Top.Mail.Ru
18+

Барнаульский клуб самбистов оставят в ДК «Моторостроителей» волевым решением

Вопрос о выселении борцовского клуба «Метелица» из зала в ДК «Моторостроителей» в Барнауле уже не стоит так остро. На прошедшей 25 января встрече между представителями Алтайского КРОО физкультурно-спортивной общественной организации «Всероссийская федерация самбо» и Управления спорта и молодежной политики было принято решение об оказании помощи «Метелице» с обеих сторон. Об этом рассказала руководитель клуба Анна Ситникова.

По ее словам, сейчас первостепенный вопрос для участников встречи — это юридическое обеспечение. Предстоит перезаключить договор, обозначить обязательства сторон, составить все необходимые документы, определиться, в каком виде будет осуществляться помощь и в каком объеме от каждого участника.

«Конкретные сроки окончательного решения проблемы, когда уже будут поступать выплаты, сейчас назвать мы не можем. Самое главное, что нам уже не нужно искать другое помещение для занятий: арендодателя мы известили о том, что проблема решается. Так что свет и воду нам не отключили, занятия проходят штатно», - рассказала Анна Ситникова.

Напомним, что в связи с иском о банкротстве Алтайского моторного завода (АМЗ) руководство предприятия известило Анну Ситникову о том, что с 19 января 2018 года АМЗ снимает с себя обязательства по оплате коммунальных платежей за «Метелицу». Арендодатель, индивидуальный предприниматель Сергей Потапов, в связи с этим тут же предложил перезаключить договор с ним, установив ценник за коммунальные услуги на уровне 75 тысяч рублей в месяц, что для клуба является неподъемной суммой. В случае невыплаты по этим счетам он пригрозил отключением электроэнергии и отопления для зала, фактически указав на дверь клубу, в котором занимаются около сотни детей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
гость

25.01.2018 22:48

Президентский вид спорта! Есть в этом плюс.
Календарь
/ /
25.04.2024