Top.Mail.Ru
18+

Марина Ермоленко анонсировала «переформатирование» Барнаульской гордумы

Версия о том, что сопредседатель реготделения «Народного фронта» в Алтайском крае Марина Ермоленко, прошедшая в состав Барнаульской гордумы, станет новым председателем представительного органа, похоже, получает подтверждение. На офсайте «Единой России» размещено развернутое мнение г-жи Ермоленко относительно задач, стоящих перед новым созывом БГД. При этом «фронтовичка» говорит от лица всех 30 депутатов-единороссов и даже намечает первые шаги по реформированию структуры городского парламента.

Марина Ермоленко, которая, будучи действующим депутатом БГД, вошла в общегородскую тройку ЕР на выборах 10 сентября, основной акцент в своем комментарии сделала на то, что представительный орган власти муниципалитета не должен оставаться консервативным. По оценке представительницы ОНФ, городскую думу в ближайшее время ждет серьезное обновление.

Марина Ермоленко, депутат Барнаульской гордумы:

В будущую фракцию (имеется ввиду ЕР — прим. ред. БФ) войдут абсолютно новые люди, делающие первые шаги в политике, останутся и депутаты со стажем. Самый простой путь – оставить все по-прежнему и пойти по накатанной дороге, продолжить работу, которая ведется от созыва к созыву. Но не думаю, что барнаульцы имели в виду такой вот подход, когда голосовали за нас. Нашим избирателям нужны активные депутаты, которые готовы не просто решать проблемы, а бороться и отстаивать интересы барнаульцев. Местный парламент, который формально исполняет свои полномочия, не нужен никому – ни нам самим, ни уж тем более жителям краевой столицы. Нашу фракцию составят люди, которые не привыкли сидеть без дела. Мы намерены продвигать на городской уровень местные проблемы и инициативы.

На мой взгляд, Барнаульская дума должна быть гибкой и живой. Даже сама структура БГД при своей кажущейся на первый взгляд бюрократической неповоротливости тоже может и должна меняться с учетом современных реалий. Вместе с коллегами нам необходимо сформировать повестку, определить планы и содержательно пересмотреть существующие в данный момент комитеты. Новый городской парламент должен быть «заточен» под решение тех задач, которые стоят сейчас перед нами, которые поставили перед нами барнаульцы.

Вместе с тем вопрос создания новых комитетов внутри БГД требует детального обсуждения с коллегами по партии, заявила Марина Ермоленко. Планируется, что его рассмотрят на конференции барнаульского отделения ЕР, которая пройдет в конце сентября. Показательно, что консультироваться на данный счет с представителями оппозиции (всего в состав БГД пробилось девять человек, не связанных с «партией власти») г-жа Ермоленко не намерена даже для проформы. К слову, ранее сообщалось о том, что в БГД нового созыва увеличится число профильных комитетов, за счет подразделения по ЖКХ и развитию городской инфраструктуры. Более того, есть вероятность, что параллельно будет инициировано и увеличение числа заместителей у председателя БГД.

Организационное собрание, на котором депутаты выберут комитет по подготовке к первой сессии, пройдет до конца месяца. По данным ИА «Банкфакс», первая установочная сессия БГД состоится в период между 2 и 6 октября. На ней будут подтверждены полномочия избранных депутатов, утверждена структура думы, сформированы постоянные комитеты и их руководители, а также избран председатель БГД (в старой «системе координат» — глава Барнаула). Помимо прочего, 40 избранников должны поделить между собой и четыре «денежных» поста.

Справедливости ради, вопрос с председательством Марины Ермоленко пока остается открытым — по некоторым данным, единороссы рассматривают еще несколько кандидатур. В их числе ректор АлтГАКИ Галина Буевич и директор медклиники «Пигмалион» Алексей Маликов. Также упоминается фамилия самовыдвиженца (де-факто члена «Единой России») Андрея Солодилова, занимавшего пост зампредседателя БГД в прошлом созыве.

К слову, до сих пор нет ясности с тем, кто займет вакантные четыре места в БГД по партсписку. Так, от КПРФ два из трех мандатов отойдут Петру Пугаеву и Елене Хрусталевой, от «Справедливой России» - Оксане Молодых и Егору Банщикову, от ЛДПР - Дмитрию Ворсину и Алексею Скосырскому, от «Единой России» - Марине Ермоленко и Сергею Завалихину. Каждой из партий предстоит назвать по еще одному обладателю мандата вместо «паровозов»: Марии Прусаковой, Владислава Вакаева (оба - депутаты АКЗС), Владимира Жириновского (депутат Госдумы). Аналогично должна поступить и ЕР с мандатом сити-менеджера Барнаула Сергея Дугина, который, очевидно, попробует пролонгировать свои полномочия через новый конкурс. Напомним, как только соберется первая сессия БГД нового созыва, контракт градоначальника автоматически прекращается и запускается процедура по отбору кандидатов на должность главы Барнаула. Ориентировочно этот процесс завершится к Новому году.

Напомним, 19 из 20 одномандатных округов по выборам в БГД остались за единороссами, еще на одном победу одержал самовыдвиженец Андрей Солодилов. Всего свой мандат смогли отстоять 10 действующих депутатов Барнаульской гордумы от ЕР, по одному — от ЛДПР и СР, коммунисты получат полностью обновленную фракцию, как и в АКЗС годом ранее.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
Макс

20.09.2017 18:28

Ну это и хорошо.Яркая и целеустремлённая девушка у которой точно должно получиться повести всю команду депутатов.
Читатель

20.09.2017 18:29

Ермоленко - самый адекватный кандидат на должность Председвтеля думы. надеюсь, так и случится дума действительно станет более живой.
Круто... хоть я и не бешеный свидомит и не укроариец...

20.09.2017 18:35

Показательно, что консультироваться на данный счет с представителями оппозиции (всего в состав БГД пробилось девять человек, не связанных с «партией власти») г-жа Ермоленко не намерена даже для проформы.....
Ты чё опять начЕтался или хлебанул?

20.09.2017 18:37

Читатель писал(а):
Председвтеля думы. надеюсь
А как же с преодолением раскола, г-жа Ермоленко?

20.09.2017 18:45

Рабочая группа высшего совета «Единой России» по государственно-партийному строительству выдвинула план преодоления раскола в российском обществе, пишет в понедельник газета «Известия», ознакомившаяся с тезисами подготовленного группой доклада.

«В документе… отмечается, что «современное российское общество по целому ряду критериев расколото на «своих» и «чужих». Преодолеть эту разрозненность возможно только с помощью дискуссий и здоровой конкуренции идей. Рабочая группа выделила четыре основных проблемы в современном госстроительстве: легитимность управления, институты представительства, гражданская активность и человеческий капитал. Россия же, согласно тезисам, должна двигаться в парадигме «развития человека и объединяющих граждан ценностей», — пересказывают «Известия».

«(Глава высшего совета) Борис Грызлов предлагает однопартийцам изменить подход к работе и руководствоваться в ней тезисами «Справедливость. Ответственность. Доверие». Справедливость — это «последовательное соблюдение гражданских прав». Ответственность — «совместная деятельность различных сообществ и культур, организаций и объединений, основанная на идеях партнерства». Доверие — ценность, без которой невозможны ни первое, ни второе», — пишет газета.

По данным издания, проект планируется представить на заседании высшего совета ЕР в понедельник, а его полная версия будет готова к середине октября. Источник в партии ранее сообщал РИА Новости, что представить итоговый вариант доклада планируется к партийному съезду, на котором, как ожидается, будет озвучено решение о поддержке кандидата в президенты. Когда доклад будет готов, его представят председателю «Единой России», премьеру Дмитрию Медведеву. В перспективе планируется представить документ и президенту страны Владимиру Путину.

Руководитель группы по государственно-партийному строительству Владимир Плигин сообщил изданию, что в подготовке доклада принимали участие все члены высшего совета, в том числе губернаторы.
Гость

20.09.2017 18:54

Председателем БГД? Вряд ли, а заместителем на платной основе, возможно!
Максюте

20.09.2017 19:56

Макс писал(а):
Ну это и хорошо


Ты опять включил свой убогий мыслительный аппарат?
РЖУНИМАГУ

20.09.2017 20:17

советываться и обсуждать они собираются, как Карлин скажет, так и будет.
Какая разница

20.09.2017 20:21

кто будет зиц-председателем - пивник или говорухинская шестерка? Крыловский квартет.
Директор СССР

20.09.2017 20:30

Какая толпа бездельников и демагогов эта бгд
зарубка на память

21.09.2017 09:23

А с кем собирается М. Ермоленко " бороться и отстаивать интересы барнаульцев". Популизм чистой воды и не дай бог если эта пустышка возглавит гордуму!
Русский должен проходить мимо кривляющихся хохлух

21.09.2017 09:49

зарубка на память писал(а):
не дай бог если эта пустышка возглавит гордуму

Тем более -этой говорухинской шестёрки "фронтовички".
В сухом остатке, им, этим новоявленным ЕР +"фронтовичкам," всё более похоже - главное - ночь продержаться, да день простоять, а там... будь что будет.
Тусуются в выдуманной реальности под президентским крылом.
Очевидец

21.09.2017 10:43

Далеко пойдет дамочка. Один из руководителей "Народного фронта" в войне против народа?! Да, это уже характеристика! Теперь у этой дамочки появилась возможность расширить и усилить эту самую борьбу-войну с народом за отстаивание интересов членов партии ЕР...
И ведь усилит, и ещё как усилит! Держитесь теперь люди, кто как может!
да это я

21.09.2017 11:09

Симптоматично, что именно Марину Ермоленко искренне волнуют вопросы реорганизации и совершенствования стиля и методов работы Думы, хотя в новом составе есть депутаты и с большим, чем у нее, скажем так, - стажем депутатской деятельности и опытом. Ну эти вопросы для них из разряда "неземных"- для некоторых мандат депутата это пятилетний абонемент по бесприпятственному заходу в чиновничьи кабинеты, где предстоит и дальше развивиать личный бизнес, для других ширма и оболочка , символизирующая местную власть со всеми вытекающими отсюда последствиями, для третьих- попытка усидеть очередную пятилетку на оплаченном "освобожденном" стуле, не утруждая себя вопросами, как улучшить работу Думы. Ее публичные заявления о своем видении работы представительного органа власти несомненно потребуют обсуждения и веских аргументов, а они у Ермоленко есть-она как никто другой знает изнутри и политическую"кухню" города, и аппаратную работу . Может ли ей составить конкуренцию в борьбе за пост руководителя Думы Андрей Солодилов, "тяжеловес" политики городского уровня? По формальным признакам-да. Но то. что он "взорвал информационную бомбу", избравшись "вопреки" планам партии в городской парламент, - еще не повод говорить о его непомерных амбициях относительно получения поста первого законотворца Барнаула. Солодилов- бизнесмен весьма серьезного масштаба , а бизнес всегда требует не менее пристального догляда, времени и средств , чем общественная работа . А Дума это живой организм, в чреве которого бурлит вся политическая и общественная жизнь города, - не всегда приятная , красивая и ровная.Там надо быть безраздельно с утра и до позднего вечера, то есть, быть пропитанным духом этого конгломерата власти, которому исполняется уже 140 лет , не раздваиваясь между нуждами и заботами города и личным благополучием на бизнес- поприще. Маликов и Буевич , несомненно,достойныелюди, но им надо обрести опыт политической работы, не покидая своих профессиональных постов
подчеркну

21.09.2017 11:33

Конечно, пользы для города и края было бы несравненно больше, будь Ермоленко депутатом Государственной Думы. Это та высота, которая нужна Марине Владимировне не только для личного самоутверждения, сколько послужит трамплином для политического взлета еще одного регионального выдвиженца - яркого, неординарно мыслящего,способного привнести свежую струю в работу даже Госдумы. Но ... лягут ли эти аргументы козырем "на сердце" тех людей, от кого зависит кардинальное решение (Карлин, Неверов?).
А хто ты по жизни?

21.09.2017 11:42

да это я писал(а):
Симптоматично, что именно Марину Ермоленко искренне волнуют вопросы реорганизации и совершенствования стиля и методов работы Думы,


"Свидомый" окраинец? Честный профи лжец?
Твоё дело чести, в натуре, похоже на то, чтобы вместе с фронтовичкой мамзэль Машуней Ермоленко, продолжать наработаной стезёй деформировать общество, дегенерировать экономику и рушить социальные связи!
Не осилил я твой опус, букв много)))
О, мля?? Буквоед всё описал шаловливым язычком

21.09.2017 12:32

подчеркну писал(а):
Это та высота, которая нужна Марине Владимировне не только для личного самоутверждения, сколько послужит трамплином для политического взлета еще одного регионального выдвиженца - яркого,


Придётся Говорухину готовить сценарий и снимать фильм про свою полит-Матильду))))
Гость

21.09.2017 13:48

Для того чтобы "бороться за права барнаульцев", необходимы свои собственные финансы, которых нет в бюджете ни Барнаула, ни края. А так "кто кормит девушку, тот её и танцует"! И почему обязательно "бороться"? Может просто добросовестно выполнять свои обязанности депутатов?
11.09

21.09.2017 14:30

Ты гонорар со строчки штоль получаешь, Напильник?
Очевидец

21.09.2017 17:56

Для "подчеркну"
Так ведь ничего, кроме личного самоутверждения в этой политической ........... и нет! Ну убедите меня в обратном! Если не убедите, я так и буду к ней относиться, как к обычной продажной политической .............! Я имею право и основания для такого сугубо личного мнения об этом политическом персонаже! На чем основано моё мнение? Да хотя бы на том, что руководители воюющего с населением " Народного фронта" - это назначенцы правящей партии, за время правления которой нищие обнищали, а богатые преумножили свой капитал. И это в период экономического кризиса! На чьей стороне была в это время эта мамзель?! С кем она воевала, чьи интересы отстаивала в составе руководства "Народного фронта"?! Ничего за этой барышней, кроме личных амбиций и сугубо личного экономического интереса нет! А если вчитаться в приведенные здесь откровения "героини", то и понятно, что и интеллект там ограничен от "Эдиты Пьехи до иди ты на ...."! Убедите меня в обратном и я изменю своё мнение! Впрочем, какое дело этой .............. до личного мнения какого то там камешка из кучи электорального гравия?! Блюсти ведь нужно не его интересы, а интересы тех, кто тебя пестует, продвигает и материально обеспечивает!
Очевидец

21.09.2017 18:12