Top.Mail.Ru
18+

Алтайские коммунисты к приезду «красного директора» подготовили очередного «ренегата» от эсеров

Переход Александра Басалаева в число сторонников Павла Грудинина не выглядит удивительным, учитывая его прошлое
Переход Александра Басалаева в число сторонников Павла Грудинина не выглядит удивительным, учитывая его прошлое

12 февраля в ходе пресс-конференции кандидата в президенты РФ Павла Грудинина в Барнауле член «Справедливой России», руководитель местного отделения партии в Павловском районе Александр Басалаев совершил политический «каминг-аут» и признался, что будет голосовать за «красного директора». Тем самым он повторил демарш своего коллеги из Новичихи Ивана Новикова.

На пресс-конференции Александр Басалаев взял слово и сказал, что Павловское отделение СР «всегда шло нога в ногу с КПРФ» и потому намерено агитировать за кандидата, поддержанного коммунистами.

Между тем руководство краевого отделения СР сочло выступление г-на Басалаева провокацией. В беседе с корреспондентом ИА «Банкфакс» руководитель исполкома алтайских эсеров Владислав Вакаев поделился догадками, кто может стоять за последними событиями.

Владислав Вакаев, руководитель исполкома «Справедливой России» в Алтайском крае:

Как говорят, один факт — это случайность, два — уже тенденция. У меня уже есть понимание того, что происходит, и я готов его изложить.

Заявление Александра Басалаева я рассматриваю как явную провокацию против «Справедливой России», подготовленную в недрах реготделения КПРФ. Ее вероятный организатор — политтехнолог Виталий Булдаков. На выборах в Госдуму в 2016 году, на которых я баллотировался по Рубцовскому округу, он работал со мной. Я сделал его своим доверенным лицом, так что он свободно контактировал с местными отделениями партии. Именно он порекомендовал назначить Басалаева руководителем местного отделения в Павловске. Мы позволили ему это сделать, но фактически все отделение состояло из этого активиста и буквально нескольких его знакомых.

Я думал, после окончания нашего сотрудничества Виталий Булдаков будет действовать этично. Но он повел себя, мягко говоря, неприлично. Причем и в Новичихе также работал именно он. И оба этих отделения в последнее время фактически дистанцировались от партии.

Получается, специально к приезду Павла Грудинина коммунисты организовали провокацию. Какую-то сиюминутную выгоду они получат, но стратегически это ошибка с их стороны. Для Булдакова это крест на карьере политтехнолога. Не думаю, что какие-то разумные люди будут иметь с ним дело. А для коммунистов это дешевая попытка заработать очки.

Интересно, что в 2016-м году эсеры доверили Александру Басалаеву представлять партию на выборах в Алтайское Заксобрание по одномандатному округу № 10 (Ребрихинский и Павловский районы). Тогда победу одержал занимавший пост главврача Краевой клинической больницы Валерий Елыкомов, который впоследствии прошел еще и в Госдуму. Крайизбирком вынужденно объявил довыборы, и вновь «Справедливую Россию» представлял г-н Басалаев — тоже неудачно. Эсеры никогда не были сильны в районе, что показывают в том числе недавние выборы в райсобрание, в которых помимо Александра Басалаева от СР участвовал его коллега Евгений Антохин (оба не прошли).

Обращает на себя внимание легкомысленность, с которой эсеры подбирают кандидатов на выборы такого уровня. Партия в прошлые годы уже сталкивалась со скандалами, связанными с массовым исходом своих депутатов из фракций «Справедливой России» в местных и краевых представительных органах. Самый громкий случай произошел в Камне-на-Оби, где казалось одержанная победа обернулась катастрофическими имиджевыми потерями. Тогда под флагом эсеров выдвинулась и получила большинство так называемая «команда Федора Найдена» — нынешнего главы Каменского района. Уже через несколько месяцев после выборов депутаты сменили политориентацию и перешли в стан сторонников «партии власти». Аналогичным образом поступили депутаты Алтайского Заксобрания Павел Шумихин и Алексей Найден.

Фото: страница Александра Басалаева «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 132
Это политика правительства и нашего губера

12.02.2018 17:35

заставляет людей совершать такие поступки. Коммунисты просто пользуются моментом.
Виктор

12.02.2018 17:48

Вакаев поделился догадками, кто может стоять за этим. Отвечаю, глупость руководства СР и предательство своих избирателей, которые не хотели голосовать за ЕР. Сколько таких руководителей проголосуют молча не за Путина, думаю много, а рядовые могут просто уйти и правильно сделают. Голосовать за Путина, ГОЛОСОВАТЬ ПРОТИВ СЕБЯ.
Рыбка

12.02.2018 17:52

кто может быть ренегатом у ренегатов? партия "Справедливая Россия" называет себя левой, но выступает за право-олигархического кандидата. Своего кандидата вообще нет! то есть это т.н. партия не имеет четкой политической программы, популярного лидера и держится на плаву за счет кураторов АП. С какой стати одураченные этой партии граждане должны поддерживать Путина ?
Алтайский край

12.02.2018 17:55

Поддерживаю Александра Басалаева, мужественный поступок! Порядочные люди Алтайского края за Грудинина П.Н.
Михаил

12.02.2018 17:57

Да нет больше такой партии справедливая Россия
Реалист

12.02.2018 18:02

Кандидат с офшорами за границей - ну прям точно истинный представитель КПРФ
Владимир76

12.02.2018 18:03

Он готов пообещать все что угодно, только чтобы за него отдали голос. Но все это слова на ветер.
У этой стхоны нет будущего

12.02.2018 18:03

Представляю, как у запутинцев пердаки трещат :)
Ольга Алексеевна

12.02.2018 18:04

Встреча так себе была. Ничего конкретного про край не сказали,только все в общих чертах. Готовиться лучше надо, как никак избирательная кампания идет))
Чушь

12.02.2018 18:07

Получается что?

1. Вакаев сам не разбирается в кадрах, раз дал карт-бланш к чуваку, который его кинул ("Я сделал его своим доверенным лицом")
2. Партия не имеет поддержки в нескольких районах края и не знает, что там происходит ("оба этих отделения в последнее время фактически дистанцировались от партии")
3. Надо признать, что если это ход конкурентов - то он удачный, политтехнолог - молодец ("Для Булдакова это крест на карьере политтехнолога")
да !

12.02.2018 18:07:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Владислав

12.02.2018 18:09

Грудинин понимает, что у него нет шансов, так зачем тогда эти все выступления? Полная показуха.
А

12.02.2018 18:10

Больницу бы построил-не сказал?



Ольга Алексеевна писал(а):
Встреча так себе была. Ничего конкретного про край не сказали,только все в общих чертах. Готовиться лучше надо, как никак избирательная кампания идет))
1
Алексей

12.02.2018 18:17

Что Грудинин может дать нашей стране? Развалить ее только? Это не Алтайский край, населения немного и небольшая территория. Это большие маштабы. Я сомневаюсь в этом человеке.
Напильник

12.02.2018 18:21

Да, что-то с "крестом" на политтехнологической карьере Витали Булдакова Влад Вакаев явно поторопился. Очень грамотный со стороны коммунистов ход. К тому же ничего предосудительного и неэтичного в этой ситуации со стороны Булдакова (если даже допустить, что это его рук дело) не вижу абсолютно. Эсеры пребывают нынче в раздрае и унынии. И если бы политические противники их нынешней слабостью не воспользовались, это было бы глупо. "Справедливая Россия" трещит по швам, и будет чудом если партия после выборов вообще сохранится. Что, впрочем, меня лично нисколько не радует.
Анна

12.02.2018 18:26

Встреча прошла на высоте! Очень хорошо Грудинина принял Алтай. Конечно из местных властей никто даже не соизволил прийти. Это о чем- то говорит? Умейте достойно и честно состязаться! Чего о нашей власти сказать нельзя! А Грудинин очень все правильно говорит, по делу!
Вакаеву, напрягите память

12.02.2018 18:26

вспомните, как вы с Галкиным продали Партию Жизни... и кому
Анне

12.02.2018 18:37

А кого принимать? Кого слушать то? Ребята поняли что смысл терять время зря. Ничего стоящего и перспективного.
Шпунтик

12.02.2018 18:37

Грудинин позор-КПРФ! Ни рыба ни мясо. Какой с него президент?
Лев

12.02.2018 18:40

Грудинину только клубнику рекламировать или с Настей Рыбкой отжигать.
читатель

12.02.2018 18:42

всю прошлую неделю в управлении по делам миграции краевого увд были обыски, у нынешнего начальника и предыдущего, но редакция от чего то замалчивает такие интересные факты...
Не надо ярлыков!

12.02.2018 18:49

Александр Басалаев руководствовался личным здравомыслием ! Поступок заслуживает примера и уважения!

Вы нынешние МгЕР--троли пулемётчики -Нут-ко! 18:02, 18:03, 18:04,18:09, 18:10, 18:17...

ИЗ 24 -х Аналитических центров на 10.02. 2018
опроссы чел В Путин П Грудинин
Elect2018 1 16722 20% 57%
Vibory 2018 2 533 13% 75%
Tula zagruginina 10 717 15% 48%
Vybory prezdenta 10 699 27% 46%
Event 14202251 20 634 33% 37%
Vybory 18 03 2018 21 425 16% 40%
Rnz2018 19 367 13% 41%
Басалаев?

12.02.2018 18:58

Не родственник Басалыге - известному авторитету 90-х?
Для здравомыслия фото отчёт о встречи Кандидата.

12.02.2018 18:58

://kprf.ru/photoreports/649.html

Рабочий визит в город Барнаул кандидата в Президенты РФ от КПРФ и Народно-патриотических сил России П.Н. Грудинина
Сергей Сергеев Пресс-служба ЦК КПРФ
2018-02-11 15:34

МГЕР - ТРОЛЬики в игнор....
Свобода слова

12.02.2018 18:58

Вот странный у нас народ!Ольга Алексеевна вот например пишет о встречи,что она так себе,что ни чего конкретного.Лично я тоже такого не понимаю.Ну он что,бывая со своим визитом каждый день в разных городах должен обещать а вот у вас в случае моего избрания дорогие мои барнаульцы будет то то,а у вас новосибирцы вот это.Но так не бывает,да и не правильно за час общения наобещать горы,для этого есть у него программа(20шагов как он называет)в которых и заложено его видение конкретных дел.Но а дальше выбор за избирателем.
Александр1970

12.02.2018 19:03

Не стыдно ли коммунистам за такого кандидата?) Миллионер, счета за границей, кидает людей - вообще истинное лицо коммунизма, ахаха)
Да!!!

12.02.2018 19:06

Грудинин наш президент!!!
Смотрящий

12.02.2018 19:06

А где же эти люди которые песочат каждого и подозревают всех в воровстве я думаю у нас тут есть шанс разгулятся у грудины грехов будет побольше чем у всех кандидатов вместе взятых или вы только действующую власть песочите а со всеми остальными язык кое-куда засунули
Евгений98

12.02.2018 19:09

Да!!! писал(а):
Грудинин наш президент!!!
0 0
Смотрящий
12.02.2018 19:06


Может быть ваш, если вы относите себя к классу олигархов, а к простому народу он вообще никакого отношения не имеет, и нехрен тут погучи осужествлять в поддержку коммуниста, которым он не является, прочитайте что-такое коммунизм для справке
Согласен!!!

12.02.2018 19:10

Только Грудинин!!!
Сколько можно мусолить тему иностранных активов Грудинина.

12.02.2018 19:11


Я не понимаю, зачем в команде Грудинина потрафляют его противникам, ввязываясь с ними в полемику на эту тухлую тему, которая уже давно приказала долго жить. Удивляет избирательное знакомство участников такого обсуждения с законом о выборах президента.
По счетам и по недвижимости Павлу Николаевичу не надо больше оправдываться. Надо просто этих провокаторов посылать..... в ЦИК за разъяснениями. Ведь все шито белыми нитками. Если бы были нарушения, его давно отстранили от выборов. В ответах надо выразить соболезнование этим пид--орк-ам по поводу их продажности.
Добиваться положения(закона...) о том, что кандидат, отказывающийся от дебатов, лишается права
***

12.02.2018 19:13

Говорите,что хотите,а будет Грудинин!!!
Куратор

12.02.2018 19:14

Что ж, если это действительно инициатива Булдакова, то вполне грамотная.
И в плане "креста на карьере" злопыхатели и впрямь поторопились, поскольку как раз он показал себя одним из немногих вполне адекватны КПРФщиков.
Что до СР - то все её попытки изображать самостоятельность с самого начала были шиты белыми нитками.
А у после слива её под Путина - и того смешнее.
Даже несмотря на то, что кандидатура Грудинина, вполне вероятно, согласована с Кремлём, со стороны СР было бы куда умнее, опять же, чтобы хотя бы изобразить независимость, поддержать его, а не Путина.
МГЕР-овцам на вечер

12.02.2018 19:14

ВНИМАНИЮ ИЗБИРАТЕЛЕЙ И НАБЛЮДАТЕЛЕЙ!
Новая придумка , направленная на облегчение фальсификации итогов выборов

Стали известны подробности работы комплекса обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), которые будут установлены на многих избирательных участках.

Оказалось, они считывают информацию и опознают поставленную в бюллетене отметку по двум параметрам:

1. Графический - любая ручка, карандаш, фломастер и т.д. оставляет на бумаге след, яркость и цветность которого отличаются от яркости и цветности бумаги, на которой напечатан бюллетень. Таким способом КОИБ распознаёт пустые и заполненные поля для голосования.

2. Распознавание вдавления в бумаге от пишущего инструмента. Именно этот параметр выбран создателями КОИБ решающим для распознавания метки.

Теперь фальсифицировать итоги голосования будет намного проще. Бюллетень — в котором, например, члены УИК уже проставили какую-либо метку в окошке напротив кандидата с наименьшим размером текстового сопровождения путём продавливания (допустим, обратной стороной ручки), а избиратель поставил отметку в окошке, закреплённым за другим кандидатом — распознаётся как бюллетень с метками в двух полях и считается НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ!

Поэтому, получая бюллетень, внимательно просмотрите его на предмет каких-либо отметок продавливания. В случае их наличия немедленно зовите наблюдателей и сотрудников полиции.
МедведьRus

12.02.2018 19:20

Началось утро в деревне, Грудинин - коммунизм вещи не совместимые, еще более несовместимое выражение Грудинин - президент, он даже должность мэра небольшого города не потянет, а вы его в президенты, бедняга надорветься)))))
Ну вот,

12.02.2018 19:21

даже и не знаю, как охарактеризовать кадровую политику местных эсеров... Неужели изначально не понятно было, когда подобных персонажей от своего имени двигали, что для них и им подобных определяющим в принятии решения является количества бабла, которое они с этого будут иметь?! На сегодняшний день у коммуняк бабла оказалось больше! Грудинин в подобных ситуациях не мелочится! Он хапнул в лихие девяностые достаточно, чтобы сейчас, в нужный момент, скупать продающиеся голоса! Но вопрос не в этом! Вопрос в том, почему эти продающиеся направо и налево голоса оказались в "обойме" местных эсеров?! Сколько они заплатили местным партийным бонзами, чтобы оказаться в этой обойме?! Такие люди деньги на ветер не бросают! Я никому конкретно в данном случае не даю никаких характеристик! Просто это первое, что взбрело в голову, после прочтения этой новостнухи! Можете считать это бредом сумасшедшего! Я не обижусь, а может даже и призадумаюсь о своей нормальности....
Куратор

12.02.2018 19:22

Смотрящий писал(а):
вместе взятых или вы только действующую власть песочите а со всеми остальными язык кое-куда засунули


А не действующая ли власть создала такие законы, по которым жить честно - значит быть нищим?
И сама же распродаёт страну?
Цитирую Путина:

"Реальное изменение структуры экономики, создание новых и возврат лидерства в традиционных промышленных отраслях, развитие малого и среднего бизнеса — это ключевые вопросы. Убежден, в центре новой модели роста должны быть экономическая свобода, частная собственность и конкуренция, современная рыночная экономика, а не государственный капитализм."
Источник — Послание Путина Федеральному Собранию.

Путин о приватизации:
"И, наконец, ещё один принципиальный вопрос. Государство продолжит приватизацию предприятий. Но будет делать это продуманно. Госактивы будут продавать по открытым, понятным правилам. Лучшему и самому эффективному собственнику. Естественно, по справедливым, рыночным ценам и с учётом текущей экономической конъюнктуры.
План приватизации федерального имущества утвержден. В конечном счёте, предстоит реализовать госпакеты и доли практически ВО ВСЕХ не сырьевых компаниях. Исключения составит некоторые естественные монополии, предприятия ОПК, где государство — в обозримой перспективе — останется контролирующем акционером. Особо отмечу, что первое место в приватизации голубых фишек занимают финансовые учреждения, банки."
Источник - выступление Путина на форуме «Россия Зовёт».

А Грудинин - пока что тёмная лошадка. Да, олигарх, выросший в условиях капитализма, спору нет.
Но лучше уже потому, что Путин уже зарекомендовал себя на посту Президента, как либерал, антигосударственник, сторонник рынка, продолжатель дела Горбачёва и Ельцина.
Свобода слова

12.02.2018 19:22

А ,, чёрный" пиар есть тоже своего рода пиар для кондидата,а бывает и даже поднимает наоборот рейтинг.Так,что и такое бывает!
НОу-ХАУ на предстоящих выборах!

12.02.2018 19:26

Центризбирком напоминает, что в день голосования на выборах президента России любой избиратель сможет отдать свой голос не только по месту регистрации, но и на любом удобном для него избирательном участке.

Приходить на выборы всей семьей стало традицией многих россиян, отражающей их гражданскую позицию. Кроме того, это показатель преемственности поколений, существования диалога между ними.

А как проконтролировать что гражданин проголосовал только один раз а не на 15-ти избирательных участках?

БЯДА.... !!!!

12.02.2018 19:30

МедведьRus писал(а):
а вы его в президенты, бедняга надорветься)))))


Паша Грудинин не был партфеленосцем у Анатолия СОБЧАКА в Питере-то ... Точно надорвётся И на связи штази -горбачёв не был... точно не штирлиц ... как пить дать -надорвётца...
Предвыборный опрос -прогноз на 10.02. 2018.

12.02.2018 19:47

Фирмы опроса чел В. Путин П. Грудинин

Lyubimjv. ryazan 2751 8% 88%
Rftng-putina 2 tur 6450 14% 86%
Pr 2018 .ru 1tur 14 481 23% 64%



News. page 1698 25% 75%
Elect2018 16722 20% 57%
Vibory 2018 2 533 13% 75%
Tula zagruginina 10 717 15% 48%
Vybory prezdenta 10 699 27% 46%
Event 14202251 20 634 33% 37%
Vybory 18 03 2018 21 425 16% 40%
Rnz2018 19 367 13% 41%
Николай

12.02.2018 19:55

Я уже не могу слушать этого лживого Вакаева! Я бы его закатал....
Все!!!

12.02.2018 20:37:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
блин

12.02.2018 20:57

вот почему у большинства рвущих последнюю исподнюю рубаху на груди за Грудинина - ай пи украинское?
Оладушек

12.02.2018 21:02

блин писал(а):
вот почему у большинства рвущих последнюю исподнюю рубаху на груди за Грудинина - ай пи украинское?


Блин, как можно быть таким тупым, чтобы думать, что можно определить IP по комментариям?
Суслик-Агроном

12.02.2018 21:09

Оладушек писал(а):
Блин, как можно быть таким тупым, чтобы думать, что можно определить IP по комментариям?


Можно, если вата запутинская.
Когда Роскомнадзор половину сайтов блокирует, все, кто поумнее, уже выходят в интернет через прокси-сервера других стран.
А вата запутинская даже понять не может, что ей манипулируют точно так же, как на Украине, когда во всех бедах обвиняли не своё правительство с олигархами, а Россию.
Вата же, чего от таких ждать?
Блеф про укроинских тролей

12.02.2018 21:15

про Грудинина никому не интересен... Их не существует. А вотМгерята из кружка детской краевой тележурналистики -могут изощряться
Фильм смотрели " Все мужики сво ..."

12.02.2018 21:25

так вот и все кандидаты в .... тоже из той же оперы
И всё? Ну, ты умный. мля... сам догадался или кто подсказал?

12.02.2018 21:50

Фильм смотрели " Все мужики сво ..." писал(а):
так вот и все кандидаты в .... тоже
Бетмен

12.02.2018 22:04

*Кто поддерживает бред Грудинина (одна критика без адекватных предложений)тот поддерживает план госдепа США по развалу России!!!*
Задумайтесь подалуйста люди!!! Нам всем сейчас трудно в стране!!! Нужно объединятся вокруг нашего президента!!!
реалисту

12.02.2018 22:15

Ну если ты реалист, мож знаешь кто самый богатый человек на планете? Кто пастух всех Российских олигархов? А не знаешь, спроси у думающих. А так, громко в лужу пукнул.
Куратор

12.02.2018 22:19

Бетмен писал(а):
Нам всем сейчас трудно в стране!!! Нужно объединятся вокруг нашего президента!!!


Трудно не президенту, а НАМ, причём, ЕГО стараниями.
ДА ГРУДИНИН от КПРФ - ЭТО ДАЛЕКО НЕ САВВА МОРОЗОВ У ПОЛЬШЕВИЧКОВ !??

12.02.2018 22:20

Саввушка бы помазал головёнку ВАКАЕВА клубничкой!?? ОТВЕТ на сей результат находится в чьём то кармане..
бетмену

12.02.2018 23:04

сиди тихо и облизывай свои брови, все-одно язык до того зада не дотянется.
Судя по комментариям

12.02.2018 23:30

здесь одна элита собралась - основные академики по дерьму и фекалиям , столь достойные речи и рассуждения ведут - заслушаться можно
Так сиди и слушай

12.02.2018 23:47

Мысли умных людей!!!
Следующий демарш

13.02.2018 01:16

Вся КПРФ и СР вступят в Единую Россию, дальше уже некуда.....
Да вообще Эсеры зря с сельскими жителями свзязались

13.02.2018 01:17

Их электорат живет в городах от 50 тысяч населения,
но Ляпуновство процветает и в период Вакаевщины.
Похоже на то

13.02.2018 01:19

Чушь писал(а):
Вакаев сам не разбирается в кадрах
Его исключают из списка по месту жительства и включают в список по месту пребывания

13.02.2018 01:25

НОу-ХАУ на предстоящих выборах! писал(а):
А как проконтролировать что гражданин проголосовал только один раз а не на 15-ти избирательных участках?
ПЕРВЫМИ РЕНЕГАТЫ ПРОДАЮТ САМИХ СЕБЯ.....

13.02.2018 01:33

Павел ГРУДИНИН.
Специально, для читателей БФ.
ГРУДИНИН, НАВЕРНО, подкачавшись на тренажёре, БУДЕ СКУПАТЬ ЭТУ ПАШТИ !??

13.02.2018 07:10

ТУРЕСКУЮ КЛУБНИКУ СРунов на их НИКЧЁМНЫЙ ВЕС....и ВКУС в РОССИИ,,,
Располна таперь КОРОБОЧКА... буде СРун клубничка УНД ПАРЧА....
Работники Алтайкрайэнерго

13.02.2018 08:15

ГОЛОСУЕМ ЗА КОММУНИСТОВ !!!! ВПОМНИМ ТЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ГОДЫ В КОТОРЫЕ МЫ С УЛЫБКОЙ БУКВАЛЬНО БЕЖАЛИ НА РАБОТУ И ДЕЛАЛИ ЕЁ НИ ПОБОЮСЬ ЭТОГО СЛОВА КАЧЕСТВЕННКО И С УДОВОЛЬСТВИЕМ А СЕЙЧАС НА РАБОТУ КАК НА КАТОРГУ ОСТАЛИСЬ ЛИБО ПЕНСИОНЕРЫ КОТОРЫМ ДЕВАТЬСЯ НЕКУДА ЛИБО СОПЛЯКИ БЕЗ ОПЫТА ИЛИ ВЫ ВСЕ ЕЩЕ ХОТИТЕ ЧТОБЫ ВАМИ УПРАВЛЯЛИ ВЫХОДЦЫ ИЗ ЕР А НАША ОРГАНИЗАЦИЯ НАПОМИНАЛА СИЗО.
пацак

13.02.2018 08:28

Все пацаки- за Павла. Насто -эпло уже всем ПэЖэ.
ПАЦАК С РАБОТНИЧКАМИ Алтайкрайэнерго!! ПОД ЗНАМЕНЕМ МАРКСИЗМА И !??

13.02.2018 10:20

ЛЕНИНИЗМА ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ в ПАЦАКИ - РЕНЕГАТЫ !! Обчество клубничной наливки !! УРЯ!!
Про миллионы и миллиарды Грудинина

13.02.2018 10:34

В США все президенты - богатые люди, семейные. Может быть поэтому Америка живет хорошо? Если у человека в собственности 2 старых советских автомобиля, то какое будущее он может обеспечить для страны? Каким бы не был Грудинин, но он всю свою жизнь занимался созидательным трудом. Действующий президент всю свою жизнь занимался только РАСПРЕДЕЛЕНИЕМ! Результаты этих распределений знает каждый.
С таким лицом.

13.02.2018 10:52

С таким лицом как у Басалаева и прикидом, место ему только на узбекском рынке.
Такое ощущение что все олигофрены края в депутаты хотят попасть:))))
Тот самый

13.02.2018 10:52

Все кандидаты согласованы с кремлем. Не парьтесь.
НАДО БЫ ДЛЯ НАЧАЛА ВСЕМ ИЗБИРАТЕЛЯМ ПОБЛАГОДАРИТЬ ЗЮГАНОШВИЛИ !??

13.02.2018 10:57

ЗА ПРОТЯЖЕ в ДЕПУТАТЫ ГОСДУМЫ состоятельного бандюгана с красавицей МАКСАКОВОЙ.. его превосходительство ВОРОНЕНКОВА.....
А ШВИЛИ не дождавшись благодарности от избирателей КПРФ за организацию криминалитета у ДУМЕ, приготовил НОВЫЙ КИНДЕР - СЮРПРИЗ кандидата в президенты некого ГРУДИНИНА без пелёночек членства в КПРФ...
И всё по сценарию ЯК В США....У ЯНКИ!! Не правда как по кальке комментатора 10 на 34...
А МОЖЕТ ЗЮГАНОШВИЛИ ПРИГЛАСИТЬ РОССИЙСКОГО РЮРИКА... в образе ХОДОРКОВСКОГО !! ВО ЗАЖИВЁМ!??
Только за

13.02.2018 11:15

Грудинина!!!
Большим буквам от 10:34

13.02.2018 11:57

Твой кумир ВВП может сделать только как в (на) Украине. На большее он и не способен. Его интеллектуальный уровень такой, что он даже шутит на эту тему. А я не желаю больше терпеть его потуги - 18 лет уже верховно главнокомандует. Даже дом себе построить не смог, с женой развёлся, дети то ли есть, то ли нет. Ты вот тоже с рабочего компа комментарии строчишь - видимо и у тебя в личной собственности старый жигуль...
ССГ

13.02.2018 12:19

Анна писал(а):
А Грудинин очень все правильно говорит, по делу!


Да он вам сейчас все что вы хотите слышать в уши дуть будут, потому как ни какой ответственности за сказанное нести не будет, а вы и рады, уши под лапшу развешали. А вот вам и квитанция, кто за вашим Грудининым стоит, на долларе тоже такая же пирамидка, только глаз всевидящий на вершинке, а здесь она отсутствует, и правильно, не барское это дело кукловоду светиться, а кукла, она рядом с пирамидкой стоит. Символы о многом говорят. Хотите быть баранами, которые добровольно за козлом провокатором на бойню идут, голосуйте за Грудинина. https://youtu.be/tXOPikAjDGM?t=3
БОЛЬШИМИ БУКВАМИ И БОЛЬШИМИ ЦИФРАМИ ЗА ПУТИНА !??

13.02.2018 12:29

ЗА 17 лет с ПУТИНЫМ средняя зарплата в России возросла в ШЕСТЬ РАЗ , от 100 долл. до 605 долл.
ПЕНСИИ в 10 раз, от 10 долл. до 221 долл.
КОЛИЧЕСТВО АВТОМОБИЛЕЙ у граждан возросло в 2 раза.
ПРОТЯЖЁННОСТЬ ДОРОГ в 1,6 раза.
ВВП вырос ПОЧТИ в 2 раза. И РОЖДАЕМОСТЬ И ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ, СПАСЕНА от РАЗВАЛА РОССИЯ... по калькам СССР на паровозе ПЕРЕСТРОЙКИ, УСКОРЕНИЯ И СОЦИАЛИЗМА с ЧЕЛ. ЛИЦОМ... ОТ КОММУНИСТОВ........ и пр.
ЗАДУМАННАЯ КПРФ НОВАЯ ПЕРЕСТРОЙКА..... В КАПИТАЛИЗМ, подальше от ЛЕНИНИЗМА.. и МАРКСИЗМА и новый ГРУДИНИЗМ и метания его от ЕР, ЛДПР, и мальчишом без членства в КПРФ - ЭТО ПРОВОКАЦИЯ ...., заговора КРАСНЫХ ДИРЕКТОРОВ...
ССГ

13.02.2018 12:34

Куратор писал(а):
А Грудинин - пока что тёмная лошадка. Да, олигарх, выросший в условиях капитализма, спору нет.
Но лучше уже потому, что Путин уже зарекомендовал себя на посту Президента, как либерал, антигосударственник, сторонник рынка, продолжатель дела Горбачёва и Ельцина.



Вы, любезный, по всей видимости не только то что процитировали о Путине не поняли, но и то, что сами написали. Не видеть, что Путин антипод и Ельцину, и Горбачеву, это о многом говорит. Особо позабавило ваше желание голосовать за темную лошадку, а точнее за кота в мешке. Ну ладно, вам на вашу жизнь насрать, но не призывайте других поступать так опрометчиво.
Большим буквам

13.02.2018 12:48

Вот ты и открыл личико. А теперь ответь на один единственный вопрос: как изменилась численность населения страны с 2000 года по 2016 год без учета населения Крыма? Именно этот показатель и является основным показателем, за который и надо ставить оценку Путину. А численность населения все эти годы имела однозначно отрицательную динамику. Парируй!
Куратор

13.02.2018 12:58

БОЛЬШИМИ БУКВАМИ И БОЛЬШИМИ ЦИФРАМИ ЗА ПУТИНА !?? писал(а):
ЗА 17 лет с ПУТИНЫМ средняя зарплата в России возросла в ШЕСТЬ РАЗ , от 100 долл. до 605 долл.
ПЕНСИИ в 10 раз, от 10 долл. до 221 долл.


Почто в долларах измеряешь, или не в России живёшь?
Измерять следует в том, ЧТО и СКОЛЬКО можно купить на эти зарплаты и пенсии - а купи моно намного МЕНЬШЕ, потому что ЦЕНЫ взлетели НАМНОГО больше.
Куратор

13.02.2018 13:02

ССГ писал(а):
Не видеть, что Путин антипод и Ельцину, и Горбачеву, это о многом говорит.


И в чём же он антипод?
В том, что лозунги сменил с либеральных на урапатриотические?
На делах-то это не сказалось: как и Горбачёв, как и Ельцин, продолжает ПРИВАТИЗАЦИЮ государственной собственности в ЧАСТНЫЕ руки.
Как можно этого не видеть?
Законопроект об обязательной индексации зарплат отклонён.
Зато в бюджете нашли деньги компенсировать олигархам ущерб от санкций.
Вопросы?
ГРУДИНИСТ Большими буквами !! УЧИ МАТЧАСТЬ...!! СРЕДНЯЯ !??

13.02.2018 13:04

продолжительность жизни изменилась с 65 лет до 72 лет.
СМЕРТНОСТЬ снизилась на 15%.
РОЖДАЕМОСТЬ ВОЗРОСЛА на 49 %.
А ВЕДЬ ВСЁ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ ПРИВЕДЕНЫ ЦИФРЫ, от результатов коммунистичной перестройки с ускорением, на лице социализма с человеческим лицом...
И НАРОДУ НЕ НУЖНА БОЛЕЕ НИКАКАЯ КОММУНИСТИЧНАЯ ПЕРЕСТРОЙКА.... даже с личиком ГРУДИНИЗМА.
КУРАТОР ! БЕРИ КИРКУ И ЛОПАТУ !! ВАЛИ В СОЛНЕЧНЫЙ !??

13.02.2018 13:09

МАГАДАН.... Вопросы вашего трудоустройства в МАГАДАНЕ как ПРЕДАТЕЛЯ ПЕРЕСТРОЕЧНОГО...... будет решён.
Куратор

13.02.2018 13:16

ГРУДИНИСТ Большими буквами !! УЧИ МАТЧАСТЬ...!! СРЕДНЯЯ !?? писал(а):
продолжительность жизни изменилась с 65 лет до 72 лет.
СМЕРТНОСТЬ снизилась на 15%.
РОЖДАЕМОСТЬ ВОЗРОСЛА на 49 %.


Во-первых, я совершенно НЕ грудинист.
Во-вторых, смешно ставить в заслугу Путину то, что поколение демографического взрыва 80-х вошло в тот возраст, в котором обычно и заводят детей.
Особенно, когда при этом их ежегодно запугивают отменой материнского капитала: рожайте сейчас, иначе останетесь с носом!
Куда показательнее было бы рассмотреть, что количество закрытых школ, больниц и детсадов при Путине - намного больше, нежели при Ельцине, хотя при этом находятся средства на бесполезные олимпиады и религиозное мракобесие.
В МАГАДАНЕ КУРАТОР МОЖЕТЕ ОТДОХНУТЬ В ВОЛЮ от !??

13.02.2018 13:25

ОЛИМПИАД..... есть возможность провести КРИОТЕРАПИЮ будущего наглядного пособия вселенского предательства марксизма - ленинизма.... для изучения будущими поколениями РОССИЯН.
Численность населения

13.02.2018 13:27

2001 год - 146,3 млн. чел; 2014 год (до присоединения Крыма) - 143,7 млн. чел. И не надо словоблудия про более лучшее качество жизни. Если этот показатель просрал - остальные не имеют значения.
И.Новиков

13.02.2018 13:33

Ещё одного "татушку" обнаружили люстраторы из СР. Не случайно использую подобную терминологию, поскольку "охота на ведьм", организованная бывшими однопартийцами, один в один похожа на политику, которую проводят победители укромайдана. Нет, не в полном объёме разумеется, а лишь в той части, где они в своих поражениях постоянно ищут виновного из вне. Украинские политики во всех своих больших и малых бедах видят "руку Москвы". Нашим же, в смысле справороссам, в борьбе за счастье трудового народа не даёт и шагу ступнуть рука всесильного Виталия Булдакова. Мочит он их оказывается, где только может. Слава Богу пока ещё и не в сортире. Пока господин Вакаев прочит Виталию закат карьеры, тот ничтоже сумняшеся, буквально "в одного", развалил ему половину региональной партийной организации. Да как же можно такое действо считать закатом карьеры? Триумф это, господа хорошие. Что касается Александра Басалаева, то это обычный человек. Не хороший и не плохой, а пахарь-трудяга, который не сидел в тёплом кабинете регионального штаба, а тянул всю обычную повседневную рутину. И в одночасье узнал, что тянул он её оказывается не в ту сторону. Что бывшие ярые противники из партии жуликов, оказывается ни какие не жулики, а наши однояйцовые братья и папка у нас один. Вот за него голосуйте и призывайте своих однопартийцев и сторонников. Как и любой честный человек, Александр сделал единственный в таком случае правильный выбор. Он остался верен себе, своим принципам.
Наш президент

13.02.2018 13:44

Павел Грудинин!!!
ВСЕ НА ВЫБОРЫ ПРЕЗЭДЕНТА КрПРФ В МАГАДАН !!

13.02.2018 13:46

СОЕДИНЯЙТЕСЬ...
МОЖНО И ЗАОЧНО ВЫДВИНУТЬ В ПОЧЁТНЫЕ ПРЭЗЭДЕНТЫ КрПРФ ТОВАР ища ВОРОНЕНКОВА!!

13.02.2018 13:54

СЛАВА КПСС!! КрПРФ !! ХЕРОЯМ КПСС, КрПРФ СЛАВА!! Надо бы медаль за ПОБЕДУ США НАД РОССИЕЙ В ХОЛОДНОЙ ВОЙНЕ , вручённой ГЕНЕРАЛЬНОМУ СЕКРЕТАРЮ КПСС ГОРБАЧЁВУ М.С. в назидании потомкам грудинистам будущим разместить НА МАВЗОЛЕЕ ЛЕНИНА.... на Красной площади... УРА!! ТОВАРИЩИ!!
Аргумент не засчитан

13.02.2018 13:56

Куратор писал(а):
Почто в долларах измеряешь, или не в России живёшь?

Мировая валюта все таки и смысл считать именно в ней пока что есть, кстати если считать в юанях картина будет ровно та же.
Слушайте меня бандерлоги

13.02.2018 14:00

Предвыборный опрос -прогноз на 10.02. 2018. писал(а):
Фирмы опроса чел В. Путин П. Грудинин

Ваши опросы это просто флэш-мобы для ботов, про слово репрезентативность (Репрезентати́вность — соответствие характеристик выборки характеристикам популяции или генеральной совокупности в целом. Репрезентативность определяет, насколько возможно обобщать результаты исследования с привлечением определённой выборки на всю генеральную совокупность, из которой она была собрана.) вы конешно слышали, так что все ваши интернет рейтинги абсолютно фальшивы, именно в силу не репрезентативности выборки.
Куратор

13.02.2018 14:04

Аргумент не засчитан писал(а):
Мировая валюта все таки и смысл считать именно в ней пока что есть, кстати если считать в юанях картина будет ровно та же.


Эти факторы имеют значение для бизнесменов - причём, исключительно тех, кто взаимодействует с заграницей.
А для рядового гражданина, каковых большинство, имеет смысл, сколько и чего он может приобрести на свою зарплату.
Т.е., такая "валюта" как продукты питания, жильё, ЖКХ, медицина и образование.
БАНДЕРЛОГАМ Алтая ДО ФЕНИ ИСПРАЖНЕНИЯ ВСЯКИХ ИН.АГЕНТОВ НКО !??

13.02.2018 14:09

ПО ФОРМЕ БЛЕВАДО ЦЕНТРОВ... ЗА ПУТИНА, ОХРАНИТЕЛЯ РОССИИ тринадцать раз подвергнувшегося покушению на жизнь, приговорённого ГЕОврагами РОССИИ.... к участи национальных героев в ЮГОСЛАВИИ - МИЛОШЕВИЧА, В ЛИВИИ - КАДДАФИ... В ИРАКЕ..... и.т.д.
Ну и намного изменилась стоимость продуктовой корзины

13.02.2018 14:17

Куратор писал(а):
Т.е., такая "валюта" как продукты питания

Ну хорошо пусть в юанях, не в долларах ну не изменилась же, а вот зарплаты и пенсии реально стали повыше.
что тут геройского?

13.02.2018 14:45

На конференции Басалаев чушь нес: мы с комунистами садики со школами закрываем (а это делаю едросы) - мысль и слова запутаны, да и сам поступок вызывает сомнение - очень "недорогой", даже дешевый! Если не согласен с однопартийцами (по сути единомышленниками) - выйди молча из партии и голосуй за любого! А здесь как "девка" покупная - разменялся за председательский калачик (с криком и неприятным запахом)! Вакаеву урок! Булдакову -респек!
Что тут геройского?? КПРФ В РОССИИ СОСТОИТ ИЗ РЕНЕГАТОВ !??

13.02.2018 15:26

МАРКСИЗМА - ЛЕНИНИЗМА ..... Вот и собирает и других РЕНЕГАТОВ от других ПАРТЕЕК типа СРуны ит.д. и ЕСТЕСТВЕННО, свободно шатающихся с признаками ПСИХ. ЗАБОЛЕВАНИЙ везде ССУщих кураторов...
ВСЯ ЭТА КАПИТАЛ ЛАЙМ - ЭТО ПРИКОЛ беспартийного ГРУДИНИНА.... Демострирует способы ДРЕССИРОВКИ РЕНЕГАТОВ по форме КрПРФ.... ПОСУДИТЕ ИЗБИРАТЕЛИ !! ЯК РЕНЕГАТЫ КрПРФ чётко выполняют команды К НОГЕ и даже КУЯТОР.... Так что пролетарии.... изучайте опыть РЕНЕГАТОВ КрПРФ....
Построит он ВАС в кучки и направит на сбор клубнички.... Ну а поскольку, клубничка, занятие рисковое для климата РОССИИ, то за естественно, это будет КОМПЕНСИРОВАНО, ПРОЛЕТАРСКОЙ ЗАРПЛАТОЙ.....
КАНЕШНО, она будет меньше чем у пролетариев в Украине....