Top.Mail.Ru
18+

Муниципальные власти «растянут» Бийск на пять соседних районов

Власти Бийска планируют создать крупную агломерацию вокруг города, объединенную единым транспортным пространством. О прошедшем 13 марта совещании рабочей группы по формированию данной программы сообщает пресс-служба бийской администрации.

Речь идет об организации агломерации по примеру регионального центра, объединяющей Барнаульский и Новоалтайский городские округа и Первомайский район.

Суть программы «Комплексного развития транспортной инфраструктуры Бийской городской агломерации» сводится к созданию зоны радиусом 25 км, в которую войдут Бийск и пять ближайших районов – Зональный, Смоленский, Бийский, Целинный и Советский. В этом секторе проживает около 300 тысяч человек. В дальнейшем это позволит участвовать не только в краевых, но и некоторых федеральных программах по обустройству дорожной сети. На реализацию проекта чиновники отвели себе 2018-2019 годы.

В рамках программы планируется установить ограждения, камеры фото- и видеофиксации и обустроить пешеходные переходы. Кроме того, сейчас рабочая группа поставила задачу исследовать пассажиропотоки в городе и близлежащих районах, определить численность и характер общественного транспорта, а также разработать модель организации транспортного обслуживания в будущей агломерации. Соответствующую информацию администрация уже запросила у районов-соседей. К непосредственной разработке программы члены рабочей группы смогут приступить лишь после того, как получат все данные.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

15.03.2018 09:39

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...планируют создать крупную агломерацию вокруг города....
рекомендую Вам моего лучшего друга А Г Кропова, он уже имеет опыт по Барнаульской агломерации, как ничего не делая быть значимым для распила бюджета
Это он регулярно подтверждает своим посещением г Славгорода , но ... ч/з Славгородкую ЦРБ, сейчас отни там вместе с экс главой Дважды коронованным казнакрадом в Законе - очищают "засорившиеся" печень и полагаю почки. Таня носит им передачки из общака.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Кумандинец

15.03.2018 09:57

Идея Нью-Васюков продолжает будоражить умы алтайских муниципалов...
Теория "золотого миллиарда" не иллюзия уже

15.03.2018 10:15

Прям европа будет -одна деревня -дорф кончается следом другая.... А куда деваться жителям Тогульского, Ельцовского, Солтонского районов... и троицкой группы районов? А Там что? Лоси ...козочки -охотничьи места -развлекаловка?
хочу поучаствовать в разработке

15.03.2018 10:29

программы . Планов громадье - наворочую столько что не провернешь сразу . За работу беру дорого - рекламаций не принимаю
Баба Фрося Алтайский край Россия

15.03.2018 10:43

Да , голуби крали много , но аппетит приходит во время еды , захотелось красть ещё больше и так, как всё будет так заморочено , что ни какой даже кристально честный орган , которого пока в крае нет , надеюсь ,после выборов может родят ? ничего и не найдёт. Послушайте славгородского узника он об агломерации в крае говорит , где Карлин пригрел одного агломеральщика ,по отмыванию федеральных денег.
Петр

15.03.2018 11:01

Если посмотреть в каком состоянии находятся сельские дороги, то я считаю это лучшей идеей. Ведь тогда проще дорогу делать всем сразу.
Смешно

15.03.2018 11:12

У бабушки Фроси все жулики и воры, даже наверно сосед ворует, а его дети наркоманы. Один мой внучок хороший Узник Славгорода. Надо ему лайк поставить.)
Эээх

15.03.2018 11:13

Проще, но это в голове. А на деле будут отпилы больше
Кум

15.03.2018 11:17

Бабусь,марзм-не оргазм,не загаживай сайт,а то твои яйца вырабатывают вещество,смертельнее Новичка,раз в сто!
Антиедерас

15.03.2018 11:21

Ну ну. Ржака полная. Нью-Васюки на полном серьезе, а меж тем в Смоленском Моисеева (глава) продала АВТОВОКЗАЛ и АТП. Теперь в центр агломерации люди добираются как ходоки к Ленину. Жгите истчо.
Пётор - умный.

15.03.2018 11:25

Если посмотреть в каком состоянии находятся сельские дороги, то я считаю это лучшей идеей. Ведь тогда проще дорогу делать всем сразу.
__________
А раньше что мешало?
Петру

15.03.2018 12:17

У них в кармане,т.е.в бюджете большая дырка была,есть и будет.
водитель кобылы

15.03.2018 12:26

Большой вопрос- в деревнях появятся дороги как в Бийске (кстати не фонтан) или в Бийске, как в деревнях? Что -то подсказывает дорог вообще не будет нигде.
Хе Хе

15.03.2018 13:27

Глава Бийского района неугоден и не удел будет!
Будут все воротилы из Бийскбурга и Барнауполя решать!
Хе Хе
Согласен с хехе

15.03.2018 13:53

Зональный район первый пойдет под слив тихой сапой
Согласному с хехе

15.03.2018 15:40

Не угадал дорогой зимлячок ,никакого СЛИВА Зонального района не будет!ЦЕНТР крупной агломерации и Управление Объединенным Транспортном пространстве планируется разместить в селе Зональном!
Властелин Конец

15.03.2018 18:05

Центр Мегавселенной в Зональном
Медведь22

15.03.2018 20:02

Почему бы нет, в Европейской части страны данная практика развита и показывает неплохие результаты, я думаю это станет толчком в развитие не толькой Бийска, но и районов, стоит попробывать.
Медведю22

15.03.2018 20:11

Русский язык выучи. От тебя за версту жертвой ЕГЭ несёт.
Согласен с хехе

15.03.2018 22:03

Клоунесы, слив Зонального уже идету вас под носом! Хозяйственики сливаются за Грудинина против Карлина а вы никто и звать никак.
Да что тут районы растягивать

15.03.2018 22:29

всю страну уже давно растянули по норкам да закопушкам . сколько всего по оффшорам заныкано ....
Хе-хакалам

16.03.2018 10:56

А Вы, хе-хекалки, сначала в теме разберитесь, а уж потом ржите. Агломерация это не объединение районов, а комплексное развитие инфраструктуры территории. И дело это очень хорошее, но не быстрое. А вам бы только грязь выковыривать из любой темы.
Согласен с хехе

16.03.2018 11:45

Да мы уже не ржем, а впору плакать. Что такое Агломерация мы знаем - это когда сейчас вы бедные, а потом вас ещё и обокрадут. Заберут последние крохи на совместную дорогу в какой нибудь "кластер" в 100 км от зонального в пользу бийского подрядчика...своё мнение иметь нужно, но это не про вас.
Календарь
/ /
19.04.2024