Top.Mail.Ru
18+

Избитая пьяными сверстниками барнаульская школьница простила обидчиков?

Ученики барнаульской школы № 114 поделились в Сети впечатлениями об издевательствах, которые пришлось перенести их однокласснице 9 марта. Подростки остались в шоке от увиденного. Но еще больше их поразило то, что избитая пьяными сверстниками школьница уже якобы их простила.

Как следует из комментариев одной из учениц в группе «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте», истязатели попросили у своей жертвы прощения, и она решила быть к ним благосклонной. По словам школьников, потерпевшая и ее обидчики уже общаются в соцсетях, и она вновь готова гулять с ними в одной компании. Были и те, кто утверждал, что повреждения, которые ей нанесли приятели, не такие уж незначительные, как ранее заявили в следственном комитете. «Ей сломали челюсть, нос, психику, и она не видит одним глазом, я не понимаю , чтобы были тяжкие побои ее убить что ли надо было или что?!» - написала одна из знакомых потерпевшей. Ее поддержали многие горожане, которые считают, что подростки могут уйти от ответственности ввиду того, что вред здоровью был нанесен незначительный. Впрочем, определить степень виновности школьников поможет экспертиза.

Напомним, 9 марта юную жительницу краевого центра жестоко избили ее одноклассницы — они пинали лежащую девушку и плевали ей в лицо. При этом все происходящее подростки снимали на видео, а после сами выложили ролики в Сеть. Причиной совершения такого чудовищного поступка якобы стала ревность к бывшему бойфренду потерпевшей, который, к слову, принимал участие в действе в качестве режиссера. Теперь алтайский следком проводит по данному факту доследственную проверку. Следователи уже установили личности всех участников событий и опросили их. Кроме того, назначены различного рода экспертизы. Известно, что избитая школьница получила незначительные повреждения, ее здоровью сейчас ничего не угрожает.

Ситуацию уже успела прокомментировать депутат фракции ЛДПР в Государственной думе РФ Елена Строкова. По ее мнению, в случившемся виновата школа, которая не может предложить подросткам интересный досуг, и им приходится развлекать себя самим. Она также осудила те СМИ, которые опубликовали видеоролик с избиением школьницы. Парламентарий считает, что тем самым они лишний раз подогревают интерес к детскому насилию и поспособствуют росту дешевой популярности этих подростков.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
федор

14.03.2018 10:11

Времена меняются, раньше не так давно парни бакланились за девчёнок, но это было по честному один на один, сейчас вон оно как. Дела однако. А если без юмора , то судить надо и тех кто бил, и тех кто смотрел ("паренек"), и тех кто родил этих зверьков не зависимо простил ли потерпевший или нет, прощение это уже повод на смягчение приговора и только.
Гость

14.03.2018 10:11

Мазохизстка-пострадавшая, не иначе, простила извергам издевательства над собой и готова далее с ними дружить, ну что же жди дальнейших издевательств, если тебе чуждо чувство собственного достоинства.
Да поди отмазали своих отпрысков

14.03.2018 10:31

хотя интересна цена отмазки , и тем самым узнать прейскурант на люли ... Развлекать себя самим больше смахивает на онанизм , ну депутат от ЛДПР плохого не посоветует ...
гостю

14.03.2018 10:33

О каком достоинстве можно вести разговор, когда уже по дороге из школы домой у всех на виду пацаны ощупывают своих ровесниц до самой куцки! Под зримый хохот "потерпевших" .
Гость

14.03.2018 10:52

Имеет ли значение, простила или не простила, когда факт преступления записан и опубликован. Гражданская ответственность, личное дело каждого, но преступление было совершено умышленно, стало быть по ст.20 УК РФ возраст 14 лет достаточен для уголовной ответственности по ст.112 УК РФ причинение вреда средней тяжести. Судя по видеоматериалам, вред средней тяжести имеет место быть, т.к. у ребёнка гематомы, кровоподтёки. Посмотрим что решит следствие.
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

14.03.2018 11:25

Простила. не простишь будет ещё хуже вот и думай.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

14.03.2018 11:31

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...«Ей сломали челюсть, нос, психику, и она не видит одним глазом, я не понимаю , чтобы были тяжкие побои ее убить что ли надо было или что?!» ...
полагает именно так в экспертизе №326 от 25-26 04 16г суд мед эксперта Р М Бондаренко по КРСП №327 от 25 06 16г. Его поддержали -нач Славгорордского МСО СУ СК РФ по АК -Шипунов, прокурор Носков и их вышестоящие руководители и самое главное алтайский упал намоченный Боря Ларин.
При таких травмах НДСХ ...подробно описано
https://www.bankfax.ru/news/112616/
Редакция ИА «Банкфакс» завершает информационный год!
29.12.2017 20:25 и пока не удалено с Банкфакса
эти оборотни, шайтаны и предатели Родины /слова Героя России Р Кадыроа о правоохранительной и судебной системе РФ/ что ….
….половое сношение было по обоюдному согласию…
Но потерпевшая не прощает насильника, а вот оборотни вынуждают её его "простить" и т.о. сами избегут уголовной естественности за сокрытие преставления уже 2 года.
И что характерно, ни один депутат АУ-где ВЫ? ни одной партии, именующая себя о позицией и якобы борющаяся за права граждан или СМИ не хотят провести своё расследование по КРСП №327/2016г, чем они лучше тогда упалнамочененого или иных шайтанов и предателей Родины.
Так и в случае с подростками - должно быть уголовное наказание истязателей, а в состоянии алкогольного - как отягчающее наказание. Точка.
Полагаю, что у потерпевшей не будут такие эксперты, как
- Бондаренко ...якобы не причинили вреда здоровью, т.к. не повлекли якобы за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной утраты общей трудоспособности…
или эксперт в случае с пьяным мальчиком.
А СУ СК РФ по АК если это их подследственность доведёт дело до суда.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.

Вот что пианина делает!

14.03.2018 11:52

Они больше не будут.
Свобода слова

14.03.2018 12:05

Уже не первый день обсуждается эта тема и ни слова о родителях девочки,как они отреагировали на происходящее?Они что родили её на растерзание волкам?Так изуродовать и простить???...За гранью понимания.
гость

14.03.2018 12:07

строгое наказание и издевателям и их родителям чтобы другим была наука
Пресечь на корню

14.03.2018 12:21

Опасаюсь, что если эту историю "спустят на тормозах", то ожидаем всплеск подобных инцидентов во всём городе, да и не только в Барнауле. Так и до убийства дойдут кинорежиссеры.
Виктор

14.03.2018 15:15

Как будто бы суд что-то решает.... Ну выпишут им условный срок и что дальше...
Бред Ли

14.03.2018 15:22

Так их воспитала семья. А эта девица - с одного поля ягода.
Смешно даже

14.03.2018 16:28

Конечно,опять "виновата" школа...а кто же еще? А семья не виновата?? У нас в городе недавно девочка несовершеннолетняя с родной старшей сестрой 22 лет напилась в кафе ночью, девочку поставили на учет...Как вы думаете,кого назначили виноватыми?конечно,школу)))
ВОТ НА ТАКОЙ ЭЛЕКТОРАТ ВОЗЛАГАЮТ НАДЕЖДЫ !?? ШТАБЫ !??

14.03.2018 17:31

НАВАЛЬНОГО...
гость

14.03.2018 18:10

ты дурак?
Дарья

14.03.2018 19:06

114 школа всегда была наверное самой не благополучной на пос Урожайном.В другие школы дети идут опрятные,а в 114 как на улице бегал так и в школу пошёл,моя дочь год проучилась и ушли в 10 1 это небо и земля.Читая эти зверства не удивилась-для нынешной молодёжи это норма поведения.Они громко разговаривают в общественных местах ведут себя вызывающе ,курят и целуются на виду у всех,низменные существа ,далёкие о нравственности,культуре поведения-дДарьяешёвый хайп!
Егеру

14.03.2018 19:39

Как ты думаешь,твое словоляпание здесь кто-нибудь читает? Это просто НЕВОЗМОЖНО сделать. Это - НЕЧИТАЕМО. Банфакс, забаньте вы уже его. Достал.Может быть он что то и стоящее там крапает,но это визуально не возможно читать.
Лика

15.03.2018 01:57

Наказание должно быть жестоким и публичным!!! чтоб другим не повадно было!!! совсем озверели детки!!
???

15.03.2018 14:03

Заставили простить.
Егеру из Славгорода

15.03.2018 14:13

Вы бы наведались к психиатру на консультацию и нам спокойней станет. (Ну достал уже всех своим нытьем, ужасссссссссс Звезда в Шоке. ЕБЖ долго)
Православный

15.03.2018 16:33

Похоже наехали на ее предков и они сказали ей чтобы простила
ванс