Top.Mail.Ru
18+

Полный Туяк: дом-гостиница на окраине Горно-Алтайска «удостоилась» звезды от министра

«Алтын Туяк» представляет из себя комплекс домиков
«Алтын Туяк» представляет из себя комплекс домиков

В Республике Алтай продолжается работа по классификации объектов туриндустрии, которая началась в 2016 году. Пока властям региона нечем особо хвастаться: если в 2016 году природно-оздоровительный комплекс «Алтай Резорт» в Майминском районе (принадлежит АФК «Система») получил пять звезд, то единственный объект 2017 года — гостиница «Алтын Туяк» — удостоилась лишь одной звезды. Об этом сообщается на сайте регионального правительства.

Интерьер гостиницы даст фору многим заведениям вовсе без звезд
Интерьер гостиницы даст фору многим заведениям вовсе без звезд

«Алтын Туяк» находится в частном секторе на улице Магистральной в Горно-Алтайске. На популярном ресурсе booking.com гостиница оценена на 7,4 балла — это достаточно высокий показатель. Отзывы посетителей также в основном положительные. «К услугам гостей помещение для хранения лыж, индивидуально оформленные номера с кабельным телевидением и круглосуточная стойка регистрации. Все номера гостиницы имеют уникальный красочный дизайн и оборудованы гостиным уголком с холодильником. В ванной комнате предоставляются тапочки и фен», — указано в описании.

Фотографии говорят о том, что гостиница действительно довольно уютная и светлая. На одном из снимков можно увидеть несколько наград. В качестве отдельного плюса администраторы указывают: «Мы говорим на вашем языке!»

Отметим, что о реализации проекта классификации рассказала министр экономического развития и туризма региона Светлана Буйдышева. Она отметила, что сейчас проводят подготовительные работы для классификации гостиничного комплекса — «Алтай Велнес Вилладж» (Турочакский район), отель «Игман» (Горно-Алтайск), новая гостиница – «Гранд-отель «Алтай» (Горно-Алтайск), туристическая база «Турсиб» (Чемальский район), ГЛК «Манжерок» (Майминский район).

Министр также сообщила, что ведомство запланировало поддержку туристским предприятиям в виде возмещения 30 % понесенных затрат на проведение классификации гостиниц и иных средств размещения. Кроме того, в республике совместно с органами муниципальной власти проводится работа по созданию Туристского реестра Республики Алтай. Туристический реестр включает в себя реестр субъектов туриндустрии, реестр туристских маршрутов и аттестованных экскурсоводов (гидов), гидов-переводчиков и инструкторов-проводников, а также реестр туристских ресурсов (объектов туристического показа). Работы по формированию реестра планируется закончить до конца этого года.

Фото: booking.com

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024