Календарь
/ /

Мария Бутина

Член Общественной палаты РФ

«Я никому ничего не доказываю»


Алтайские врачи впервые пересадили сердце мужчине, перенесшему инфаркт

Врачи КГБУЗ «Краевая клиническая больница» успешно трансплантировали сердце 46-летнему жителю Алейска. Данную операцию в регионе провели впервые, сообщает Министерство здравоохранения Алтайского края.

Как уточнили в региональном Минздраве, летом 2016 года пациент перенес острый инфаркт миокарда и был доставлен в Краевую клиническую больницу, где ему установили два стента. Однако в июле пациент пожаловался на ухудшение состояния. После полного обследования в кардиохирургическом отделении в конце 2017 года мужчину внесли в «лист ожидания» по трансплантации сердца. 12 февраля 2018 года пациенту была проведена операция бригадой врачей под руководством заведующего отделением кардиохирургии Дмитрия Ананьева. «Пересадка сердца – это работа не одного человека, а огромной команды. В которую входят и хирурги, и лаборанты, и медицинские сестры. В данной операции приняли участие более 20 человек», - отмечает врач.

На седьмые сутки после сложнейшей операции пациента перевели из реанимации в палату кардиохирургического отделения, где он и находится в настоящий момент. Результаты анализов свидетельствуют, что признаков отторжения органа нет, состояние больного - удовлетворительное.

Как пояснили в министерстве, добиться данного результата удалось благодаря тому, что в 2013 году в Алтайском крае открыли Центр трансплантации. Также специалисты больницы прошли подготовку по различным аспектам пересадки органов в ведущих трансплантационных центрах России и Германии. Кроме того, больницу снабдили современным медицинским оборудованием, позволяющим выполнять практически любые виды трансплантации органов.

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 20
Алекс

22.02.2018 10:48

Вот это уже уровень!!! Молодцы,доктора!!! Теперь,самое главное,чтобы не было отторжения...Пациенту- скорецшего выздоровления!!!!
Дед

22.02.2018 10:58

МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
гость

22.02.2018 10:59

Барнаульские врачи проводят кардиооперации в большом количестве, добились больших успехов.
Но всё же первая мысль: "Где взяли орган для трансплантации?". Вернее, у кого.
Булгаков

22.02.2018 11:04

У Собаки!
пенсионер

22.02.2018 11:43

Первый раз как в первый класс. Неадекватный риск жизнью пациента. У меня есть такое подозрение, что денег потрачено (отмыто) немеренно, которых хватило бы на квоты десяткам пациентам для проведения подобных операций в центрах где этим занимаются уже десятки лет. Такие разовые операции только для газетных заголовков. Если это центр, то должно проводиться не менее 100 операций в год. Или хотя бы 100 за пять лет с 2013-2018.
Вот ранее декларировали пересадку печени! И сколько после этого ещё проведено опреаций? Если все деньги потраченные на содержание центра за 5 лет разделить на количество проведенных успешных операций, то, я думаю, сумма будет больше чем в Германии или США за подобную операцию. Всё очень просто.
Доктора молодцы. Спору нет.
ru.банок

22.02.2018 11:48

В Новосибе такие операции делали 5 лет назад, исход-80 на 20...
Желаю удачи врачам из 22, а их пациентам-долголетия!
Мир Вашему дому!
инф

22.02.2018 12:07:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
это невозможно

22.02.2018 12:34:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
к статуе Свободы

22.02.2018 12:37

Дебилизм не пересаживаеться, ЭТО, Ваше, овальное!
Анекдот сразу вспомнился

22.02.2018 12:43

Как собрали после крушения останки человечьи - язык , задницу и желудок - все вместе сшили и получился вполне себе достойный депутат - остальных частей тела ему и не надо .
инфу

22.02.2018 12:43

Наташкину куму рубанку можно только протоплазму заметить. потому как одноклеточное существо. хи-хи.
ru.банок

22.02.2018 12:50

А мож тебе протоклизму вставить, от засера мозга эхо мацы?
кум

22.02.2018 12:55

Лучше бы вы мне 40 рубасов на бояру заняли, бошка, как дом профсоюзов в Одессе, вся горит, а кто виновен-не ясно!
ru.банок

22.02.2018 12:58

За Грудинина проголосуежь, а там посмотрим, на каком кладбище тебя хоронить!
Убанку вставили клубничку уместо сердца !!

22.02.2018 13:31

Теперь козлёночком грудинистом будет по образу кукишонка ЗЮ.
Конрад Карлович, гоф-маршал

22.02.2018 15:33

" Herz, mein Herz, was soll das Geben..." Это успех, господа. Рад за вас.
мУдератору

22.02.2018 15:50:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

22.02.2018 16:17

Мой знакомый просто пошел к врачу проверить здоровье. Чувствовал себя нормально. Кардиолог направил в их центр. Там предложили операцию. Вскоре прооперировали. После операции звоню приятелю, он говорит с сильной одышкой. Еле перенес, ему даже сердце останавливали. Через несколько месяцев вышел на работу. Чувствует себя не лучше, чем до операции.
Такое впечатление, что мужики в районе 50 самый благодатный материал для хирургов. Риск меньше, чем у старого. Уже как бы пожил, есть дети, не так жалко, как молодого. Самый подходящий материал для экспериментов. Квоты выделяют хорошие, за нормальные деньги можно опыты ставить.
Сергей

22.02.2018 17:41

Вот объясните мне, пожалуйста, в чем разница между кардиоотделением краевой больницы и кардиоцентром? Кардиоцентр тоже ведь оперирует? Какие заболевания?
Пенсионеру

22.02.2018 18:00

Согласен на все сто. Уже в крае открывали центр трансплантации почки у Гуллы Н. Били в барабаны и литавры. Где теперь это все. и с печенью был прецедент. Ну нет у нас УСЛОВИЙ для трансплантологии. Не стоит тратить на это средства а найти им более достойное применение. В медицине дыр полно, но латают не в том месте.