Top.Mail.Ru
18+

Оппозицию из Алтайского Заксобрания призвали «не демонизировать» Инну Казанцеву

Аппарат Алтайского Заксобрания подвергся оптимизации. Инициатором изменений стала руководитель структуры Инна Казанцева. Так, у аппарата АКЗС больше не будет самостоятельных отделов пресс-службы и по взаимодействию с представительными органами местного самоуправления. Между тем г-жа Казанцева пообещала не увольнять сотрудников, допуская лишь их «миграцию» внутри аппарата.

31 августа на сессии АКЗС было утверждено положение об аппарате АКЗС и его структура. На первый взгляд технический вопрос вызвал оживленное обсуждение среди депутатов, став едва ли не самым дискуссионным в рамках заседания. Вначале парламентарии должны были принять в целом положение об аппарате Заксобрания. До недавних пор этот документ единолично подписывал и утверждал председатель регионального парламента.

Речь идет об основных функциях и организации работы аппарата. Между тем предлагаемый документ вызвал серьезные замечания со стороны трех оппозиционных фракций. Так, эсер Александр Молотов заявил, что нормативная база для регулирования деятельности аппарата, безусловно, необходима. Но сам механизм наделения полномочиями руководителя аппарата вызывает вопросы. «Хотелось, чтобы это делал не председатель АКЗС, а коллегиально сами депутаты на сессии», - резюмировал г-н Молотов.

Тем временем «жириновец» Владимир Семенов был куда более резок в своих оценках. «Вот скажите мне, депутаты, знаете ли вы, например, численность своего аппарата? Все у нас там непрозрачно и напоминает «Квадрат» Малевича. Кто, по какой ставке работает, какую должность занимает? Сколько всего насчитывается консультантов, специалистов, ведущих специалистов? Кто у нас работает с фракциями? Иной раз мы просто не знаем, куда обратиться», - поделился эмоциями с залом парламентарий.

Утверждение г-на Семенова про «черный квадрат» попробовал опровергнуть председатель комитета АКЗС по правовой политике Андрей Осипов. Депутат пояснил, что вся информация, включая контакты сотрудников аппарата, давно присутствует на сайте АКЗС. «Эта модель отработана даже не годами, а целыми созывами, и, пожалуйста, не надо демонизировать должность руководителя аппарата», - адресовал свой упрек оппозиционерам г-н Осипов.

Между тем представители ЛДПР на этом не успокоились. Так, Евгения Боровикова настаивала, что не может разыскать старые нормативные акты на офсайте парламента, также зачастую на портал якобы не выставляется актуальная информация. Внесла свою лепту в критику законопроекта и коммунистка Мария Прусакова. По ее словам, все консультанты, работающие с фракцией КПРФ, почему-то считаю своим работодателем Александра Романенко, и не хотят прислушиваться к самим депутатам. Итог этой части дискуссии подвел председатель АКЗС. Г-н Романенко заявил, что попытка придать данному вопросу больше открытости неожиданно вернулась бумерангом. «Мне это было проще сделать своим распоряжением, и вообще я не понимаю, зачем этот вопрос теперь политизировать», - подчеркнул председатель АКЗС.

Далее слово взяла руководитель аппарата Заксобрания Инна Казанцева. Она пояснила, что изменения в структуре аппарата вызваны тем, что за два последних созыва наблюдалась статичность в этом вопросе, «однако это неправильно , ведь жизнь меняется, как и полномочия самого АКЗС. Поэтому аппарат должен на все это активно реагировать». По словам г-жи Казанцевой оптимизации подверглась пресс-служба Заксобрания. Она войдет в состав информационно-аналитического управления наряду с одноименным отделом. Новая структура должна в большей степени заниматься мониторингом и сбором информации, а также «созданием образа Алтайского края, объективно отражающего ситуацию в регионе». Добавим, что с самого начала работы в АКЗС у г-жи Казанцевой сложились довольно своеобразные отношения со СМИ. Еще весной она огорошила прессу заявлением о том, как именно стоит писать о работе регионального парламента.

Вторым принципиальным изменением стало включение отдела по взаимодействию с представительными органами МСУ в состав организационного управления. Возможно, предупредила депутатов Инна Казанцева, будут некоторые перемещения из отдела в отдел в рамках аппарата АКЗС, но реальных сокращений не ожидается. В итоге все изменения были ожидаемо поддержаны большинством голосов.

Фото: Илья Климентьев

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
Яна

31.08.2017 14:02

Скажите, а что на сессии АКЗС делает глава Третьяковского района Шутова (дама в черном с телефоном)? Уже не первый раз вижу ее на фото отчете с заседания краевого Парламента? Опыт что ли перенимает? Ей этому научиться не дано. Голова слишком маленькая и другим забита. Уж лучше бы она на своем предприятии порядок наводила, горячо там сейчас. Да и у самой Шутовой не совсем все гладко и безоблачно. Наверно г-н Бенслер ее протежирует?
Дптт

31.08.2017 14:08

Т.е. пресс-службу Казанцева решила максимально засыпать "аналитическими" бумажками? Обида на Якушеву, за то, что та ее не подержала в конфликте с прессой?
Рома

31.08.2017 14:23

Вот теперь в АКЗС 2 депутата есть: Молотов и Романенко. Остальных всех непременно нужно оптимизировать, никто и не заметит их отсутствия. А прессслужбы вообще не нужны нигде, раньше как то сами начальники отбрехивались от народа, теперь даже на это недееспособны.
полит-попкорн

31.08.2017 14:27

Ну Казанцева грамотный специалист, знает что делает!
Филодокс

31.08.2017 14:41

Даже не знаю ... уместно ли... Но, вот, о г-жа руководитель (что на крайнем фото, а из-за нее и "сыр-бор" ) она ведь и человек. Счастливый ли человек? Может не стоит женщине жертвовать ради призрачной карьеры чем-то более важным? Впрочем, каждый ведь выбирает сам. Вроде так? Или...
1999

31.08.2017 15:17

Берегись оппозиция "в коротких штанишках", теперь эта "дьяволица" Инна Васильевна вам и карандаша писать не выдаст...
С Писарев

31.08.2017 17:25

Подпись под фото с моей персоной конечно ля ля)))). Но денежки я таки сдал.))) И сегодня же они были переданы детям из художественной студии. А сбросились на эти цели депутаты Писарев, Солнцееа, Бенслер и Цепенко. Праздник для детей получился классный. Я им даже тигрят вынес посмотреть. Думаю что отчет о празднике скоро появится на сайте АКЗС.
гость

31.08.2017 18:16

Филодокс писал(а):
(что на крайнем фото, а из-за нее и "сыр-бор" ) она ведь и человек. Счастливый ли человек?

Не стоит делать выводы только по выражению лица на фото. Может, ей кнопку на кресло подложили?
McSmall

31.08.2017 19:47

Хороша, чертовка!)))
Эсер

31.08.2017 19:55

Ну во-первых, часто главы райисполкомов и райсоветов часто сидят на сессиях, может просто дама чем-то приглянулась фотографу и редактору (ну любит мальчик старых мадам);
Во-вторых, Писарев и Ко молодцы (ну честно);
И наконец в-третьих, красотка всё таки эта глава аппарата. Я бы её прощал всё.
Критик

31.08.2017 20:22

Боже мой, если Семёнов В, и Боровикова из ЛДПР и иже с ними не могут на сайте заксобрания найти правовые акты и не понимают зачем им аппарат , то как они законы- то пишут для населения? Гнать в шею такую "оппозицию"..
света с рынка

31.08.2017 22:10

Инна , ну чего ты творишь ?
раньше мы с тобой из Турции вещи баулами возили , все нормально было , а теперь ты эти товарищи решала управлять ? давай , бросай это дело , надо начинать опять детскую одежду подвозить , спрос есть ) ну ты сама все знаешь
Читатель

31.08.2017 23:11

Почему Боровикова как будто засыпает? Это такая работа на сессии АКЗС?
Фотограф

01.09.2017 11:35

McSmall писал(а):
Хороша, чертовка!)))

Спасибо. Фотошопил всю ночь.
гость

01.09.2017 19:35

Эсер писал(а):
(ну честно);

Ну, если честно, твоему приятелю приятно читать приятное и честное
Анна

01.09.2017 19:52

Илья Климентьев , автор этих фоток, ты с фотоаппаратом явно как та обезьяна с очками, как таких ущербных в госорганы пускают?
Обезьяне с очками

01.09.2017 23:48

Анна писал(а):
как та обезьяна с очками, как таких ущербных в госорганы пускают?

Анечка, вы носите очки? Не стоит так уж комплексовать!
для ДПТТ

05.09.2017 23:25

за чью задницу беспокоишься троль...
для Светы с рынка

05.09.2017 23:31

от куда ты выпала, торговка...
какие же вы все злые и завистливые - группировка БФ
Календарь
/ /
19.04.2024