Календарь
/ /

Вячеслав Новиков, глава администрации Октябрьского района Барнаула

«Надо как-то удивлять»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus



16.10.2017

Олег Боронин

глава Сибирского сельсовета Алтайского края

Время как волчица

11.10.2017

Владислав Вакаев

секретарь бюро совета алтайского реготделения «Справедливой России»

Приближается дата весьма значимого для многих жителей Алтайского края юбилея...

10.10.2017

Александр Карлин

губернатор Алтайского края

Не рубите сгоряча

Loading...

Вандалы выкорчевали молодые ели, высаженные у Мемориала Славы в Барнауле по программе «реновации»

11.10.2017 12:50

От елей остались лишь ямки
От елей остались лишь ямки

В ночь на 11 октября вандалы выкопали 22 молодые ели, посаженные у Мемориала Славы в Барнауле в рамках программы обновления зеленых насаждений. Об этом сообщает ИА «Амител» со ссылкой на главного агронома МУП «Горзеленхоз» Людмилу Белоусову.

По ее словам, «Горзеленхозом» только в минувшее воскресенье, 8 октября, были завершены работы по высадке молодых елей. Те, что выкопаны, были посажены чуть пораньше — работы было много, и она проводилась в несколько этапов. «Вряд ли это кому-то на сад. 22 елочки в саду не посадишь», — г-жа Белоусова.

Всего планировалось высадить порядка 1000 саженцев хвойных деревьев, чтобы создать из них живую зеленую изгородь по всему периметру Мемориала Славы. «Так жалко — старались, чтобы было красиво, чтобы было уютно. Жалко наш труд. Жаль, что у людей нет чувства уважения к таким местам», — отмечают работники «Горзеленхоза».

Сейчас на месте происшествия работают правоохранительные органы. Как сообщили ИА «Банкфакс» в пресс-службе ГУ МВД по Алатйскому краю, по данному факту проводится проверка, полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего. С камер видеонаблюдения близлежащих зданий изъяты записи, на которых может быть зафиксирован момент кражи, их сейчас изучают специалисты. Предпринимаются меры к установлению подозреваемых. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Фото: ИА «Амител»


* Администрация сайта не несет ответственности за содержание
сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий

{{message}}
{{error}}
Комментариев 14
ФигВам

11.10.2017 13:05

Уроды моральные, конечно, "копатели". Это - понятно.
Но вот что там нельзя камеру наблюдения повесить? Коли такое народец там захаживает...
гость

11.10.2017 13:07

а чем не бизнес? утром посадил, вечем выкопал, а на следующее утро второй раз продал властям) ну а если без шуток, то варвары есть всегда, привыкли жить в г...не
ОЧЕВИДЦЫ БОТАЛЫ И ФигВамы ВЫ НАВЕРНО ПРОШЛИ КУРС ОБУЧЕНИЯ НА !??

11.10.2017 13:23

провокаторов пятой колонны в ЯБЛО центре....
ЕЛИ садятся на расстоянии ШЕСТИ МЕТРОВ друг от друга.... При меньшем расстоянии они зачахнут.
В общем получили ФигВам господа ПРОВОКАТОРЫ.
Переживающий

11.10.2017 13:52

Странно не только то, что сотрудники Горзеленхоза высадили молодые ели так близко друг к другу… существуют ведь нормативы посадки…. но странно и то, что, вандалы какие-то очень щепетильные – после себя даже лунки засыпали… не торопились видимо….
ну ты

11.10.2017 14:56

ОЧЕВИДЦЫ БОТАЛЫ И ФигВамы ВЫ НАВЕРНО ПРОШЛИ КУРС ОБУЧЕНИЯ НА !?? писал(а):
господа ПРОВОКАТОРЫ

и придурок. Хотя - это все и так знают...
Завсегдатай

11.10.2017 18:29

Вот вам и "приживутся" :( Пусть теперь полицаи караул ставят, пока они не вырастут до таких размеров, когда их украсть будет уже очень проблематично.
Deckman

11.10.2017 18:40

Сразу видна рука овальнышей, не имеющих ни родины не флага!
Таким волю дай,так и весь мемориал, гады,выроют, а на его месте статую Свободы возведут!
Где наши правоохранители?
Переживающему

11.10.2017 21:26

"...чтобы создать из них живую зеленую изгородь по всему периметру Мемориала Славы."
Поэтому и близко посажены. Надеюсь, не нужно объяснять, что такое живая изгородь?
Катя

11.10.2017 22:08

Каждый день прохожу через сквер несколько раз. Летом вся испереживалась - ожидая скорой смерти красивых деревьев. Сейчас ничего не понимаю - в прямом смысле глубокой ночью видела людей закапывающих деревья в огромной спешке. Такое ощущение, что тыкали саженцы как Бог на душу положит. В бордюре из ёлочек смысла вообще не вижу. Вдоль центральной аллеи такой растет уже несколько лет - его никто не стрижет, за него люд, идущий с электрички ходит в туалет. И сейчас такой рассадник грязи понатыкали по всему периметру... Очень странно все..
Однако!

11.10.2017 22:19

Внутренняя гниль садово-паркового хозяйства кроется не в деревьях, а в гнилом руководстве садово-парковым хозяйством и его контрагентах.
гость

11.10.2017 23:17

22 елки быстро не выкопаешь, надо много времени и человек. Да и транспорт вместительный. И никаких следов.
Татьяна Бочкарева

12.10.2017 00:52

11 одно крыло глобалистов 22 по согласованию с другим говорит о том, что они не дадут пробиться молодому и новому . тут надо посмотреть, кто сажал эти елочки. Или не дадут развиваться коб? Ничего у них не выйдет. Замечается пыль глотать.
Альба

12.10.2017 12:13

"...нет чувства уважения к таким местам" не у населения, а у "Горзеленхоза". Чтобы попилить бюджет уничтожили крепкие и красивые деревьев, насадили "бордюр" впритык, чтобы каждые 5 лет выкорчевать, да ещё и ёлки потырили. Чмори.
Потьма

12.10.2017 12:23

Власти навертели мнение горожан и пр вырубили красивые деревья, а в ответ горожане навертели власть повыкопав тщедушные посадки.
Ответочка прилетела

Ловите