Top.Mail.Ru
18+

В Бийске вандалы вырвали решетку у Вечного огня через несколько часов после праздничного шествия

Бийчанка сфотографировала последствия «набега» вандалов
Бийчанка сфотографировала последствия «набега» вандалов

Жители Бийска возмущены инцидентом, произошедшим на городском мемориале Славы всего через несколько часов после праздничного шествия 9 мая. Неизвестные раскидали возложенные цветы и вырвали решетку у Вечного огня, сообщает «Бийский рабочий». О происшествии также говорят очевидцы в соцсетях.

На своей странице в соцсети о факте вандализма сообщила жительница Бийска Екатерина Мамаева. «Мы приехали в 9 часов вечера цветы возложить — было вот так», — написала Екатерина и выложила фото, на котором видно вырванную решетку и разбросанные, помятые цветы. Пользователи соцсетей отреагировали на такую новость комментариями, осуждающими действия вандалов.

На данный момент лишь выясняется, кто это сделал. Однако с большой вероятностью можно предположить, что совершили злодеяние люди без определенного места жительства. В качестве подтверждения этому предположению издание приводит прошлогодний случай, когда бомж погиб после попытки извлечь мелочь из-за решетки.

Напомним, 12 октября 2017 года около 5:00 житель Бийского района обнаружил у мемориала «Слава воинам-бийчанам» полыхающего мужчину. Очевидец сразу же сообщил об инциденте в полицию и вызвал «скорую помощь». Прибывшие правоохранители установили, что пострадавший мужчина является гражданином без определенного места жительства. Сотрудники полиции предполагают, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, 39-летний мужчина снял решетку с мемориала, чтобы достать мелочь, которую туда часто бросают посетители. В результате неосторожных действий бийчанина загорелась одежда, которую он не смог потушить самостоятельно. Мужчина получил ожоги лица и верхней части туловища III степени. Впоследствии он скончался в больнице.

После этого инцидента в «Бийскмежрайгазе», который занимается обслуживанием Вечного огня, пояснили, что газовую горелку Вечного огня защищает специальная решетка, которая оказалась сдвинута с места. «Лично посмотрим конструкцию решетки, если что, можно модернизировать, чтобы исключить подобные случаи в будущем. Мы, со своей стороны, работу над ошибками проделаем и свои рекомендации разработаем», - заверял журналистов главный инженер предприятия «Бийскмежрайгаз» Юрий Казаков.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
ВАНДАЛ - ЭТО ТО КТО СО НАМЕРЕННО С ЗЛЫМ УМЫСЛОМ ИЛИ ПО НЕВЕЖЕСТВУ !??

11.05.2018 10:17

разрушает чужую собственность... БОМЖИ - не могут быть невежественными... !?? Остаётся предположить, шо подобное сделали некто из местного ЯБЛО или подкупленные ими.... подонки... люмпены.
предложение

11.05.2018 10:54

Вандализм-бич современной России, крушат и портят все- памятники, остановочные павильоны, портят лифты, стены зданий, электровыключатели в подъездах, выворачивают лампочки и с этим невозможно эффективно бороться поскольку наказание если еще и поймают- мизерное, а если такому гаденошу дашь "бани" сам сядешь. Предлагаю по-хорошему отрубать им правую руку, а по гуманному выжигать на лбу букву "W" (ВАНДАЛ), чтобы люди знали их в лицо.
барнаулец

11.05.2018 11:11

Ну и в советские годы у всех лифтов были сожжены кнопки, а почтовые ящики страдали от поджигателей, и бухими на машинах катались. Всегда есть и будут дебилы. Да, отрубание руки это самый правильный способ.
ФигВам

11.05.2018 11:13

барнаулец писал(а):
Всегда есть и будут дебилы

Да не... че-то многова-то уродов стало.
пора проряжать.
Многовато уродов

11.05.2018 12:08

Повырастали под спирт Роял зачатые, как следствие слабоумные. Сами теперь, за маткапитал, на поток рожают, без обеспеченного воспитания. Вон голодующая тунеядка, считает что все ей должны. Такие и детки.
кум

11.05.2018 12:09:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Deckman

11.05.2018 12:20:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Народная мудрость

11.05.2018 15:17

Каков поп- таков и приход. Какое отношение власть имущих к памятникам, такое же отношение люпин- пролетариата, возведённое в степень. Кто нибудь видел веб камеры у памятников, культурных достояний? Нет?
СашОК

11.05.2018 18:14

Дак это рук дело лейборастов, жалеющих о том, что в войне победила не Германия , а СССР!
Злой

11.05.2018 20:12

Кого обвиняете? Что за "традиция" бросать в Вечный Огонь деньги? Кому "платите"? Павшим Героям? Хочется мелочью побросаться-идите в церковь, там нужнее, наверное!
Не передергивайте

12.05.2018 17:08

предложение писал(а):
Вандализм-бич современной России

Неправда. Вандализм - это любимое развлечение населения именно алтайского края, то есть колхозников, которые никогда не станут горожанами. Вспомните - каждая новая скульптура, ограда, клумба, памятник и т.д., то есть все, что теоретически можно вырвать или утащить или сломать - обязательно будет сломано, разбито или утащено -в Барнауле и в других жоппинсках - Бийске и Рубцовске, не к ночи он будь помянут. В других городах РФ такого варварства нет. В Москве чистота и красота городского пространства поддерживается не только армией дворников и бюджетами - а еще и мозгами и уровнем культуры граждан. А в АК все это безнадежно. Помните, например, сколько провисели колокола на мемориале японским военнопленным или ключ на памятнике русско-армянской дружбы у АГУ? Правильно, несколько часов - ровно до темноты. И при совке и до совка все было так же и ничего не меняется и ничего не изменится - ибо не в коня корм местному быдлу. Вот о чем - об алтайском вандализме - стоит писать книги и исследования местным краеведам и графоманам. А никак не о Наполеоне, Красной Атлантиде, Шукшине и прочей духовности.
Быдлу место на помойке

12.05.2018 23:15

Стопудово ребята из числа тех, что перед этим шли по улицам дружным строем, обмотанные гей-оргиевскими ленточками, неся в руках портреты трупов. Путинский патриотизьм он такой :)
Вся правда о НОД

12.05.2018 23:17

>> подонки... люмпены

Наташка, так это твои соратники в поисках мемориальных досок туда залезли! Опять ты все перепутала и валишь с больной головы на здоровую. Тебе лечиться уже давно надо...
Сбор денег на убийство рубанка

13.05.2018 01:15:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сказочным д... в розовых очьках

13.05.2018 02:58

В других городах РФ такого варварства нет...
___________
https://lenta.ru/news/2011/10/12/lenin/

А это - в кулюторном Петембурхе:
https://zalom.livejournal.com/316705.html
Гуглить научился?

13.05.2018 04:02

Сказочным д... в розовых очьках писал(а):
В других городах РФ такого варварства нет..

Такого - нет. Дебилоидов в РФ хоть отбавляй, спасибо родной партии, идиотам-родителям 80-90 гг рождения, телевизору и Интернету. Вообще, современная Россия - заповедник для дебилоидов, если на то пошло. Но такого как в АК - нет нигде. Простое перечисление ссылочек заняло бы не две строчки, как у тебя, болезного, а 222 или 2222. И что ты прислал ссылки на истуканы лысого Ленина? Демонтаж его истуканов - вопрос времени, как и зиккурата на Красной площади. А вот в духовном Барнауле и Бийске и проч. ломают не памятники твоему лысому маньяку, а клумбы, статуи, скамейки, урны, фонари, ограждения, перила, лепнину, уличную скульптуру, мемориальные доски - все. что можно сломать и утащить. Без всякой политики или убеждений или классовой или иной идеологии. А просто потому, что тупые животные.
Дорогой мой пионэр

13.05.2018 06:44

...А вот в духовном Барнауле и Бийске и проч. ломают не памятники твоему лысому маньяку, а клумбы, статуи, скамейки, урны, фонари, ограждения, перила, лепнину, уличную скульптуру, мемориальные доски - все. что можно сломать и утащить. Без всякой политики или убеждений или классовой или иной идеологии. А просто потому, что тупые животные.
___________
Вот за "тупые животные" по емейлу получить в ответ не желаете? Ну а чо - от животных же.

Впрочем, вам, как высококультурной личности, окружённой розовыми облаками, радугами, единорогами и прекрасными пони, это не грозит.

По теме. "Весёлых" граждан, ломающих скамейки, одевающих урны на фонари и роняющих автомобили в витрины магазинов полно везде. Вопрос всего лишь в наличии у муниципалитета средств на быстрое исправление порушенного.
Ну и на организацию охраны общественного порядка. Вы патрульного на улице давно видали? Не дэпээсника, сшибающего пятаки из засады, а работника ППС?
старая паскуда рубанок

13.05.2018 17:43

Ночью вьюноша спать надо, а не посты дебильные рожать, мож ждеж, когда воронок за тобой приедет, не?
И СНИТСЯ ВСЕМ ЯБЛО АЛТАЯ У ДОМА !?? ИХ ?

13.05.2018 20:56

СРАНАЯ ПРИСРАНАЯ , ПОГОСТА ШТАБА НАВАЛЬНОГО, МЕМОРИАЛЬНАЯ ДОСКА !!
КОТОРАЯ ДЛЯ СДАЧИ В МЕТАЛЛОЛОМ НОДовцам не ПРИГОДНА И НЕ НУЖНА!!
[удалено модератором]

14.05.2018 13:37

Наконец-то ты назвалась своим истинным именем. Непривычно, наверное, не под ворованным ником писать, да? Дедужго, ты своими воронками умственно отсталых пугай, все нормальные люди давно уже ржут над вами, вашими лагерными идеалами и ссут на могилку вашему усатому кумиру,бха-га-га! Твоя родина - дерьмо! Напиши это крупными буквами на плакате, который в следующий раз понесешь с собой на каком-нибудь очередном некрофильском шествии.
Для поиска уркаденных мемориальных досок требуются специально обученные собаки... и НОДовцы

14.05.2018 13:39

Наташка, ну наконец-то ты призналась, что НОД твой ворует мемориальные доски. Вопрос только в том, какие подходящие вам, а какие нет, верно? Ха-ха-ха! :D
Это не страна, это куча дерьма какая-то...

14.05.2018 13:41

НОДовцы разломали решетку, ища мемориальные доски, но ничего не найдя, в итоге просто ушли домой, оставив всё, как есть. Истинный путинский патриотизьм во всей красе.
Календарь
/ /
28.03.2024