Top.Mail.Ru
18+

Работа над ошибками: администрация Барнаула рассказала, когда «починят» Нагорный парк

Оксана Молодых на берегу «Нагорного озера»
Оксана Молодых на берегу «Нагорного озера»

Власти Барнаула планируют в течение мая устранить повреждения в Нагорном парке, где в некоторых местах перекосилась плитка, а на террасах до сих пор очень много воды из-за недействующей системы водоотведения. Об этом говорится в ответе чиновников на запрос депутата Барнаульской гордумы Оксаны Молодых, копию она опубликовала в Facebook.

Барнаул рискует обзавестись новым разломом
Барнаул рискует обзавестись новым разломом

Как выяснили барнаульцы в начале апреля, уложенная в конце 2017 года брусчатка стала небезопасной для прогулок. Часть плитки провалилась, а другая напротив вздулась. Соцсети, естественно, сразу наполнились гневными комментариями. «Настоящая опасность состоит в том что, прогуливаясь по парку может ненароком «бомбануть» от осознания, сколько денег было выделено и как бездарно все сделано. Сколько времени прошло со дня сдачи? А все уже сыпется и ломается», — написал один из горожан в сообществе Barnaul 22 «ВКонтакте».

Позже замглавы горадминистрации по градостроительству и земельным отношениям Сергей Демин рассказал, что появление дефектов не стало неожиданностью, и придавать большое значение некачественному «благоустройству» горожанам не стоит: с самого начала было ясно, что многое придется переделывать. «В принципе, это было предсказуемо, потому что эти вещи происходят часто, когда такие работы делаются поздно осенью. Мы понимаем, что весной где-то что-то просядет и придется исправлять. Подрядчик у нас серьезный, он знал, что весной придется кое-какие работы делать. На мой взгляд, ничего серьезного, ничего страшного. Подрядчик все поправит», — сказал чиновник.

Оксана Молодых направила запрос главе города Сергею Дугину, чтобы он объяснил, когда начнется ремонт «самого туристического» уголка Барнаула. «На сегодняшний день произведен демонтаж тротуарной плитки. Работы по перекладке планируется окончить в теплый период времени после полного оттаивания и просыхания грунта (ориентировочно в течение мая 2018 года). Очистка от ржавчины и окраска перил ограждения будет выполнена в теплую сухую погоду в соответствии с требованиями технологии окраски», — говорится в приведенном г-жой Молодых документе за подписью Сергея Демина.

По утверждению депутата, она получила ответ далеко не на все вопросы. «По обозначенным мною моментам с водоотведением и трещинами — тишина. Фракция «Справедливой России» в БГД надеется, что скромность содержания ответа не означает скромности в работе над ошибками», — написала Оксана Молодых.

Напомним, в конце 2017-го года Нагорный парк постигло сразу несколько проблем. Едва работники «ДСУ-4» успели заделать образовавшийся в середине октября разлом длиной около 25 м на самой нижней террасе Нагорного парка, как очевидцы сообщили об образовании новой, пока небольшой трещины на одном из верхних ярусов.

Фото: страница Оксаны Молодых в Facebook

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
Йа

26.04.2018 15:49

"....Сергей Демин рассказал, что появление дефектов не стало неожиданностью, и придавать большое значение некачественному «благоустройству» горожанам не стоит: с самого начала было ясно, что многое придется переделывать. «В принципе, это было предсказуемо, потому что эти вещи происходят часто, когда такие работы делаются поздно осенью. Мы понимаем, что весной где-то что-то просядет и придется исправлять....."
//т.е. заведомо делать брак сейчас - это норма?

"...Очистка от ржавчины и окраска перил ограждения будет выполнена в теплую сухую погоду в соответствии с требованиями технологии окраски...»
//какой это норматив говорит о теплой сухой погоде для окраски))) вспомнили про технологии, когда меньше чем через год конструкции покрылись продуктами коррозии. Это тоже как кривая плитка - нормально и предсказуемо? Да они должны лет 5 стоять без единой "рыжины", да и вообще наружные конструкции по нормальному цинковать надо, да о чем это я, они же не стараются, а осваивают.

Самое опасное место сейчас - это вот треснувшая терраса. На месте людей я бы к ней не подходил, а на месте чиновников - огородил рядом и под ней.
гость

26.04.2018 15:57

Ну что, сограждане - в следующем акте пьесы посыплется свеженькая набережная? Там ведь тоже зимой плитку укладывали!
Йа

26.04.2018 16:01

гость писал(а):
Ну что, сограждане - в следующем акте пьесы посыплется свеженькая набережная? Там ведь тоже зимой плитку укладывали!


Без сомнения, где же химочкидугины? почему не бегают по кластеру и ошибки не исправляют? Или появляются, когда можно попиариться?
Ну вот,

26.04.2018 18:15

да ведь дело не в том, когда это будет устранено! Дело в том, за чей счёт всё это будет устраняться?! За счёт городского бюджета? А может быть за личный счёт тех, кто принимал все эти заведомо ущербные объекты?! Или никто за то, что происходит, ответственности не несет!?! Я тоже хочу такую работу, когда ни за что не отвечаешь!
Чинят его бедного , чинят

26.04.2018 22:35

конца края не видать . Неиссякаемый источник благ для некоторых - Мудриков и иже с ним . Подрядчик у них видите ли серьезный , а делает курам на смех . Видали мы таких и не раз
Календарь
/ /
25.04.2024