Top.Mail.Ru
18+

Архитектурное сообщество в Барнауле успело раскритиковать пока не построенный элитный дом

В Барнауле до конца 2019 года за Дворцом зрелищ и спорта на улице Мерзликина, 6 «А» появится новая жилая многоэтажка. Об этом рассказал застройщик, руководитель ООО «Строительная перспектива» Андрей Комяков.

По его словам, земельный участок достался ему еще в 2016 году от «бизнес-империи Мудриков», которая собиралась осваивать эту территорию, но не рассчитала свои силы. Ранее на этом месте анонсировали строительство 16-этажной гостиницы, застройщик даже возвел первый уровень. Однако в начале марта текущего года городской комитет по строительству и архитектуре выдал ИП Андрею Комякову разрешение на реконструкцию данного объекта, которая предполагает возведение 14-этажного жилого дома на 60 квартир.

Проект здания изменили с монолитного на более эстетически приемлемый в этом районе кирпичный, снизив этажность по требованию городской администрации. Однако, как рассказывает Андрей Комяков, архитектурное сообщество Барнаула проект задел: «И меня, и администрацию упрекают в этом строительстве: мол, территория маленькая, улица Мерзликина имеет одностороннее движение, но никто даже не обращает внимания на то, что у нас есть полноценный переулок Геблера, на который будет выходить двор нового дома. Никто также не удосужился посмотреть, что у нас на таких относительно небольших участках в городе уже есть жилые дома, да еще и с большей этажностью, и никого это не возмущает. Ситуация со школами тоже не критична — мы строим здесь жилье бизнес-класса, так что наши покупатели жить будут, скорее всего, без детей в силу возраста. Земля ведь золотая, разумеется ее хочется продать подороже. Все это беспочвенное возбуждение я связываю с предвзятым ко мне и к власти отношением. Разрешение на строительство ведь выдавала еще прежняя администрация!» - рассказал Андрей Комяков.

Предприниматель также не исключает, что строительством он может заняться и от лица ООО «Строительная перспектива», 100 % учредителем которой он является. По его словам, это вопрос исключительно бюрократический и мало зависящий от него. Принять решение по нему застройщик рассчитывает к концу марта.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
Павел

19.03.2018 17:33

Там такая задница с парковыми,Мерзликина даже не улица,а какой-то садовый проезд.И конечно,Комяков у нас неприкасаемый,деньги платит аптечные,и что хочет,то и творит.
Горыныч

19.03.2018 17:33

Больше "элиток" хороших и разных!
Гость

19.03.2018 17:56

На самом деле - качество жилья у него одно из лучших в городе, это вам не Союз с Отмашкиным - у которых сайдинг в непогоду улетает с новых домов, но Отмашкин на каждом совещании кричит - что они следят за качеством, на деле - чиновники только говорить умеют, хоть и бывшие. По сути - в носу ковыряются и деньги с дольщиков собирают, обещая им качество
ѢѢ

19.03.2018 17:56

зачем богатым пожилым людям столь людное, молодежное и шумное место?
Павлу

19.03.2018 18:04

Прикасаемый неприкасаемый, а два этажа то отпилили
Йа

19.03.2018 18:10

Гость писал(а):
На самом деле - качество жилья у него одно из лучших в городе, это вам не Союз с Отмашкиным - у которых сайдинг в непогоду улетает с новых домов, но Отмашкин на каждом совещании кричит - что они следят за качеством, на деле - чиновники только говорить умеют, хоть и бывшие. По сути - в носу ковыряются и деньги с дольщиков собирают, обещая им качество


КЖБИ-2 - такое себе "мерило" качества. Да и цена за 1 м2 квартир в его кварталах "на выселках" и вставок, что строит "лекарь-аптекарь" немного не совпадает, так что сравнение не уместно совсем. А качество у ООО «Строительная перспектива» ВСЕГДА было крайне средним, возьмите хотя бы дом на Комсомольском 44 с прогнувшимися перекрытиями и плохим бетоном.
гость

19.03.2018 18:18

Осёл, ну про перекрытия то пургу не гони, провис плиты всего двадцать пять сантиметров, это допускается
строитель

19.03.2018 18:19

да ладно про качество жилья отмашкина даже говорить не стоит лишь бы денег на дюжева хватило а там трава расти
Йа

19.03.2018 18:23

гость писал(а):
Осёл, ну про перекрытия то пургу не гони, провис плиты всего двадцать пять сантиметров, это допускается


Канечна допускается. Она ж не упала.
бизнес- император поменялся

19.03.2018 18:39

теперь Хомяков точечно убивает остатки сетей и свечки вкапывает по 70 кило рублей
за квадратный дециметр.
рядом лакомый кусок за дворцом спорта - гаражи кирпишные выкупить или отобрать
и туда толстую свечечку всандалить.....
Провис плиты на четверть метра - полёт нормальный!

19.03.2018 18:42

Это как при строительстве одного объекта подрядчик Карлину заявил: "Это же стройка: плюс-минус метр - нормально!"
Василий

19.03.2018 19:04

Не смешите! Только не про качество Аптекарских, или как он себя называет- Антибиотиковских, построек. Принцип один, строить из самого дешёвого материала. Главное грамотно губы намазать. Строители все этим страдают, но Аптекарь, он же Антибиотик, он же Дуремар, в этом плане круче всех! Собрал всё говно на рынке, завернул в фантик и оп, конфетка получилась. Опыт то аптекарский не пропьёшь!
гость

19.03.2018 19:17

Один момент . Разрешение на гостиницу !
Строится дом ...
Угадайте откуда у Дугина новый Крузер ....
Вова

19.03.2018 20:23

Хорошо хомяков на паленых таблетках приподнялся,мудрика даже опустил
Без кудрявого лоха жизнь уныла и плоха

19.03.2018 20:24

Ипотека рулит!
))

19.03.2018 20:29

В Барнауле скоро каждая хрущёвка будет считаться Элитным жильем. Одна элита вокруг.
Прихвастням

19.03.2018 20:41:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
......

19.03.2018 22:39:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гостю

20.03.2018 09:59

У Дугина новый крузер от распила зелёных насаждений. Он их уже в детсадах выпиливает.
Гость

20.03.2018 18:01

Гость писал(а):
На самом деле - качество жилья у него одно из лучших в городе, это вам не Союз

Он один из немногих застройщиков делающий шумоизоляцию пола. Правда на комсомольском, 38 жаловались, что шумоизоляция не так хороша. Говорят холодильник соседа слышат, как работает. Присматриваемся к этому Застройщику. Но пока подходящих вариантов не видим. То дома расположены на самой дороге, то студий в доме много (общага какая то), то планировки не совсем устраивают. Как то пока с этим застройщиком не сложилось. Хотя очень много хороших отзывов. Выбор сейчас большой, но выбираем по принципу у кого качественней - этот критерий на первом месте, а потом уже смотрим на месторасположение, планировки и др. факторы.
предприниматель

21.03.2018 11:52

И чего доклепались до застройщика - относительно других нормальный! И конечно же ни без грехов. В крае вряд ли сейчас найдется такого же уровня хотя бы еще пять!
народилась опять элита покупателей

21.03.2018 19:17

на этом куске золотой земли Мудрики были мудры и расчетливы-
возвели хороший дом Геблера 31 и современный !!! Отельчик начали.
Рядом же Старьё переделанное немножко - ЦК , Сибирь , Барнаул и
были бы в зефире с шоколадом с оригинальной планировкой номеров,
но у кого-то лопнуло терпение для рисования кредитной линии.
Жаль всех кинутых и осторожности дольщикам !
Календарь
/ /
26.07.2024