Календарь
/ /

Кристаль Руссель

хранитель культурно-исторического наследия региона Франш-Конте

По охране истории Россия отстала от Европы на 100 лет

Кирилл Науменко

исполнительный директор Союза строителей Алтайского края

«Строители привыкли решать свои проблемы самостоятельно»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus


Пластическая хирургия. Круглосуточная стоматология в Самаре – http://www.yurmax.ru 

20.07.2018

Владислав Вакаев

секретарь бюро совета алтайского реготделения «Справедливой России»

Посмотрел сегодня утром новости на одном из центральных каналов

25.06.2018

Владислав Вакаев

секретарь бюро совета алтайского реготделения «Справедливой России»

Рывок Алтая-1. Как остановить падение?

Loading...

«С сосен валится кора»: туристов в Барнауле взбодрит медвежий drum 'n' bass

В Барнауле завершили подготовку клипа, посвященного легенде о «Деде Медведе». Четырехминутный ролик выложен на YouTube.

Итоги конкурса на право «разработать продукты для притяжения туристов» подвели еще в марте 2017 года. Гранты главы администрации Барнаула на общую сумму в 1 млн рублей выиграли шесть соискателей. Все проекты так или иначе приспособлены под нужды туркластера. Одной из наиболее экзотичных идей стал видеоклип «Легенда о Деде Медведе». Сколько конкретно потратили на ролик, не сообщается.

Клипом занималась видеостудия «Дюшес Видео» (некогда вышла из стен классического госуниверситета). В ролике главным героем стал относительно новый туристический символ Барнаула — медведь. Автором текста и исполнителем указан Александр Волокитин, сценаристом и режиссером значится Егор Гришак. Добавим, что сама легенда о так называемом «Деде Медведе» вызвала неоднозначную реакцию в соцсетях. Ряд комментаторов раскритиковали замысел за примитивизм, а также указали, что активно эксплуатируемый в последние годы местными чиновниками образ животного наводит на мысль о том, что город переживает серьезный кризис. В самой «легенде» говорится: «Медведь чаще появлялся в городе в трудные для Барнаула времена».

Видео: YouTube пользователь dyshesvideo

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий

{{message}}
{{error}}
Комментариев 18
Примитив

26.09.2017 12:13

Примитив. Ни звука ни сюжета внятного. Нагромождение сюжетов мелькающих с непонятным бессмысловым текстом читаемым необработанным для клипа закадровым голосом. Как то так. В общем херня какая то кустарная.
Массаж мозга

26.09.2017 12:13

Горжусь моёй малой родиной!
Овальныши -не пройдут,не любят у нас в Сибири геев,педерастов,розовых бабёнок,да всяких шоушенков!
Пусть говорят,что я-гад!
Гореть в огне Горбачу,Яковлеву,Гайдару,Коху,Ельцину,Чубайсу и прочей мрази,развалившей СССР!
А

26.09.2017 12:18

Сибиркина Т.П., Вы что Курите? Я имею ввиду, какое вещество употребляете? Полное безобразие!
Ru.банок

26.09.2017 12:19

Трупы туристов,погибших в 04,за чей счёт эвакуировать будут?
Нет слов

26.09.2017 12:40

Это просто мрак какой-то(((( безвкусица,бессмыслица
Переживающий

26.09.2017 13:02

И это "продукт для притяжения туристов"?

А в чем притяжение… не понятно….

Да таким клипом скорее можно разогнать жителей края, чем привлечь туристов….

Жаль только денег бюджетных…


ТУРИСТОВ на АЛТАЙ МОЖЕТ ПРИВЛЕЧЬ НЕ МЕДВЕДЬ !! А !?

26.09.2017 13:03

сектантка САНТА АНГЕЛОВНА с её ШАМБОЛОЙ ЛЮБВИ и по опыту опытного менеджера сетевого маркетинга, обладающая способностью предания любой траве - МУРАВЕ качества БАДа исцеления по заказу страждущих туристов, с её желанием развить КООПЕРАЦИЮ на весь мир и естественно вплоть до изготовления веников для МУСОРА используемых в стране ШАМБАЛА и , конечно, народных берёзовых веничков от народного губернатора Евдокимова для бань А ИЗГОТОВЛЕНИЕ ВЕНИКОВ - СУВЕНИРОВ подняло бы с колен гайдаро опущенную промышленность края... Нашлась бы работёнка и для СТАШКО и для скомороха - спойлера БОРОНИНА, которые только за счёт организации ПРИЧАСТИЙ к БОЛОТНОМУ ДЕЛУ могли обеспечить привлечение ежегодно туристов под флагом СИБИРСКОГО ДАВОСА Рыжкова, С ПРОГРАММОЙ оздоровительно - банной. ДЕРЗАЙТЕ!!
Превед, Медвед!

26.09.2017 13:29

Сумасшедший "дед Медвед" - результат поедания галлюциногенных грибов (про грибы - это из текста клипа, кстати! - слушайте внимательно) определенной частью чиновников и местных так называемых "креаклов". Но фарс получился говорящий: некогда зеленый и уютный провинциальный город стремительными темпами превращается в выжженную солнцем пустыню (на месте Барнаула когда-то шумели леса - сообщается в незатейливой песенке из клипа); город гибнет под натиском вороватых и недалеких временщиков (Медвед появляется в трудные времена, как сообщает "легенда"), захлебываясь во лжи (сам жанр легенды предполагает достаточно древнее ее происхождение, но увы! - среди массы прекрасных легенд, в том числе связанных с сереброплавильным заводом, нет ничего подобного! - спросите краеведов, только, чур, настоящих!) и жутком китче.
Кармен

26.09.2017 13:30

" когда в провинции нечем гордиться"... Кажется, авторы вдохновлялись клипом нейромонаха Феофана " надо поле притоптать". Но у того повеселее будет.
Вольфсон Т.И.

26.09.2017 14:47

Ну,что вы взъелись? Город Мышкин вообще с мышами повсюду живет и ЗДРАВСТВУЕТ! Чем вам медведь не угодил?
маша

26.09.2017 15:08

Медведь чаще появлялся в городе в трудные для Барнаула времена
_________________________
Похоже, эти трудные времена наступили, коли появился сей клип с Медведом.
Марта

26.09.2017 16:01

пожалуйста, оставьте лучше нам ленточный бор!!! Вот он действительно и древний, и легендарный и реликтовый. Не надо сводить его под корень... А Медведа - да ну его к лешему.
ПОХОЖЕ ШО РОЛЬ МЕДВЕДА НА АЛТАЕ ИГРАЕТ !??

26.09.2017 16:19

РЫЖАК СТАРШИЙ. который поимел вроде дела с сереброплавильным.... да и с ВОЛЬФСОНОМ у АКЗС ?? И вроде и Ленточным занимался... Е чем гордится КАРМЕН!!
nazailmanov

26.09.2017 18:06

Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров. Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
Вольфсон Т.И.

26.09.2017 20:07

Не поняла,о чем написано?Что и кто поимел в АКЗС? Рыжак и Вольфсон -это не просто разные стороны,это разные планеты,если что.
Алексей

26.09.2017 21:37

Стрем то какой позорный, одним словом, провинциальный уровень, в худшем смысле этого слова
Марта

27.09.2017 10:29

"С сосен валится кора" - шикарно! И не только с сосен, доложу я вам... Уничтожен парк Изумрудный и сковородка у политеха, где росли вполне себе хорошие ели, рябинки, липы... Ждем новых появлений Медведа.
Наблюдатель

02.10.2017 21:22

Было бы смешно, если бы всё это не стоило МИЛЛИОН (!) рублей.
Рассказываю, как это было:
Однажды Т.П.Сибиркина (не большого ума руководитель) увидела букву Б, нарисованную одним из художников, с головой медведя. Она, конечно, не знала, что подобных рисунков в интернете множество. Но ей понравилось - ВОТ ОНА, ЭМБЛЕМА ГОРОДА. Дальше надо придумать, куда это деть. Тогда решено придумать легенду о Деде Медведе. Но поскольку писал текст такой же "специалист", что и снимал клип, он написал на уровне 3-го класса.
Пусть бы даже придумали сами легенду-новодел (когда-то и легенда о Голубой Даме была новоделом). Но ведь любая легенда пишется по определенным законам жанра: должен быть реальный объект (человек, памятник, место, название) и уже вокруг него строится легенда, причем с сюжетной линией. Легенда всегда - это реальность, "обросшая" фольклорными или литературными подробностями. Здесь нет вообще ничего этого. В результате и клип получился именно "АЛЯ" - стандартное восприятие иностранцами России - глушь, кокошник, гопак! Угадайте, что из этого лишнее для современной России? Вот так и живем.
Достаточно Сибиркиной заинтересоваться какой-нибудь чушью, и сразу эта чушь получает грант на миллион рублей! А отчетности никакой.
Помню, как пять лет назад город потратил 500 тысяч на разработку брэнда Барнаула. Ну и где результат? Теперь взяли в два раза больше бабла, но зато есть результат...