Top.Mail.Ru
18+

Предпринимателя будут судить за смерть пожилой бийчанки под упавшей остановкой

Почти через два года после гибели бийской пенсионерки под упавшей на нее остановкой уголовное дело в отношении собственника объекта направлено в суд. Предпринимателя будут судить за причинение смерти по неосторожности, сообщается на сайте СУ СКР по Алтайскому краю.

По версии первого отдела по расследованию особо важных дел, индивидуальный предприниматель, в собственности у которого был остановочный павильон по улице Васильева в районе «Детского мира» в Бийске, эксплуатировал его с нарушениями нормативно-правовых актов. В частности, он не проводил техническое обслуживание и периодические осмотры, не ремонтировал, а также стал сдавать павильон в аренду юридическим лицам, оказывающим рекламные услуги.

Днем 4 октября 2015 года в Бийске фиксировался шквалистый ветер. Из-за нарушений при установке и эксплуатации павильона, который был закреплен на поверхности ненадлежащим образом, остановка опрокинулась и упала на проходящую мимо 66-летнюю женщину. От полученных травм потерпевшая скончалась в автомобиле «скорой помощи».

Напомним, что еще в 2015 году начальник отдела транспорта и связи администрации Бийска Дмитрий Брызгалов сделал заявление о том, что остановочные павильоны, принадлежащие муниципалитету, закреплены надежно и не угрожают безопасности горожан.

Отметим, что это далеко не первый случай гибели бийчан от объектов городской инфраструктуры. Так, 30 мая 2017 года из-за коммунальной аварии около одного из домов Бийска по улице Мерлина произошло обрушение грунта. Проходившая мимо пожилая женщина провалилась в образовавшийся ров. Выбраться из ямы ей помогли прохожие, которые вызвали сотрудников «скорой помощи». Горожанку с обширными ожогами тела доставили в городскую больницу. Отвечающая за сети компания «Бийскэнерго» после случившегося заявила о готовности оказать пенсионерке всю необходимую помощь. Позже пострадавшая скончалась в больнице.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Так ему

04.07.2017 15:19

и то что ветер поднялся именно в это время как отягчающее вину обстоятельство
Календарь
/ /
25.04.2024