Top.Mail.Ru
18+

Барнаульские священники устроили «засаду» на недобросовестных ассенизаторов

Настоятель Свято-Никольского источника, закрытого Роспотребнадзором из-за некачественной воды, Виталий Власов вместе с другими священнослужителями доказали свои слова о том, что возле ключа со святой водой сливают нечистоты ассенизаторские машины.

Проследив за автомобилями, священники нашли место слива в 400 м от источника. По словам Виталия Власова, за полчаса они насчитали три машины, сбросивших отходы. Кроме того, это происходило буквально в 50 м от памятника жертвам политических репрессий 1930-х - 1940-х годов, на месте захоронения расстрелянных в барнаульской тюрьме НКВД (сейчас это СИЗО № 1).

Разглядеть, какой именно организации принадлежали машины, не удалось. Имеющиеся видеозаписи и свои свидетельские показания церковнослужители передали в Роспотребнадзор, куда ранее обратились с просьбой выяснить источник загрязнения целительного родника.

Напомним, что в конце января 2018 года водой из Свято-Никольского источника отравились сразу две семьи. Пострадавшие около двух суток пролежали с недомоганиями. Пробы воды из источника были взяты специалистами краевого Роспотребнадзора 25 января. Как выяснилось, микробиологические показатели воды не соответствуют норме. К 5 февраля 2018 года ключ со святой водой закрыли, а вокруг установили таблички с предупреждением о запрете употребления воды.

Видео: архив ИА «Банкфакс»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 28
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

12.02.2018 09:37

Пора и власть применить. На кол тех кто сливает нечистоты.
Тайная вечеря

12.02.2018 10:06

ассенизаторских машин . Может по чей то указке действуют ? Нет ли тут подрыва устоев ?
McSmall

12.02.2018 10:18

Здесь пахнет попыткой осквернения скреп!
Житель края

12.02.2018 10:33

Священники молодцы , сделав работу за Роспотребнадзор , но не имея на то своей выгоды , они бы не тратили время. Давно надо убедится и не верить в сказки. Если есть что -то полезное в воде из источника , то не от сятости , а из каких компонентов состоит вода , вот и вся "святость" . Вчера по телеящику молодой митрополит Илларион толкал речь и горевал , что верят в Бога 70% жителей России , а вот ежедневно несут денежку (ходят в церковь), только 7% , а им главное , нести денежку , но тут же оговаривается , что материальные блага не главное , для россиян , а для них , как выдумаете , что главное ?
Свобода слова

12.02.2018 11:10

Не думаю,что простой работяга-водитель занимался бы отсебячиной,обычно что таким людям говорят,то они и делают.Каждый ищет где только можно свою выгоду,но а страдает простой гражданин.
Разговор овец на пастбище:

12.02.2018 11:15

- Мне кажется, что овчарки заодно с чабаном!
- Заткнись, болван! Ты уже достал всех со своими теориями заговоров!
:)

12.02.2018 11:19

Человек я от проблем охраны окружающей среды далёкий. И к местным эколухам-алармистам отношусь - чисто поржать. Но.

Влупидолить всем этим хитромудрым "ассенизаторам" и "мусорщикам" надо как следует. И мне как-то всё равно, кто всандалит им ха-а-арошего волшебного пенделя.

Дело даже не в тем, что они загадили "святой" источник.

Дело в том, что они разбрасывают котяхи и помойку по всей округе, называя это "оказанием коммунальных услуг". Хотя есть специально отведённые места для слива нечистот, для складирования мусора. Но ведь там нужно платить денежку! Зачем, если можно потихоньку, пока никто не видит, свалить амнище за ближайшими кустами? Заехал за поворот - и, типа, вывез.

Так что, если священнослужители доведут дело до конца - респект им и уважуха. За запомоивание окрестностей Барнаула уже уголовку надо применять, а не роспотребнадзоровские штрафы выписывать.
Гость

12.02.2018 11:25

Насколько помню, для воды из первого водоносного горизонта норм как для питьевой нет. Этот источник имеет похожее происхождение. Никогда Роспотреб на него заключение как для питьевой воды не даст.
Директор СССР

12.02.2018 12:46

А вы пейте воду с гамном из таких "святых" источников! Какой же народ все-таки тупой
ССГ

12.02.2018 12:52

Свобода слова писал(а):
Не думаю,что простой работяга-водитель занимался бы отсебячиной,


Занимаются, еще как занимаются, особенно частные предприниматели на таких машинах, им за утилизацию надо ехать в определенное место, платить деньги, которые они платить не хотят, вот и сливают, в лучшем случае в сточные колодцы, в худшем, прямо на землю, как в этом видео.
:)

12.02.2018 12:54

А вы пейте воду с гамном из таких "святых" источников! Какой же народ все-таки тупой
_________
Может, не стоит разбрасывать конечный буколический продукт по всей округе, чтобы из всяких источников можно было пить?
Свобода слова

12.02.2018 12:59

Всё верно,и вот таким оказанием услуг, как вылить нечистоты за первым же кустом стало повсеместно.А чтобы,,разбудить"Роспотребнадзор на это нужны силы,время,терпение,чтобы они проснулись,но а они как правило показать,что как будто они отреагировали,выпишут смешной штраф,а на завтра все будет так как было прежде.У нас же привыкли и ждут,пока не произойдет что то серьезное.
Конрад Карлович, гоф-маршал

12.02.2018 13:04

дагестанского разлива бренди рекомендую, господа. Тьфу на тебя, ассенизатор.
Дирекрор СССР

12.02.2018 13:20

Прошу прощения, скоро встреча с моим кумиром Павлом Грудининым,я офф полностью!
Готов ответить потом, на все ваши вопросы!
рубанку

12.02.2018 13:37

Дирекрор СССР писал(а):
Прошу прощения, скоро встреча с моим кумиром Павлом Грудининым,я офф полностью!


Ты даже ворованный ник не можешь без ошибок написать фофан.
У ДИРЕКТОРА СССР СТРАННАЯ МЕЧТА: ВСТРЕТИТСЯ С КЛАССОВЫМ ВРАГОМ ПРЛЕТАРИАТА !?? ПО ФОРМЕ

12.02.2018 15:04

кандидата в ПРЕЗЭДЕНТЫ РОССИИ от КОММУнистов от ЛЕНИНА !??
А не ТАКИЕ ЛИ ЛЮБВЕОБИЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ развалили СССР, с его развитым социализмом?? А теперь, что задумали валить??
ХМ

12.02.2018 16:17

По дороге в Научный городок, сворачивают с трассы в направление садоводства "Обь 1" и в лесополосе сливают по несколько машин каждый день! Банкфакс, слабо провести журналистское расследование и довести дела до наказания уродов и этим отвадить?))
Рашку развалит пуйло

12.02.2018 16:24

А, Наташка? Ему даже и говорить ничего не надо будет, достаточно посидеть в Кремле еще один срок.
ПОЛИТОЛОГУ от Натахиных трусиков НАТАШКИ из !??

12.02.2018 16:51

РАШКИ.......
ПУТИН ЗА БЛАГОПОЛУЧИЕ РОССИИ ЗАЛОЖИЛ СОБСТВЕННУЮ ЖИЗНЬ...., ГЕОвраги с карманными Натахиными политологами от РАШКИ..... ЗА ЭТО ГОТОВЫ РАЗОРВАТЬ ПУТИН....
А ЧТО ЗАЛОЖИЛ БЛАГОЧИСТИВЫЙ КАПИТАЛИСТ, кандидат в презэденты от коммунистов... далёких от учения ЛЕНИНА ??
СЧЕТА В ИНОСТРАННЫХ БАНКАХ.....
ПОЧУВСТВУЙТЕ ЭТО НАКОНЕЦ ИЗБИРАТЕЛИ АЛТАЯ!! В
Вот такие они продажные политологи от ТРУСОВ НАТАХИ в РАШКЕ!?? Продолжить видно желают криминальную затеянную ими ОЛИГАРХО - ВАУЧЕРНУЮ ГЕВОЛЮЦИЮ!! И КОМУ ЭТО В РОССИИ НАДО??
Сколько зарплата инженера в раше? Сколько пенсия в раше?

12.02.2018 17:48

>> БЛАГОПОЛУЧИЕ РОССИИ
Кек... Хотя, если под Россией подразумевать ближайшее окружение плешивого, то таки да, они живут хорошо.
У этой стхоны нет будущего

12.02.2018 17:51

>> СЧЕТА В ИНОСТРАННЫХ БАНКАХ....
Прокурор Чайка и его сынок сейчас нервно поправили свои пиджаки :)
СашОК

12.02.2018 18:27

Кум,проспался шоли,там под тахтой ещё фунфырь завалялся, поправся,таптышкин!
Рубанок - потомственный раб

12.02.2018 18:30:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Директор СССР

12.02.2018 20:01

рубанку писал(а):
Дирекрор СССР писал(а):
Прошу прощения, скоро встреча с моим кумиром Павлом Грудининым,я офф полностью!


Ты даже ворованный ник не можешь без ошибок написать фофан.


Ахах) точно, не может! А я не знаю никаких Грудиных... И не понимаю, зачем писать от имени чужого ника? Я вообще против выборов в такой ситуации - царь будет царем до талого...
Директор СССР

12.02.2018 20:09

:) писал(а):
А вы пейте воду с гамном из таких "святых" источников! Какой же народ все-таки тупой
_________
Может, не стоит разбрасывать конечный буколический продукт по всей округе, чтобы из всяких источников можно было пить?


Сами-то попы эту воду с калом не пили, а прихожане, которые верят, что вода святая, пусть травятся?
Директор СССР

12.02.2018 20:12

Директор СССР писал(а):
:) писал(а):


Лишь бы деньги им несли!)
Хорошо хоть плешивый

12.02.2018 23:34

бяда когда станет шепелявым
ССГ

13.02.2018 02:39

Рашку развалит пуйло писал(а):
Ему даже и говорить ничего не надо будет, достаточно посидеть в Кремле еще один срок.


Вы, любезный, видимо и есть тот ассенизатор, который под каждым кустом (в том числе и здесь) дерьмо сливает, а стрелки на Путина переводит.
Календарь
/ /
19.04.2024