Top.Mail.Ru
18+

Мужской клуб: инсайдеры назвали имя нового депутата Госдумы от Алтайского края

Остается открытым вопрос о том, кто получит мандат депутата Госдумы, освободившийся после скоропостижной смерти Ирины Евтушенко, избранной по региональной группе ЕР, включающей Алтайский край. Однако инсайдеры все увереннее называют имя замдиректора по правовым вопросам Алтайского экспертно-правового центра Олега Быкова, причем другого потенциального претендента из края — Марину Ермоленко — они не рассматривают. Косвенно шансы г-на Быкова подтверждают и аналитики из второго региона-претендента: в Кемеровской области нет больших надежд на то, что мандат отойдет ее представителю.

Решить, кто именно станет депутатом, должен генсовет «Единой России». Однако до сих пор заседание не состоялось. Впрочем, обсуждение кандидатуры будущего думца в партии несомненно ведется, сообщают источники «Банкфакса». При этом они указывают, что по сложившейся практике приоритетным правом должен пользоваться следующий по списку — представитель Алтайского края Олег Быков.

Г-н Быков — малозаметная фигура в регионе, большой роли в алтайском отделении партии он не играет. До этого он был замечен в политике лишь однажды, как самовыдвиженец в кандидаты Барнаульской городской думы в 2012 году. Инсайдеры отмечают, что более рациональным был бы «десант» в Госдуму депутата БГД Марины Ермоленко. Однако она прошла в новый созыв городского парламента и там ей, судя по всему, отводится одна из руководящих ролей — она может претендовать и на пост спикера. Подтверждением служит то, что она говорит от лица всех 30 депутатов-единороссов и даже намечает первые шаги по реформированию структуры гордумы. Как сообщает томский портал «ТВ2» со ссылкой на источники в исполкоме Алтайского реготделения «Единой России» г-жу Ермоленко действительно для выдвижения в Госдуму не рассматривают.

Два оставшихся кандидата — участник Паралимпийских игр в Пекине-2008, чемпион мира по настольному теннису-2010, депутат Госдумы прошлого созыва Сергей Поддубный и заслуженный мастер спорта по боксу, чемпион мира, Европы и СССР, 10-кратный чемпион мира среди профессионалов, депутат Кемеровского областного совета Юрий Арбачаков. Они, по сравнению с г-ном Быковым, выглядят более убедительно в качестве думцев. Однако в самой Кемеровской области шансы своих кандидатов оценивают не слишком высоко. «Как говорят эксперты, мандат получит регион, который будет более в этом заинтересован», — сообщает издание «МедиаКузбасс».

Депутат Госдумы от ЕР, доктор медицинских наук, заведующая кафедрой акушерства и гинекологии Сибирского государственного медицинского университета Ирина Евтушенко умерла на 61-м году жизни. Причиной смерти послужило онкологическое заболевание. Г-жа Евтушенко стала депутатом Госдумы VII созыва от Томской области, где входила в комитет по международным делам, 18 сентября 2016 года.

Напомним, что сейчас в Госдуме Алтайский край представляют избранные по тергруппе Николай Герасименко, Валерий Елыкомов, Наталья Кувшинова и четыре одномандатника — Даниил Бессарабов, Виктор Зобнев, Иван Лоор и Александр Прокопьев (все единороссы). Кроме того, в Думу прошел лидер Алтайского реготделения «Справедливой России» Александр Терентьев.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
Инсайдер

21.09.2017 12:27

А вот вам ещё один инсайд: федеральное руководство ОНФ за Ермоленко, АП пока рассматривает всех кандидатов, региональная власть не прочь отправить фронтовичку в Москву, так как здесь она создаёт напряжение, а городская власть против и хочет ее видеть спикером гордумы. Как вам такой инсайд?
гость

21.09.2017 12:32

Г-н Быков — малозаметная фигура в регионе

возникает закономерный вопрос "Каким образом он оказался в списке?"
Инсайдеру

21.09.2017 12:40

Фронтовичка с мандатом Госдумы сделает короткое замыкание, а в Гордуме бьет немного током низкого напряжения!
гость

21.09.2017 12:44

сегодня заседание гордумы
фронтовичку могут сегодня спикером сделать
Гостю

21.09.2017 12:51

Ты если не знаешь, что сегодня будет, не открывай рот.
гость

21.09.2017 12:55

Всезнайка открой свою пасть и расскажи что сегодня будет!?
Какая реакция будет ЕР, СР, ЛДПР?

21.09.2017 13:01

Депутаты от КПРФ внесли в Думу проект закона о распределении между россиянами части доходов госбюджета от продажи нефти и других полезных ископаемых, передает РИА «Новости».…
Для 13.01

21.09.2017 14:23

А какая должна быть реакция на предвыборный пиар пыльного дедушки Зю? Он прекрасно понимает, что при нынешней авторитарно-олигархической власти это невозможно. Этот тезис кстати был озвучен еще в предвыборных обещаниях Путина, там утверждалось, что природную ренту каждый россиянин будет получать с 2005 года. Где зюгановцы были 12 лет и почему не требовали исполнения обещанного раньше?
Ну, не станут же пыльные педиросы самопогрызом заниматься.

21.09.2017 15:45

Член ЦИКа Александр Кинев сказал, что среди участников досрочного голосования в Барнауле на выборах в гордуму доля сторонников «Единой России» была заметно выше, чем среди тех, кто проголосовал за единороссов 10 сентября. «Но никаких доказательств принуждения к досрочному голосованию нет», - отметил господин Кинев. «Ситуация была нездоровая, но ухватить не за что», - посетовала Элла Памфилова.
Где были, где были - там же где и ты, злобный тушкан.

21.09.2017 15:47

Для 13.01 писал(а):
Где зюгановцы были 12 лет и почему не требовали исполнения обещанного раньше?
СашОК

21.09.2017 16:12

Однозначно,единая Россия-это партия,сплотившая лучших людей нашей великой страны!
О сплотившихся лучших под голубым медведем

21.09.2017 17:33

СашОК писал(а):
единая Россия-это партия,сплотившая лучших людей


Так шож ты, Сашок, не усё сказал, га? Тож -серпентарий, царство мёртвых, могильник зомби: злобных тупых и агрессивных. Их головной моск быстро не лечится
Очевидец

21.09.2017 18:47

А какая разница жителям края кого туда едросня пристроит?! Личная, персональная жизнь жителей края никак не зависит от того, кто там жирует от их имени в креслах Госдумы или совфеда! На кой ляд вообще базировать эту тему?! Ведь никаких выборов в данном случае не будет! Как едросня решит, так и все и разрешится! О чем тогда сыр-бор!
да это я

21.09.2017 20:53

"Однако она прошла в новый созыв городского парламента и там ей, судя по всему, отводится одна из руководящих ролей — она может претендовать и на пост спикера. Подтверждением служит то, что она говорит от лица всех 30 депутатов-единороссов и даже намечает первые шаги по реформированию структуры гордумы" А где это вы прочитали, что она говорит не от себя?
Вопрос в том, что Ермоленко говорит не от депутатов, а от себя лично о реформировании работы Думы..Она с таким же жаром убеждала в полезности работы ОНФ, которую кое-кто не очень тепло воспринял в Барнауле. Она делает здравые заявления и посылы по улучшению работы Госдумы, Совфеда, по отдельнвм программам края и города в образовании и здравоохранеии, развити дорожного строительства , защиты материнства и детства. Просто у нее, в отличие от своих бывших коллег по БГД, есть видение и четкое понимание путей решения этих проблем.А пришедшие в Думу " от станка" молодые депутаты, с которыми возможно придется работать Ермоленко, весьма неуютно чувствуют себя на первых порах в роли депутата, не говоря уже о том, что бы делать какие-то заявления, озвучивать программы- надо сначала ознакомиться с этой работой . Именно Ермоленко, а не никому неизвестный Быков- абсолютно непроходная фигуры на поле Гусдумы- и должна в интересах края в Думу или возглавить городской парламент. Причем, это не разменные варианты. Пользу она принесет и в том, и в ином случае. Но я вижу ее законотворцем федерального уровня. Вот только видит ли ее в этой ипостаси Александр Богданович Карлин? Очень надеемся на это
Гость

21.09.2017 23:48

Этот Быков- зам.директора мутной конторки из 3-х человек. Какой он депутат ??? Кио его знает??? Толкает его бывший конторский, который трется в голубом доме.
Вольфсон Т.И.

22.09.2017 14:46

Смешные вы.а вроде,взрослые люди! Ну,какая разница, ХТО там будет? Это партия не терпит НИКАКИХ "проти"в,а только "за". Поэтому названия людишек ничего не значат.ОНИ ВСЕГДА ГОЛОСУЮТ ЕДИНОГЛАСНО. Пойдешь против-конец известен. Либо отожмут бизнес, либо ,вообще, посадят. Раз "ухватится не за что",значит очень хорошо поработали с теми,кто прятал. НИКОГДА не поверю в победу ЕР! А вот как не дали провести митинг-войдет в историю.Пусть не сегодня,не сейчас,но все возвращается бумерангом.Рано или поздно.
Помощник

24.09.2017 00:04

Всем действительно очень интересно, какие результаты принесёт ближайшее заседание Генерального совета ЕР?... Будет ли представительство Алтайского края в Государственной Думе расширено, либо мандат будет передан представителю другого региона (в частности, речь идёт о Кемеровской области)?

Представляется, что в Алтайском крае навряд ли найдётся человек, представляющий любую политическую силу и реально радеющий за свой регион, который бы высказался против кандидата от Алтая. И если расклад всё-таки будет на стороне кого-либо, кто представляет этот регион, то из двух кандидатов (Олег Быков или Марина Ермоленко) Москва выберет того, кто наиболее силён и достоин (критерии такого выбора для подобных ситуаций давно разработаны и известны).

Сложно сказать, к счастью или к сожалению, но никто из региональных чиновников (в том числе, из числа субъектов как исполнительной, так и законодательной ветвей власти региона), не в состоянии оказать сколь-нибудь существенное влияние на решение, которое должно быть принято в Москве... Поэтому любые прогнозы, которые выдаются СМИ регионов и даже федерального центра (не говоря уже о частных мнениях отдельных граждан) в отношении того, кто окажется в Государственой Думе Федерального Собрания России после скоропостижно ушедшей от нас Ирины Евтушенко, это не что иное, как попытка "угадывания" с целью повысить свой рейтинг в случае попадания в цель ("угадывания").

Скоро всё станет на свои места. Надеемся, что разум и мужская логика в принятии решения по обозначенному вопросу возобладает и Алтайский край делегирует в Москву грамотного и профессионального человека, который на практике докажет свою компетентность и давнюю склонность к политической и правовой деятельности.

Всем успехов и благополучия!
Очевидец

24.09.2017 10:27

Помощнику
Да никому, кроме непосредственных участников этих тараканьих бегов, не интересно, какое там решение примут в Москве едросовские паразиты! Когда Вы заявляете, что это интересно всем, Вы демонстрируете пример неотъемлемых качеств политика - лицемерие и ложь, да потом ещё и закрепляете наличие этих качеств пожеланием всем успехов и благополучия! Вы настоящий политик местечкового разлива.
Календарь
/ /