Top.Mail.Ru
18+

Ольга Антипина находится «на сохранении» в алтайском перинатальном центре «ДАР»

Объявленная Октябрьским районным судом Барнаула в розыск обвиняемая по уголовному делу скандального алтайского агрохолдинга «Изумрудная страна» Ольга Антипина не скрывается от следствия. Сейчас она находится в реанимационном отделении краевого медицинского учреждения, сообщил ИА «Банкфакс» адвокат подсудимой Эдуард Бауэр. Источники «Банкфакса» в правоохранительных органах уточнили, что это перинатальный центр «ДАР».

В Управлении ФСБ России по Алтайскому краю, которое проводило следственные действия по делу Ольги Антипиной, ИА «Банкфакс» говорят, что пока документы о розыске подсудимой в ведомство не поступили, соответственно, оперативно-разыскные мероприятия не проводятся. Нет их и в ГУ МВД, а также СУ СКР по Алтайскому краю. Сейчас постановление суда находится в прокуратуре Октябрьского района Барнаула, которая и должна определить, кто будет заниматься «поисками» г-жи Антипиной. Однако, судя по всему, надзорное ведомство не будет спешить.

Г-н Бауэр настаивает, что Ольга Антипина изначально поставила суд в известность о своем местонахождении, сведения были указаны в документах, подтверждающих ее госпитализацию. «Она документально подтвердила, что лежит в краевом государственном медицинском учреждении. Почему суд отнесся к этим сведениям критически и объявил ее в розыск — нужно спрашивать у суда. Когда она узнала о розыске, ей стало хуже, сейчас она находится в реанимационном отделении», — рассказал адвокат.

Г-жа Антипина, которой в середине апреля исполнилось 55 лет, беременна и сейчас лежит «на сохранении» в высокотехнологичном перинатальном центре «ДАР», она действительно не скрывается от суда, прокомментировал «Банкфаксу» информированный источник в силовых структурах. Адвокат Эдуард Бауэр по понятным причинам не стал подтверждать информацию о ее точном местонахождении, указав лишь, что он «ее там не видел», его задача — передать документы суду.

UPD: по сведениям ИА «Банкфакс», в ночь на 25 апреля Ольга Антипина родила мальчика.

Активные разыскные мероприятия пока не предпринимаются в связи с реально существующей, по словам Антипиной, угрозой жизни и здоровью ребенка, связанной с ее состоянием. Тот факт, что судья Дмитрий Сургуцкий издал постановление о розыске обвиняемой, несмотря на наличие сведений о ее местонахождении, объясняется поступавшей ранее противоречивой информацией о здоровье подсудимой.

Так, по данным ИА «Банкфакс», в декабре 2016 года произошло сразу несколько противоречащих друг другу событий. Сначала суд получил от Ольги Антипиной документы, подтверждающие наличие у нее онкологического заболевания и прохождение лечения. Затем, буквально через несколько дней, новую справку — о том, что она находится на седьмом месяце беременности. Специалисты утверждают, что эти анамнезы практически несочетаемы. Вероятно, именно поэтому Дмитрий Сургуцкий и отнесся критически к документам о госпитализации подсудимой и объявил ее в розыск. В ближайшее время по данным фактам будет назначена судебная экспертиза.

Более того, в декабре же г-жа Антипина якобы заявила, что стала матерью ребенка с помощью суррогатного материнства. По сведениям источников ИА «Банкфакс», все эти события могут говорить о стремлении обвиняемой избежать реального наказания в случае обвинительного вердикта и остаться на свободе по причине отсрочки приговора до достижения детьми определенного возраста.

Интересно, что на данный момент по этому резонансному делу вступил в силу только приговор в отношении сестры Ольги Антипиной Ирины Виноградовой, занимавшей должность финдиректора скандального агрохолдинга и директора торгового дома «Изумрудный». Ее признали виновной по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Источники ИА «Банкфакс» утверждают, что суд приговорил бывшего руководителя к двум годам лишения свободы в колонии-поселении с отсрочкой отбывания наказания до достижения ее ребенком 14-летнего возраста. «В период следствия у нее появились дети, сейчас им два года. Значит, отсрочка действует 12 лет, до 2027 года», — сказал тогда собеседник.

О том, когда состоится рассмотрение ходатайства защиты Ольги Антипиной в Алтайский краевой суд об отмене постановления о розыске и изменении меры пресечения с подписки о невыезде на содержание под стражей, адвокату подсудимой достоверно не известно. «Вероятно, это произойдет на следующей неделе», — сообщил Эдуард Бауэр.

Напомним, дело агрохолдинга длится уже почти пять лет. В конце 2016 года прокурор Алтайского края Яков Хорошев утвердил обвинительное заключение в отношении бывших руководителей ОАО «Россельхозбанк», а также бывшего руководителя агроассоциации «Изумрудная страна» и ее сотрудников. В частности, руководитель управляющей компании Ольга Антипина сейчас является подсудимой по делу о мошенничестве. По мнению следователей, она была пособницей бывших руководителей алтайского филиала «Россельхозбанка» Евгения Роговского и Константина Гладышева, которые с превышением должностных полномочий выдали холдингу около 20 млрд рублей кредитных средств. Преступления были выявлены и расследованы УФСБ России по Алтайскому краю.

Тогда же к упоминавшимся ранее претензиям правоохранителей добавился иск, который может обязать подследственных вернуть банку более 1,5 млрд рублей. Информация о новых обстоятельствах размещена на сайте прокуратуры Алтайского края.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 38
Ща.. передам координаты пц ДАР Трампу...

26.04.2017 11:53

Пусть тамагавкнит с какого - нибудь парахода ... и конец стране изумрудной без сутяжничества)))
шикарно

26.04.2017 12:02

Сейчас родит ребеночка в 55 и получит отсрочку по уголовному делу до совершеннолетия ребенка 55+16=71, а там как говорится или падишах умрет или осел. Шикарно
я

26.04.2017 12:05

А денежки тю тю
123

26.04.2017 12:45

суд получил от Ольги Антипиной документы, подтверждающие наличие у нее онкологического заболевания и прохождение лечения. Затем, буквально через несколько дней, новую справку — о том, что она находится на седьмом месяце беременности. Специалисты утверждают, что эти анамнезы практически несочетаемы.

беременность в матке, а онко где-то еще. так что вполне возможно
гость

26.04.2017 12:57

О как! В декабре согласно представленной справке находилась на 7 месяце беременности, а родила только в апреле? В 55 лет? Сообщите, плиз, потом, кого из врачей привлекли к уголовной ответственности за подделку документов - тех, кто выдал декабрьскую справку о семимесячной беременности, или тех, кто в апреле выдал справку о родах. Или, может, надо и тех, и других?
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

26.04.2017 13:08

Ну , такая новость и такое перевоплощение возможно только у нас в России. Ну за этакое чудодейство Ольгу Антипину надо наградить орденом" Мать- Героиня" Я не медик , но в 55 лет родить, когда детородный процесс прекратился , согласно законам ПРИРОДЫ-это событие ! И краевой прокурор Хорошев Я.Е. видимо больше провидец, чем прокурор. Чувствовал , что произойдёт за пять лет что-то невероятное и подписал приговор -тютелька в тютельку . Моё мнение и личное убеждение , что посадить надо Хорошева Я.Е. и прихватить пару -тройку с администрации и крайсельхозуправления -СВЯТО МЕСТО -ПУСТО НЕ БЫВАЕТ ! Суд должен бы уже состояться через полгода проверки и пол Алтайского края не были бы разорены ещё Антипиной и её компашкой. А так выжидали , чего ? А результат -КУКИШ от ОЛЬГИ АНТИПИНОЙ всем разорённым сёлам , разграбленным предприятиям государственному Россельхозбанку , но и радость - рождение маленького человечка. Такова российская селяви !
Гонец из Пензы

26.04.2017 13:39

А можь госпожа Бредерша,потренируемся?
Естли долго мучиться,кто -нибудь получиться?
Или слабо?
Гость

26.04.2017 13:45

Такого исхода никто не ожидал. Хотя через пару недель может родиться новая справка. Чем больше своруешь, тем дальше от тебя турьма. Позор всей система "правоохренения"
Гостю

26.04.2017 13:54

... будто сам посчитать не можешь! АБыКак продлит лет ишо до пяти завершение строительства ДАРа , вот , и плюсуй отсрочку )))))
Алекс

26.04.2017 14:19

Во дают!!!!
дядя вася

26.04.2017 14:40

все эти справки покупаются России страна огромных возможностей
кость

26.04.2017 14:45

В 55 лет забеременеть и родить по заказу? В таком возрасте это вообще явление уникальное, а эта особа уникум не по вынашиванию 11-месячных младенцев, а по крупному воровству. Беременность если и была у кого-то, то только не у неё, отсюда справки липовые.
А закон что-то уж слишком снисходителен, всепрощающ. Чему могут научить такие "мамы"-воровки своих детей? Да тому же самому! Поэтому без снисхождения изымать у них младенцев и отдавать в ту семью, которая делом доказала, что умеет воспитать приносящего пользу обществу человека. А вора - в тюрьму.
Госсть

26.04.2017 15:16

Ничо нового. Все они за дитями прячатца. Сестра Ант, сама Ант. Чиновница из горадма тоже все у ветеранов продукты и спиртное тащила. А как жариным запахло, так она через это или ещё какие-то гарманальные тихнологии забиреминила - и в дикрет. А ведь скоро вернутся собирается. Снова стариков обирет а потом раз и родить снова?! Вон Скока про неё в комментах пишут. И таких та нимало!
бийчанин

26.04.2017 15:52

для антипиной самый лучший перинательный центр или роддом - это сизо или зона, пусть там рожает. А правоохранительным органам и органам власти в крае стыдоба - создали алтайскую антипину-васильеву...
Юпс

26.04.2017 17:27

Однако щедрая тётка была в звёздный свой час. Писатель кирилкин, например, на гонорар за облиз-статью об "Изумрудной стране" на страницах журнала "Алтай" в году этак 2011-м прошвырнулся до Парижей, всего лишь.
Не удержался сей пейсатель по пьяне хвастанул всей шатии-братии. Мол, умейте лизать...
маша

26.04.2017 17:32

Я, конечно, не гинеколог, но анатомии немного обучена в пределах школьного курса. Мне интересно, откуда дама на шестом десятке лет взяла яйцеклетку? Разве такое возможно?
Гонец из Пензы

26.04.2017 17:37

Маш,мож попробуем осеменить твою клетку,не?
Ябывдулу из Пизы

26.04.2017 17:46

Осеменитель, от ононизма волосы на ладонях растут(народная примета)
маша-гонцу

26.04.2017 17:51

Руки - на одеяло!
гость

26.04.2017 17:53

маша писал(а):
Я, конечно, не гинеколог, но анатомии немного обучена в пределах школьного курса. Мне интересно, откуда дама на шестом десятке лет взяла яйцеклетку?

Маша! Зачем ей яйцеклетка? У нее достаточно денег, чтобы купить у доблестных врачей любую справку. Судя по набору документов, который фигурирует в статье, она сама, кажется, не очень в курсе, когда и кого она родила и сколько у нее теперь на самом деле детей. То уже был ребенок от суррогатной матери, потом сама внезапно оказалась беременной и сразу на седьмом месяце, а в довершение всего, оказывается, мальчика вчера родила. Ну, и ничего страшного, что 5 месяцев переносила. У подсудимых и подследственных так бывает.
А вдруг

26.04.2017 18:13

Беременность у самок слонов происходит очень интересно. Прежде всего стоит отметить, что период беременности длится около двух лет. Это удивительный факт.
Родила царица в ночь,
Не то сына, не то дочь,
Не мышонка, не лягушку,
А неведому зверушку.
рабочий

26.04.2017 19:09

Не стыдно над матерью надсмехаться? Герои, [удалено модератором]...
село

26.04.2017 20:11

Какая мать??? Всё куплено! Вот не стыдно ей в глаза смотреть матерям и отцам детей в сёлах, которые она обобрала!!!
Гонец из Пензы

26.04.2017 20:13

Машутка,а еслив секс на минутку?
Конвоир

26.04.2017 20:41

Скоро самой Молчановой придется ложиться на сохранение, да только ЭКО не работает..
Очевидец

26.04.2017 22:11

Ребятки в полный распояс пошли! И ведь на сто процентов уверены, что быдлятник все это проглотит! Ну покричит, пошумит и заткнется! Но ведь и дождаться могут, возьмутся мужики за вилы...
Не удивлюсь ни грамма

27.04.2017 00:35

Если и Карлухин с Хорошим забеременеют от суррогатной Антипиной. Цирк уехал, а клоуны остались.
Антипина в уголовном деле - маленькая пешечка, а руководил всем балом Карлуха с Лукьяном.
рабочему

27.04.2017 08:52

Ты не рабочий
Понос

27.04.2017 12:12

Фууууу, обсуждение какое-то блевотное, охото что ли вам в письке старой воровки копаться, бееееееееееееееее(((((((((
рабочий

27.04.2017 18:00

https://www.youtube.com/watch?v=UxVxPOjM-bs&app=desktop а тут правда об РСХБ
житель края

27.04.2017 20:37

Странно, о том что она родила писали ещё зимой. Может быть у господ-журналистов посещаемость сайтов упала и они решили вытащить темку ещё раз на обсуждение? К тому же, "ДАР" можно прицепить...
В шоке!!!!

27.04.2017 22:43

Удивительно как они умудряются суд выставлять на такое посмешище!!! Браво!!!По количеству детей наверное все уже сбились со счёта...А будет ли дана оценка фактам предъявления в суд "левых справок" и их выдачи врачами, а?
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

02.05.2017 21:10

Тому ,кто в шоке - Суд сам себя выставил на посмешище ! Моё такое мнение -если бы они были действительно судьями , которые давали присягу и служили ЗАКОНУ , а не ТЫКАНЬЮПАЛЬЦА. И они всего лишь навсего писарчуки. Работают на самих себя и им глубоко по барабану человеческие проблемы им важен их заработок и сколько приварка они получат по концу года. ( из рассказа бывшего московского судьи , а сейчас адвоката в интернете).
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

05.05.2017 18:08

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
Восхищаюсь заслугами Сашко Карлина /непутать с Сашко Билым и ИГИЛ запрещёнными в РФ/. Я как не пытался в свои 64 оказать помощь достойной женщине родить, постоянно осечка, не тот размер или калибр или семя не всхожее/. А вот у Сашко Карлина получилось!
А в отношении Антиповой - закон на её стороне, как бы мы тут не выёживались в комментариях.
Вспоминаю произведение М. Горький. Детство. «А был ли мальчик?» ... Как говорили тогда в народе, женились «самокруткой». Василий Каширин был в ярости. «Детей» он не проклял, но и жить их к себе, до рождения внука, не пускал... вот так-то Сашко Карлин, от тебя ли и где зачали в Гососовете в Москве или ином месте ?
В живую или
Искусственная инсеминация
Экстракорпоральное оплодотворение
ЭКО предполагает создание условий для зачатия вне организма женщины, в то время как искуственная инсеминация происходит непосредственно внутри него.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
А маме - здорового ребёнка, дети за родителей насколько я знаю в РФ не отвечают.
Рррр

06.05.2017 02:27

суррогатные матери нарожали Антипным суррогатных детей
В мире животных

06.05.2017 08:40

гость писал(а):
О как! В декабре согласно представленной справке находилась на 7 месяце беременности, а родила только в апреле? В 55 лет? Сообщите, плиз, потом, кого из врачей привлекли к уголовной ответственности за подделку документов - тех, кто выдал декабрьскую справку о семимесячной беременности, или тех, кто в апреле выдал справку о родах. Или, может, надо и тех, и других?


Она как слониха - 2 года беременная ходила.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

06.05.2017 20:56

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
http://www.kp.ru/online/news/2737759/ 06 05 17г
...В Москве вдвое выросла рождаемость детей в СИЗО
За последние четыре года на свет появились более 100 малышей
fbvktwgpokml

В Москве наблюдается бум рождаемости детей в СИЗО. Об этом рассказала руководитель медико-санитарной части УФСИН по столице Галина Тимчук.
Вспоминаю произведение М. Горький. Детство. «А был ли мальчик?» ... Как говорили тогда в народе, женились «самокруткой». Василий Каширин был в ярости. «Детей» он не проклял, но и жить их к себе, до рождения внука, не пускал... вот так-то Сашко Карлин, от тебя ли и где зачали в Гососовете в Москве или ином месте ?
Так что я оказался прав, в этом и заслуга Сашко Карлина /непутать с Сашко Билым и ИГИЛ запрещёнными в РФ/, не зря он в Москве находится дольше, чем в АК.
Конечно в СИЗО Москвы условия лучше, чем в СИЗО Барнаула, хотя я там давно не был, может и там уже курортные условия, камеры на 2-х или 3-х и т.д.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
НА штатного стукача ПЯТОЙ КОЛОННЫ от ЛДПР БРЕДЕР ЩЁН никто не реагирует !?? У НЕЙ !??

07.05.2017 23:20

вместе с коллегой узником отсутствует ТАЛАНТ МЕЛКОТРАВЧАТОГО СТУКАЧА....
Календарь
/ /
19.04.2024