Top.Mail.Ru
18+

Один из крупнейших алтайских молокозаводов достался торговцам химикатами

«Межрегиональная нефтехимическая компания» (МНХК) подписала договор купли-продажи 99,95 % уставного капитала одного из крупнейших молокоперерабатывающих предприятий Республики Алтай ООО «Майма-Молоко». Учитывая свою прежнюю долю в капитале предприятия, фирма стала единственным владельцем молокозавода, сообщают «Новости Горного Алтая».

Информацию о сделке опубликовал конкурсный управляющий бийского ООО «Алтайский мясомолочный комбинат «Угриничъ». Лот, в который были внесены 99,95 % уставного капитала «Майма-Молоко», продавался на торгах в ходе процедуры банкротства «Угринича». МНХК он обошелся в 455 тысяч рублей. Добавим, что в апреле 2017 года владельцы нефтехимической компании приобрели сначала 0,05 % за 65 тысяч рублей. По данным ЕГРЮЛ, учредителем ООО МНХК является Сергей Корчагин. Основным видом деятельности компании указана оптовая торговля промышленными химикатами.

Стоит отметить, что изначально на ООО «Майма-Молоко» серьезно претендовал московский предприниматель Дмитрий Фаткуллин. В марте текущего года он даже победил на торгах по продаже основной доли в уставном капитале, предложив за нее 3,5 млн рублей. Однако покупку он так и не оплатил, и договор купли-продажи с ним пришлось расторгнуть.

Как сообщалось ранее, ООО «Майма-Молоко» банкротится с 2013 года – тогда в компании была введена процедура наблюдения, конкурсное производство же ввели в апреле 2015 года. В реестр кредиторов включены долги на сумму более 232 млн рублей. Основными кредиторами выступают — МНХК, Сергей Корчагин и Сбербанк. Однако в декабре прошлого года алтайский арбитраж удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего Елены Потаповой о прекращении конкурсного производства и введения внешнего управления. План внешнего управления кредиторы «Маймы-Молоко» утвердили в феврале 2017 года. Раскрыть его подробности Елена Потапова отказалась до утверждения плана судом.

В материалах суда, один из кредиторов «Майма-Молоко» Сергей Корчагин сообщал о возможности восстановить платежеспособность должника за счет ведения производственной деятельности по переработке молока и производству сыров. Кроме того, он указал на наличие инвесторов, готовых вложить деньги в производственную деятельность ООО «Майма-Молоко». По словам Елены Потаповой, объем необходимых оборотных средств для развития производства, которые готов предоставить инвестор, – 50 млн рублей. Против введения процедуры внешнего управления в компании выступал Сбербанк. Однако суд учел мнение большинства кредиторов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
ПАЛЬМОВОЕ МОЛОКО И ПАЛЬМОВЫЙ СЫРОК - БУДЕМ ЖДАТЬ ОТ !??

02.06.2017 18:55

голубого Алтая.
Опять

03.06.2017 06:58

не профильные активы ... внешнее управление и вывод актив за пределы РФ . Знамо дело
зззз

03.06.2017 10:35

Раньше МНК фигурировала в делах Изумрудной страны. Нет уверенности, но есть подозрение, что это их компания. И Майма-молоко, и Угринич тоже их. Так что ничего непрофильного тут нет
Вот что значит сплошные ЕР банкротичи - химики !

04.06.2017 11:23

Коров вокруг Маймы на 100 км + бесконечность - нет, а "молоко" по малочным рекам бабками шуршит вдоль кисельных крутых бережков!
АЛТАЕЦ

06.06.2017 16:57

Господа, Вы все уже 6 лет жрете и пьете пальмовое масло!
Зайдите на сайт налоговой инспекции, наберите название "МОЛЗАВОД" или "СЫРЗАВОД" и увидите БЛАГУЮ ВЕСТЬ!
ЧТО ВСЕ МОЛЗАВОДЫ И СЫРЗАВОДЫ КРАЯ И РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ УЖЕ КАК ЧЕТЫРЕ!!! ГОДА ЛИКВИДИРОВАНЫ И НЕ СУЩЕСТВУЮТ!!!
И ПЬЕТЕ ВЫ КРАСОЧКУ С ПАЛЬМОВЫМ МАСЛОМ!
И ЕДИТЕ ПОРОШОЧЕК КИТАЙСКИЙ С ПАЛЬМОВЫМ МАСЛОМ!
Календарь
/ /
27.04.2024