Top.Mail.Ru
18+

Барнаульские клипмейкеры смастерят очередной гимн на деньги городской казны

Администрация Барнаула вновь проспонсирует создание очередного молодежного клипа. Этим уже традиционно займется студия Dyshes’ Video, некогда вышедшая из стен АлтГУ. Информация об этом появилась на сайте городской администрации.

«Клип на гимн трудящейся молодежи», как назвал свой проект руководитель видеостудии Андрей Нартыш, городские власти оценили в 150 тысяч рублей. Вместе с клипмейкером гранты на реализацию социально значимых проектов в сфере молодежной политики получили еще два соискателя: краевое общественное движение «Согласие» организует конкурс профессионального мастерства студенческих отрядов и волонтерских объединений «МастерОК» за 250 тысяч рублей, а спортивная школа «Хоккей» имени Алексея Черепанова проведет эстафету хоккейного мастерства «Жаркий лед» с бюджетом в 100 тысяч рублей.

Напомним, что в 2012 году студия Dyshes’ Video выпустила клип на молодежный гимн Барнаула, а в 2015 году закончила аналогичный проект в Бийске. Кроме того, она приложила руку к созданию клипа на молодежный гимн АГМУ в 2016 году, и к съемкам в 2017 году музыкальной «Легенды о Деде Медведе», авторов идеи которой в барнаульской администрации не назвали до сих пор.

Об последней работе ранее резко высказывался арт-критик Вадим Климов: «На мой взгляд, это получилось безобразно, некрасиво. Не отражает ни современного настроения молодежи, ни старшего поколения. Это странная смесь, эстетика глуши. Творение отражает провинциальное мышление этого автора. Я знаю другие работы этого клипмейкера, они все очень плохие». Также стоить отметить, что вышеуказанные клипы, как и в настоящем случае, в большинстве своем финансировались из муниципального бюджета.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
гость

16.04.2018 12:20

если будем песни орать по поводу из без повода, так мы в космос не улетим. лучше сиротам или больным детям отдали.
Свобода слова

16.04.2018 12:27

Да!Создание клипа,с оценкой в 150 тысяч,на сегодня ой как важно и крайне необходимо,музыка на сегодня важнее всех других проблем,так считает администрация и разве с ней поспоришь!....Проще промолчать.
Свобода слова

16.04.2018 12:31

Вот и получается,что наша жизнь-сплошные песни,но только они все почему-то грустные!
кум

16.04.2018 13:08

Свобода, а давай вместе с группой 312, споём песню -На безымянной высоте?
Слабо? Вам всем путирайтом, эта песня как бальзам на сердце, а мне, как серпом по яйцам!
На основании чего, погибли защитники Ленинграда?
Надо было его сдать фашистам , как и весь СССР?
Сейчас жили бы все в шоколаде, не парились про Сирию, Крым и Донбасс!
Трамп-наш!
Гражданин

16.04.2018 13:26

Не забудьте в гимн включить слова - президент, правительство, депутаты, губернатор, единая россия, счастье, достаток, прогресс, честность, справедливость..
Хороший гимн получится!!
Да ладно, пусть сочиняют

16.04.2018 13:38

Гражданин писал(а):
Не забудьте в гимн включить слова

Примазаться хотите? Разделить 150 рублей? Ах, гражданин, гражданин! Чему учите молодежь?
Гость

16.04.2018 14:12

Да ладно вам! У администрации Барнаула денег дофига, подумаешь, 150 000 "сюда", 150 000 "туда". Не свои же отдают! :)
[удалено модератором]

16.04.2018 15:03:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ru.банок

16.04.2018 16:51

И Вам , как Скипалям не хворать!
Редакции ИА БАНКФАКС, здоровья и долголетия!
[удалено модератором]

16.04.2018 19:48:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
СашОК

16.04.2018 22:01

Рубанок никогда под чужими никами не пишет, гадом буду!
рубанку с ворованным ником

17.04.2018 07:13:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Горыныч

17.04.2018 09:18

о, блин, а я целую рок-оперу за так пишу
кум

17.04.2018 12:49

опять Крахмалева посты с ответами своему сумасшедшему дедушке - Ру.банку - потерла. Семейственность развела на эваларовской вотчине. Противно стало последнее время на сайт заходить: идиотские частушки, обзывки, оскорбления, флуд и розжиг, загадил Ру.банок весь сайт. Спасибо его внучке - Главредше!
хитро про Гимнищще

17.04.2018 13:34

"трудящейся" молодежи - ?
а про остальных молодящихся сочинить ,кто денег
напечатает для поэта-композитора Климова ,
который никак до бюджетной должности не долезет
на Губернаторскую Ёлку с вяленой скумбрией в руке.
Календарь
/ /
25.04.2024