Top.Mail.Ru
18+

Флагманский актив бизнес-семейства Рыжаков на Алтае могут обанкротить

27 июля текущего года АО «Газпром газораспределение Барнаул» обратилось в Арбитражный суд Москвы с исковым требованием признать банкротом ЗАО «Алтайкровля», которое является главным детищем депутата Госдумы Николая Рыжака и его сыновей. Данная информация размещена в арбитражной картотеке.

Дело к производству до сих пор не принято, поэтому какие-либо подробности судом пока не раскрываются. Также стается неизвестным, каковы материальные претензии АО «Газпром газораспределение Барнаул» к компании Рыжаков. Стоит однако добавить, что год назад газораспределительная компания уже пыталась обанкротить «Алтайкровлю». Вместе с ней кредиторами в иске о банкротстве выступали алтайская общественная организация «Вместе против рака» и НП «СОАУ «Южный Урал». Однако спустя несколько месяцев иск был отозван, и судебное производство в отношении «Алтайкровли» прекратили.

Напомним также, что в начале лета текущего года «обструкции» главную компанию Николая Рыжака и его сыновей подвергла региональная прокуратура. Надзорное ведомство выяснило, что почти 1000 работников предприятия не получили в срок положенную зарплату. Нарушения вскрылись в ходе прокурорской проверки. Установлено, что за март 2017 года перед 938 работниками образовалась задолженность по заработной плате в общем размере, превышающем 12 млн рублей. В связи с допущенными нарушениями прокурор Новоалтайска возбудил в отношении директора ЗАО «Алтайкровля» дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы). Материал направлен в Государственную инспекцию труда в Алтайском крае для рассмотрения по существу.

Согласно данным ЕГРЮЛ, с ноября 2016 года должность гендиректора занимает экс-депутат Госдумы Николай Рыжак. Интересно, что по сообщению самого предприятия, с марта 2015 года гендиректором был Виктор Огородников, до того бывший первым замгендиректора, а ранее руководителем актива был сын Николая Рыжака Евгений. Обнаружить свежие данные о списке аффилированных лиц не удалось. С чем связаны кадровые перестановки — не известно. 15 июня 2017 года прошло очередное годовое собрание акционеров, на котором, согласно повестке, должен был быть утвержден годовой отчет и произведено распределение прибыли.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
гость

02.08.2017 11:26

а сколько казахов сделало предоплату за поставку леса вагонами: сделайте предоплату за вагон, потом еще за один, один высылают и про одну предоплату вообще забывают (кто вкурсе там только наличка)! Я молчу о том, что они лес не восстанавливают, а только пилят, налоги они платят в Москве, живут на дебеторку поставщиков это не бизнес а посмешище!
Горыныч

02.08.2017 11:31

Битва за курочку, несущую золотые яички?
гость

02.08.2017 11:44

все должники если объединятся может и получится, только они последние договора на пустые ООО шки заключали.
Очевидец

02.08.2017 11:52

Рыжаки - из лихих девяностых, они жили и будут жить по принципу "если можешь не платить - не плати". Так что как кидали, так и будут кидать на бабки и работников и партнеров; привычка, понимашь ли... А на всякие там арбитражи и какие-то иски им глубоко плевать! Балла много, да и старые связи ещё долго будут работать...
Не могли их закопать и оставить там в 90-х ?

02.08.2017 12:42

Бизнес Мены [удалено модератором] - тащить мимо кассы и более ничего . Почему сразу не увидели и не остановили ? Не захотели или неприкосновенность ? Как уже достала эта пресловутая коммерческая тайна . Идиоты что ли кругом ?
Банкфаксу

02.08.2017 13:50

Почему БФ молчит?Следственный комитет алтайского края завёл уголовное дело по статье 286 привышение должностных полномочий.на Главу города Славгорода Кинцель Виктора Александровича, Ущерб более 70.000.000 руб.
с новья работали честно на 70% при Чурикове А.А.

04.08.2017 13:34

были членами Клуба Приближенных к Телу.
папа ростил-удобрял наследников-обучал-натаскивал.
личных разборок ожидаем , приедут с Казахии посланцы.........
Календарь
/ /
25.04.2024