Top.Mail.Ru
18+

Министр обороны «надел» на именитого алтайского легкоатлета новые погоны

Барнаульский спортсмен, чемпион мира 2015 года в беге на 110 м с барьерами Сергей Шубенков досрочно удостоился звания старшего лейтенанта. Как сообщает ТАСС, соответствующий приказ был подписан министром обороны России Сергеем Шойгу 21 сентября.

По данным источника, вместе с барнаульским бегуном звание старшего лейтенанта также присвоили двукратной победительнице летних чемпионатов мира в прыжках в высоту Марии Ласицкене. Оба спортсмена получили воинское звание досрочно. Такое решение министра связывают с удачным выступлением российских легкоатлетов в финале «Бриллиантовой лиги» в начале сентября текущего года, где они стали победителями.

Напомним, выступающий под нейтральным флагом Сергей Шубенков за первое место в беге на 110 м с барьерами на финальном этапе «Бриллиантовой лиги» в Брюсселе получит призовые в размере $50 тысяч. Он показал время 13,14 секунды. Второе место занял испанец Орландо Ортега (13,17), третье — американец Ариес Мерритт (13,20). Для Сергея Шубенкова эта победа стала первой в текущем сезоне на этапах «Бриллиантовой лиги». «Роскошное завершение сезона! 13.14 и первая в карьере победа в лиге. Спасибо за поддержку, друзья. И до встречи в следующем году», — сразу после финала написал г-н Шубенков в Instagram.

Добавим, что на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне Шубенков завоевал «серебро», уступив в финале олимпийскому чемпиону из Ямайки Омару Маклеоду. В сезоне на этапах «Бриллиантовой лиги» россиянин дважды становился вторым и один раз третьим.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
НОУ ХАУ

29.09.2017 11:41

Интересный "компот" выступающий под "нейтральным" флагом Шубенков получает офицерское звание в РОССИЙСКОЙ армии? Такой идиотизм возможен только в России!
гость

29.09.2017 11:59

Надеть одежду, одеть Надежду! Ох уж эти журналисты...
гость

29.09.2017 12:14

вот и вся "армия" рф в одной новости . интересно , по аналогии с "допинговым" скандалом , если враг нападёт
на страну шуба так же будет обосновывать это действо - типа не было у них другого выхода ....
у нас мало демократии .... а в бой шуба пойдёт в одном строю с дочей шойги в женском батальоне табуреткина ?
ФигВам

29.09.2017 12:17

НОУ ХАУ писал(а):
идиотизм возможен только в России

От чего же так мрачно?
А вдруг это тонкая игра: наш старлей берет призы, да под "нейтральным флагом"! Российская армия, значит, может всё! И - Слава Богу. А за Шубенкова - приятно: и Бриллиантовую лигу одолел, и в звании вырос )))))))
ФигВам

29.09.2017 12:20

гость писал(а):
в бой шуба пойдёт в одном строю с дочей шойги

Какие странные - мягко говоря - сексуальные у вас выверты... Вы, что женщин не любите - коли перспектива оказаться в "женском батальоне" для "Шубы" Вас так сильно напрягает?
рубанку

29.09.2017 12:26

дорогуля , а что тот батальон жуликов пойдёт на смерть в атаку , позабыв про свои парижкие хаты
, которые они купили на деньги украденные в самой армии ? если и пойдут , то под белым флагом .
последнему

29.09.2017 12:32

Значит, всё это, что они, своей кровью , искупят свои преступления, как в 1941 году и позже,во имя победы, над врагом-пенддосстаном!
Гость

29.09.2017 13:04

Отъездился Сережа по заграницам...
усе Сирожа

29.09.2017 14:14

теперь отдыхать только в заблеванный Кырым как всем силовикам?
Ты-хам

29.09.2017 15:29

усе Сирожа писал(а):
заблеванный Кырым

и морда твоя хамская.
тыхаму

29.09.2017 16:42

а ты обычный дегенерат. и морда твоя собачья
Пес смердящий

29.09.2017 17:03

тыхаму писал(а):
морда твоя собачья

не гундось. шавка.
Горыныч

29.09.2017 19:21

Я бы на месте министра обороны сразу капитана присвоил. За доблестную защиту чести российского спорта. Вы сами-то, господа квасные патриоты, хоть раз хоть одни спортивные соревнования выигрывали? Хотя бы отдаленно представляете, какое титаническое упорство требуется, чтобы добиться таких высоких результатов и побед? Но век спортсмена короток, а впереди долгая жизнь, че выше будет воинское звание, тем меньше житейских проблем. Министр обороны это понимает, а некоторые комментаторы, видимо, просто завидуют, что и бегать так быстро не могу, и воинские звания им министр обороны досрочно не дает. Ты не обижайся на них, убогих, Серёга
Последнему

29.09.2017 20:28

Да хватит уже над лёхой овальным глумиться!
И так все знают,что грудь у него всего третьего размера!
ССГ

29.09.2017 20:48

Его бы по хорошему в штрафбат, за измену Родине, а не погоны вешать.
псу

29.09.2017 23:04

шавка это твоя мама [удалено модератором]
спи

30.09.2017 12:15

псу писал(а):
это твоя мама

пес, и не воняй
а пес - твой папа - алкоголик потомственный

30.09.2017 18:58

спи писал(а):
пес, и не воняй
Горынычу

01.10.2017 11:10

А почему ты считаешь, что если кто-то не поддерживает решение министра о присвоении звания, то обязательно
завидует кто-то?
Я тоже считаю, что спортивные достижения должны вознаграждаться как-то иначе. Потому что звание офицера,
это иное. Здесь не спортивные достижения, а достижения по конкретной воинской специальности, воинские или боевые заслуги и т.д.
А так получается - один на соревнования ездил стал капитаном - другой под пулями - да и не факт, что дадут внеочередное звание.
Подарите ему квартиру в Москве или еще чего, но не внеочередное звание. Это не МЧС, тут другой подход нужен.

Имею такое мнение и никому не завидую. А Горынычу с его "плоским" подходом - соболезную. Кругозор надо расширять.
Календарь
/ /
28.03.2024