Top.Mail.Ru
18+

Не оправдала доверия: бывшая УК Дениса Сучкова снова отличилась на рынке коммунальных услуг в Барнауле

УК «Индустриальная», некогда единолично принадлежавшая экс-директору скандальной барнаульской УК «Доверие» Денису Сучкову, возглавила список худших барнаульских УК. Рейтинг по итогам I квартала 2018 года опубликован на сайте Госинспекции Алтайского края.

При составлении таблицы ведомство опиралось на количество проверок, которые прошли в той или иной компании, число нарушений и выданных УК предписаний. В этом «Индустриальная» весьма преуспела: 19 проверок за три месяца, в ходе которых было выявлено 15 нарушений и выдано восемь предписаний на 42 дома, которые обслуживает организация. Еще две УК — ООО «Прогресс Плюс» и ООО «Трест» заняли «почетные» места рядом с «Индустриальной» среди худших барнаульских компаний. Справедливости ради стоит заметить, что у «Треста», обслуживающего 108 домов на 13 проверок пришлось всего шесть нарушений с пятью предписаниями.

Примечательно, что УК «Индустриальная», похоже, привлекает пристальное внимание надзорных органов: 19 проверок — это второй результат по всему Алтайскому краю, больше было только у ООО «ДЕЗ-2 Ленинского района». Очевидно, свою роль здесь играет то, что заслуживший себе дурную репутацию Денис Сучков уже «засветился» перед инспекторами в качестве представителя «Индустриальной» 12 апреля текущего года на встрече с участием жильцов 19 домов барнаульского поселка Новосиликатный и чиновников краевой Госинспекции. Вышеуказанные дома, как выяснилось, не могли избавиться от опеки компании, что заставило вмешаться в дело надзорное ведомство. По данным источников ИА «Банкфакс», Денис Сучков, некогда выступавший владельцем этой УК, теперь занимает в ней должность инженера, чему судимость нисколько не мешает.

Напомним, что Денис Сучков является фигурантом широко известного дела УК «Доверие», в котором «застветился» и сын бывшего сити-менеджера Барнаула Максим Савинцев. По итогам судебного разбирательства Сучков и Савинцев были признаны виновными в присвоении или растрате (ст. 160 УК РФ), а также в мошенничестве, совершенном организованной группой либо в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
Барнаулец

10.05.2018 15:25

К то вообще пустил Сучкова опять в эту сферу? всем понятно, что администрация того же Индустриального района может создать определённую ситуацию и Сучкова вообще не будет в этом районе.
Вопрос: почему ещё этого не сделано?
Методы у Сучкова понятные, как и его фамилия))
Он вышел по УДО, подразумевается примерное поведение. Есть варианты парню вернуться туда, где он не очень положительно прославился.
))

10.05.2018 15:45

Дремучее охранительставо прям.
Гость

10.05.2018 16:37

Нормальный парень,да вышел по Удо,ну и что,многие кто оступаются и что теперь,пусть работает,кормит семью.
Барнаульцу

10.05.2018 16:39

И откуда же у вас такая информация?
А где же?

10.05.2018 16:50

Савинцева?
11111

10.05.2018 20:02

Конечно, пусть работает и кормит семью....
Те, кто это пишет, вы его видели? Его поведение словам не соответствует. И раньше не соответствовало. УК Индустриальная это отработанный материал. Ждите , скоро прибежит и начнёт дома в другую компанию переводить.
УК Индустриальная в миллионных долгах, кроме того, что имеются нарушения в обслуживании домов.
Сучков безусловно должен кормить семью, работать. Только подальше от ЖКХ, так как семью он пока кормит за счёт денег, украденых у собственников, не делая то, что должен на эти деньги делать. Короче, паразитирует на жителях района.
Как так?

10.05.2018 21:25

А говорили,что он честный и порядочный и работал на благо народа и вины его нет,и пострадал он сам не знает за что,и денег он не присваивал...
Бабуля

11.05.2018 11:06

Что еще должно произойти,чтобы этого пройдоху не допускали до жкх??какая разница на каком посту он будет оказывать некачественные услуги и обманывать людей?Мы обслуживвлись в том самом ук доверие..
Календарь
/ /
19.04.2024