Top.Mail.Ru
18+

Ростехнадзор назвал причины страшного пожара на новоалтайской автозаправке

Сибирское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) завершило расследование августовской аварии на заправочной станции в Новоалтайске. Как следует из сообщения ведомства, причинами ЧП стали как технические неполадки, так и отсутствие должной организации деятельности объекта со стороны ООО «Техногазсервис».

Комиссия по расследованию аварии определила, что датчики контроля уровня заполнения резервуарной установки были неисправны. Кроме того, персонал станции не следил за групповой резервуарной установкой при сливе сжиженных углеводородных газов в резервуары. Также общество с ограниченной ответственностью «Техногазсервис» не обеспечило функционирование необходимых приборов и систем контроля за производственными процессами. В Сибирском управлении Ростехнадзора пояснили, что установлением виновных лиц занимается СУ СКР по Алтайскому краю.

Напомним, алтайский следком возбудил уголовное дело по факту воспламенения газа на заправочной станции Новоалтайска, из-за чего сгорело соседнее летнее кафе. По данным следствия, 6 августа там произошла утечка пропана. Газ распространился далеко за пределы ГЗС и подошел к территории летнего кафе, где находились открытые источники огня. В результате пожара четыре человека получили многочисленные ожоги тела. Через несколько часов один из посетителей кафе скончался в медицинском учреждении. Состояние других потерпевших оценивается как «средней тяжести». Расследование поручили первому отделу по расследованию особо важных дел СУ СКР по Алтайскому краю.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Гость

22.12.2017 16:13

"Кроме того, персонал станции не следил за групповой резервуарной установкой при сливе сжиженных углеводородных газов в резервуары. "
А если бы следил, то было бы на один труп больше?
Календарь
/ /
18.04.2024