Top.Mail.Ru
18+

Крайизбирком приготовился «оформить» кандидатов, претендующих на последний мандат в Заксобрании

Избирательная комиссия Алтайского края 6 июня назначила повторные выборы депутата регионального Заксобрания по одномандатному избирательному округу № 10. Предыдущий победитель, Валерий Елыкомов, отказался от кресла в АКЗС, так как одновременно был выбран в Госдуму. Таким образом в краевом парламенте оказалось 67 депутатов вместо 68 положенных.

На заседании крайизбиркома 6 июня был дан официальный старт кампании. Не позднее, чем через три дня, документ опубликуют в газете «Алтайская правда». С этого момента для кандидатов начнется период выдвижения. Одномандатный округ № 10 образован на территории Ребрихинского и Павловского районов, участие в выборах смогут принять более 53 тысяч зарегистрированных избирателей. Повторные выборы состоятся в единый день голосования, 10 сентября.

Уже известен один из кандидатов на вакантное место в АКЗС, одновременно рассматривающийся в качестве главного фаворита. Бывший депутат Барнаульской гордумы от партии «Парнас» предприниматель Анатолий Вытоптов, неудачно пытавшийся пробиться в состав Алтайского Заксобрания в 2016 году, вначале под флагом «Единой России», а затем и как самовыдвиженец, судя по всему, сможет получить заветный мандат.

Так, г-н Вытоптов уже стал победителем праймериз от «партии власти» в мае 2017 года. О том, какой результат показал бывший оппозиционер, равно как и то, кто являлся его оппонентами, партфункционеры предпочли умолчать.

Как уже сообщалось, в сентябре 2016 года победителем по округу, который объединил в себе Павловский и Ребрихинский районы, стал на тот момент главврач Краевой клинической больницы Валерий Елыкомов. Он был выдвинут ЕР. Однако позднее стало известно, что г-н Елыкомов неожиданно получил еще и мандат депутата Госдумы. Он прошел по партсписку от тергруппы ЕР, причем располагаясь на не самом высоком, седьмом, месте. Свою роль здесь сыграло массовое голосование за «партию власти» в Кемеровской области, что позволило оказаться в нижней палате парламента сразу трем представителям Алтайского края.

На округе по выборам в АКЗС Валерий Елыкомов победил с результатом в 8060 голосов. Его ближайший оппонент — коммунист Владимир Попов набрал 5190 голосов. Кстати, г-н Попов также прошел в АКЗС, но уже по партсписку от КПРФ. Интересно, что его однофамилец Александр Попов из ЛДПР набрал ровно то количество голосов (2857), которое при сложении результатов с более известным тезкой оказалось бы равным результату Елыкомова. Стоит отметить и кандидата, занявшего тогда третье место по округу, справоросса Александра Басалаева (3570).

Учитывая, что территория относится к сельской местности, а также традиционно прочным здесь позициям единороссов, вероятно, вопрос с победой Анатолия Вытоптова можно считать почти решенным. Вряд ли оппозиция сможет в сентябре противопоставить здесь какие-либо серьезные ресурсы. К тому же год назад единороссы уступили только в трех одномандатных округах из 34 — в Рубцовске, Барнауле и Камне-на-Оби.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
Неожиданно получил мандат депутата Госдумы

07.06.2017 10:21

Анекдот прямо - и как эффект неожиданности , не обделался от радости или со страху ? Создается впечетление что там больше половины вот таких - нежданчиков
А ищё

07.06.2017 10:44

Неожиданно получил мандат депутата Госдумы писал(а):
вот таких - нежданчиков

интиресно - кто плотит за удовольствие в энтих выборах? поди недешево их проводить...
гость

07.06.2017 15:15

Результатов этого праймериз и его участников - нет, так как праймериз - не проводился!
гость

07.06.2017 20:40

Как Выбортышов рьяно бился за место в депутатском разделительно-пилительном сообществе в сентябре прошлого года. Ничто его не останавливало. Какие песни он пел своим "землякам",на территории которых он ведет свой оч-ччччень нужный бабкооткаточный региональным боссам бизнес в Мамонтовском-Ребрихинском районах.Но вот такое ДРАГОЦЕННОЕ,дающее доступ к большему получению благ и финансовых возможностей для своего любимого кармана(дочу за границей учить ведь надо) место так маняще. И не важно, через какой район пройду. Важно то, что на сентябрьских выборах я отвалил карло-трофимовской клоаке отвалил 25 лимонов, а место в краевой кормушке не получил. ДАЙТЕ МНЕ ДОСТУП К КОРМУШКЕ. На, получи. Мы свои обещания выполняем!!!!!С....!Продажные т....!!!!!!!Господи,доколе?!!!! Народ,окстись! Да прокатие вы этих м...ов!
Член партии ЕР

07.06.2017 21:05

Праймериз в Локтевском районе по-Глазуновски.
У главы администрации района Глазуновой очень часто фигурирует фраза: "Все по закону" По закону ли было проведено такое важное мероприятие?. В мае единороссы ( небольшая группа от 60 до 70 лет) Локтевского района провели праймериз (предварительное голосование в районные депутаты). Накануне вечером по цепочке, по секрету передали некоторым членам партии "Единая Россия", что нужно явиться в Горняк, в Островский, а зачем и почему никому ничего не сказали. А оказывается это было предварительное голосование в районные депутаты от ЕР. В Локтевском районе членов партии "Единая Россия", наверное, 300 человек, может быть чуть больше. Какая часть членов партии "Единая Россия" участвовала в праймериз? Каковы результаты предварительного голосования? Почему жители Локтевского района узнают о таком важном мероприятии по"тряпочному телефону"? Это в очередной раз подчеркивает на сколько по-воровски, по своим каким-то законам действует прежде всего администрация района. От ЕР ( только кто выдвигал и голосовал) на сентябрьских выборах примут участие вновь представители водоканала Федорищев и Линник- у "золотой "трубы водоканала сидят два олигарха 78 лет и 62лет, задавили своим "авторитетом" простых работяг, а что сделали для жителей района? Рвутся в депутаты, чтобы не платить налог за"золотую "трубу. Это Глазунова поддерживает такой беспредел, а придет в администрацию другой человек, может же стать все по-иному. Вот и лезут Федорищев и Линник вновь в депутаты, чтобы защитить свои личные интересы, но никак не народные. Беззаконие в Локтевском районе. В ЖКХ воровство, коррупция, в образовании и в медицине полный бардак. Районом управляют люди, у которых нет совести, чести.
в теме

07.06.2017 21:34

Неужели "едросы" опять Вотякова "прокатили"?
Мне тоже интересно

08.06.2017 02:29

Член партии ЕР писал(а):
У главы администрации района Глазуновой очень часто фигурирует фраза: "Все по закону" По закону ли было проведено такое важное мероприятие?.
А законно ли приезжал в Суетский район депутат Госдумы И.И. Лоор, что население Суетского района о его визите даже не знало. И как считается его визит, законным или нет? Ведь по закону каждый депутат ОБЯЗАН отчитываться перед своими избирателями. И где же он отчёт? Ни один депутат не отчитывается перед своими избирателями ежемесячно. Избиратели не знают депутатов в лицо, и опять приползут на праймериз по блату только свои и проголосуют за них только свои. Куда катимся господа????
Вотяков И.Г.

08.06.2017 08:52

07.06.2017.

Председателю Организационного комитета Алтайского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по проведению предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» кандидата в депутаты на дополнительных выборах депутатов Алтайского краевого Законодательного Собрания седьмого
созыва по одномандатному избирательному округу № 10 Клюзову А. А.

Уважаемый Андрей Анатольевич!

Прошу Вас, сообщить результаты предварительного голосования
по кандидатурам для последующего выдвижения от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» кандидата в депутаты на дополнительных выборах депутатов Алтайского краевого Законодательного Собрания седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 10.
Справку, о принятии оргкомитетов документов (24.04.2017 г.), прилагаю

Убедительно прошу Вас, отправить ответ по моей электронной почте:
votjakov_igor@mail.ru

С уважением,
кандидат для выдвижения И. Г. Вотяков


в теме

08.06.2017 09:12

Вотякова - "бортонули"! А ведь, он как Путин - и хоккеист, и дзюдоист!
гость

08.06.2017 09:32

Члену партии ЕР - тогда выходите из этой партии. Не отпускают?
Вотяков И.Г.

08.06.2017 10:08

Я - в политических партиях, не состоял и не состою. Я - беспартийный!
Вотяков И.Г.

08.06.2017 15:40

Получил "результаты" праймериз. Якобы участвовало 173 партийца, из них: 155 голосов - за Вытоптова,
Вотяков и ещё двое, в сумме набрали - 18 голосов. "Цыплят по осени считают" - посмотрим 10 сентября!
Календарь
/ /
25.04.2024