Top.Mail.Ru
18+

Агрессивного барнаульского стрелка на два месяца изолировали от общества

Октябрьский районный суд Барнаула вынес решение оставить под стражей 56-летнего горожанина, который устроил стрельбу в квартире своей бывшей жены. Как стало известно «Вестям 22», последние месяцы текущего года мужчина проведет в одном из городских следственных изоляторов.

По данным источника, решение о мере пресечения вынесли 31 октября. 56-летнего барнаульца подозревают в причинении тяжкого вреда здоровью и хранении огнестрельного оружия, однако в ходе расследования уголовного дела статью могут переквалифицировать на более тяжкую (покушение на убийство). Мера пресечения избрана в отношении барнаульского стрелка до 31 декабря 2017 года.

Добавим, что по данным источников ИА «Банкфакс» в городской больнице № 1, состояние обоих пострадавших на данный момент стабильно. Одного из них перевели в общую палату, другой — по-прежнему находится в реанимационном отделении. Опасности для жизни мужчин нет.

Напомним, 29 октября вечером пьяный житель Барнаула по просьбе своей бывшей супруги пришел в квартиру по адресу улица 40 лет Октября, которую она сдавала в аренду. Между мужчиной и квартиросъемщиками, а также их гостем возник конфликт из-за долгов по оплате. В ходе разбирательства злоумышленник из принесенного с собой огнестрельного оружия несколько раз выстрелил в горожан. Пострадавших мужчин с ранениями госпитализировали в больницу, женщине повезло больше — пуля прошла по касательной. Стрелку удалось скрыться, уже позже сотрудники полиции задержали его на улице Малахова, для чего пришлось оцепить двор и проезжую часть возле многоэтажки.

В отношении 56-летнего стрелка возбудили и расследуют уголовное дело по п. «б» ч. 3 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении двух и более лиц).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
Гость 5

01.11.2017 15:19

Большое "спасибо" СУ СК Алтайского края и Октябрьскому суду г.Барнаула. Вот так они помогают горожанам защищать свою собственность от мошенников. Все и СУ СК и суд и прокурор знали и понимали, что они там жили, пили, не платили и платить не собирались, ссылаясь на гражданско-правовые отношения и открыто посылали собственников на три буквы, пользуясь бездействием властьимущих и пробелами в законодательстве, но тем не менее, остался виноват во всем собственник, а настоящие жулики и мошенники продолжают жить в его квартире. Большое Вам Спасибо еще раз уважаемые товарищи правоохранители, так держать!!!
гость

01.11.2017 15:32

А ведь по-сути то он прав.
Гость 5

02.11.2017 10:46

А что ребята, очень даже не плохой рецепт от ипотеки. Я Вам расскажу как можно сэкономить кучу бабла.
1. Находите подходящую Вам квартиру.
2.Подписываете договор аренды, как минимум на год.
3. Заселяетесь и заводите себе амбала, а лучше двух (как наша героиня).
4. Живете и не платите.
Хозяина квартиры кормите обещаниями, что мол трудные времена, кризис, работы нет, но обязательно в светлом будущем мы рассчитаемся. Если хозяин пойдет в полицию, у Вас есть договор аренды на год и Вас отфутболят в гражданский суд. Если придете в суд, исковое заявление конечно примут, но судится Вы будете долго и упорно, месяцами. Затем в суде Вам дадут исполнительный лист, с которым вы пойдете к судебным приставам, которые Вас поставят на 1238 очередь и будете опять долго ждать,обивать их пороги и все это время мошенники будут припеваючи жить в Вашей квартире. А когда Вы отчаявшись придете к ним разобраться, проживающие в квартире граждане Вам объяснят, что Вы опять пришли не по адресу и, что Вам нужно продолжать ходить в суд.
ИТАК, подсчитаем экономию рецепта от ипотеки - БИЗНЕС-ПЛАН за год (цены средние для Барнаула):
1. Экономите на ипотеке 15000 р. на 12 мес = 180000
2. Экономия на коммуналке и квартплате 5000 на 12 мес = 60000
3. Налог на имущество 10000 р.
Плюс много приятных бонусов - не нужно покупать мебель,бытовую технику, не делать текущий ремонт, и в конце концов все засрать, бросить и съ"""""ться. При этом на тебя гарантированно никто не возбудит уголовного дела, это ведь "гражданско-правовые отношения". ИТОГО экономия не менее 500000 р. в год, это минимум. Зачем горбатиться на ипотеку? Берите пример с нашей героини, но не во всем. Не пускайте сэкономленные деньги в "горло", как она со своими сожителями и все будет хорошо.
не дуркуй , советчик зачуханый

02.11.2017 11:02

амбалов много на Планете и можно Дацика из Питера командировать для справедливость
устаканить пожарным багром.
Гость 5

02.11.2017 12:24

Дацика ты командируешь с Питера, у тебя Дациков на всех не хватит. Общаться даже с тобой дебилом не интересно. Ты видно такая же мразь как эти неплательщики, с той же когорты.
пятый , вилка в этой ситуёвине об трёх зубьях

02.11.2017 13:51

-хозяйке могут предъявить неуплату НДФЛ со сдачи внаём квартиры.
-хозяйку будут на организацию такого решения вопроса исследовать по ст. УК.
-всплывет солидарно-субсидиарная ответственность её и её бывшего в выплате
пособия на восстановление здоровья этим потерпевшим.
протез кисти руки- сам найди стоимость и прикинь -мутить тваю схему или ?
Гость 5

02.11.2017 17:00

- чтобы предъявить за НДФЛ хозяйке, нужно сначала получить этот доход, а как известно "эти друзья" за квартиру не платили.
- по УК ее тоже не привлекут, т.к. достаточно сказать, что про оружие мол ничего не знала, просила пойти и поговорить. Бывший муж тоже видно товарищ "прокуренный" и "группу лиц" (по УК) на себя не потянет, т.к изменит часть статьи на более тяжкую и увеличит себе срок. Это вполне логично.
- соответственно совместной гражданско-правовой ответственности не будет.
Ну а вообще речь идет не о хозяйке квартиры, а о "друзьях товарищах", которые засели в чужой квартире и неплохо там устроились. Ведь такие случаи сплошь и рядом, а законодательство в этом случае практически не работает, вот это печально! Это и приводит к стрельбе в подъездах наших домов, где живем мы и наши дети.
справедливости сплошь и рядом не видать

02.11.2017 19:48

транспортный налог взимают по-прежнему, пообещав отменить - это всех развели на деньги.
соразмерность способа разруливания этого конфликта неконгруэтна поступку нанимателей.
самосуд этот - это усугубление тупика -
жлобьё принципиально , до последней секунды , будет топтать пол и потолок в адресе
и не факт , что съедет вообще, не насрав в каждой комнате по куче.
охотник поедет в санаторий строгий на 14 годиков , будет трудиться с удержанием 50%.
хозяйка вынуждена теперь идти по законному пути - Мировой Суд , ФССП , ремонт.
ватокат поднимет денег с гонорара с потерпевших и ей же отдавать им деньги через тех же ФИО приставов- смешное возможное совпадение , но и грустное.
Законы плохи , говоришь ? и не работают ? всё работает и виновато-неправ кто же
по итогу этой разборки бытовой , негражданско-неправовой ?
в шоколаде с коньяком в кофийке тута тока ватокат.....
нонче

02.11.2017 19:54

Менты гоняются из псевдовзяточниками, провоцируют . А настоящих преступников ловить некогда, да и опасно!
Календарь
/ /
23.04.2024