Top.Mail.Ru
18+

Барнаульская полиция задержала четверых вандалов, укативших шары с моста на проспекте Ленина

Два дня потребовалось полиции Барнаула, чтобы выйти на след вандалов, которые 19 июля укатили два гранитных шара с нового моста через Барнаулку на проспекте Ленина, сданный осенью 2016 года. По факту резонансного инцидента задержаны четыре человека, сообщили ИА «Банкфакс» в УМВД по Барнаулу.

На предполагаемых злоумышленников полиция вышла с помощью записей, сделанных камерами наблюдения. В итоге для дачи показаний в отделение доставили четверых 22-летних мужчин. Сейчас проводится доследственная проверка, уголовное или административное производство еще не возбуждено. После выяснения всех обстоятельств о происшетсвии и причастности к нему задержанных будет принято процессуальное решение.

Напомним, 19 июля фотографии лежащих на земле гранитных шаров опубликовали подписчики сообщества Barnaul 22 «ВКонтакте». Они предположили, что стали свидетелями вандализма либо некачественной работы подрядчика, устанавливавшего декоративные элементы.

Отметим, что это уже не первый инцидент на мосту. 21 декабря 2016 года в группе Barnaul22 «ВКонтакте» горожане рассказали, что новые столбы, установленные на нем, лежат в снегу. Мнения жителей краевого центра тогда тоже разделились: одни винили подрядчика, который якобы недобросовестно выполнил свои обязательства, другие иронизируют, что причиной всему стал штормовой ветер, на который «хлипкие» конструкции не были рассчитаны. На следующий день представители компании рассказали, что демонтаж конструкций был вынужденным, поскольку вандалы испортили электрический кабель.

Напомним, что летом 2016 года в соцсетях и на уровне чиновников активно распространялась информация о поиске вандалов, которые якобы испортили табличку в тоннеле у новой лестницы в Нагорный парк. Однако, как выяснила полиция, буквы с надписи отвалились сами по себе — из-за некачественного клея. Стражи порядка рассказали, что свидетели даже пытались их приделать обратно, но после очередной неудачи оставили лежать на полу в переходе.

Подрядчик оформления тоннеля — «Центр художественной ковки». Замруководителя фирмы Дмитрий Лакотко сначала лично приклеил буквы на жидкие гвозди, но они вновь отвалились. В итоге пришлось распечатать принт, с которого ничто не отвалится, и избавиться от металлических букв.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
БП

24.07.2017 10:57

Приговорить их к принудительным работам на благо города, если силу и удаль молодецкую девать некуда..
1

24.07.2017 11:23

А тех, кто на шарах украл еще не задержали?
Кто на шару

24.07.2017 12:00

Ну так это в драных Эмиратах к примеру выдается каждому коренному жителю капитал на покупку квартиры, но мы же не Эмираты, а нищая страна . Сам о себе не позаботишься - никто за тебя это не сделает . Вот и заботятся .Мы же ни как эти, загнивающие, с пособиями по 800 евро в месяц за ничегонеделание. Мы же русские! Мы сильные! У нас свой путь! Это МЫ ещё государству поможем. Ну там, на виллу всей страной скинуться. На образование их детей за границей. На коллекции спорткаров. На самолеты для собачек. А оно в ответ: "Ну молодцы ! У вас всегда было нормой 125г хлеба в день и право победить. Ну так и побеждайте! Счастья вам! Здоровья!". Идеально государство. И чего это столько недовольных?
Эсер

24.07.2017 12:03

Быдлота!
К1му

24.07.2017 12:55

Ссылку пожалуйста, кто и сколько украл на шарах? Или это агенство ОБС? Или об этом все говорят? Сколько пустобрехов развелось!
Qwerty

24.07.2017 12:59

#Онижедети, понять простить.
просто гость

24.07.2017 13:05

Много ли можно на шару украсть на шарах?
Deckman

24.07.2017 16:02

Бабушкам был нужен гнёт капустку квасить :)
Календарь
/ /
25.04.2024