Top.Mail.Ru
18+

Жители замерзающего алтайского села не верят в скорое спасение

Система теплоснабжения ждет перемен
Система теплоснабжения ждет перемен

Жители села Кусак Немецкого национального района третий день вынуждены находиться в промерзших домах: из-за местной коммунальной аварии температура в жилых помещениях не поднимается выше +8°С. Алтайские спасатели докладывают, что ситуация находится под контролем, и тепло скоро вернется в дома сельчан, но сами кусакчане в этом сомневаются.

По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по Алтайскому краю, в ликвидации ЧП на данный момент задействованы 228 человек и 47 единиц техники, при этом от МЧС привлекли 146 человек и 22 единицы техники. Спасатели утверждают, что утром 2 февраля котельная в селе Кусак начала работать в штатном режиме. К централизованной системе отопления подключили пока 14 домов. Аварийно-восстановительные работы по возвращению теплоснабжения продолжаются.

Между тем сами жители Кусака сообщают в Сети, что им приходится согреваться, чем придется. «Перемерзло центральное отопление. Авария случилась во вторник вечером (30 января), восстановили в среду утром, пустили отопление. Из-за порывов труб все перемерзло. МЧС на месте, в город отчиталось, что тепло подано. На самом деле восстановили только две улицы, так как на них находятся детский сад, школа, больница. Остальным предложили закупать уголь, дрова и так отапливаться до весны. Но печное отопление есть не во всех домах», - жалуются сельчане.

Они также добавили, что накануне в селе прошло собрание. Был составлен протокол, в котором граждане отразили все важные для себя вопросы. Протокол направили главе района. В числе требований граждане выдвинули отчет о средствах, потраченных на ремонт котельной, и попросили разъяснить им, каким образом и за чей счет будет восстановлено теплоснабжение села.

СУ СКР по Алтайскому краю в свою очередь начало проведение доследственной проверкив, в рамках которой предстоит выяснить причины произошедшего и дать правовую оценку действиям лиц, ответственным за надлежащее теплоснабжение. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Стоит добавить, что непростая ситуация складывается на данный момент и в Локтевском районе Алтайского края. Региональные СМИ сообщали, что в помещениях МБОУ «Масальская среднеобразовательная школа» Локтевского района отмечается низкая температура воздуха, не соответствующая допустимой норме, вследствие чего учащиеся вынуждены находиться в учреждении в верхней одежде. По данному сообщению следственные органы Следственного комитета РФ по Алтайскому краю также организовали проведение доследственной проверки.

Фото: Ольга Комарова

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 81
Как?

02.02.2018 16:37

Печное есть не во всех домах? В деревне? В Сибири?
Правильный Аркадий

02.02.2018 16:44

В энергетической даржаве России? В XXI веке?
Эсер

02.02.2018 16:47

А я вчера говорил про замерзающую Россию и холодную зиму. Сидите и дальше голосуйте за продажные власти.
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

02.02.2018 17:35

В г Славгороде три недели температура в домах была ниже нормы.Интересно перерасчёт будет производится. И кто ответит за это.
КВН г Славгорода

02.02.2018 17:41

А мы за северный , южный , восточный и западный поток , газ нам по фигу , мы же сибиряки, патриоты своего края , страны. Давайте равняться на "ПАТРИОТА" Дмитрия Пескова ,у которого жена Навка , гражданка Америки с виллой на Майями, сын , гражданин Англии , дочь Лиза , гаржданка Франции.Мы аборигены , нам всё по плечу , вот и душа на распашку , потому и сделали подарки сирийским деткам в количестве 1500 человек и одёжка стоила полторы тысячи на ребёнка и тут заставка , высылайте на лечение Сонечки и Амирана, ну не кощунство ли ? Путину не стыдно быть попрошайкой, у разграбленного им же и его шайкой народа ? У кого другое мнение?
Сруну, именующему себя эсер

02.02.2018 17:41

Объясни как взаимосвязаны холодная зима, продажные власти и полное отсутствие мозга у эсера?
Аксиома: Зимой в Сибири бывает холодно! Скачи дальше, скакуас.
КВН г Славгорода

02.02.2018 18:04

Вносим поправочку , пятнадцать тысяч на сирийского ребёнка. А вот матери , троих детей из алтайского села , на ремонт сгоревшего дома Карлин А.Б , щедрый наш руководитель, выделил аж 70 тысяч рублей. Там на одни окна и хватит . Знай наших !
село

02.02.2018 18:55

Согласна с тем, что на случай аварии должна быть печь в сельских домах. Я говорю о двухквартирных и отдельных домах.
село.

02.02.2018 18:58

В этом случае спасут печки БУРЖУЙКИ. Труба в окно и топи себе!
Канарейка

02.02.2018 19:06

вы уж меня простите за эмоции, но под каким контролем то??? если НЕТ тепла до сих пор, кто кого контролирует? меня уже это слово от властей раздражает, потом скажут что не было никакой чп потому что зимы не было в январе в сибири, как сказали в советском районе, когда крыши снесло и помощь мат. при чс положенную не оказал никто, потому что оказывается по документам чс не было..
По поводу отсутствия печей

02.02.2018 19:19

Люди-то думали, что впереди их ждёт светлое будущее, расцвет цивилизации, а мы катимся непонятно куда. Это ж только представить: в 21 веке зимуем в авральном режиме!
Гость

02.02.2018 19:32

Жители кусака в тяжелом положении, несомненно! Вопрос по этой котельной и полностью изношенной теплотрассе стоит остро уже более пяти лет. Это далеко не секрет! Так неужели за 5 (!) лет кусакцы не могли установить в свои дома резервные источники тепла?!?! СИБИРЬ! А сегодня все кругом виноваты, все бездельники. ВОТ ТОЛЬКО КУСАКЦЫ СИДЯТ ЗА КОМПАМИ, СТРОЧАТ ЖАЛОБЫ, выглядывают из окон в ожидании помощи. Мало кто из них во двор выглянул!! Только требования, ожидания, критика и не более того!
федор

02.02.2018 19:52

Так неужели за 5 (!) лет кусакцы не могли установить в свои дома резервные источники тепла?!?!
Умному гостю.
Представляете в Барнауле девятиэтажка и в каждом окне труба от буржуйки на случай поломок теплотрасс. Каково?
Федору

02.02.2018 19:54

Не о Барнауле в этой теме речь!!
пятый

02.02.2018 19:54

Как можно не иметь в сельском доме печки??? Обленился народ, дальше некуда.
Все тому же ФЕДОРУ

02.02.2018 19:57

В Барнауле насколько знаю в квартирах-жара! Можно только порадоваться за столицу края! Молодцы!!!
федор

02.02.2018 19:58

Не буржуйки надо, а обычный газ и аля улю и по .... мороз, а солнцеликий не знает в какую трубу его запустить по северу или по югу, а нерод сучки собирает, это приборовые, а степские до сих пор кизяки делают, стыдобища! Сделайте правильный выбор в марте 2018 года!
Федорусе

02.02.2018 20:01

Призыв понятен! Поэтому выбор будет сделан ПРАВИЛЬНЫЙ!
Канарейка

02.02.2018 20:17

гостю про то, что кто там жалобы строчит. И правильно делают!!! привыкла власть что население зашуганное молчит, пора дать знать что их контролируют критикуют в рамках закона и имеют на это полное право!! а по поводу печки поставить, т.е. население россии не имеет право на блага цивилизации? нужно морально сломать людей, чтобы не думали что они люди, а думали, что они скот которому место в хлеву? этим простите углем за 3400 тонна ничего не натопить потому что это крашенный кирпич смешанный с пылью какой то.
Канарейке

02.02.2018 20:23

Канарейка, хватит щебетать. Лучше ввод в собственный дом отогрей... А то вся округа на вас господа работает, а вы бла-бла в Инете, и правду всё ищете.
Кусак

02.02.2018 20:51

Молодец Карлин отлично руководит регионом, как говорится все хорошо прекрасная маркиза. Он так и выборы проведет президента, с полным безвозвратным провалом, а потом скажет районы виноваты. Но будет уже поздно. И пенсию будет свою получать в местах совсем не отдаленных.
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

02.02.2018 21:04

Потерпите скоро лето, а там может и Карлина уберут. В Москве ему будет лучше чем в Алтайском крае. Так довести край до нищеты... надо по стараться. Это не каждому дано.
Канарейка

02.02.2018 21:12

который мне ответил, хотя никто и не спрашивал у него (полагаю что это опять мужчина прилепился ко мне) куда идти и что делать. какой смысл в вашем комменте? пытаетесь морально продавить? зашугать что правду искать не надо? это не поиск правды, а анализ и мнение на бездействие и непрофессионализм. чувствуете разницу? а про правду это вам к тем кто душеньку постоянно ищет. и кто такие на меня кругом работают? уточните. Кто работает тому я денежки плачу, за воду свет, газа у меня нет, т.к. с такими работничками с 2хмесячеными курсами обучения ставить я себе опасаюсь, жить охота, а печку я сама топлю, оплачивая уголь нижайшего качества и дрова за бешеные деньги, так кто там на меня работает то? а бла бла это у вас потому что разумного зерна в вашем опусе не обнаружилось. и кстати если вас так раздражает "нытье", читайте позитивные газеты типа амик или смотрите лучше передачи по 1 и 2 каналу, там страна-сад и города-сады имеются в наличии и счастливые их жители.
Канарейке

02.02.2018 21:42

Так перелетай в жаркие страны... Канареечка...
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

02.02.2018 22:02

Комментатору Канарейка -МОЛОДЕЦ ! А если женщина вдвойне ! Повторяюсь , не знаю все районы и моногородки , но топимся каражирским углём , МО Славгород точно. А каражирский разрез в семипалатинской зоне , где с 1967 произведено 131 атомных подземных взрывов и мы едим цезий и стронций , которые разлагаются больше , чем через сто лет. Кто проверяет такой уголь на радиоактивность ?Кто понесёт ответственность за умышленное убийство жителей Алтайского края ? Может уже наше существование, как в Чернобыле ? Китай покупает за доллары у Тулеева его уголь. Не грустим , прорвёмся , вот пройдут выборы и приедет барин, барин всё рассудит.
Канарейка

02.02.2018 22:21

ну во первых я человек, а не птица, чтобы летать, а вертолетов у меня простите нету. Это какая то странная тенденция ассоциировать ники с настоящими людьми? в данном случае считая меня птицей. Во вторых, почему это я должна куда то уезжать бежать ретироваться, переселяться и т.д.? я здесь родилась, я здесь заплатила налоги и плачу их, т.е оплачиваю пользование так сказать этой территорией. И потом я родилась в россии, это было по воле бога или вселенной или случая кто во что верит. а как известно выживание коренного населения с его исторической родины - это знаете ли находится за гранью нравственности, гуманности и разумности, о чем есть примеры в истории. Так я ответов на свои вопросы не дождусь что ли? видимо нет, да в принципе и не надобно. Впредь обсуждайте тему статьи, а не комментаторов, лично обо мне в статье нет ни слова, обо мне речи не идет.
Лёня Голубков

02.02.2018 23:03

Дяди и тёти , а почему никто не обеспокоился о здоровье детей , если вам самим жизнь не дорога ? Уголёк то каражирский, поддаст болячек и зимой и весной в землю уйдёт , будем кушать атомные фрукты и овощи.Вот почему такая большая смертность в Алтайском крае и среди стариков и детей и людей среднего возраста.
Лене голубкову

02.02.2018 23:06

А что есть выбор??? В этом году и каражира нет! Или в ваших краях иная ситуация?
Для19:32

02.02.2018 23:34

Ну красиво рассуждать и ,,умные "советы давать все научились.А вы представление имеете как население с.Кусак сводит концы с концами,каждый возможно и рад бы что-то поменять и сделать,да не имеет финансовой возможности.А вот если теплотрасса в таком ветхом состоянии,то как же ее принимают все службы по осени?А коль акты подписаны о готовности,то и население рассчитывает,что они перезимуют.
Канарейка

02.02.2018 23:54

позвольте поддержу и добавлю, что население ОПЛАТИЛО услуги контроля этим службам путем налогов.
Баба Фрося Алтайский край Россия

03.02.2018 00:06

23-06 , я вот вам голубчик скажу , что мафиозная схема отсоса бюджетных денег может и существовала и при ранешних алтайских головах ( об артисте ни слова), но вот за 12 лет такого воровства , как при Карлине уму не постижимо ! Возомнил из себя хранцузского Людовика , да при ноге ещё серого кардинала де Ришелье держит , али может кто кого , чёрт их разберёт, но воруют безбожно и уголь и сосновый бор пилят и артемию всю из озёр выгребли и видать Тулеген Тулеев сказал , ша робяты! Видать позавидовал красивым ,здоровенным ? А каражир своё гиблое дело сделает.
СГ

03.02.2018 01:48

Расскажите кусакцы лучше как вы продали свой колхоз, на балансе которого стояли теплосети, сначала барыге, а затем изумрудникам...

Совесть интересно не мучает тех, кто отдал свои голоса за жуликов-инвесторов похоронивших колхоз вместе с коммуналкой?

PS Глава районной администрации уже не первый год убеждал вас в том, что надо озаботиться собственным отоплением. Ибо средств на ремонт советского монстра в виде крупной не энергоэффективной теплосети нет.
Гость

03.02.2018 10:45

"Жительница села Людмила ЛЫЛОВА, отчаявшись искать поддержки у местных властей, обратилась за помощью в общественный штаб кандидата в президенты Павла Николаевича ГРУДИНИНА. По ее мнению, ситуацию с котельной вполне можно было предотвратить, если бы в поддержание работы котельной вкладывали денег." Госпожа Лылова,ты лучше расскажи как вы растаскивали колхоз и сколько Ваша совесть сейчас бы позволила вернуть средств на помощь в этой ситуации! Сколько колхозного Вы перетащили домой???? И еще не поздно на эту тему рассказать правоохранителям!!!И на какие средства у Вас открыта вет.аптека!!!!Люди каждый задумайтесь над тем что Вы делаете и к чему призываете!!!!!
Лыловой

03.02.2018 10:58

Бог не Антошка.... ! Как показал 2017 год
++++

03.02.2018 14:01

Даже сегодня, когда с Кусаке ЧС, жители продолжают растаскивать последние крохи. При раздаче жителям на котельной угля, выстроились километровые очереди. Что называется кому надо и не надо. Последних уверяю было в сотни раз больше. Опускались даже до переодеваний!!!!
Для 14:01

03.02.2018 14:59

Ну сидя в тепле то проще рассуждатать,а когда замерзают больные недвижимые старики,дети,то ещё не на то пойдёшь.Ты лучше о себе позаботься,чтобы тебе не пришлось этого делать ,,наблюдатель" нашёлся.))Видно в теплой машине и с подогревом сидений сидел себе и помечал сколько раз Иванов переоделся,а сколько Сидоров,смешно.))Твоя деятельность на сегодня востребована,да ещё и хорошо оплачиваемая.))
Для 14:59

03.02.2018 15:06

Да и вашу деятельность в Кусаке не искоренить... Ворюги, лжецы, подстрекатели.........
Славгородец

03.02.2018 15:40

На сколько знаю что в том году в немецком районе была компания Алтайтеплосервис, они и у нас тут в городе чуть неразморозили систему, а вообще в этом году в Алтайского крае очень плохое качество угля!
Для15:06

03.02.2018 15:47

Ну а тебе такому ,,правильному" Рай обеспечен,ну ещё бы так стараться и прогинаться!))Не каждому дано.))Только по спец.отбору.
Для 15:47

03.02.2018 17:21

Сильно заблуждаешься, рассуждая о том, что я сидел в тепле.... на "печках" валялись вы... Некоторые на ледяных, но не поднимали свои пятые точки, считая, что все вокруг вам обязаны. А слухи о раздаче угля ВАШИ же кусакцы распространяют, высмеивая ваши переодевания
Для17:21

03.02.2018 20:02

Что-то ваша роль вообще не понятна.Вы что собираете информацию и доносите её в массы получается,а насколько информация верна не очень-то вас интересует.Сказочники они ещё кругом есть,в том числе и в с.Кусак,но это не означает,что их ,,сказки"соответствуют действительности,обычно в эти ,,сказки"верят такие как вы.Ваша роль ясна и мало кому интересна.
бредедуре

03.02.2018 21:53:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
маша

04.02.2018 00:24

А зачем уголь раздавали кому попало? Это делается проще. Берется список абонентов теплоснабжающего предприятия и по списку при предъявлении паспорта отпускается уголь. При этом в списке делается отметка о том, кто сколько получил. Или деньги бюджетные, т.е. халявные, потому раздавали направо и налево всем подряд?
Для Маши

04.02.2018 03:01

Да вы не верьте в этот бред,просто тот кто написал,сам ни чего не знает,ему информацию сорока на хвосте видимо принесла,а он решил с ней поделиться,а от сути слишком далек.В его понимании жители с.Кусак должны замерзать,но молчать, лишь поэтому пишет,сам не знает что,его роль,,смотрящего"всем ясна и хорошо понятна и чьи интересы он защищает тоже,но земля круглая.....
гость

04.02.2018 09:14

ПОСЕЛОК КУСАК В НЕМЕЦКОМ РАЙОНЕ РИСКУЕТ ОСТАТЬСЯ БЕЗ ТЕПЛА ПОСЛЕ ЛИКВИДАЦИИ "ИЗУМРУДНОЙ СТРАНЫ".
22.11.2012 11:40

Сельхозпредприятие ООО "Кусакское", оказывающее услуги теплоснабжения села Кусак, официально заявило о своей неспособности довести до конца отопительный сезон, пишет газета Немецкого национального района "Новое время". Причина - сумма на содержание котельной для предприятия, входившего в ассоциацию "Изумрудная страна", стала неподъемной.

По словам экономистов хозяйства, в год для содержания котельной необходимо порядка 23 млн рублей. Часть этой суммы - 11 млн рублей - покрывается населением как плата за отопление, оставшиеся 12 млн - доля сельхозпредприятия. "Оно (руководство ООО "Кусакское" - прим. ред. "БФ".) в самый разгар отопительного сезона заявило, что, оказавшись в ситуации, когда ассоциация "Изумрудная страна" юридически перестала существовать, предприятие не имеет финансовой возможности обеспечивать работу этого стратегически важного объекта", пишет корреспондент "Нового времени" Елена Вольф.

Между тем, центральным отоплением в Кусаке пользуются почти все местные жители (всего в селе проживают 1760 человек). Также котельная ООО "Кусакского" отапливает производственные и социальные объекты этого населенного пункта.

Чтобы избежать чрезвычайной ситуации и не допустить остановки котельной, в селе создается муниципальная управляющая компания. Сейчас, как пишет районная газета, идет процесс безвозмездной передачи котельной во временное пользование сельской администрации. Также решается проблема с углем. Чтобы дотопить до весны, местным властям необходимо найти порядка 15-20 млн рублей. С жителями села будут заключены новые договоры на отопление. Как отмечает издание, нынешний отопительный сезон в селе Кусак - последний. За лето сельчанам предстоит поставить в свои дома печки.
Для 03:01

04.02.2018 09:17

В моем понимании жители с. Кусак должны в первую очередь совместно с мчс и добровольцами пытаться решить проблему, а вы только писаниной и занимаетесь... Пока к каждой заметке коммент настрочите-полдня проходит впустую... А заметок вы, многруважаемые, накатали уже..... ))))
Для 03:01

04.02.2018 09:20

Как показывает заметка Гостя 9:14 — Земля действительно круглая!!!!!
Канарейка

04.02.2018 10:28

жители никому ничего не должны бесплатно делать, власти накосячили пусть они и разгребают, закончилось время социализма энтузиазизма, когда вам добровольцы и жители обязаны что то делать на безвозмездной основе будь то сбор картофеля на полях или лесопосадки, субботники в организациях и прочее, почти все передано в частные руки везде царят отношения ты мне я тебе, налоги собираются стабильно и не дай бог не заплати из под земли достанут, так вот люди уже оплатили своими деньгами как и полагается при капитализме работу данных властей, теперь имеют право спрашивать у них, что они делают при чс которые сами и допустили и почему они не решают экстренно эту проблему. а запрещать писать в соцсетях тыкая что идите и решайте проблему которую создали не они, смахивает на ущемление свободы слова, которое узаконено ст.29 Конституции, п.4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом. Насколько я поняла ситуация описанная в данной статье не является гос.тайной.
Для 9:17 и 9:20

04.02.2018 10:45

Вы знаете,чтобы написать комментарий и чтобы ушло на это пол дня это видимо ваш удел,вот такие у вас умственные способности,у меня лично на это уходят секунды.Только вот напрашивается вопрос ,а на него и сразу ответ чем вы занимаетесь(выше уже было написано),от того и ликуете,отслеживая каждый шаг жителя с.Кусак и заботясь о себе любимом.
Канарейке

04.02.2018 10:49

Если жители не хотят быть кому-то чем-то обязанными, то пусть оплачивают полную стоимость отопления, т.е. 23 млн. р. в год, а не половину - 11 млн.р. в год, - как сейчас. И тогда требуют.
Для 10:45

04.02.2018 11:16

А ВЫ ПРАВЫ !!! Вот такие ,,желающие"погреть ручки над костерком всегда находятся,они готовы идти по трупам,ради собственной наживы.
Для10:49

04.02.2018 11:22

Понятное дело ,, Аппетит приходит во время еды"!!!.....
Канарейка

04.02.2018 11:31

т.е. если они оплачивают половину, что разрешено законом (или они нарушают закон, фактически не оплачивая полную стоимость? и почему именно эта сумма, кто ее посчитал на основании каких нормативов, тут что то я не поняла что имеет в виду комментатор...), тогда можно не исполнять свои обязанности по обеспечению достойного уровня жизни, а в частности тепла в зимний период? так что ли? вообще в этом есть логика? я что то не не уловила... и потом жители обязаны платить налоги, что они и сделали, а все остальное что они обязаны написано в гражданском и уголовном кодексах, а делать котельную безвозмездно они не обязаны, в законе РФ это не написано.
Предыдущему

04.02.2018 11:33

Ваше жилье - ваша ответственность. Заплатят половину, а то и четверть и потом орут: "Путин, помогииии!" Оплачивайте полную стоимость отопления и только тогда в случае нарушений требЫвайте.
Канарейке

04.02.2018 11:41

В магазине можно купить хлеб и за 18 рублей, и за 40 рублей, и за 450 рублей. Если я не могу себе позволить купить хлеб за 450 рублей, то я беру за 25 рублей, а не стою в магазине и не кричу: "Вот вам 25 рублей и дайте немедленно мне хлеб за 450 рублей! Я плачу налоги! Имею право за 25 рублей купить хлеб из ценой категории "450 рублей". Путин, помоги!" . То же самое с отоплением. Не по карману центральное отопление, ставьте печь и топите печь. Ставьте электрокотел. Вариантов с разными ценовыми категориями здесь тоже достаточно.
Предыдущему

04.02.2018 11:43

Да конечно же Путин и помог...но самому-то не смешно?....
Для 11:41

04.02.2018 11:46

Это что-то из серии моразма!)))
Предыдущему

04.02.2018 11:50

Из серии маразма все лето пропеть-проплясать, а потом лежать на диване в остывающем помещении и писать жалобы в Администрацию Президента.
Для 11:41

04.02.2018 11:51

Ну и мыслишки, даже говорить ни чего не хочется,вот благодаря таким как вы,так и живём.
Для 11:50

04.02.2018 11:58

Надо же как вы обеспокоены о своей пятой точке,ну вот с вами забыли посоветоваться что и когда кому делать.
Предыдущему

04.02.2018 12:15

Мне о своей пятой точке не приходится волноваться))) Рты вам никто прикрывать и не собирался, по одной причине-все на аварийных участках... НЕКОГДА. А вы статьи законов изучаете....)))) Когда Кусакское растаскивали в УКРФ не было времени заглянуть?
Замерзающему

04.02.2018 12:22

Потому что мы беспокоимся о своей пятой точке сами, мы сейчас сидим в тепле. А те, кто ждет, что об их пятой точке кто-то посторонний (власть сельсовета, тепловики, Путин) должен побеспокоиться, сейчас орет: "Помогиииите... Замерзаааем...."
Для 12:15

04.02.2018 12:23

Но а вас,как доверенное лицо усадили всё отслеживать,да отписываться,физический труд-то не про вас!))
Для 12:22

04.02.2018 12:39

Все колхозы Немецкого района нормально жили и могли жить,если бы хоть как то власти обращали внимания,но с приходом таких,как вы имеем то что имеем,обычные трудяги бессильны.Вас-то,естественно всё устраивает,кто бы сомневался.))
Трудяге

04.02.2018 12:45

Отслеживать вас)))))) Бредятина полная! Ваша сущность всем знакома и ясна уже даааавноооо!
Для 12:45

04.02.2018 13:01

Но вот уже и в ход пошли наши слова,высказывания,а лишь потому,что словарный запас исчерпан,как жаль....И это всё,на что вы способны.))
Для 12:45

04.02.2018 13:09:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Канарейка

04.02.2018 13:58

тем которые сподобились мне ответить. Ответ на вопрос я получу заданный ранее, почему такую сумму должно население платить за центральное отопление, если законом определено другое, почему люди не имеют прав на получение тепла путем центрального отопления, если на протяжении достаточного количества лет это было технически возможно и благополучно осуществлялось? Также граждане страны имеют право посвящать президента в проблемы чрезвычайного характера, если на местном уровне она не решается, т.к.президент является гарантом конституции, т.е.прав и свобод граждан. 90 годы закончились лохов среди населения нет. Далее про хлеб, я вам сочуствую что вы оказались в числе бедных материально людей, что не можете позволить себе хлеб за 250р. полагаю что он высокого качества без суррогатов из натурального сырья раз так стоит, в стране, где почти вся таблица меделеева, с природными богаствами, которые успешно импортируются, и некогда аграрном крае, где была масса колхозов-миллиоников, т.е. по логике хотя здесь и зона рискованного земледелия, но выращивать пшеницу вполне себе осуществимо без ненормальных финансовых вливаний.
Канарейка

04.02.2018 14:28

Кстати для 12.22, власть это не посторонний, она существует на деньги налогоплательщиков и поставлена чтобы работать на них!!! повторяю у государства своих денег нет, часть бюджета из которой эта власть получает денежки зарплату, на которую кушает одевается оплачивает отопление и услуги жкх, содержит своих детей, покупает себе машины, т.е. пользуется благами цивилизации, пополняется из живых денег отданных населением и оторванных от себя и своих детей. Опять повторюсь, лохов среди населения нет 90гг закончились. лапшу нам тут вешать нечего. и не получится разжечь вражду среди комментаторов по политическим предпочтениям, т.к. претензии предъявляются к местной власти. Видимо вы призываете к тому, что все проблемы граждане должны решать самостоятельно,( как сделали вы, позаботились сами о том чтобы тепло у вас было не надеясь на власть), и тогда власть не нужна получается? вы к этому клоните?
Канарейке

04.02.2018 14:34

Люди не могут пользоваться центральным отоплением потому, что они сгнило вместе с советской властью.
Если люди хотят продолжать пользоваться центральным отоплением, пусть скидываются, закупают трубы, нанимают сварщиков и прокладывают новые теплотрассы, т.к. никакой инвестор в эту безнадежную дыру вкладываться не станет.
Канарейке

04.02.2018 14:37

Вы почитайте,пожалуйста,повнимательнее все комментарии,написанные выше и вы всё сразу поймёте и смысл и кому адресовано.
Канарейка

04.02.2018 14:37

видимо про рты это тоже мне адресовывалось, отвечу на эту тираду, если бы не были на участках устранять аварию, то затыкали бы рты нам? по вашей фразу только такой смысл улавливается...и еще я прям такому слогану поражаюсь, сколько злобы.... далее, а когда растаскивалось вы то заглянули в Уголовный кодекс? я просто не проживаю в этом районе, и не знаю что там растаскивалось, но включилась в обсуждение по причине что такая и похожие ситуации сплошь и рядом и это уже надоело. Терпеть не могу когда из русских делают дебилов и законопослушность, тактичность и интеллигентность принимают за слабость.
Канарейке

04.02.2018 14:45

Видимо вы призываете к тому, что все проблемы граждане должны решать самостоятельно,( как сделали вы, позаботились сами о том чтобы тепло у вас было не надеясь на власть), и тогда власть не нужна получается? вы к этому клоните?
Местная власть нужна для решения более масштабных задач (благоустройство села, ремонт дорог, создание рабочих мест и пр.), а не для того, чтобы следить надела ли я утром шапку, чтобы не отморозить себе уши.
Канарейка

04.02.2018 14:48

сначала подумала что люди сгнили вместе с советской властью. В 12г уже село осталось можно сказать без центрального отопления, вообще вопрос власти пытались как то решать этот вопрос? в заметке было написано, что всем сказали ставить печи, а каким образом тогда снова отопительный сезон 12г лег на центральную котельную? в общем мало что понятно.
Канарейке

04.02.2018 14:54

Предыдущий комментарий написал вам тот самый,,умник",который так яро отстаивает понятно чьи интересы.
Для 14:45

04.02.2018 14:59

А вот вам лично не нужно одевать ни какую шапку,т.к.и уши и совесть у вас давно отморожены.
Для 14:45

04.02.2018 15:13

И пока будут вот такие,,прихлебатели"как вы,тарифы можно увеличивать хоть во сколько раз,вам всё равно будет мало!
Канарейка

04.02.2018 15:15

видимо это препирательство никогда не закончится, то хлеб какой то они там по 450 р не могут купить, то шапку не наденут без сельсовета. Что за примеры на уровне детского сада, видимо такое огромное желание уровень интеллекта собеседника свести к уровню идиота, общаясь с ним уничижительно снисходительными примерами. И кстати местная власть обязана реализовывать намного больше функций чем вы тут написали, откройте закон 131 и почитайте, там кстати есть такой пункт в ст.15 "7) участие в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на территории муниципального района". Котельная на балансе у кого стояла?
Канарейке

04.02.2018 15:53

Вы знаете,здесь особо не имеет значения у кого стоит на балансе.В Барнауле и в других городах Алтайского края ТЭЦ переходит из одних рук в другие,но это не означает,что они должны заниматься отсебячиной,повышая тарифы.Эти ТЭЦ находятся на территории муниципалитета,соответственно не допускать подобного,на то она и местная власть,избранная народом.
Канарейке

04.02.2018 16:10

А про интеллект и словарный запас собеседника было уже сказано выше,они могут только воздух содрагать и карман свой пополнять,нищий народ их мало интересует и проблемы тоже.
***

04.02.2018 17:45

Ну что,это тот,который самый умный и правильный сдулся,а может совесть проснулась,да трассу пошёл помогать восстанавливать?
Календарь
/ /
18.04.2024