Календарь
/ /

Кристаль Руссель

хранитель культурно-исторического наследия региона Франш-Конте

По охране истории Россия отстала от Европы на 100 лет

Кирилл Науменко

исполнительный директор Союза строителей Алтайского края

«Строители привыкли решать свои проблемы самостоятельно»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus


Пластическая хирургия. Круглосуточная стоматология в Самаре – http://www.yurmax.ru 

20.07.2018

Владислав Вакаев

секретарь бюро совета алтайского реготделения «Справедливой России»

Посмотрел сегодня утром новости на одном из центральных каналов

25.06.2018

Владислав Вакаев

секретарь бюро совета алтайского реготделения «Справедливой России»

Рывок Алтая-1. Как остановить падение?

Loading...

Власть неимущая: оппозиции удалось «сдержать» Бийск от повышения налогов в 2018 году

23 ноября, на очередной сессии гордумы Бийска, депутатам вновь пришлось рассматривать вопросы о повышении налоговых ставок в наукограде до уровня, сравнимого с барнаульским, и вновь инициатива не прошла. Как рассказал ИА «Банкфакс» депутат Евгений Корчагин (КПРФ), на итог повлияло консолидированное голосование оппозиции.

Если на прошлой сессии пункты о налогах вовсе были исключены из повестки, то теперь народные избранники все же проголосовали. Свою роль в исходе сыграли результаты сентябрьских выборов — мандаты в новом созыве гордумы разделились ровно пополам между оппозицией и «партией власти». В итоге консолидированное волеизъявление депутатов от КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» напомнило единороссам о тех временах, когда слово оппозиции еще имело какое-то значение. «Фракция «Единой России» в полном составе проголосовала «за», оппозиция — «против». В итоге голоса распределились 15 на 15, решение не было принято», — рассказал г-н Корчагин. Он добавил, что коммунисты и далее намерены пытаться блокировать предложения о повышении налогов.

Кроме того, на сессии рассматривался вопрос о бюджете наукограда на 2018 и плановый период 2019-2020 годов. Несмотря на то, что некоторые депутаты выступили против законопроекта из-за сокращения финансирования социальных программ, решение было принято. Оппозиция обещает к следующей сессии подготовить поправки к бюджету.

Отметим, что бюджет Алтайского края на 2018 год, от которого во многом зависит наполняемость муниципальных бюджетов, еще не принят в окончательной редакции. При этом в октябре была анонсирована схема распределения матпомощи муниципалитетам в общем размере 2 млрд рублей — эта сумма формально будет выделена из краевого бюджета 2017-го года, в который были внесены необходимые изменения. Из этой суммы, как предполагается, 203,6 млн рублей уйдет в Бийск. Деньги еще не вписаны в главный финансовый документ наукограда, поэтому он, очевидно, подвергнется достаточно ощутимым изменениям. На предыдущей сессии именно известие о выделении денег позволило снять с повестки вопрос о повышении налогов.


Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий

{{message}}
{{error}}
Комментариев 21
Конрад Маюнов

23.11.2017 17:22

Если у города не хватает денег - ещё можно расходы сократить — перестать транжирить средства на всякую бесполезную ерунду: бизнес-инкубаторы, дружинников, кибер-дружину, снежные городки, абсурдные арт-проекты…
НашБийск, наконец, прикрыть.
А то у нас отчего-то закрываются учреждения культуры, а на всякий ненужную ерунду, без которой запросто можно обойтись, средства находятся.
бийчанам от славгородцев

23.11.2017 17:27

Молодцы оппозиция ! Не то , что славгородское БОЛОТО ! В городе полнейший писец ! Никому ничего не нужно. Вот посидим в тепле до 26 ноября , а там как лет десять назад история с Рубцовском.
НЕ-ВЕРЮ!!?? - орёт НОД-кликуша Наташа)))

23.11.2017 17:30

В итоге консолидированное волеизъявление депутатов от КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» напомнило единороссам о тех временах, когда слово оппозиции еще имело какое-то значение.

Александр Романенко, персек ЕР, что-то Вас ВАШ комсомольский опыт подводит, а единороссовский вообще не пашет....
Кyм

23.11.2017 17:53

И у кого после этой нововости,хватит маразма,обвинять КПРФ в предательстве интересов простого народа?
А как же наполняемость бюджета

23.11.2017 20:15

только только хотелось зарплату депутатам приподнять и на тебе ... Провести персональные беседы с каждым кто против - ополоумели совсем ... Пчелы против меда ?
Конраду

23.11.2017 20:34

За твой длинный язык тебе однажды не только очки разобьют, краснопёрый).
Каким конкретно депутатам и...

23.11.2017 20:42

А как же наполняемость бюджета писал(а):
только только хотелось зарплату депутатам приподнять и на тебе


какую зарплату.
Сколько в Бийске депутатов работает на освобождённой-платной основе в гордуме?

сортир рубанка

23.11.2017 21:07

Кyм писал(а):
И у кого после этой нововости,хватит маразма,обвинять КПРФ в предательстве интересов простого народа?


у меня. И что дальше? На партком вызовешь пропесочить, бумагомаратель из замшелого совка?
Вам только и остаётся))) ав - ав)))

23.11.2017 21:22

сортир рубанка писал(а):
И что дальше?
Конрад Маюнов

23.11.2017 21:39

Конраду писал(а):
За твой длинный язык тебе однажды не только очки разобьют, краснопёрый).


Ох удивил, ох напугал.
Думаешь, навинячок, ни разу не прилетало за язык да за взгляды? )
Толку-то: за кулаком лезет тот, у кого иных аргументов нет )
Раисся родина петухов

23.11.2017 21:51

Голосуй не голосуй, все равно получишь... ну вы поняли, ребята. Сегодня не приняли - завтра примут. Как обычно, с таким народом в этой стране ничего хорошего не будет. Вы сами себя не уважаете, своих же соотечественников за "не такие" взгляды ненавидите. Ну и поделом вам.
ав-аву 21.22

23.11.2017 22:00

родственников по стае потерял болезный?
какой ты сметливый)

23.11.2017 22:39

ав-аву 21.22 писал(а):
потерял болезный


Я от братства банкиров оторвался... sos---...---
5ogbvxqpw5l3

24.11.2017 04:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Анка

24.11.2017 11:13

Я удивилась, хотя нет. Суть поднятия налогов на этой сессии - это небольшой подъем ставок для бизнеса - торгашей и рекламщиков. Основной части города это бы не коснулось. Но что это?! Коммунисты, презрев свои идеалы, встали грудью на защиту капиталистов-бизнесменов! Причем здесь простой народ? Говорите правду! Шебалин - директор привокзального рынка - защищает свой бизнес вместе с другими КРПфовцами. Стыдно, товарищи коммунисты! Вы должны быть за народ, долбить поганых буржуев! Город бы выиграл 8 млн. рублей с этого повышения в свой дырявый бюджетный кошелек, то есть целый год детсад оплачивал бы. Но нет. Вашими стараниями по защите капиталистов - вы -предатели родного города поставили под угрозу работу этого детсада! Вы - предатели коммунистических идей, пробравшиеся в ряды коммунистов волки в овечьей шкуре. Ладно Шебалин - он сам капиталист, Корчагин, ты за сколько серебренников продался, что теперь торгашей защищаешь?! Тьфу на вас, предатели коммунистических идей!
Конрад Маюнов

24.11.2017 12:12

Анка писал(а):
Город бы выиграл 8 млн. рублей с этого повышения в свой дырявый бюджетный кошелек, то есть целый год детсад оплачивал бы. Но нет. Вашими стараниями по защите капиталистов - вы -предатели родного города поставили под угрозу работу этого детсада!


Такое мнение пытается протолкнуть Единая Россия, и - врёт!
Налоги всегда закладываются в цену товара для конечного потребителя, подними налоги - вырастет и цена - и заплатят в итоге эти 8 миллионов не бизнесмены, а горожане-потребители.
Если поднять налог на пассажироперевозки - конечно, перевозчики против не будут! они просто тут же совершенно законно потребуют повышения цены на проезд - и им никак по закону нельзя будет отказать!
Но можно сэкономить - вычеркнув бесполезные траты: бизнес-инкубатор, снежные городки, кибер-дружину и народную дружину, и, наконец, газету НАШБийск, которая всю дорогу только и делает, что пиарит Единую Россию.
Ну, ты Анка, ваще-то, какашками не разбрасывайся.

24.11.2017 13:36

Анка писал(а):
Тьфу на вас, предатели коммунистических идей!


Непонятно ты чьих будешь? А если приглядеться - то заказную бузу гонишь?

Приёмчик ваять из себя супер -коммунячку не нов.

Ты где идей коммунистических нахваталась? Уж не в мясухинском ли ПТУ -случайно.
Ворчун

24.11.2017 16:13

Молодец, Анка! Один разумный комент. В городе торговые центры растут, как грибы. Значит торгошам выгодно. Зарплату платят в конвертах, от налогов уходят разными полу законными способами, торгуют просроченными товарами и т.д. Пожалели себя любимых, провели в думу своих защитников лице местных коммунистов. Перерожденцы мля. Как вносить предложения по формированию бюджета, их нет, а как голосовать за свой карман, мы тут. А остальным комментаторам советую изучить материал. Тогда поймете, кто за кого радеет. Надбавка для малого бизнеса составила бы около 200 рублей в месяц. Для Для Шебалиных, побольше.
Эт точно)))

24.11.2017 22:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Конрад Маюнов

24.11.2017 23:03

Ворчун писал(а):
В городе торговые центры растут, как грибы. Значит торгошам выгодно. Зарплату платят в конвертах, от налогов уходят разными полу законными способами, торгуют просроченными товарами и т.д.


Это точно! Аниксы, например!
А кто их согласовывает? Городская Администрация в спайке с Единой Россией! У них тот же Никитин - благодетель, благотовритель же!
Нет, батенька!
Поднимешь налоги - бизнесмены их тут же в цены заложат. и в итоге платиться эти налоги будут из кармана горожан!
Иначе надо бюджет формировать: инвестировать из него. чтобы прибыль в бюджет шла, и строк расходов сокращать: перестать транжирить средства на всякую бесполезную ерунду: бизнес-инкубаторы, дружинников, кибер-дружину, снежные городки, абсурдные арт-проекты…
НашБийск, наконец, прикрыть.
А что серые зарплаты в конвертах - так что сделала Администрация для борьбы с ними?
Пару конференций провела?
Герои, блин!
Медаль им за счёт городского бюджета выдать за это?
Вторая сессия ГорДумы -Прогибание ЛДПР перед ЕР

26.11.2017 21:32

https://youtu.be/RziJVvAsUEY