Top.Mail.Ru
18+

Эмиссар ЦИК рекомендовал барнаульским комиссиям требовать «уважительные» документы у досрочников

Уровень досрочного голосования в Барнаульскую гордуму, по данным на 7 сентября, составил 4 %. Заранее на избирательные участки пришли около 20 тысяч человек, пишет портал amic.ru. Между тем в Барнауле второй день работает эмиссар Центризбиркома Александр Кинев. Представитель ЦИК отметил, что ситуация в краевом центре выглядит тревожной.

«В 82 регионах, где проходят выборы, средний уровень досрочного голосования исчисляется долями процентов, в Алтайском крае он исчисляется процентами. Ситуация тревожная. Если мы увидим ситуацию по итогам досрочного голосования, что будут лидировать какие-то один кандидат и партия, то придется отвечать на вопросы, почему так произошло», - заявил г-н Кинев. Он отметил, что в ЦИК поступали жалобы в части прохождения досрочного голосования в Алтайском крае - от объединения «Голос», партий «Яблоко» и «Справедливая Россия». «Жалобы касались информационных материалов избиркома Барнаула и процедуры досрочного голосования. Так как они не были рассмотрены городской избирательной комиссией, то они были перенаправлены на уровень региона», - приводит слова представителя ЦИК «Интерфакс».

Г-н Кинев добавил, что высокий уровень досрочного голосования чаще всего администрируется, а не возникает спонтанно. «Я вчера объехал несколько участков. На первый взгляд, все сделано по закону. Но фиксация нарушений не входит в мою компетенцию. Для этого нужны заявления по фактам нарушений. Кто имеет какие-то доказательства, обращайтесь с ними в городскую и краевую избирательную комиссию», — отметил Александр Кинев. Любопытно, что он сообщил о недавней рекомендации участковым комиссиям просить подтверждающие документы для голосующих досрочно: приказ об отпуске или командировке. По закону подтверждение не требуется, однако комиссия может его попросить, если будет сомневаться в обоснованности прихода голосовать раньше срока того или иного избирателя.

Отметим, что сверхактивная «досрочка» наблюдается не только в Барнауле, но и еще в 13 муниципалитетах края. Здесь число заранее проголосовавших превысило 2 %. В списке Первомайский, Ребрихинский, Алейский, Алтайский, Бурлинский, Калманский, Краснощековский, Петропавловский, Поспелихинский районы. Для сравнения, в Бийске на 5 сентября досрочно проголосовали 952 человека или 0,56 % избирателей.

Александр Кинев сообщил, что если по итогам досрочного голосования по выборам в БГД будут представлены несколько партий и кандидатов, то это будет оценено положительно и вопросов к процедуре досрочного голосования не останется. Что касается единого дня голосования, 10 сентября, чиновники, похоже, не горят особым желанием поднимать явку в Алтайском крае. По крайней мере такой вывод напрашивается из «планов по мобилизации электората». Для сравнения, в Омске власти намерены привлечь избирателей помимо традиционных ярмарок, розыгрышем дорогих гаджетов, а также концертом одного из российских рэперов.

В Бийске и Барнауле чиновники решили ограничиться организацией торговых точек и концертами местной самодеятельности. Так, в наукограде на УИКах будут выступать самодеятельные коллективы. Жителей до участков в отдаленных районах обещают довезти бесплатно на специально организованных автобусах. В Барнауле, который бьет рекорды по «досрочке», по словам главы горизбиркома Виталия Замаруева, органы местного самоуправления готовятся 10 сентября провести на избирательных округах танцевальные и спортивные мероприятия, уточняет «Коммерсантъ-Сибирь».

Добавим, Александр Кинев пробудет в Барнауле до окончания избирательной кампании, в том числе будет работать в день выборов и лично контролировать подсчет голосов, включая отдельно «досрочку». «У Маяковского есть стихотворение: «Что такое хорошо и что такое плохо». Так вот, хорошо, что ЦИК увидел эту проблему на раннем этапе. Плохо, что в Барнауле эта информация не всегда своевременно доводилась до СМИ, партий и кандидатов. А плохо это, потому что выборы должны быть максимально открытыми и конкурентными», - резюмировал г-н Кинев.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 66
Хорошая новость

08.09.2017 14:34

выходит, до приезда ЦИК досрочное голосование проходило с нарушением законодательства. После 10-го это должно лечь в основу иска об отмене итогов голосования в целом.
Даша сибирячка

08.09.2017 14:36

Вот бред. Это же не пропуски в школе,чтобы просить объяснительные.
Читатель

08.09.2017 14:36

Выборы пройдут спокойно. На край обращено сейчас такое внимание, что здесь просто нереально что-то фальсифицировать. Это факт
Сеня

08.09.2017 14:37

Зачем документы то?! А если у меня картошка или день рождения у подруги и я не могу приехать? !
Учкудук

08.09.2017 14:39

если каждый досрочник не может голосовать в день выборов по причине картошки, какой дурак назначил день выборов на сентябрь?
Сеня, ты зачем усы сбрил?

08.09.2017 14:40

Сеня писал(а):
Зачем документы то


А гражданский долг где? Или только утробные ощущения?
С любовью, Акимова

08.09.2017 14:41

Да, что-то подкачал Бийск, совсем плохо дам работает ЕР, а может народ такой купеческий противный? А явку путем заманивания по примеру других городов мы не будем,- этих баранов и так загоним на участки при помощи адмресурса"
Гость

08.09.2017 14:45

Картошка, грибы друзья вы их что с 8 до 8 собирание с фонариком и зонтиком )))
Поэтому его - день 10 СЕНТЯБРЯ - единороссы и назначали

08.09.2017 14:46

Учкудук писал(а):
в день выборов по причине картошки


чтобы административной дубинкой махать!


КОПКА КАРТОШКИ -Б Л Е Ф 100% ... Она уже на сегодня выкопана на дачных полутора сотках ... А в деревне уже по 25-30 соток картофеля не садят. И на час оторваться от копки ... сходить к избирательной урне нет проблем.
Гость

08.09.2017 14:48

Какие гаджеты в Алтайском крае в голубом доме удавятся быстрей кроме как спинер за сто рублей разыграть от этого жулья больше ничего не увидеш
В рубцовске алкотестеры нужно раздать

08.09.2017 14:50

ИК, т.к. некоторые кандидаты от ЕР(например на 6-м округе) дают бутылку водки жителям малосемеек при условии досрочного голосования за известную своим беспределом мадам и ее однопартийцев. Это, видимо ответ депутата ГД Зобнева своему сопернику по прошлогодним праймериз - Герасименко, который против курения и за трезвый образ жизни.
горькая правда жизни

08.09.2017 15:09

Вот и подумаешь, что неспроста Алтайский край по досрочке первый по стране! Видимо, не случайно всё чаще и чаще люди говорят, что честно ЕР в крае не сможет победить! Нет у неё здесь авторитета, держится она только на давлении, административном ресурсе, на запугивании, что если на территориях не пройдут кандидаты от ЕР, то эти территории не будут получать никакой поддержки. Вот такие получаются у нас выборы без выбора! Плохую службу могут сослужить президенту создатели и вдохновители непорядочных технологий. Ведь люди всё видят, всё понимают, их это всё возмущает. Очень многие благодаря грязным технологиям утратили интерес к выборам, так как очень сомниваются, что их голос имеет какое-то значение. Ненормальная обстановка в обществе, не нормальная. Она не сулит ничего хорошего. Никогда ещё давление, принуждение, попирание прав и свободы выбора не способствовали созиданию и расцвету.
и это -правда...

08.09.2017 15:26

горькая правда жизни писал(а):
Никогда ещё давление, принуждение, попирание прав и свободы выбора не способствовали созиданию и расцвету.


Если такая предсмертная агония алтайских романековцев - карлинцев -едироссов перекинется на 18 марта 2018 - кандидат КВО в президенты получит минимальное количество голосов на этой территории, несмотря на всевозможную его фейковую харизматичность. Это прежде всего должно сегодня беспокоить Московский ЦИК.
Школо-таа... ляпотааа

08.09.2017 15:30

Даша сибирячка писал(а):
Вот бред. Это же не пропуски в школе,чтобы
Поздно пить боржоми

08.09.2017 15:35

"Явка на досрочное голосование в Барнауле уже превысила 5% от всего количества избирателей. Проголосовало 26 тысяч человек из 515 тысяч. Об этом «Нашим новостям» сообщил член Центризбиркома Александр Кинёв, который сейчас находится в Барнауле с проверкой." (http://nashinovosti.tv/?p=40306 ).
Превышение пяти процентов явки это митинг и признание выборов не легитимными как минимум со стороны КПРФ и СР. Проверять тут уже нечего!
Караул устал

08.09.2017 15:39

Ну что господа буржуи слазьте с насиженных мест, кончилось ваше время!
Как мы рады, как мы рады, что мы все из ...

08.09.2017 15:41

Поздно пить боржоми писал(а):
Проголосовало 26 тысяч человек из 515 тысяч


Ладушки, ладушки -будим жить у бабушки - результаты выборов опротестуют и признают несостоявшимися...
Вывод? Перестарались педиросы со своим с поносом.
вопросы

08.09.2017 15:43

а если на рыбалку собрался, от кого справку в УИК приносить?
кынев - от рыбнадзора
а за грибами?
кынев - от потребнадзора
а если на охоту?
от ведмедя, блин!
ИСПОЛНИ СНАЧАЛА СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ ДОЛГ,

08.09.2017 15:45

вопросы писал(а):
а если на рыбалку собрался


а потом рыбаль!
Заигрались МГЕР и старые едрисята напрочь!

08.09.2017 15:50

Гражданский долг - это признание и принятие своей ответственности, каких-либо обязательств перед обществом в котором находишься, со всеми его правилами и порядками.
---------------------------------------------

Бабло за бугром... детки там же...

Гражданский долг он - для нищебродов.
ботам

08.09.2017 16:12

почём негативные комменты? знатно так вылить помоев можно только за деньги.
хорошей новости

08.09.2017 16:14

совсем головой поехал? где ты нарушения-то увидел? доказательства и факты в студию, тогда поговорим, а пока пустой трёп
Кyм

08.09.2017 16:17

Вне всякого сомнения,досрочка нужна едрисне,дабы обойти их единственных,реальных конкурентов-КПРФ,остальная пыль,типо Яблока и Поноса-ни о чём!
Акимову в отставку

08.09.2017 16:18

хорошей новости писал(а):
совсем головой поехал? где ты нарушения-то увидел? доказательства и факты в студию, тогда поговорим, а пока пустой трёп

"Булаев-Акимовой: но если же выяснится, что досрочники проголосовали за конкретных кандидатов, то вы опозорите всю избирательную систему!
Булаев-Акимовой:конечно будет отдельный подсчёт голосов и станет ясно за кого люди проголосовали. И выяснится,что вы прикрываете админресурс
Булаев-Акимовой: мы обсуждали эту ситуацию, когда у вас было только 4 тыс и вы обещали разобраться, но теперь уже 14 тысяч и это не предел!
Булаев-Акимовой: у вас досрочно проголосовало 14 тыс избирателей, сколько было проведено заседаний ИК по рассмотрению заявлений избирателей?
Памфилова: в Барнауле досрочное голосование приближается к 3%, что вызывает сильную озабоченность"
БУЛАЕВ Николай Иванович
Заместитель Председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, http://www.cikrf.ru/about/board/bio/2016/bulaev.html
Какие тебе еще доказательства?
гость

08.09.2017 16:22

а если выпить хочется на даче, в баньке попариться.....
Мимо проходил

08.09.2017 16:23

Это же элементарно, братцы - достаточно посмотреть, где трудятся досрочно голосовавшие. Сюрпризов не будет, т.к. подавляющее большинство этих граждан - бюджетники.
Одно дело, что гражданам настоятельно рекомендовали досрочно проголосовать... и 20 тысяч человек проголосовали.
Второй вопрос, как эти граждане проголосовали. И это уже вопрос к организаторам мероприятия. Если честно (объективно, без фокусов) подсчитали, то ЕР сильно в "штангу врезала".
Как говориться "будем посмотреть..."
Vall

08.09.2017 16:26

Да какие документы он хочет увидеть, воскресенье мой законный выходной и чем заниматься в этот день я буду решать сам, хоть на дачу, хоть за грибами, а проголосовать могу и в будний день. Это просо мое желание и никакие подтверждающие документы комиссии не имеют права требовать согласно Кодекса...
Акимову в отставку

08.09.2017 16:32

Vall писал(а):
Да какие документы он хочет увидеть, воскресенье мой законный выходной и чем заниматься в этот день я буду решать сам, хоть на дачу, хоть за грибами, а проголосовать могу и в будний день. Это просо мое желание и никакие подтверждающие документы комиссии не имеют права требовать согласно Кодекса...

Бот смени методичку.
ДОСРОЧНИК - ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫЙ : ЗОМБИРОВАННЫЙ ПОЛИТЧЕСКИЙ ФАНАТ ??

08.09.2017 16:36

Естественно, ЧТО наибольшее количество ортодоксальных , зомбированных , политических фанатов находится в кругу бывших членов КПСС, попавших в категорию политических КУКИШЕЙ ЛЕНИНА ... ЭТО есть мотивация для досрочного голосования...
Трудно поверить, что КУКИШ ЛЕНИНА очарован пользой работы БГД для его личного благосостояния.
Другие политические направления не обладают кукишным электоратом.
Господину А.Киневу из ЦИК

08.09.2017 16:43

Акимову в отставку писал(а):
воскресенье мой законный выходной и чем заниматься в этот день я буду решать сам, хоть на

Акимова -подневольный человек -бюджетница, единоросска, безусловно.
-----------------------------------------------
видимо, следовало бы обратить особое внимание на устоявшееся отношение единороссов их сторонников к гражданскому долгу и конституционному избирательному праву... на все понятия прав и свобод...
Алексей

08.09.2017 16:49

Читатель писал(а):
Выборы пройдут спокойно. На край обращено сейчас такое внимание, что здесь просто нереально что-то фальсифицировать. Это факт


А чем вызвано такое пристальное внимание, вы не задумывались?
А ответ прост - многочисленными нарушениями.
В ПЖиВ

08.09.2017 16:50

Гражданский долг и воровские понятия не совместимы!
[удалено модератором]

08.09.2017 16:51

Кyм писал(а):
Вне всякого сомнения,досрочка нужна едрисне,дабы обойти их единственных,реальных конкурентов-КПРФ,остальная пыль,типо Яблока и Поноса-ни о чём!


вне всякого сомнения тебе, баба Шура, сегодня ввалят защеку
Гонец из Пензы

08.09.2017 16:58

Кум,ты опять пропил ум!
А свои желания взять за щеку у бабы Шуры,попрошу оставить при себе,у тебя главный спермодавец -глава 04,у него и соси!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

08.09.2017 17:08

Господа комментаторы ! А вы обратили внимание на сказанное эмиссаром 10 сентября ? Отвечаю -он сказал , что чиновники не очень то и хотят , что бы к 10 сентября был большой приток голосующих. А это значит , что они довольны тем безвольным людом , который уже отголосил за ЕР и плевать ,им что явка низкая , главное в кресла усядутся НУЖНЫЕ УПРАВЛЯЕМЫЕ , а пожурят снова за низкую явку из Златоглавой , а им , как с гуся вода, особенно это касается далеко не порядочной Акимовой Ирине Леонидовне ! Мадам Ирина Леонидовна , когда вернёте людям , работавшим в славгородских УИКАХ заработную плату за 22 часа со всеми премиальными за 2016год ? Всё предусмотрено всё просчитано , а вдруг прокол ? Уж так старались с досрочкой , но как всегда нахохмили.
НЕ ПОРЯДОЧНАЯ ЧЛЕН ЛДПР БРЕДЕР НЕ МОЖЕТ ДАВАТЬ ОЦЕНКИ ??

08.09.2017 17:20

ПОРЯДОЧНОСТИ!! Например: Акимовой.. НЕПОРЯДОЧНОСТЬ - ЭТО ПОЛИТИЧЕСКАЯ ЧЕРТА ЛДПР?? Избиратели: ДА.
[удалено модератором]

08.09.2017 17:26

Гонец из Пензы писал(а):
Кум,ты опять пропил ум!


кум у тебя в штанах. старый и сморщенный. так-то, баба Шура
ЭМИССАР ЦИК КИНЕВ - ЭТО по полит УБЕЖДЕНИЯМ ! ЯБЛО !??

08.09.2017 17:27

Ну а какого результата можно ожидать от ЯБЛО??
К нам приехал ЦИКовский яблочник Кинёв

08.09.2017 17:34

Алтайское отделение «Патриотов России» усомнилось в объективности членов ЦИК, которых направили в Барнаул из-за аномально высокой явки на выборах в гордуму. Партия обратилась к Элле Памфиловой.

«Патриоты России» отреагировали на присутствие в Барнауле члена ЦИК РФ Александра Кинёва. Региональное отделение выразило обеспокоенность «возможной необъективностью» представителя Центризбиркома, который состоит в «Яблоке», говорится в письме на имя Памфиловой, копия имеется в распоряжении Тайги.инфо.


«Субъективный взгляд на общую ситуацию, преимущественное общение с представителями только одной партии „Яблоко“ могут негативно отразиться на всей избирательной кампании в Барнаульскую городскую Думу», — сказано в обращении, которое подписал глава реготделения «Патриотов» Анатолий Коваль.

При этом партия утверждает, что разделяет обеспокоенность ЦИК и других политических сил высокой явкой на досрочном голосовании. Активисты готовы «усилить общественный контроль на избирательных участках».

На досрочное голосование, по словам Кинёва, пришли уже более 5% избирателей. КПРФ и «Справедливая Россия» угрожали не признать итоги голосования, если это произойдет.

Выборы депутатов гордумы назначены на 10 сентября.

Тайга.инфо также публикует копию письма.
Сене и прочим

08.09.2017 18:41

Что,картошка и день рождения с 8 утра до 8 вечера? Ну если уж такая гражданская ответственность- найди 10 минут по дороге на картошку или на день рождения.Проблема?
В ИТОГО картина, того что единороссы в АК "напрыгали" досрочкой

08.09.2017 19:45

Наблюдателям и членам комиссий УИК необходимо заранее подготовить проекты заявлений - жалоб с требованием отдельного ПОДсчёта бюллетеней досрочного голосования граждан с составлением АКТов О РЕЗУЛЬТАТАХ ПЕРЕСЧЁТА БЮЛЛЕТЕНЕЙ ПРОШЕДШИХ ДОСРОЧНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ.
В СЛУЧАЕ ЕДИНОООБРАЗНОГО ГОЛОСОВАНИЯ за кандидата или партию -направлять заявления в суд. Компетенция самого гуманного суда установить: кто виноват, кто осуществил и в чьих интересах. Кто из членов УИК единолично или комиссия рассматривала и принимала решение на дачу согласия проголосовать заранее.
Нормативный акт о досрочном голосовании на уровне участковых комиссий принимали краевые законодатели заблаговременно. В других регионах это прерогатива оставлена за тер и гор избир комиссиями.
ТАК ЧТО Усё шло по заранее разработанному плану Мэ и Жо?
Виктор

08.09.2017 19:51

Вместо наказания запоздалая рекомендация.
Виктор, не питай илюзий, 25 лет едироссы

08.09.2017 20:18

Виктор писал(а):
Вместо наказания запоздалая рекомендация


перевёртыши КПСС у власти, они низенько НАД законами литают.
Сбивать их никто, тем более свои, не будет, а вот пужнуть их хорошенько ещё возможно))))
Избиратель

08.09.2017 21:56

Даша сибирячка писал(а):
Вот бред. Это же не пропуски в школе,чтобы просить объяснительные.

Что? Засуетились учителя, а вы как хотели? Берите отпуск без содержания!!!
Гость

08.09.2017 23:45

Эмиссару ЦИК категорически бы рекомендовал отмониторить все заявления от граждан на досрочное голосование,УИКи которые находятся в школах Индустриального района 6-го и 7-го избирательных округов Барнаула,проголосовавших именно 30,31.08 и 1.09.2017 года.Будет полная ясность.Голосовали,в основном,родители учеников,обучающихся в этих школах и сами учителя.И всё действо произошло именно после родительских собраний в этих школах.Ребус разгадан,господа.Спасибо за внимание...Все расходимся..Ждём отдельного пересчёта бюллитеней досрочно проголосовавших,с обнородованием их результатов.
Полагаю Кинев должен обратить ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ!!!

09.09.2017 01:12

На законодательство о выборах, которое нужно срочно проработать до подробностей. Если предоставляется досрочка, то по строго определённым критериям, если это командировка, значит в подтверждение командировочный лист, если состояние здоровья, то в подтверждение больничный лист и т.д. по сценарию. А нехрен гнать быдло как стадо баранов. А вместо админресурса и всяких выплясок заставить всю Избирательную комиссию Алтайского края РАБОТАТЬ, А НЕ ВОРОВАТЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯМИ И СЕКРЕТАРЯМИ С ЗАМПРЕДСЕДАТЕЛЯМИ ДЕНЬГИ!!! Работы по выборам членами ни ТИК ни УИК НИ КАКОЙ НЕ ПРОВОДИТЬСЯ, ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ПОЛНОСТЬЮ ОТСУТСТВУЕТ. Так как по факту ни кто ни за что не отвечает, все председатели до единого либо "тупарьё" и "бездари" которые бояться людей, либо бояться акимову со сметаниным, которым давно пора отбыть не один срок на зоне))) Выборы все в Алтайском крае не лигитимны, так как нет планки в 99.9% проголосовавших!!! Одна фальш и подтасовка!))) Вот такое особое мнение у почти всех избирателей с кем я общаюсь, что делать? Вывод за вами!.
Она давно опозорена и дискридитирована!)

09.09.2017 01:39

Акимову в отставку писал(а):
"Булаев-Акимовой: но если же выяснится, что досрочники проголосовали за конкретных кандидатов, то вы опозорите всю избирательную систему!
Если Акимова такая честная и справедливая, так почему же она в 2016 году не заплатила вознаграждение за труд и ведомственный коэффициент в период проведения и подготовки выборов депутатов Госдумы всем членам ТИК и УИК Алтайского края??? Кстати прокуратура и Памфилова Э.А. скрыли данное преступление как я полагаю. Ответ на жалобу до сих не получен. Тем самым Акимова превысила свои должностные обязанности нагло обманув и обворовав всех членов ТИК и УИК? А ПОСЛЕ НАПУГАЛАСЬ И ВЕРНУЛА НАШИ ЧЕСТНО ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ В БЮДЖЕТЫ?
Приходько Ольга помешала присвоить конечно же!!! Но На это есть божий суд!!! И я надеюсь очень строгий и справедливый, и каждому воздастся за своё)))!!! Удачных выборов без выбора!!!
гость

09.09.2017 08:25

Главное в том, что всем ясно: "С чьей "указки" и ради чего, стали использовать административный ресурс .!?"
А чего непонятного? Об этом А. Кинев говорит, смотри ютуб "наши новости"

09.09.2017 08:29

В ИТОГО картина, того что единороссы в АК "напрыгали" досрочкой писал(а):
Нормативный акт о досрочном голосовании на уровне участковых комиссий принимали краевые законодатели заблаговременно. В других регионах это прерогатива оставлена за тер и гор избир комиссиями.
ТАК ЧТО Усё шло по заранее разработанному плану Мэ и Жо?
Педироссы из ПЖиВ верны себе

09.09.2017 08:47

Листовку о бесплатной шаурме и возможности получить iPhone 7 распространяют в социальных сетях перед выборами в гордуму Барнаула. Чтобы получить такой набор, нужно проголосовать за «Единую Россию», выяснила Тайга.инфо. Эсеры готовы обратиться в полицию по факту подкупа.

В барнаульских пабликах распространяется листовка с призывом принять участие в «мобилизационной» акции «Я молодой, и мне не все равно». Судя по описанию, нужно лишь проголосовать 10 сентября, чтобы получить гарантированный приз — шаурму. Желающие также смогут поучаствовать в розыгрыше десяти iPhone 7.

В сообщении также указан телефонный номер с просьбой писать в WhatsАpp для подробностей акции. Корреспондент Тайги.инфо отправил сообщение и поинтересовался, что же все-таки нужно сделать, чтобы получить заветный смартфон.

Пришел, очевидно, автоматический ответ, что нужно «взять избирательные бюллетени и в обоих поставить галочку за ЕР и кандидата от ЕР (Единая Россия)». Затем необходимо сделать селфи с заполненными бланками и отправить по этому же номеру.
ЗЫ))) Мы с братанами все прЕзы заберём

09.09.2017 08:56

Возьмём на прозрачный пластик нанесём галочки... наложим на бюллетень их в тайной кабинке на квадратики кандидатов единороссов сфоткаемся-селфанём, уберём накладку и ПРОГОЛОСУЕМ за КПРФ под №1 в бюллетене))
Из истории единороссовского предвыборного шулерства

09.09.2017 09:28

Встречу с избирателями на своём округе проводит кандидат в депутаты в Госдуму от КПРФ Герман Степанович ТИТОВ - космонавт -2, генерал - лейтенант, уроженец села Полковниково, Косихинского района...

Задаются вопросы- он отвечает.
Поступает вопрос от взволнованного избирателя: -Герман Степанович, единороссы подкупают граждан избирателей. Что делать ?
Г.С. Титов: - Что делать... Берите их подкупы, А ГОЛОСУЙТЕ ТО... ЗА МЕНЯ!

Так, может, чего добру-то ворованному пропадать? Возьмём на своё вооружение совет прославленного земляка.
СВЕТЛАЯ ЕМУ ПАМЯТЬ
Памятка «О ручном подсчете (пересчете) бюллетений».

09.09.2017 10:45

РУЧНОЙ ПОДСЧЕТ (ПЕРЕСЧЕТ)

I. Ручной пересчет производится в случаях:

1. Если число бюллетеней на информационном табло КОИБ-2010, полученное в результате суммирования бюллетеней в переносных и стационарных ящиках, не равно сумме действительных и недействительных бюллетеней (iстрока 7 + строка 8 не равно строка 10 + строка 9), либо число действительных бюллетеней не равно сумме голосов, поданных за всех кандидатов (строка 10 не равно строка 13 + все последующие строки протокола).

2. Несовпадения данных, содержащихся в распечатках результатов голосования и полученного протокола.

3. Если оба сканера вышли из строя (невозможно изготовить протокол с использованием КОИБ-2010).

4. Поступления обоснованных жалоб - участковой избирательной комиссией принимается решение о ручном пересчете.

Если в результате ручного пересчета разница по одной из строк более 1 %, то составляется протокол с пометкой «Повторный», если менее - подписывается протокол, составленный с помощью КОИБ-2010.
Обоснованность жалоб для пересчёта

09.09.2017 10:48

Обоснованность жалоб

Жалобы могут быть признаны обоснованными в случае, если:

не была проведена или проведена не полностью процедура тестирования КОИБ-2010 в день голосования (нарушение процедуры);

лицам, присутствующим на избирательном участке, было отказано в возможности наблюдения за процедурой тестирования КОИБ-2010;

в ходе голосования и при подготовке протокола об итогах голосования происходили неоднократные отказы КОИБ-2010;

сумма показаний счетчиков опущенных бюллетеней на информационных табло всех КОИБ-2010 отличается от количества выданных бюллетеней по всем уровням выборов в большую сторону;

нет возможности распечатать протокол из-за отказа принтера;

произошел отказ всех сканирующих устройств на участке;

отключенное электропитание на участке не восстановлено до подведения итогов голосования;

-КОИБ-2010 не был опечатан, либо печати повреждены (в случае если не установлена причина повреждения печати);

-КОИБ-2010 не был переведен из режима тестирования в режим голосования "Стационарный" либо из режима голосования "Стационарный" в режим голосования "Переносной";

данные, содержащиеся в распечатке результатов голосования, не соответствуют данным, содержащимся в распечатке протокола об итогах голосования.

ВНИМАНИЕ!

Требования наблюдателей, иных лиц, присутствие которых закреплено статьей 30 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», о ручном пересчете с целью перепроверить правильность работы КОИБ-2010 без конкретной ссылки на обоснование, перечисленное в разделе II, не является основанием для ручного пересчета.
КИНЕВ ДОЛЖЕН БЫЛ БЫ РАЗОБРАТЬСЯ НА СВОЁМ РАБОЧЕМ МЕСТЕ ЦИК В ??

09.09.2017 11:02

том каким образом в госдуму РОССИИ пробираются через выборы такие ДЕПУТАТЫ КАК ВОРОНЕНКОВ от КПРФ и предложить ЦИК ПАНФИЛОВОЙ РЕАЛЬНЫЕ МЕРЫ противодействия.
Но его, умышленно , загнали в досрочное голосование, которое не в состоянии сделать ВЫБОРЫ с ПРЕСТУПНЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ, на примере ВОРОНЕНКОВА депутата КПРФ.
Тайга.инфо об аномально высокой явке на досрочном голосовании в Барнаула.

09.09.2017 13:58

Явка на досрочное голосование в гордуму Барнаула превысила 5%.

КПРФ и «Справедливая Россия» обещали не признать итоги кампании, если это произойдет.

По данным на 8 сентября, на участки пришли 26 тыс. человек, передают «Наши новости» со ссылкой на члена ЦИК Александра Кинёва. Он находится с ревизией в Барнауле.
Оппозиция заявила, что не признает выборы в Барнауле, если явка на «досрочку» превысит 5%.

По информации Тайги.инфо, пойти на досрочное голосование агитируют не только бюджетников, но также студентов и родителей школьников. На некоторых родительских собраниях перед началом учебного года преподаватели прямо говорили, что нужно проголосовать досрочно. При этом, по данным алтайских эсеров, на линейках 1 сентября выступали кандидаты «Единой России» в депутаты.

Тайга.инфо писала об аномально высокой явке на досрочном голосовании во время выборов гордумы Барнаула. Одна из организаторов привода студентов подтвердила, что проводится акция «по привлечению молодежи к участию в выборах».
РЕКЛАМИРУЕТЕ ТАЙГА - ИНФО КПРФ и даёте ей РЕКЛАМУ !! ПЕРЕСТАНЬТЕ употреблять ??

09.09.2017 14:10

МАРИХУАНУ..... ГЛЮКОВ...
Эк тибя НОД-дурочу несёт в день тишины))))

09.09.2017 14:12

))))))
НОДному КУКИШУ СОГОМОНУ !!

09.09.2017 14:22

ПРАВИЛЬНО, СДЕЛКИ ПО КУПЛЕ И ПРОДАЖИ ДЕПУТАТСКИХ ЖОПОМЕСТ за БАБЛО ТРЕБУЮТ ТИШИНЫ.
Нод-дурочка распоясалась в День Тишины

09.09.2017 14:23

День тишины — день накануне дня голосования, в который законом запрещается предвыборная агитация. Любая агитационная деятельность в этот день считается незаконной и влечёт за собой последствия для кандидата или избирательного блока
Юрий Павлов

09.09.2017 21:36

Кинев и Акимова обещали всем нам на личной встрече , что сегодня на сайте избирательной комиссии Алтайского края опубликуют итоги по досрочному голосованию в разрезе участковых комиссий. Где это? Увы, не наблюдаю. Есть институт исполнительной власти. Есть судебная власть. Нет института совести. Проблема…
дядя вася

09.09.2017 21:51

Всех подневольных загоняют палкой под угрозой увольнения хозяин у них один и заказчик тоже
БОЛЬШЕ ЗНАЕШЬ ДЯДЯ ВАСЯ ?? КРЕПЧЕ !!

09.09.2017 22:21

ПЬЁШЬ.
Есть здравые головы....

10.09.2017 09:19

Мэр Москвы Сергей Собянин уволил главу управы района Ново-Переделкино и его заместителя за «грубейшие нарушения», допущенные при подготовке муниципальных выборов. Об этом столичный мэр сообщил на своей странице в Twitter.

«За грубейшие нарушения в Ново-Переделкино уволил главу управы, замглавы управы. Документы в понедельник передадим в прокуратуру», — написал Собянин.

Градоначальник также сообщил, что заменены все председатели участковых избирательных комиссий (УИК) в Ново-Переделкино.

«Стараемся проводить максимально честные выборы. Но, видимо, не всем это нравится», — добавил мэр.

В приемной управы района Ново-Переделкино РБК заявили, что комментарий об увольнении главы и замглавы управы получить «нет возможности». «Рабочий день у нас закончен. Переговорить вам уже не с кем», — сказала секретарь управы.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2017/09/09/mer-moskvy-uvolil-rukovodstvo-upravy-novo-peredelkino-za-podtasovku-vyborov
ДЯДЕ ВАСЕ

10.09.2017 12:42

А кто же это, главный хозяин-заказчик?
Юрий Павлов

10.09.2017 13:39

Кинева и Акимову приглашаю на 138 УИК- 8,9 % досрочки! В среднем 4,5 по округу №10 при низкой явке. Логичнее было бы ЦИКу самому отменить итоги по досрочке, дабы не позориться.
Календарь
/ /
24.04.2024