Top.Mail.Ru
18+

Суд без посредников: на Алтае закрыли уголовное дело «проводника» взяток чиновникам мэрии

Горно-Алтайский городской суд прекратил уголовное дело в отношении замдиректора «Горно-Алтайской строительной компании» (ГАСК) Валерия Татина, который обвинялся в посредничестве при передаче взятки. Как сообщают «Новости Горного Алтая», Татин был «мостиком» для потока денег от руководства компании чиновникам администрации Горно-Алтайска. Другие фигуранты сейчас находятся под следствием либо уже получили приговоры.

Как сообщила «Новостям Горного Алтая» официальный представитель суда, Валерий Татин впервые привлекается к уголовной ответственности за совершение преступления средней тяжести, явился с повинной, активно способствовал раскрытию и расследованию преступлений, раскаялся в содеянном. В этой связи суд пришел к выводу, что в связи с деятельным раскаянием он перестал быть общественно опасным, и прекратил уголовное дело в отношении него на основании ч. 1 ст. 28 УПК РФ. Постановление суда в законную силу еще не вступило.

Судя по всему, речь идет о взятке, которую руководитель «Горно-Алтайской строительной компании» Вячеслав Борщев через своего заместителя Татина передал начальнику отдела земельных отношений Управления по имуществу и земельным отношениям Горно-Алтайска Дмитрию Алейникову. За взятку в размере 105 тысяч рублей фирме ГАСК были предоставлены земельные участки по улицам Чаптынова и Панфиловцев, а также в переулке Театральный.

Добавим, что директор ГАСК Вячеслав Борщев недавно был приговорен к шести годам лишения свободы за мошенничество, присвоение и неправомерные действия при банкротстве. По вине Борщева 78 участникам долевого строительства был причинен ущерб в сумме более 134 млн рублей. Дмитрий Алейников был задержан в апреле, он подозревается в получении взятки в крупном размере.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Теперь у нас и такие есть ?

04.07.2017 09:59

преступления средней тяжести ? Это чтоб сразу не надорваться с непривычки
Календарь
/ /
29.03.2024