Top.Mail.Ru
18+

Никакой политики: алтайские полицейские оштрафуют бармена, продавшего алкоголь ребенку

Алтайские полицейские привлекли к административной ответственности бармена, который продал пиво подростку. Вопреки очевидной мысли, речь идет не о нашумевшем случае с депутатом Барнаульской гордумы Иваном Карповым (КПРФ), аналогичное нарушение со стороны которого зафиксировали активисты молодежного крыла ЕР. На сайте ГУ МВД по Алтайскому краю указано, что случай имел место в Бийске.

Правонарушение выявили инспекторы по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Бийское». К административной ответственности в виде штрафа привлечен бармен одного из питейных заведений наукограда, продавший пиво юной девушке. На правонарушителя составлен протокол по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния). Для физических лиц санкция данной статьи предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, уточняют в ГУ МВД.

Обращает на себя внимание, что публикация об этом случае появилась на сайте полиции буквально через несколько дней после скандального инцидента с депутатом Барнаульской гордумы Иваном Карповым, шумиха вокруг которого в последние дни стала утихать. Нельзя исключать, что это случайное совпадение, однако подобные факты, вероятно, часто фиксируются в Алтайском крае. Однако публикации за последние недели удостоился лишь этот.

Напомним, 14 июля участники партийного проекта «Единой России» «Народный контроль» прошлись с очередным рейдом по злачным заведениям Барнаула, чтобы найти места, где нарушается законодательство. В одном из пивбаров на улице Шумакова они обнаружили рядом с кегами депутата Барнаульской гордумы Ивана Карпова (КПРФ), который собственноручно налил сидр несовершеннолетней девушке. Инцидент зафиксирован на видео.

Через несколько дней Иван Карпов распространил в СМИ свой комментарий, из которого следует, что именно «партия власти» «привела страну к такой структуре экономики», где, видимо, он вынужден продавать сидр. Депутат назвал случившееся «провокацией», а распространенную информацию — «клеветой» и обратился в прокуратуру с требованием установить личности «провокаторов». Он отдельно заявил ИА «Банкфакс», что отрицает факт продажи. Председатель комитета по социальной политике Алтайского Заксобрания, замсекретаря реготделения «Единой России» Татьяна Ильюченко позже заявила, что Ивану Карпову нужно проявить мужество и сознаться в продаже алкоголя несовершеннолетней девушке.

Отметим, что о возбуждении в отношении депутата административного производства ничего не сообщается. Вероятно, это связано с тем, что факт нарушения не зафиксировала полиция.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
Куратор

21.07.2017 13:18

Единой России нужно проявить мужество и признаться, что в повышении алкоголизма молодёжи виновата исключительно проводимая ей, Единой Россией, политика.
Ведь вместо обещанного "К 2017-му году Россия будет лидером мировой экономики" - мы скатываемся в нищету похлеще 90-х, и неудивительно, что при отсутствии реальных перспектив молодёжь спивается.
И глупо осуждать за это продавцов.
Если продавцы не будут продавать им алкоголь - молодёжь будет травиться техническим спиртом из-под полы, но Единой России на это плевать, им важнее перед выборами оппозиционера дискредитировать.
Гость

21.07.2017 14:07

Читаешь про коррумпированных чиновников и все они члены ЕР - есть повод задуматься.
Элочка -людоедка

21.07.2017 14:47

Ударим МГЕР-пробегом по пивнухам до самых Бочкарей
К АВТОРУ ЗАГОЛОВКА

21.07.2017 16:00

...ребёнку?!.. Покупательнице было 17 лет (судя по предыдущим сообщениям). Значит, она не ребёнок, а ... отроковица, юница. На крайний случай - юная девушка.
гость

21.07.2017 17:29

Уже измусолили тему. Этой фифе на ролике на вид под тридцатник. И что, если глядя на эту мадам визуально определяешь возраст выше 25-ти,не возникает никаких сомнений в ее совершенолетии,но,по логике Мгерятины и Блевученко надо все равно спросить документ? Грязные инсинуации.
Календарь
/ /
26.04.2024