Top.Mail.Ru
18+

Алтайские «жириновцы» усомнились в легитимности нового созыва Молодежного парламента Барнаула

Новый созыв Молодежного парламента Барнаула
Новый созыв Молодежного парламента Барнаула

Депутат Алтайского Заксобрания Евгения Боровикова (ЛДПР) направила обращения в краевую прокуратуру и главе Барнаула Сергею Дугину с просьбой провести проверку правомерности формирования Х созыва Молодежного парламента краевого центра. По мнению «жириновцев», процедура была грубо нарушена, и созыв был сформирован без проведения конкурса. Об этом говорится в официальном заявлении партии.

Активистам ЛДПР стало известно о формировании Х созыва из сообщения в официальной группе Молодежного парламента «ВКонтакте» и сайте администрации Барнаула. Как выяснили «жириновцы», уже прошла установочная сессия – признаны полномочия депутатов и распределены руководящие должности. Так, в сообщениях говорится, что на должность председателя был избран студент АлтГТУ им. И. И. Ползунова Юрий Зимин. Большинством голосов на должности зампредседателя и секретаря избраны студентка АлтГУ Вероника Ожогина и студентка АлтГТУ Жамиля Каримжанова.

Однако попытки активистов отыскать данные о процессе создания этого созыва, каких-либо принятых в этой связи актах или положениях не дали результатов. В материалах официальных сайтов городской администрации, городского молодежного парламента, соцсетей таких данных обнаружить не удалось.

Единственным источником хоть какой-нибудь информации стало Положение о конкурсе социально-значимых проектов в рамках формирования молодежного парламента, которое было опубликовано 17 августа 2017 года в одной из новостей в соцсети «ВКонтакте». Активисты молодежного отделения ЛДПР проанализировали этот документ и пришли к выводу о том, что были нарушены все части п. 2 – «О порядке и условиях проведения конкурса». «По моим данным, не было ни объявления о начале конкурса на официальном сайте города, ни регистрации проектов и голосования за них на сайте Молодежного парламента, ни официальной защиты проектов перед комиссией. Соответственно, не было и протоколов голосования, которые должны были появиться на сайте Барнаула в течение трех рабочих дней после презентации проектов», – приводятся в сообщении слова помощника координатора реготделения ЛДПР по работе с молодежью Захара Торычева.

Между тем, по данным ЛДПР, в новый созыв попали более десяти представителей молодежи, аффилированных с «партией власти». Всего, по официальным данным, в состав Молодежного парламента входит 30 человек.

«Жириновцы» намерены прояснить ситуацию через прокуратуру и администрацию города. Вероятно, представители ЛДПР не то что не попали в новый созыв, но даже не были извещены о процедуре формирования Молодежного парламента.

Фото: официальная группа Молодежного парламента «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 27
Скептик

26.02.2018 09:06

А молодёжный парламент что-то решает?)) Жириновцам походу нефиг делать?) Ну вспомните котика, может подскажет?
Марк

26.02.2018 09:31

Я думаю они сидели и решали. Вот про ЕР говорят, про КР говорят, а про ЛДПР не говорят. Надо засветится, давай те искать. Покапались Вк, толком ничего не выяснили, все готово можно вешать ярлыки, что все подстроено, в тихушку все сделано. Молодцы!) Возьмите пряник за работу))
пацак

26.02.2018 09:40

а я протиф фсяких молодешных организаций и контор. каку ни придумают, ани все равно падишахам славу поют.
Чё сразу то пряник ?

26.02.2018 09:48

Ты моя корова , на ка сахару кусок
Знаете кто они ?

26.02.2018 09:50

Джопо Лизы
барнаулец

26.02.2018 10:03

. Вот от пионерии и от комсомола они ОТКРЕСТЯТСЯ ТОЧНО!!!!!Остается гитлерюгент
ПОРА СОЗДАТЬ ПАРЛАМЕНТ У СЛЛАВгороди под управлением фракции !??

26.02.2018 10:36

ФИШЕРБРЕД ЛДПР и КИНЦЕЛЬ СЭР , а по русски СТУКАЧКИ НАВАЛЬНОГО аля ИНТЕРНЕТ.
Горыныч

26.02.2018 10:53

Молодёжный парламент - это социальный лифт на этаж взрослых начальников, но лифт маломестный, свои-то не все в него входят... Пусть жириновцы пешком по лестнице поднимаются, здоровее и злее будут, Щукин же взошёл на краевой Олимп власти
Скептику

26.02.2018 10:56

Молодежный парламент ничего конечно не решает. Но ....
при необходимости будут бумажонки им подсовывать для подписи и будут потом выдавать
за общественное мнение выраженное решением молодежного парламента...
Собственно для создания общего фона общественных обсуждений и учета общественного мнения
подобные структуры и созданы по всей стране.
И рассчитано именно на то, что многие не будут воспринимать всерьез соблюдение условий и принципов
формирования подобных структур.
Какие интересные лица

26.02.2018 11:19:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Всё вспоминал, кого напоминает

26.02.2018 11:25

.. а точно. Санса Старк.
Евгений98

26.02.2018 12:18

Вот и ЛДПР нашла повод для пиара, ничего реального не делают, только из мухи раздувают слона
Александр1970

26.02.2018 12:22

На самом деле, наверняка не все так было там грамотные люди и уж наверняка знакомы с законодательство, просто у сторонников Жириновского разыгралась фантазия после выходных)
Можно подумать

26.02.2018 12:29

что чье то мнение воспринимают всерьез ? Ребятки , не прокатит этот номер . Очередная пустая затея
Гражданин

26.02.2018 12:47

Вроде как действительно, Молодежный парламент ничего не решает. Эдакая политическая игрушка, тренажёр для будущих политиков. Естественно, в основном там молодежь, которая поддерживает сегодняшний курс на "стабильность", скрепы и прочие успехи. Уже смешно, да? )))))
Дело в другом. Новый созыв сформирован в нарушение всех возможных норм и правил. А предыдущий созыв окончил официально свою деятельность? Т.е., изначально начали с нарушения законов и уставов, потом ещё наш будут жизни учить. ))))
Хайпожёры

26.02.2018 12:49

Алтайское отделение ЛДПР пора распустить. Других проблем нету? Дороги, больницы, образование всё это больше не интересно? О давайте все депутаты в АК будет трястись на молодежной штукой. Фу таким быть.
@хайп ради хайпа
Захарка special for you

26.02.2018 13:02

Привет, Захар) это сообщения специально для тебя. Хватит, хайпиться с помощью своей крыши) она ничто и ты ничто) сиди и занимайся своими делишками с тобой разговор коротокий. Ты теперь везде чужак
Одноногий окорок

26.02.2018 13:16

Молодёжный парламент это действительно смешное недоразумение. Кругом нищета, разбитые дороги, переполненный общественный транспорт, низкие зарплаты и так далее, и так далее. А ребятки играются, посадят деревце в парке и пиар вокруг этого деревца создадут. Построят детскую площадку за счёт спонсоров и чужих рук и всё, три ноля к карме. Главная их задача, я полагаю, славить партию власти. Это не работа с молодежью, это дешёвый фарс. И молодежь в этой думе наглая, способная перешагнуть через мораль и человека. ЛДПР молодцы. Я за ЛДПР.
Виктор

26.02.2018 13:17

Что хотят эти изгои общества?
Помыть сапоги в Индейском океане?
Реалист

26.02.2018 15:01

Щас бы про молодежный парламент Барнаульский говорить)) Видно чей-то сынок жириновцев не смог удивить проектом и папаша решил таким образом мстить
Света

26.02.2018 16:39

ЛДПР опустилась ниже некуда. Как говорится после драки кульками не машут)
Ну вот,

26.02.2018 19:34

опять хунвейбины засветились! Теперь с подачи жириновцев! Но последние с чего волну погнали?! Их мимо кормушки кинули?!
"Скептик" выше правильно заметил - это сборище ничего не решает! И говорить здесь надо о другом! Если это сборище молоденьких привластных пристебаев ничего не решает, то с какой стати на это "дело" тратятся деньги налогоплательщиков?! Понятно, что для них самих эти халявные деньги, отстегнутые из бюджета края для их развлечений, это уже как само собой разумеющееся! Они с молоду привыкают к бюджетной халяве! А что налогоплательщики? Бог терпел и нам велел?! И доколе?!
Хожу по клубам

26.02.2018 20:01

воу тут люди по администрациям ходят, а я хожу по клубам
Казимир Алмазов

26.02.2018 20:18

Антикоммунизм Жирика-путь в могилу историю!
Только лучшие люди, такие, как Павел Николаевич, могут спасти Россию от Навольнистов и оллигархов!
Барнаулец

26.02.2018 20:59

На Алтае у ЛДПР есть молодёжное отделение? Первый раз слышу. Видать так хорошо работают....
Житель

26.02.2018 22:29

Есть главный вопрос, а молодежное крыло ЛДПР что-то делает?)) ахахха, или только состоит из Захара Торычева и его теории заговора
Банкфаксу

26.02.2018 23:12

Объясните мне, кто такой Евгений Боровикова? Это он или она?
Календарь
/ /
02.05.2024