Календарь
/ /

Кристаль Руссель

хранитель культурно-исторического наследия региона Франш-Конте

По охране истории Россия отстала от Европы на 100 лет

Кирилл Науменко

исполнительный директор Союза строителей Алтайского края

«Строители привыкли решать свои проблемы самостоятельно»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus


Пластическая хирургия. Круглосуточная стоматология в Самаре – http://www.yurmax.ru 

20.07.2018

Владислав Вакаев

секретарь бюро совета алтайского реготделения «Справедливой России»

Посмотрел сегодня утром новости на одном из центральных каналов

25.06.2018

Владислав Вакаев

секретарь бюро совета алтайского реготделения «Справедливой России»

Рывок Алтая-1. Как остановить падение?

Loading...

Скользкий вопрос: власти Барнаула раскрыли «тайну» покрытия лестницы в Нагорный парк

Администрация Барнаула утверждает, что для облицовки лестницы в Нагорный парк все же использовалась плитка из керамогранита с антискользящим покрытием, вопреки предположениям общественников. Скользко же на ней потому, что сибирской зимой нет никакой разницы между специальной поверхностью и обычными материалами. Ответ городских чиновников приводит ИА «Амител».

Как утверждают власти, лестница, ведущая в Нагорный парк, изготовлена с использованием нескользящего плиточного покрытия. А скользко на ней потому, что наши зимние условия не выдерживает даже такое специализированное решение. «С учетом нестабильных температур, наледь образуется и на плитке с антискользящим покрытием», — пояснили в горадминистрации.

Чтобы не допустить падения людей, подрядная организация ежедневно ведет антигололедную обработку ступеней. Тем не менее жителям и гостям города советуют соблюдать меры предосторожности в связи с перепадами температуры. На ограждениях лестницы размещены предупреждающие таблички о скользких ступенях.

Также в сообщении отмечается, что в течение 2017 года в администрацию города обращения от жителей по вопросу скользкого покрытия лестницы, ведущей в Нагорный парк, не поступали.

Напомним, после наступления холодов посетители Нагорного парка стали жаловаться на скользкие ступени новой лестницы. Активисты сообщества «Шпиль» обратили внимание, что в документации проекта строительства лестницы указывается использование покрытия из керамогранита с антискользящей поверхностью, и предположили, что скользко на объекте из-за использования обычного материала.


Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий

{{message}}
{{error}}
Комментариев 14
Чучмек

20.11.2017 12:28

"...сибирской зимой нет никакой разницы между специальной поверхностью и обычными материалами..."
Барнаульским чиновникам за открытие этого факта надо давать Госпремию...
о

20.11.2017 12:30

ДА... нынче сибирская зима ... -30 да -40...
ФигВам

20.11.2017 12:45

Хм... прямо как "детский лепет"...
Зачем вообще такое "скользкое" покрытие было предусмотрено, раз в Сибири живем?
гость

20.11.2017 13:57

Ребят, а вас не удивляет, что уже давным-давно крылечки магазинов в Барнауле покрывают чем-то чудовищно скользким (причем скользящим не только зимой, но и летом после любого дождика), а потом пишут рядом большими буквами: "осторожно, скользкие ступеньки!"? Так что мэрия с ее лестницей в этом смысле неоригинальна: разве что лестница слегка повыше, чтоб уж если навернулся какой горожанин - так наверняка костей не собрал! У меня только один вопрос и к мэрии, и к владельцам магазинов и магазинчиков: на хрена вы это делаете? Это "шутка" такая дурацкая? Или все-таки злой умысел против собственного населения? Или предупреждение - типа "нефиг шляться"?
Будешь шляться

20.11.2017 14:23

будешь валяться . Диалектика ...
гость

20.11.2017 14:51

Лапшу на уши народу весить легко - процентов 50% поведется на доводы АДминистрации!
А мое предложение - сядьте в автобусы и съездите на экскурсию к Мерло, что за мостом - там действительно плитка не скользит.
А еще есть такая у некоторых магазинов на Ленина и на Соц.проспекте!
А на кластерной лестнице она и смотрится дешевкой!
гость

20.11.2017 16:27

Интересно, что написано в сертификатах на плитку? Когда мне приходилось покупать стройматериалы для организации, то обязательно брал у фирмы-продавца сертификаты.
Иваныч

20.11.2017 16:33

гость писал(а):
что написано в сертификатах на плитку

Еще надо смотреть насколько данная плитка соответствует сертификату. Могут документы и от другой дать.
Самый лучший сертификат - это

20.11.2017 17:28

ноги, и, извините, жопа рядового горожанина, рискнувшего прогуляться по этому "чуду" инженерно-чиновничьей мысли.
Злой активист

20.11.2017 17:48

Довести бы хоть раз разоблачение их вранья до конца.. но, по-моему, всем и так всё понятно, а поэтому лениво с г...ном возиться..
Плитка, к слову, абсолютная гладкая, без намёка на шероховатость..
Но там ещё проблема - поступи не лестнице - тоже гладкий бетон..
Ссылки на зиму - это бред полный, сделать по уму не проблема. Нужны резиновые вставки на ступеньках (пример - у Сити-центра).. А на площадках нужна была действительно плитка с антискользящими насечками.. И вопрос был бы закрыт.
Директор СССР

20.11.2017 19:53

Лопнувшая лестница со скользкой плиткой! Хорошее у нас руководство края
Эндокринолог иногда летчик

20.11.2017 20:31

И здесь попробую напомнить "специалистам", что данное сооружение - вопиющее нарушение СНиПа ! Сказано : наружние ступени лестниц, не защищенные навесом, должны иметь размеры, ширина ступеней - 400 мм, высота ступеней - 120 мм !!! По факту выполнена лестница для использования внутри помещений, ширина ступеней - 300 мм, высота - 150 мм. Прямое нарушение требований официального документа !!! Для сравнения : жителям и гостям можно прогуляться по НОРМАТИВНЫМ СТУПЕНЯМ в районе Крайадминистрации, если подниматься в сторону Дворца Спорта !
Денис

20.11.2017 22:13

Нескользящая плитка лежит у властей на участке. А людям власти подарят вилку - снимать лапшу с ушей.
Альба

21.11.2017 07:54

"Как утверждают власти, лестница, ведущая в Нагорный парк, изготовлена с использованием нескользящего плиточного покрытия. А скользко на ней потому, что наши зимние условия не выдерживает даже такое специализированное решение..." - заявили представители администрации, когда плитка обледенела при погодных условиях, не отличимых от зимних континентальных и субтропических (-3/+3 и мокрый снег). А для каких условий она тогда предназначена? Для тропиков? Нет, я всё понимаю, мы давно живём в Африке. Но не буквально же)))