Top.Mail.Ru
18+

Клиентам лишенного лицензии «АлтайБизнесБанка» определили агента по выплатам

1 февраля начинаются выплаты страхового возмещения вкладчикам кредитной организации АКБ «АлтайБизнесБанк». Как пояснили в департаменте общественных связей государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ), банком-агентом решил выступить ПАО Сбербанк.

Согласно реестру обязательств АО «АлтайБизнесБанк», за выплатой страхового возмещения на сумму около 83,1 млн рублей могут обратиться порядка 260 вкладчиков, в том числе около 50 клиентов, имеющих счета (вклады) для предпринимательской деятельности, на сумму около 5,4 млн рублей. При этом страховое возмещение будет выплачиваться только в Алтайском крае. Прием заявлений о выплате денег, а также сами операции осуществляются с 1 февраля 2018 года по 3 февраля 2019 года через ПАО Сбербанк. Кредитная организация будет действовать от имени АСВ и за его счет.

В агентстве также уточнили, что информацию о перечне подразделений банка-агента, осуществляющих выплаты возмещения, и режиме их работы вкладчики «АлтайБизнесБанка» могут получить по телефону горячей линии ПАО Сбербанк — 8 800 555 55 50.

Напомним, ЦБ лишил «АлтайБизнесБанк» лицензии 19 января 2018 года в связи с неисполнением федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Центробанка, учитывая неоднократное применение госрегулятором штрафных мер. Принимая во внимание угрозу интересам вкладчиков и кредиторов, ЦБ РФ решил отозвать лицензию на осуществление банковских операций у АББ. При этом ГК «Агентство по страхованию вкладов» заявляло, что вкладчики получат свои деньги, для этого не позднее 25 января проведут конкурс по отбору банков-агентов, но, по-видимому, в сроки не уложились.

Подготовлено ИА «Банкфакс - экономический наблюдатель»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Гость

01.02.2018 22:06

Петров через свои подставные фирмы украл более 200 млн рублей,а правоохранительные органы не видят в действиях Петрова состава преступления.вопрос в какой кабинет , сколько и кто..петровипреступник и должен сидеть в тюрьме
Календарь
/ /
19.04.2024