Top.Mail.Ru
18+

Новый менеджер алтайского «политеха» намерен оставить себе кресло ректора

Андрей Марков
Андрей Марков

3 ноября в комиссию по выборам ректора АлтГТУ им. И. И. Ползунова поступили заявление и документы от единственного кандидата. Этим человеком стал доктор технических наук, профессор Андрей Марков, который в настоящее время исполняет обязанности руководителя вуза. Об этом ИА «Банкфакс» сообщил председатель комиссии Сергей Химочка.

Как пояснил в телефонной беседе с корреспондентом БФ г-н Химочка, у желающих принять участие в конкурсе в запасе есть еще неделя. «Требования к документации сегодня гораздо серьезнее, чем были ранее. Поэтому тем, кто хочет представить свою кандидатуру на пост ректора, необходимо основательно подготовиться. Для этого как раз требуется около двух недель, которые истекли с начала объявления конкурса. Поэтому полагаю, что остальные кандидаты заявятся в ближайшие дни, времени у них еще достаточно», - пояснил собеседник.

Известно, что Андрей Марков начинал работать токарем-универсалом на Новосибирском авиационном заводе им. В. П. Чкалова в 1981 году, а в 1986 году окончил АлтГТУ по специальности «Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты» и был распределен в качестве инженера на кафедру «Технология машиностроения», где занимался запуском и наладкой высокотехнологичного оборудования. Он является доктором технических наук, профессором, возглавляет кафедру технологии машиностроения и комиссию по науке и инновациям ученого совета АлтГТУ. Также г-н Марков руководит центром подготовки и переподготовки кадров для машиностроительных предприятий Алтайского края. Кроме того, Андрей Марков является исполнительным директором Союза промышленников Алтайского края.

Напомним, обязанности ректора Алтайского государственного технического университета с конца мая 2016 года исполнял Андрей Максименко. Его назначение произошло после того, как прежний министр образования Дмитрий Ливанов прямо на совещании отправил в отставку Александра Ситникова. А в августе 2017 года временным ректором стал Андрей Марков.

Ранее сообщалось, что процедура выборов нового ректора АлтГТУ стартует со второй попытки не раньше осени 2017 года. В начале июня комиссия по проведению аттестации кандидатов на должность ректора АлтГТУ направила в Ученый совет вуза письмо с итоговыми протоколами о результатах рассмотрения кандидатур на этот пост. Отклонили кандидатуры всех претендентов, которые собирались занять должность ректора.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
Стыд и срам!

07.11.2017 13:35

Дожили! Теперь в Политехе даже нет достойных кандидатов на пост ректора! Науправлялся дядя Лёва!
Гиви

07.11.2017 13:38

А чего ты хотел? В поллитратехе сейчас главное гнать бормотуху, которую приказано называть вином. И этой бормотухой поить жителей Алтайского края чтобы на жизнь не жаловались. Вот и вся промышленность краевая будет.
Говорит остров Хайнань

07.11.2017 13:42

Все кто что то мог сделать свалили из этой гнилой лоханки. Тот же Дудник мог сделать много хорошего для вуза. Так выжиди его. Остались одни биороботы и овощи. Счастливо оставатся!
Филодокс

07.11.2017 14:56

Поляна вытоптана...
Выбор - когда есть из кого выбирать. А какой выбор, когда выбирать не из кого?
Мэри

07.11.2017 15:18

Лев Александрович-величина, а ты - стыд и срам точно!
Мэри с большой попинс

07.11.2017 15:45

Хто величина? Лев? От горшка два вершка. До выключателя подпрыгивал вечно. всех претендентов зачистил. Себе хотел сохранить да не выгорело.
Танцующий ламбаду

07.11.2017 15:48

Минобр опустил политех ниже плинтуса. Свои управленцы обоср...сь. Теперь ждите варяга. Он наведет наконец-то порядок в этом хрюльнике колхозном.
Лев Александрович-величина, а ты - стыд и срам точно!

07.11.2017 15:49

Величина, ога! На "коксе" вскормленный... Учёный по антрациту )))))
со стороны

07.11.2017 15:55

Мэри, Ваши комментарии все время не в строчку
Мэри

07.11.2017 16:01

В точку! Иначе не было бы твоих комментариев "со стороны"!
пять копеек

07.11.2017 16:03

Лёва - человек левый. Для Вуза. Впрочем, и для края тоже. Где не работал - везде люди были в недоумении, что за чучело?
Оценка объективная. В политехе всё еще вспоминают, как он матерился по поводу и без, всем тыкал, не взирая на возраст, пол и научные регалии. Чужой был чужим и остался. Теперь, правда, сожалеет, что мало по рулил, мол не довел свои задумки до конца. А люди рады-радешеньки, что не всё коту масленица...
АлтГТУ - ПТУ

08.11.2017 09:50

Все идет к тому, что дорогой А-Б сольет АлтГТУ с Академией гостеприимства. Булочки там, винцо делать для "Грани Алтая". Еща бы факультет гейш там открыть - и полный сервис
Осьминожка-пророк

08.11.2017 09:56

Ситников. Максименко. Марков. Аминь! Кто следующий? Даю Маркову еще 2 месяца (до конца года). Больше не продержут. Кого бы поставить туда? Щукина? А может Климова? Кто еще медийный то?
Маркову

08.11.2017 12:01

Хватит заниматься хреновиной! Первратил технический вуз в вино-водочный завод, производящий паленку. Пора заниматься делом! Или уступи место толковому человеку! Знаешь про кого речь, если совесть не уснула!
а кто там

08.11.2017 13:03

толковый?
Говорит остров Хайнань писал(а):
Остались одни биороботы и овощи.
Андрей

08.11.2017 13:28

С этим политех дойдет до уровня ПТУ.
кто таму

08.11.2017 18:30

Зрюмова в ректоры! Талантливый и толковый человек. Ничего, что молодой. На таких сечас ставка везде. Поднял свой факультет, поднимет и весь ПОЛИТЕХ . Жидких протри глаза!!!! ))))
Эксперт

08.11.2017 18:38

Единственный здравый выход в сложившейся ситуации, это расформировать АлтГТУ и слить его с другим вузом края. Это может быть АГАУ, а может быть и АлтГУ. Только в таком тандеме у технического вуза есть будущее, есть перспектива развития. В Алтайском крае не осталось мощных госпредприятий, не считая оборонки Бийска. Но туда набор сотрудников точечный и небольшой. Только в паре с аграрным вузом и есть спасение. И для АГАУ это тоже актуально. Чем быстрее 2 ректора сядут за стол переговоров тем лучше для всех. Собственно к этому и подталкивает московское министерство. Краевому минобру давно пора бы догадаться. По одиночке ни один из этих вузов не выживет. У Маркова есть отличный шанс войти в историю и стать понастоящему смелым человеком и государственником. Лишь бы не бзднул!
Из Срани Алтая

08.11.2017 18:44

Везите еще 2 тоны своего винища. Блюют все!
маша для изСрани

08.11.2017 19:26

Винище измеряется либо рюмками, либо декалитрами, но никак не тоннами.
гость

08.11.2017 20:04

видимо многие на алтайпродмаркете побывали))
Календарь
/ /
23.04.2024