Top.Mail.Ru
18+

Алтайского генерала, возглавившего следком Хакасии, атаковали недоброжелатели

Начальник СУ СКР по Хакасии Вячеслав Росщупкин, более двух десятков лет проработавший в Алтайском крае, похоже, столкнулся с прессингом на новом месте работы. С назначенным в январе 2017 года выходцем из алтайского следкома с первых месяцев начал конфликтовать один из подчиненных – начальник отдела материального обеспечения (МТО) управления Александр Загвоздкин. Суть разбирательств с позиции одной из сторон приводит ИА «Хакасия».

По данным издания, за последние месяцы из следственных органов региона уволилось около 20 человек, «многие склонны полагать, что такая ситуация возникла с приходом нового руководителя СУ СКР по РХ Вячеслава Росщупкина», пишет «Хакасия». Один из конфликтующих с руководством - начальник МТО Александр Загвоздкин, который поступил на службу в СУ СКР по Хакасии в 2016 году. Он якобы еще в январе подыскивал жилье прибывшему из Алтайского края генералу Вячеславу Росщупкину и столкнулся с нелицеприятным поведением своего начальника.

По данным информационного агентства, стоимость аренды однокомнатной квартиры для руководителя обходилась в 17 тысяч рублей, к тому же г-н Загвоздкин за 5 тысяч рублей якобы купил ему комплект постельного белья. До июля г-н Росщупкин исправно платил, но затем стал перечислять лишь по 15 тысяч рублей, и начальник МТО был вынужден доплачивать собственнику по 2 тысячи рублей из своего кармана. После ряда конфликтов в августе Александр Загвоздкин прекратил эту практику, тогда генерал вернул ему все долги, за исключением 5 тысяч рублей за белье. «Сейчас подполковник Загвоздкин находится на больничном. Но оставаться в системе больше не намерен – атмосфера в рядах регионального СКР сложилась такая, что проще уйти, чем остаться», – передает обиду рассказчика издание.

В следкоме также работает супруга начальника МТО, по данным ИА «Хакасия», сейчас она столкнулась с давлением со стороны руководства и находится под угрозой увольнения. Издание сообщает, что этот рассказ – лишь первый из цикла материалов о ситуации в местном СУ СКР.

На сайте горсуда Абакана можно найти серию гражданских исков семейства Загвоздкиных к региональному следкому, первый из которых был подан в марте 2017 года. По части из них уже опубликованы решения. Из одного из них выясняется, что Александр Загвоздкин получил должность в СУ СКР по Хакасии в тот период, когда его супруга, к тому моменту уже работавшая в следкоме, находилась в декретном отпуске. После ее выхода чета Загвоздкиных должна была уведомить руководство о возможном конфликте интересов, однако они не сделали этого. В результате на пару наложили дисциплинарное взыскание и лишили премии. Именно это супруги безуспешно пытались оспорить в суде. В производстве суда находятся еще два дела в категории «Споры, возникающие из трудовых правоотношений», еще одно обжалуется в республиканском суде.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
вывод:

05.10.2017 09:36

Рука руку моет и обе грязные!
1

05.10.2017 09:48

не верю, что Росщупкин стал бы мелочиться из-за 2 тыс.рублей. Разворошил осиное гнездо, вот и закусились, стали бельем каким-то трясти. А то.что сразу 20 уволилось, так гнилые плоды первыми падают после встряски дерева.
1му

05.10.2017 10:29

Пришли варяга в алтайский гадюшник, тоже не менее 20ти уволилось бы. Обычные аппаратные войны, есть в любом коллективе. А чем жирнее кусок или лишение ранее наработанных плюшек, их усиливают многократно. А то что за 2 рубля закусился, так он давал понять, что пора-бы вообще с квартирой в собственность решать. Он ведь такой честью Хакасию удостоил, возглавил СУ.
Евгений

05.10.2017 12:29

Руководитель все правильно делает, а начальник МТО это сама коррупция и пытается в грязном белье копаться
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

05.10.2017 13:14

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
....столкнулся с прессингом на новом месте работы... тогда г-н Рощупкин не может не знать, что:
Генерал-лейтенант Долгалёв Е Г не без помощи управляющего делами губернатора и полагаю лично Сашко Карлина получил это высокое звание, поэтому он даст своим следователям команду мутить публично в СМИ воду, как с нашим дважды коронованным казнокрадом и ППЖ и фавориткой, в конечном итоге опять будет ... возбуждено уголовное дело в отношении НЕ установленных лиц ... или даст команду как ранее: 19 01 2015г отделом дознания МО МВД России «Славгородский» возбуждено уголовное дело №355512 по признакам преступления предусмотренные УК РФ п.2
а при передаче по подследтвенности
начальником отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов СК РФ по АК старшим советником юстиции В В Овсянниковым по чьей-то команде была проведена «замена» действующего депутата Диркс И В на некоего НЕ ДЕПУТАТА Пяткова Н В ??? к совершению данного преступления подпадающее под действие п.2 ст 258 УК РФ «Незаконная охота».
Причастность иных лиц к совершению преступления, в т.ч. действующего депутата АКЗС г-на Диркс И В ., и его оруженосца Токмакова В В., ЯКОБЫ не подтвердилась!!!
Тогда по закону подсудность НЕ ДЕПУТАТА Пяткова В В полагаю под давлением в т.ч. и за хорошее вознаграждение взявшего на себя не им совершённое преступление возвращается в МО МВД России «Славгородский», но это и ФСБ пока неизвестно.
Может Вячеслав Росщупкин, более двух десятков лет проработавший в Алтайском крае выскажется по делу подмены ? Ведь он был всё же первым Замом! Или его не посвящали в это мошенничество в СУ СК РФ по АК? Полагаю такое тоже могло быть. Ведь деньги любят тишину и минимальное количество участников ОПГ.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
А

05.10.2017 18:40

Росщупкин, не порядочный человек! И алчный!
7

05.10.2017 21:07

Росщупкин есть оборотень и место его в хакасской тюремной "хате", у параши. И еще ему в аду гореть с подельниками. Матери тех, кого он без вины посадил ради своих регалий, его прокляли страшными проклятиями. Уж поверьте
геннадий

05.10.2017 21:56

...скромности...порядочности...мудрости...взвешанности у этого гражданина нет....беспардонный ...наглый....взглянуть бы на него когда он останется без погон.
Гость

05.10.2017 22:07

Отвратительная личность, и закономерный результат..
Сергей

06.10.2017 17:24

Какая мелочь. Белье, 2 тыщи не доплатил. Кому то надо пошуметь? Славику можно посоветовать пользоваться своим бельем. За 20 лет в Барнауле, поди, заработал. А это вернуть Загвоздкину. Хай подавыться.....
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

06.10.2017 23:03

Какое позорище !!!! ТЬФУ ! Не уважали полковника на Алтае , сделали генералом в Хакасии и снова ТЬФУ !!! Да , были люди в наше время , не то , что нынешнее племя . Ни стыда, ни чести ,ни совести.
Гость

07.10.2017 06:53

Да какой там прессинг? По работе к нему претензии есть? Нет. А конфликт с подчиненным...Ну не хочет новый начальник с тобой работать - уйди спокойно. Куда деваться... Нечего народ смешить. Это не компромат, это так, ерунда. И с другой стороны, любое требование закона на практике можно довести до абсурда - какой может быть конфликт интересов между следователем, расследующим конкретные дела (что начальник поручит) и ее мужем, работающим в этой же конторе, практически, завхозом?
Гостю

08.10.2017 14:37

Уважаемый, видимо у Вас не було опыта работы с "Руководителями", которых можно писать с большой буквы.
И опыта руководства тоже видимо тоже.
Так вот поверьте - грош-цена тому руководителю, который не может найти за что уволить. А уволить просто потому, что кто-то
кому-то внешне не нравится - это размышления отлежавшего голову.
Не умеешь подчинить - значит не дорос до руководства - иди работать подчиненным.
Команду в незнакомом регионе у него нет, поэтому уволить всех в первый год - это дурь и глупость.
Или хотите сказать, что привезет с собой - это тоже глупость.
Законопослушных и ревнивых к работе умелый руководитель сможет найти везде. А рождать армию "шарамыг", это слово больше применимо
к тем кого привезут на должности начальников отделов - это удел слабого руководителя. Год доработает - итог года покажет - сможет
руководить или нет.....
А пока промежуточные итоги не понятны... Больше на сплетни похожи.
Календарь
/ /
27.04.2024