Top.Mail.Ru
18+

«Изгнанный» из КПРФ экс-депутат Алтайского Заксобрания Николай Наздрачев вернулся в лоно партии

Бывший депутат Алтайского Заксобрания от КПРФ Николай Наздрачев, который летом 2016 года со скандалом был исключен из партии, вновь может называть себя полноправным коммунистом. С 28 мая он вновь член КПРФ с сохранением 12-летнего партийного стажа, подтвердил ИА «Банкфакс» сам г-н Наздрачев.

По его словам, он встал на учет в одну из «первичек» Барнаула. Экс-депутат не стал уточнять район и указал, что подробности возвращения в состав КПРФ раскрывать не будет. Тем не менее он озвучил свои мотивы. «Я 12 лет был членом коммунистической партии, считаю себя коммунистом. Для меня важно быть в составе партии. Поэтому с 28 мая я член КПРФ с сохранением партийного стажа», — заявил г-н Наздрачев.

Примечательно, что сохранение партийного стажа, согласно Уставу, возможно лишь в двух случаях — если членство в КПРФ приостанавливалось, либо если решение об исключении было отменено. Какой из двух вариантов позволил г-ну Наздрачеву сохранить «выслугу», пока не ясно.

Отметим, что Николай Наздрачев был исключен из партии в разгар конфликта в крайкоме, который в итоге привел к смене руководства — думец Сергей Юрченко тогда фактически передал полномочия персека молодой Марии Прусаковой, которая впоследствии была избрана в состав АКЗС. Однако сразу вернуться опальному коммунисту помешала партийная норма о том, что вышедший из состава КПРФ имеет право вступить обратно лишь через год.

Регистрация в одной из барнаульских «первичек» КПРФ открывает перед Николаем Наздрачевым интересные электоральные перспективы. Он может попытаться выдвинуться на выборы в Барнаульскую гордуму, хотя для этого ему предстоит пройти еще и «фильтр» крайкома, который утверждает окончательные списки. Можно предположить, что на краевом уровне коммунисты пока не готовы доверить г-ну Наздрачеву закрыть какой-либо округ, поскольку это означает отказ от выдвижения более «надежного» в политическом смысле кандидата.

Напомним, что после исключения из КПРФ Николай Наздрачев быстро нашел общий язык со «Справедливой Россией». Он пытался избраться от эсеров в Алтайское Заксобрание и во время избирательной кампании даже конфликтовал с бывшими сопартийцами-коммунистами. В итоге, по данным ГАС «Выборы», г-н Наздрачев набрал 2972 голоса, уступив «официальному», но абсолютно не «раскрученному» кандидату от КПРФ Михаилу Зайцеву (3597 голосов), занявшему в итоге второе место. Мандат от округа взял «тяжеловес» от «Единой России» онколог Александр Лазарев (8225 голосов).

По предположениям собеседников «Банкфакса» из числа наблюдателей, Николай Наздрачев сейчас лоббирует застарелую идею союза КПРФ и СР, от которой коммунисты открещиваются по многим причинам. Примечательно также, что в крайкоме официально не подтверждают возвращение «заплутавшего» коллеги — документов о возобновлении членства г-на Наздрачева на краевом уровне пока нет. Однако, по сведениям «Банкфакса», о действиях экс-депутата крайком предупрежден.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
Черный воронок

21.06.2017 15:10

Центральный район, не?
рейдер партии

21.06.2017 15:25

решение первички не окончательное. Бюро горкома может отменить по мотивирующим обстоятельствам. партия стала как баня. захотел вошел, расхотел вышел. Никто не разберет с какого момента исключили и когда приняли. если Наздрачева выгнали по объективным причинам, то ему нужно пройти процедуру покаяния и очищения в крайкомовской орде. Типа сознаю свою вину, меру степень глубину, и прошу меня направить на текущую войну (дать округ). Что там с Поповым, уже полгода крайком запускает инфу о его исключении ?
в шоке

21.06.2017 15:46

рейдер партии писал(а):
решение первички не окончательное. Бюро горкома может отменить по мотивирующим обстоятельствам. партия стала как баня. захотел вошел, расхотел вышел. Никто не разберет с какого момента исключили и когда приняли. если Наздрачева выгнали по объективным причинам, то ему нужно пройти процедуру покаяния и очищения в крайкомовской орде. Типа сознаю свою вину, меру степень глубину, и прошу меня направить на текущую войну (дать округ). Что там с Поповым, уже полгода крайком запускает инфу о его исключении ?


О, Боже, как вам такой вариант: если из партии поперли бывшего персека Юрченко и утвердили идеологическую правоту Николая?
Очевидец

21.06.2017 19:12

Паучки в банке! Вот уже более сотни лет они друг друга поедают ради доходных кресел, и ничего у коммуняки не меняется!
1

21.06.2017 19:47

Бездарь и тунеядец, но с зашкаливающим чувством собственной важности... Оказался невостребованным абсолютно везде, где только можно.
Настоящий коммунист: сильно хотел попасть в Госдуму и стать первым секретарем - не получилось, начал психовать, устроил голодовку, выгнали из партии. Затем начал искать возможности снова стать депутатом и, как настоящий коммунист, метнулся резко вправо - в партию Патриоты России. Потом, типа как действующий депутат, получил предложение идти в АКЗС от Справедливой России - СР тогда собирали причудливую солянку из различных персонажей. В списки такого фрика, само собой, не взяли, но округ дали, где за настоящего коммуниста, двигающегося от СР проголосовал только постоянный электорат СР. Как итог - закономерное поражение на выборах и уйма неоплаченных потребительских кредитов, взятых в период депутатства.
Теперь, видимо, новая попытка стать депутатом. Но теперь хотя бы городским. Это явно оскорбляет КПРФ, т.к.очевидно, что герой этой заметки держит эту партию за лохов.
Ему без разницы от кого идти на выборы, хоть от ЛГБТ... лишь бы получать за депутатское ничегонеделание денежный поток.
Классический циничный и тупой самозванец. Что ж, наверное, время такое.......
Наздрачёву Николаю лично.

22.06.2017 00:17

Николай! Неужели хватит совести пойти на выборы из этой помойки? Неужели ради чести и достоинства ты предашь всех друзей, кто столькие годы был с тобою рядом? На 1000% уверенность, НИ КТО ТЕБЕ БОЛЬШЕ НЕ ДАСТ ВОЗМОЖНОСТИ БЫТЬ ДЕПУТАТОМ, если только ты сам не купишь мандат!! Не позорь себя и свою семью!. Как ты потом будешь смотреть всю жизнь своим детям в глаза?
Коля : Оль, ты от диареи то так и не избавилась?

22.06.2017 08:00

Наздрачёву Николаю лично. писал(а):
Неужели хватит совести пойти на выборы из этой помойки?
Эт точно...

22.06.2017 08:17

Очевидец писал(а):
Паучки в банке!


...У тебя же пещерного антикоммуняки очевидный свободный самопогрыз.
Рашпиль.

22.06.2017 10:45

Маловероятно, что Прусакова действительно позволит Наздрачеву восстановится в КПРФ. Талдыкин (1-ый секретарь Новоалтайского горкома и депутат АКЗС) давно уговаривает её вернуть Наздрачева в партию и привлечь, как юриста с депутатским опытом, к работе во фракции коммунистов в АКЗС. Мария Николаевна уже серьёзно забронзовела, и вряд ли будет менять своё решение. Прежде всего, потому, что крайкомом КПРФ сегодня руководит СЕРОСТЬ, а Наздрачев, не смотря на свою неоднозначность, будет выгодно отличаться от нынешних краевых лидеров КПРФ, подчеркивая их безграмотность и некомпетентность в парламентской работе. Да и зачем тебе это, Николай? КПРФ на Алтае уже не та. Её рейтинг в крае стремительно падает. Это факт неоспоримый, здесь Прусакова постаралась от души, ещё года два её плодотворной работы и от алтайской КПРФ останутся «рожки да ножки». Первые ласточки уже полетели. Вчера – 21 июня в Павловске из КПРФ вышли 9 молодых коммунистов, причем пятеро из них хотят выдвигаться в районный совет, но уже как беспартийные самовыдвиженцы. А вот выдержка о причине выхода из партии, взятая из заявления одного из них:
«Из КПРФ выхожу по следующим причинам: Не смотря на глубокое уважение к старшему поколению коммунистов, к их стремлениям и идеалам, категорически не одобряю политику и методы работы нынешнего руководства крайкома КПРФ, которые построены на популизме, демагогии и двойной морали. Прусакову М.Н. не воспринимаю в качестве руководителя регионального отделения КПРФ».
Инфа для копеечных троллей-"доброжелателей" КПРФ обоего пола.

22.06.2017 11:29

Рашпиль. писал(а):
Вчера – 21 июня в Павловске из КПРФ вышли 9 молодых коммунистов, причем пятеро из них хотят выдвигаться в районный совет, но уже как беспартийные самовыдвиженцы. А вот выдержка о причине выхода из партии, взятая из заявления одного из них:


ПОДПИСЬ: Бывший 1-й секретарь Павловского РК ВЛКСМ он же главный алтайский единоросс - =РОМАНЕНКО=
Вася Васин

22.06.2017 17:53

Рашпиль. писал(а):
Вчера – 21 июня в Павловске из КПРФ вышли 9 молодых коммунистов, причем пятеро из них хотят выдвигаться в районный совет, но уже как беспартийные самовыдвиженцы.


Работники на предприятии Попова что-ли?
Рашпилю

22.06.2017 18:29

Рашпиль. писал(а):
Мария Николаевна уже серьёзно забронзовела
так сколько ж можно сосать? скоро мумией станет.
Гога из Абхазии

22.06.2017 18:40

Да, Николай... Сутки прошли с момента публикации - а всего то полтора десятка комментов... Растерял ты все свои товарные качества...
Мумии

22.06.2017 20:07

Рашпилю писал(а):
можно сосать? скоро мумией станет.


Ты уже ею стала))) По себе судишь?))) Пустышку видать детскую тянула))) )))
Хочешь новогодние каникулы провести в Куршавеле -проси отгул)))

22.06.2017 20:45

INTERFAX.RU — Группа депутатов фракции КПРФ в Госдуме во главе с лидером партии Геннадием Зюгановым предлагает отменить новогодние каникулы, но сделать нерабочими днями 31 декабря, 18 марта и 7 ноября.

Источник: РИА "Новости"
Соответствующий проект закона размещен в четверг в базе законодательной деятельности нижней палаты парламента РФ.
Проект закона предлагает изменения в Трудовой кодекс РФ, «обусловленные практикой трудовых отношений и рядом политических событий в истории России».
В пояснительной записке говорится, что «внесение в число нерабочих дней 31 декабря позволит гражданам спокойно подготовиться к встрече Нового года без затрат рабочего времени, что имеет место в настоящее время».
Читайте также

Минтруд представил график выходных и праздничных дней на 2018 год
Одновременно законопроектом исключаются из перечня нерабочих дней новогодние каникулы.
«По вопросу упразднения новогодних каникул поступает много писем. Граждане России в начале нового года остаются без зарплаты и требуют вернуть рабочие дни в полной мере», — поясняют депутаты в документе.
«18 марта — это день воссоединения Крыма с Россией, праздник для всего нашего народа, заслуживающий быть нерабочим днем. Тем более что в Крыму такой праздник есть, но он не распространяется на гражданский персонал Черноморского флота», — также указывается в пояснительной записке.
7 ноября — день Великой Октябрьской социалистической революции, события XX века всемирного значения, оказавшее огромное влияние на ход мировой истории, отмечается в проекте закона.
«Объявление 7 ноября нерабочим днем — это дань уважения нашим предкам, вырвавшим страну из нищеты и безграмотности, создавшим могучее российское государство — СССР», — пишут авторы в проекте закона.
Гоге

22.06.2017 20:52

Гога из Абхазии писал(а):
Растерял ты все свои


Послушай, Гога, ты можешь Коле одеяние горца подогнать: черкеску белую... красную бекешу, кубанку из баршка, саблю вострую и белого скакуна, а то он в кожане на вороном уже не проканает.
9 молодых коммунистов Павловского района

23.06.2017 08:53

Ко-ко-ко! Мы Прусакову не знаем, конечно, Ленинов не читали, в партию нас принял наш начальник Попов. Но все равно с Прусаковой мы не согласные, руководителем её не считаем. А считаем Сартакова - известного борца с геями и наркоманами на площади Советов. Ко-ко-ко!
Яшка

23.06.2017 13:20

Николай парень неглупый, амбициозный и что бы ни кукарекали тут- идейный. Но вот непонятно зачем он опять лезет в это беспокойное осиное гнездо, где его в сущности никто не поддерживает?
Да-да!

28.06.2017 23:28

рейдер партии писал(а):
решение первички не окончательное. Бюро горкома может отменить по мотивирующим обстоятельствам. партия стала как баня.


Как баня и руководят там две пр-ки... Даша да Маша.
Аха

28.06.2017 23:31

1 писал(а):


Ничего страшного, вот Ткачёва Шурика, Булдаклва Виталика тоже ото всюду попёрли. Ткачёвка и Булдачков были помощниками вора Пономарёва, который сбежал в Украину. И из СР, и из ЛФ. И эти бездари нашли пристанище в КПРФ, но ведь ни хрена не делают, а только деньги получают.
ТАК ЖЕ КАК И МАШКА С ДАШКОЙ

28.06.2017 23:44

Аха писал(а):
но ведь ни хрена не делают, а только деньги получают.
ДВЕ ПРОШМАНДОВКИ УДОБНО УСТРОИВШИЕСЯ В КОРЫТЕ
Календарь
/ /
29.03.2024