альтернативную тему для дебатов в комментариях к посту так никто и не предложил.

Федеральные темы дебатов ранее уже были озвучены, причем регионы вправе самостоятельно расставлять приоритеты. Среди них - противодействие коррупции и эффективность госрасходов; экономика и промышленность; доступность и качество образования; здравоохранение и демография; инфраструктура и ЖКХ; АПК и развитие села; экология и защита окружающей среды; поддержка социально незащищенных слоев населения. Каждый кандидат должен принять участие не менее, чем в двух дебатах. На одной площадке одновременно могут присутствовать от двух до шести зарегистрированных участников.

Среди действующих депутатов гордумы заявки на праймериз пока подали только четверо. Это директора школ (Инна Борисенко, Елена Хриспенс и Геннадий Гаврин), а также руководитель «Алтайского геофизического завода» Марат Жумадилов. Из других медийных персон, идущих на праймериз ЕР, стоит назвать директора «Барнаулгражданпроекта» Андрея Отмашкина, бизнесвумен Наталью Янину, директора сети тренажерных залов «Рельеф» Алексея Меркулова. Ранее сообщалось, что кандидатами стали шеф-редактор газеты «Алтайская правда» Олег Купчинский, зампредседатель крайсовпрофа Иван Панов и председатель Молодежного парламента Алтайского края Артем Сингач. Общее количество заявок превысило 100. Единый день предварительного голосования намечен на 28 мая.

Напомним, ранее движение в защиту прав избирателей «Голос» упрекнуло председателя оргкомитета по проведению праймериз ЕР в Барнаульскую гордуму, секретаря местного отделения партии Юрия Еремеева в использовании админресурса при проведении предварительного голосования ЕР. Однако г-н Еремеев, который также является руководителем организационно-контрольного комитета горадминистрации, не посчитал обоснованными претензии в злоупотреблении служебным положением.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
ОПЯТЬ ин.агент НКО СТАСИК АНДРЕЙЧУК ЛЕЗЕТ С !??

05.04.2017 19:00

СВОИМ ГОЛОСОМ...писклявым... Пора выдать ему ПЕНДЕЛЬ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕСУРСА, курсом на ВАШИНГТОН.
Очевидец

05.04.2017 22:00

Новости здесь ведь появляются для того, чтобы читатель высказал свое мнение о прочитанном. Ну так вот мое мнение обывателя: до лампочки все фигуранты от ЕР и все, кто рвется под эту крышу! Все фигуранты коррупционных дел - члены ЕР! Все, кто под эту крышу рвется, надеются, что сумеют закрышеваться! Ну вот хоть кто-нибудь попробует меня переубедить! А ведь я из народа, из электората. Специально выписываю фамилии рвущихся под спасительное крыло, чтобы не зашквариться ненароком, подав им при случайной встрече руку.
А ЧЕМ ОЧЕВИДЕЦ ВАС НЕ УСТРАИВАЕТ ЖЁЛТАЯ УТОЧКА от НАВАЛЬНОГО !??

05.04.2017 22:22

Ведь эту жёлтую уточку принимают за ПРАВДУ КИПИШная оппозиция и в ЭКСТАЗЕ готова целовать эту жёлтую НАВАЛИНСКУЮ УТОЧКУ прямо в жопку и выражая тем самым доверие как Наваленному так и его другу и патрону НИКИТКЕ БЕЛЫХ, сейчас бодруствующего в СИЗО. Видишь ЕСТЬ ФИГУРАНТЫ коррупции и в ДЕМОКРАТИЧНОЙ ОППОЗИЦИИ... Ну а весь ОЛИГАРХИАТ, так это отцы российской демократии 90 годов.. Они члены чего?? Коррупционного клубка, повязавшие всю демократию... и даже весь УМ, СОВЕСТЬ и ЧЕСТЬ КПСС..
А наводить сносный порядок в этом оставшимся ГОВНЕ от развитого социализма пока приходится только ПУТИНУ.
И ЕМУ НУЖНО ВЕРИТЬ, ВЕДЬ НА РЕЗУЛЬТАТ всего этого он положил СОБСТВЕННУЮ жизнь... СЛИШКОМ МНОГО ЖЕЛАЮЩИХ ПОЯВИЛОСЬ ЕГО УБРАТЬ как от ВЛАСТИ, так и ЖИЗНИ..
Очевидец

05.04.2017 23:18

Я чего-то наезда не понял. При чем здесь бибабо Навальный? Или может быть большим секретом является крышевание правящей партией своих одуревших от вседозволенности и безнаказанности верных партийцев? Может должности и фамилии напомнить? Вам фамилия губернатора Алтайского края ни о чем не говорит? Фамилии тех, кого он пригрел под своим крылышком? Да, в преддверии выборов начались показательные посадки губернаторов - борьба с коррупцией идет полным ходом, верьте нам, люди! И при чем здесь предвыборная профанация ЕР и президент? Президент у нас официально беспартийный! Вот Вы, апологет правящей партии, можете мне привести хоть один положительный пример внутренней политики, проводимой правительством, то есть ЕР. Не внешней политики - воссоединение с Крымом, борьба с ЕГИЛ, помощь братскому народу Украины и т.п. - а именно внутренней? Покажите мне не цифры липовой официальной статистики, а реальные примеры из жизни Алтайского края! Вы можете обозначить мотивацию рвущихся во власть? А я вам её обозначу! Обеспечение собственного благосостояния! Ничего предосудительного в этом нет, каждый зарабатывает, как может. Но покажите мне хоть одного из причастных к власти, законодательной или исполнительной, который бы добровольно отказался от льгот и привилегий, которые эта власть сама для себя прописала! Так не эти ли льготы и привелегии являются мотивацией претендентов? А если сюда добавить ещё и практически полную безответственность перед избирателями, которым можно наобещать всё, что угодно, лишь бы бумажку в урну бросили! Ну убедите меня, что все эти рвущиеся под крыло правящей партии альтруисты и безсеребрянники, готовые работать на благо народа за голую зарплату в прожиточный минимум с последующим общим пенсионным обеспечением! И шавка Навальный, как и остальные, якобы самостоятельные партии, здесь ни причем! Зри в корень, дядя!
Марк

06.04.2017 17:10

Счетаводы, прости Господи!
радостный

06.04.2017 18:33

Редко читаю эти страницы. Но тут порадовал Очевидец. Как будто я сам это написал. Молодец. Жму руку. Аргументированно, спокойно и убедительно.
А КОРЕНЬ ОЧЕВИДЕЦ ПРОСМАТРИВАЕТСЯ В ЕЛЬЦИН - ЦЕНТРЕ и !??

06.04.2017 18:57

предательстве коммунистами РАЗВИТОГО СОЦИАЛИЗМА... А ПУТИН вытаскивает РОССИЮ из БОЛОТА, путём залога собственной жизни, приходится пользоваться и хоть какой помощью от ЕР, народного фронта и.т.д.
Давайте задушим этот росток ЕР и получится НОВОЕ ЯБЛО. А нам это НАДО??
Календарь
/ /
26.04.2024