Top.Mail.Ru
18+

Власти Барнаула «загнали» в тупик проблему проезда через «Жасминную народную республику»

Новая схема организации движения
Новая схема организации движения

Администрация Барнаула все же решила застарелую проблему организации движения на улицах Жасминной и Геодезической, пусть и не тем способом, на который рассчитывали жители окрестных домов. Вместо того, чтобы открыть проезд с Павловского тракта на улицу Энтузиастов через Солнечную Поляну, власти решили запретить сквозное движение по Жасминной, чтобы люди не страдали от постоянного шума и не пытались более перекрыть дорогу самостоятельно, как это случалось ранее несколько раз.

Решение было принято на заседании рабочей группы при городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения совместно с отделом ГИБДД УМВД России по Барнаулу. Как указывает администрация, мера необходима для обеспечения безопасности пешеходов из-за высокой интенсивности транспортного потока, движущегося с улицы Энтузиастов в сторону Павловского тракта через эти улицы. Ограничения начнут действовать с 9 апреля.

Как сообщили в комитете по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города, на улице Геодезической в районе пересечения с улицей Энтузиастов будут установлены дорожные знаки 5.21 «Жилая зона», 5.22 «Конец жилой зоны». На пересечениях Павловского тракта с улицей Солнечная Поляна, а также улиц Энтузиастов с Геодезической установят информационные дорожные знаки 6.8.1 (2, 3) «Тупик» для запрета сквозного движения.

Напомним, что жители этих улиц ранее сами перекрывали дорогу бетонными блоками, засыпали шлаком, кучами с землей и саморезами, чтобы воспрепятствовать проезду автомобилей, которые, как они считают, разбивают дорожное полотно, уложенное за счет местных. Несколько раз анонимные активисты размещали транспаранты с требованиями: о них, кажется, уже знает весь край. Неофициально эти улицы называют «Жасминная народная республика» из-за активной позиции их жителей.

Фото: сайт администрации Барнаула

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 31
БП

20.03.2018 11:51

Бред. Самоуправство победило в итоге?
гость

20.03.2018 12:12

Считаю решение правильным и справедливым. Не раз проезжал по этим улицам. Смог, пыль, шум и несущийся поток автомобилей. Водители откровенно плюют на знак "зона 30". Почему то жители этих улиц стали заложниками ситуации. Почему бы водителям не подождать еще год- два, пока будет достроена Солнечная Поляна и не доставляя неудобств живущим там людям спокойно ездить по новой дороге. Да и родителям детей, которые идут в ледовый дворец с остановки улицы Энтузиастов будет гораздо спокойнее. Разумное решение.
Алекс

20.03.2018 12:17

Ездить, не мешки ворочать!
Кто головhttps://m.youtube.com/watch?v=ui16DA6nP3s&itct=CBEQpDAYBSITCIulvfKY-NkCFRJ-HQodwFMHHzIHcmVsYXRlZEi5wcTthraFutIBсал за Путина-проезд запрещён!
проезжающий

20.03.2018 12:24

Наконец то разум возобладал.
Гость

20.03.2018 12:29

Согласен. Нужна нормальная достроенная дорога.
Алекс

20.03.2018 12:41

Там сегодня утром пробка стояла по всей Геодезической. Жаль жителей. Решение правильное, только раньше нужно было.
Да уж

20.03.2018 13:01

Ну все- щас все службы доставки медели, воды и таксисты колом встанут. Больше то этот проезд и не нужен нникому
Скрепно и высокодуховно.

20.03.2018 13:38

Самым правильным решением в таком случае был бы полный запрет частного автотранспорта в РФ.
Представляете, какая сплошная экономия тогда наступит? Не нужно тратиться на дороги - раз. Автотранспортные пассажироперевозки повысятся - два. Автотранспорт, конечно, не будет справляться с наплывом пассажиров и те начнут штурмовать ж\д вокзалы, принося в карман РЖД прибыли - три.
Да, там где нет ж\д, поможет малая авиация (еще не все аэродромы задействовали под картофельные поля) - четыре.
Короче, сплошной профит и польза.
В конце-концов, доколе мы будем кормить мировую закулису, приобретая вражеские автомобили?!
Гость

20.03.2018 13:42

Установка одних только знаков не остановит движение :)
гость

20.03.2018 13:51

Остановит. Попробуйте жить по закону.
Гость

20.03.2018 14:00

Я там сам не езжу, но зная наших россиян, знаки их точно не остановят
Эрик Ремарков

20.03.2018 14:02

Скрепно и высокодуховно. писал(а):
Самым правильным решением в таком случае был бы полный запрет частного автотранспорта в РФ.


Запрещать не надо, а вот кардинально ограничить в возможностях - отличная идея. Иначе получаются такие жасминные истории.
Я ж только за

20.03.2018 14:04

Конечно, кардинально ограничить. По самую голову - я об этом и говорю.
Частные машины должны быть только у родственников секретарей горкомов и райкомов, да ещё у инженерОв на оборонных предприятиях.
И ветеранам войны по запорожцу выдать.
гость

20.03.2018 14:10

Гляньте, что там сегодня утром происходило, а потом пишите про жителей- собственников.
https://vk.com/barneos22?z=video-38551279_456241513%2F37904037134b9233e6%2Fpl_post_-38551279_3970234
Эрик Ремарков

20.03.2018 14:12

Я ж только за писал(а):
Частные машины должны быть только у родственников секретарей горкомов и райкомов, да ещё у инженерОв на оборонны


Не надо поясничать. Есть опыт развитых стран, особенно Японии. Не надо запрещать частный транспорт. Но выделенная полоса для ОТ и оперативных служб. Но запрет на парковку на почве и во дворе МКД. Но платные парковки. Тогда на здоровье - владей машиной, только терпи определённые неудобства, а не комфорт за счёт других людей.
69

20.03.2018 14:32

И лишь некоторые знают людей которые живут на этих улицах, они немного больше люди чем другие жители города, потому и принято такое решение
гость

20.03.2018 14:56

Ага, а на Попова озоном дышат, на Ленина тоже, да везде, но ездить нельзя только по Жасминной, там кто-то из бывших главнюков живёт.
гость

20.03.2018 15:03

Представь, что через двор твоей многоэтажки поехал транзитный поток. И все поймешь сразу.
Гомункул

20.03.2018 15:34

Эта Путин винават!!!)))0))00)нуль))
Любовь

20.03.2018 16:44

Хотелось бы узнать , а когда же улицу Солнечная Поляна соединят с Павловским трактом.
Житель Лебяжки.

20.03.2018 16:55

Думаю, все проезжали и не раз по Аванесова, после подъёма на Гору, под окнами частных домишек. . А сколько тысяч авто проезжают в двух-трёх метрах от окон жителей Лебяжки. И т.д. Там - можно. Там живёт простой народ. А вот по этим жасминным почему-то нельзя. Публика живёт побогаче?
Предыдущему

20.03.2018 17:47

И что ранее построили-дорогу или домишки? Вы бы разобрались в проблеме, глядишь и глупостей писали бы меньше.
Жителю Лебяжки

20.03.2018 17:50

Там обычный народ. Просто дружный и инициативный. Смогли донести свою проблему. Потому и власть их услышала.
Антиресно

20.03.2018 18:07

То, что смогли "донести" - это хорошо.
По сколько счас за решение транспортной проблемы?
Усы Пескова

20.03.2018 18:50

А что вы сразу о достройке солнечной поляны то сразу заговорили как вам воздух перекрыли? Где это было раньше, когда вместо этого вы поливали оскорблениями и угрозами жителей улицы? Они своего добились потому, что обоснованно отстаивали свои интересы, пусть и 2 года и никто не сдался. Хотите там ездить дальше - пожалуйста, можете прям с разгона бетонный блок на абордаж брать и потом ещё 1500 за сквозной проезд дежурному экипажу ДПС отдать. Война закончена, теперь ваши выпады читаю с улыбкой.
Усы Пескова

20.03.2018 19:13


А что вы сразу о достройке солнечной поляны то сразу заговорили как вам воздух перекрыли? Где это было раньше, когда вместо этого вы поливали оскорблениями и угрозами жителей улицы? Они своего добились потому, что обоснованно отстаивали свои интересы, пусть и 2 года и никто не сдался. Никто никого не покупал или вы считаете что торговались 2 года? Мысли больных людей у которых во всем виновата власть и буржуи. Хотите ездить без пробок так остаивайте свои интересы, требуйте достройки дороги. Ваши бы силы которые вы тратите на звонки и письма об очередном перекрытии дороги в правильное русло бы перевести. Хотите там ездить дальше - пожалуйста, можете прям с разгона бетонный блок на абордаж брать и потом ещё 1500 за сквозной проезд дежурному экипажу ДПС отдать после стыковки с землёй остатков вашего автомобиля. Война закончена, теперь ваши выпады читаю с улыбкой.

P.S. Более развёрнутая редакция моего комментария.
городу

20.03.2018 19:42:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Усы Пескова

20.03.2018 19:52

Что вы там считали и в какое время? Нормальные люди ездят на работу утром и с работы вечером отсюда и огромный поток! А считать машины в тихий час неправильно. Утром или вечеров часов с 5 до 7 постойте. Со счету собьётесь. В вы видео из комментов посмотрите о сегодняшней утренней пробки от жасминной до энтузиастов. В день проходитят тысячи автомобилей. Именно тысячи! И даже не пытайтесь спорить..
Счетоводу

20.03.2018 20:12

-Специально встал на въезде и в течении часа считал трафик .В час пик,еслив чо-

Так то ты был? Наблюдали всей улицей, ага. Стоял седня один, шевелил губами, думали песнь поёт , а оно вона чо- машины считал. Так ты считал то неправильно- поперёк, а надо то было вдоль! Ты завтра еще сходи посчитай.
Реалии

20.03.2018 21:07

...Тогда на здоровье - владей машиной, только терпи определённые неудобства, а не комфорт...
____________________
У соседа корова сдохла. Мелочь, а приятно.
Нереалии.

20.03.2018 21:21

Реалии писал(а):
а не комфорт...
____________________



за счёт других людей. Пропустил принципиальное и сделал тупой вывод.
Календарь
/ /
28.03.2024