Top.Mail.Ru
18+

Одна из главных фигуранток по делу «Изумрудной страны» объявлена в розыск

Ольга Антипина
Ольга Антипина

24 апреля в Октябрьском районном суде Барнаула должно было состояться очередное заседание по уголовному делу скандального алтайского агрохолдинга «Изумрудная страна». Однако судья был вынужден остановить производство в связи с тем, что один из подсудимых скрылся от правосудия. Как уточнили ИА «Банкфакс» в суде, в настоящий момент Ольга Антипина объявлена в розыск.

Как уточнили в суде, г-жа Антипина не явилась на очередное заседание 3 апреля, ее адвокаты предоставили справку о том, что она проходит лечение. По данным источников ИА «Банкфакс», речь может идти об онкологическом заболевании. Однако суд подверг сомнению этот документ.

В результате судья Дмитрий Сургуцкий издал постановление о розыске Ольги Антипиной и изменении ей меры пресечения с домашнего ареста на содержание под стражей. В настоящий момент ее местонахождение не известно. Постановление об аресте и розыске не вступило в законную силу, поскольку оспаривается адвокатами подсудимой в Алтайском краевом суде.

Интересно, что на данный момент из всех фигурантов по этому резонансному делу вступил в силу только приговор в отношении сестры Антипиной Ирины Виноградовой, занимавшей должность финдиректора скандального агрохолдинга и директора торгового дома «Изумрудный». Ее признали виновной по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Источники ИА «Банкфакс» сообщали, что суд приговорил бывшего руководителя к двум годам лишения свободы в колонии-поселении с отсрочкой отбывания наказания до достижения ее ребенком 14-летнего возраста. «В период следствия у нее появились дети, сейчас им два года. Значит, отсрочка действует 12 лет, до 2027 года», - сказал тогда собеседник.

Напомним, дело агрохолдинга длится уже почти пять лет. В конце 2016 года прокурор Алтайского края Яков Хорошев утвердил обвинительное заключение в отношении бывших руководителей ОАО «Россельхозбанк», а также бывшего руководителя агроассоциации «Изумрудная страна» и ее сотрудников. В частности, руководитель управляющей компании Ольга Антипина сейчас является подсудимой по делу о мошенничестве. По мнению следователей, она была пособницей бывших руководителей алтайского филиала «Россельхозбанка» Евгения Роговского и Константина Гладышева, которые с превышением должностных полномочий выдали холдингу около 20 млрд рублей кредитных средств. Преступления были выявлены и расследованы УФСБ России по Алтайскому краю.

Тогда же к упоминавшимся ранее претензиям правоохранителей добавился иск, который может обязать подследственных вернуть банку более 1,5 млрд рублей. Информация о новых обстоятельствах размещена на сайте прокуратуры Алтайского края.

Фото: yt3.ggpht.com

Справка:

Ольга Антипина родилась в 1962 году. В 1982 году окончила экономический факультет Алтайского сельскохозяйственного института по специальности «Бухгалтерский учет». С 2003 года стала активно заниматься предпринимательской деятельностью в ГПЗ «Покровский» в Краснощековском районе Алтайского края. В 2010 году была создана ассоциация «Изумрудная страна», которую возглавила Ольга Антипина. На момент наивысшего расцвета в нее входили предприятия, объединившие в себе 429 824 га сельскохозяйственных угодий, 60 тысяч голов КРС скота, 18 тысяч свиней.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
А ЕСЛИ ОНА СМЕНИЛА ФАМИЛИЮ НА !??

25.04.2017 14:42

СОГОМОНОВА?? Значит искать её нужно среди КУКИШЕЙ.......
зема

25.04.2017 15:01

Улетела в страну Оз....
прохожий

25.04.2017 15:21

А что там про Денисова слышно? По логике вещей, сейчас должен идти допрос свидетелей защиты, а пресса роток на замок закрыла. От на что-то скрывают? Или отмазка фигуранта требует тишины?
бурла

25.04.2017 15:35

когда будет уголовное дело на диркса,...,,.
Гость

25.04.2017 15:36

По рассказам ее соседей, припеваючи они поживают, съездить в магаз и на лям отовариться - ничего не стоит. Вся семейка распрекрасненько устроилась. На денежки банка, то есть государства, то есть наши с вами денежки
из села

25.04.2017 18:05

Просто кошмарррр! 20% сельхоз предприятий края истребили! Разграбили! И всё им можно! Вот это законы! 20млд это не 20 тыс! Просто слов нет... Хозяйства на коленях, а воры на свободе!!!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

25.04.2017 18:44

Для ник бурла -пока будет заинтересован Карлин А.Б. , в том чтобы вор был на свободе , пока все заявления о преступлении на депутата АКЗС (ЕР) Ивана Диркса будут прикрывать следователи , прокуроры , судьи , налоговики. Он уже по всем банковским , налоговским долгам догоняет Антипину Ольгу. И все делают вид , что хотят её посадить. Пять лет тянется уголовное дело, стыдно и смешно за наших погонников.Вот такое моё мнение бурла.
Deckman

25.04.2017 18:59

Бредерша,а тебе не слабо в след за ней отправиться?
Очевидец

25.04.2017 19:07

Для России дело обычное, привычное. Никого еще у нас за такую сумму не посадили. Может и есть отдельные случаи, но это из тех казусов, когдо тот, кому дали хапнуть, не поделился. Здесь, судя по-всему, все нормально. Даже если под давлением возмущенный общественности дело дойдет до суда, максимум - условный срок. А скорее всего, судя по тому, что много уже казнокрадов публичной прихвачено, объявят вскоре амнистию по экономическим преступлениям, и концы в воду! Россия, однако... Кради миллиардами и спи спокойно...
DeckmanУ

25.04.2017 19:27

Ей слабо, бредер только из под стола языком может, др дела никогда не дойдёт
гость

25.04.2017 20:29

Госпидя, ты-то приткнись уже.
КУКИШ ЖЕНИ ФЕДОРОВА !! ??

25.04.2017 21:03

А ЕСЛИ ОНА СМЕНИЛА ФАМИЛИЮ НА !?? писал(а):
Значит искать её нужно среди


Ты, шалава НОД-вская, на Роданицу, похоже, на дурняк палёнки нахлебалась?? в псевдо-патриотическом угаре бесишься !! или ты инопланетянка без роду и племени\\\\\\\\\\\\\\000
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

25.04.2017 22:39

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...В настоящий момент ее местонахождение не известно... боюсь, что её уже "заказали", ведь судя по видео на фуршете по открытию "Изумрудной страны" присутствовал и Сашко Карлин /не путать с Сашко Билым и ИГИЛ запрещёнными в РФ/, да и она много знало о финансовых потоках полаю и по вертикали власти.
Ведь сумели меня заказать федеральные судьи - Нелина Е Н и Шполтакова И Н и назначенный ими киллер 01 11 16г пытался их приговор привести в исполнение / но причинил тяжкий вред здоровью, по признаку опасности для жизни.... но активное сопротивление, жажда жизни и своевременно оказанная мед помощь, я до сих пор жив, хотя дважды коронованный казнокрад в Законе и его ППЖ и фаворит ждали моей кончины, но увы- не дождались/ , это преступление прошло тихо в СМИ. Вот если бы было покушение на Сашко Карлина - то шуму было бы на весь мир!
21 04 17г по ходатайству прокурора Носкова Д С по ч 3 ст 30 и ч 1 ст 105 УК РФ просил суд назначить киллеру наказание 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.
Я в своём ходатайстве просил суд назначит киллеру принудительное лечение в стражной больнице, а если моё ходатайство отклонят, то наказание разделить на троих:
- киллеру 1/2 срока
- судье Нелиной Е Н 65 долей от 1/2 оставшейся
- судье Шполтаковойц И Н 35 доле от 1/2 оставшейся
с лишением их полномочий судьи пожизненно.
Судья Безуглов В В заказчиков покушения оставил без наказания/ даже представление в ККС АК не направил/, киллеру назначил 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.
Будем писать апелляционную жалобу, заказчики не должны уйти от возмездия.
Надеюсь, что г-жа О Антипина жива, если её даже прячут покровители от власти.
Напёрсточники в судебной мантии
http://судьироссии.рф/nepravo/index/type/1
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Гастарбайтер едущий на ишаке в европу

26.04.2017 01:52

Зачем вообще надо было ее отпускать? Тут же ясно что разграбили села растащили милиарды с банков. Кто вам сюда в алтай теперь даст денег из Москвы? В Москве скажут х...й вам а не деньги на сельхозработы и технику. Потому что все равно в этом воровскком крае почти все украдут. А тем временем местная налоговая совместно с дебилками из пенннсионого фонда рассылают по стране пачки бумаг в конвертах, тем кто когда то проживал в крае чтобы должники живущие где то за пределами алтая заплатили .... Как вы думаеет сколько? Иногда 3 рубля. Имено так. Шлют почтой пачки бумаг чтобы должник отдал 3 рубля. Впрочем иногда шлют требования и на гораздо блльшие сумы, при этом долг мог образоватся в 90 годы когда должник был типа бизнесменом ларечнииком. Вот такая у нас страна. Получается так что не бери никогда чужую тышу, потому что обязательно посадят, а вот за милиарад могут и простить
777

26.04.2017 22:38

Заткнитесь все! Антипина родила)))
Календарь
/ /
29.03.2024