Top.Mail.Ru
18+

Главу администрации Тальменского района подозревают в нецелевых миллионных тратах

Следственные органы СУ СКР по Алтайскому краю возбудили уголовное дело в отношении главы администрации Тальменского района Игоря Жаркова. Его подозревают в нецелевом расходовании бюджетных средств в особо крупном размере, подтвердили ИА «Банкфакс» в региональном следкоме.

По версии следствия, Жарков, занимая должность главы администрации Тальменского района, с 2014 по 2016 год расходовал средства бюджетных ассигнований дорожного фонда на цели, не соответствующие условиям их получения. По предварительным данным, общая сумма нецелевого расходования бюджетных средств составляет более 35 млн рублей. В настоящее время следователи проводят сбор доказательств по делу по п. б ч. 2 ст. 285.1 УК РФ (расходование бюджетных средств должностным лицом получателя бюджетных средств на цели, не соответствующие условиям их получения, определенным утвержденными бюджетом, бюджетной росписью, уведомлением о бюджетных ассигнованиях, сметой доходов и расходов либо иным документом, являющимся основанием для получения бюджетных средств, совершенное в особо крупном размере). Расследование продолжается.

Напомним, что в марте текущего года Игорь Жарков публично сообщил о намерении взять отпуск вплоть до окончания своих полномочий 2 мая 2017 года. Такое решение управленца в кулуарах связывали с тем, что г-н Жарков не раз довольно резко критиковал решения администрации региона и в целом был слишком инициативным в желании самостоятельно развивать район. Однако сам глава администрации с такими рассуждениями не согласен. Журналистам он пояснил по телефону, что просто подошло время оставить данный пост.

Добавим также, что спустя несколько дней после его заявления об уходе прокуратура поспешила привлечь его к ответственности за «былые заслуги». Выяснилось, что сити-менеджер нарушал сроки рассмотрения заявлений граждан, что повлекло нарушение их прав. По результатам проверки прокурор района возбудил в отношении г-на Жаркова дело по ст. 5.59 КоАП РФ. Постановлением мирового судьи главе администрации Тальменского района назначили штраф в размере 5 тысяч рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

12.04.2017 17:46

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...что спустя несколько дней после его заявления об уходе прокуратура поспешила привлечь его к ответственности за «былые заслуги». Выяснилось, что сити-менеджер нарушал сроки рассмотрения заявлений граждан, что повлекло нарушение их прав....
вот поэтому наш дважды коронованный казнокрад в законе с ППЖ и фавориткой не хотят уходить / они много знают и попросту сольют Сашко Карлина -не путать с Сашко Билым и ИГИЛ запрещёнными в РФ/, хотя прокурор-провокатор им неоднократно делал как истинным членам ПЖиВ индульгенцию по ч 5.59 КоАП РФ.
Хотя если г-н Жарков имеет компромат на вертикаль власти ПЖиВ, как это сделал экс нач ОБЭП Славгорода и он сейчас в шоколаде, казнокрад вынужден даже ему характеристику положительную в ФСС РФ написать, чтобы быть на свободе. Волки сыты и овцы целы, но казна пуста.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Переживающий

12.04.2017 19:01

Выяснилось, что сити-менеджер нарушал сроки рассмотрения заявлений граждан, что повлекло нарушение их прав. По результатам проверки прокурор района возбудил в отношении г-на Жаркова дело по ст. 5.59 КоАП РФ.
- - - - - -
Как бы приятно было прочитать новость, что СК выяснили как рассматривают заявления граждан во всех госучреждениях края , включая прокуратуру, и возбудили бы в отношении чиновников дела по статье 5.59 КоАП " Нарушение порядка рассмотрения обращения граждан".
Гость

12.04.2017 20:10

Вся беда в России от нашего продажного суда.
Бетмен

12.04.2017 20:24

Глупо все!!! Довели страну!!! Денег нет, он хоть как то помогал району выдергивая из дорожного фонда!!! Любого можно закрыть!!!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

12.04.2017 21:16

В Славгороде можно сразу же не отходя от кассы лепить 5.59 КоАП РФ и прокуратуре и следственному комитету, полиции. Нами было отправлено и зарегистрировано заявление о преступлении на главу администрации Кинцеля В.П. и его правую ручку начальника Управления по имущесмтвенным и земельным отношениям Дыбань Т.А. прокуратура сделала отметку 13.02.2017г до сих пор внятного ответа и проверки не проведено. А на кону 723000000 рублей разворованной спецтьехники МУП Благоустройство и не говоря о зданиях , гаражах ,дружками Кинцеля В.А. и его же дружки подали в арбитражный суд , что бы всю спецтехнику узаконить. И сегодня на автобусной остановке слышала разговор , что наложил ВЕТО-ЛАПУ сам прокурор г.Славгорода. заявление о преступлении кружит , пока 14.04.2017г. пройдёт арбитражный суд и всё разворуется до канцура. А депутат Ваня Диркс из едрисни уже новое ООО Благоустройство открыл и уже швыркает по госконтрактам до десятка миллионов. Даже смешно господа ЕНЕРАЛЫ читать вашу статью 5.59.За ДЕРЖАВУ обидно , что сидят в ней такие ретивые удальцы.
Алекс

12.04.2017 22:22

Пока на должности - все ок, как с должности - сразу уголовное дело.
И ведь ни у кого ранее не возникал вопрос наличия в пользовании автомобиля Лексус за 5 млн. рублей.
Антипов

13.04.2017 00:00

Пи....та работает наша прокуратура , штрафы и только , а как в суде поддержать обвинение по уголовным делам , так х... мы беззубые
тальменка

13.04.2017 10:49

Вор должен сидеть давно.не оправдывайте его.
Ант

16.04.2017 07:56

Бредер и егер из Славгорода, вам надо друг с другом жениться равносильной мозг своими сплетнями себе!!!
гость

17.04.2017 10:01

Подобные дела творятся и в Сибирском сельсовета Первомайского района. В 2015 году было направлено почти миллион рублей дорожного фонда. По целевому назначению дошло меньше половины. Об остальном О.В. Боронин скромно умалчивает .Не перечисляются отчисления в Пенсионный фонд. Кредиторка за два миллиона. Пожарный автомобиль переданный из собственности Алтайского края переоборудован под лесовоз и проходит по уголовному делу по краже леса. Находится на штрафстоянки в Тальменка.
Календарь
/ /
26.04.2024