Top.Mail.Ru
18+

Бийские единороссы определились с кандидатом на довыборы в гордуму по округу Константина Шебалина

Единороссы Бийска подвели итоги праймериз, победитель которых будет баллотироваться от партии на довыборах в гордуму по округу № 7 в сентябре. Мандат стал вакантным после скоропостижной смерти Константина Шебалина. Место попробует занять гендиректор компании «БийскэнергоТеплоТранзит» (входит в структуру СГК) Дмитрий Тяглов, сообщает «Бийский рабочий».

Праймериз проходили по закрытой модели: вероятно, единороссы опасались, что не смогут привлечь достаточное число избирателей. Всего на рассмотрение выборщиков бийского отделения «Единой России» было представлено три кандидата: студент АГАУ Александр Ананич, специалист по работе с молодежью Бийского олеумного завода Олег Ретунцев и ныне представляющий ООО «Сибирская генерирующая компания» Дмитрий Тяглов.

Согласно регламенту, каждому из кандидатов было предоставлено время, чтобы ознакомить избирателей со своей программой, а также обозначить наиболее важные проблемы своего округа, решение которых они ставят своей приоритетной задачей в роли депутат городской Думы. Так, Александр Ананич главной своей задачей назвал решение проблем молодежи. Похожие темы наметил для себя и Олег Ретунцев, сообщает издание. По его мнению, необходимо как можно больше времени и внимания уделить организации мероприятий для школьников, студентов и работающей молодежи, помогать в вопросах трудоустройства и борьбе с асоциальными явлениями. Такой выбор главных тем может говорить о том, что два кандидата изначально не рассчитывали на победу и создавали видимость конкуренции.

Дмитрию Тяглову, естественно, ближе реальные проблемы — например, коммунальное хозяйство. «Город темный, без хороших дорог. Я коренной бийчанин, практически всю жизнь прожил в этом городе, и хорошо знаю, что, к сожалению, это традиционные беды для нас. Поэтому ремонт и восстановление основных дорог, внутриквартальных территорий и придомовых проездов, а также освещение должны стать первоочередными задачами в благоустройстве города», — приводит издание слова г-на Тяглова.

В итоге кандидат заручился поддержкой 69 выборщиков из 77. С победой в праймериз Дмитрия Тяглова поздравили председатель гордумы Сергей Ларейкин и депутат АКЗС Татьяна Ильюченко. Впрочем, что примечательно, в комментариях кандидата раскритиковали. В частности, его выдвижение связали с тем, что теплоэнергетики хотят иметь свое представительство в гордуме.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
гость

05.06.2018 09:30

в качестве предвыборного шага предлагаю зарыть яму и отремонтировать участок дороги на пересечении Советской-Стахановской. Два года каждый квартал яма. Такие деньги платим, а хозяйство в упадке
Бийчане

05.06.2018 09:41

нельзя выбирать людей которые обирают нас за тепло по полной.
Ларейкину

05.06.2018 10:23

Хороший выбор, серьёзный человек.
Канарейкину

05.06.2018 10:48

Сколько тебе забашляла великая компания СГК за своего лобби Тяглова? Дороги мальчику не нравятся... Не оставляли бы после себя столько недоделок и разбитых дорог.
БИЙСКИЕ ЕДИНОРОССЫ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ С КАНДИДАТОМ НА ДОВЫБОРЫ В ГОРДУМУ ПО ОКРУГУ КОНСТАНТИНА ШЕБАЛИНА

05.06.2018 11:43

Не быть ЕР победителями по округу Кости Шебалина - этот округ будет только коммунистический т.к. Костя был Депутатом КПРФ
Согласны, жители округа № 7. А все остальные ни о чем!!!!!!!

05.06.2018 11:45

БИЙСКИЕ ЕДИНОРОССЫ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ С КАНДИДАТОМ НА ДОВЫБОРЫ В ГОРДУМУ ПО ОКРУГУ КОНСТАНТИНА ШЕБАЛИНА писал(а):
Не быть ЕР победителями по округу Кости Шебалина - этот округ будет только коммунистический т.к. Костя был Депутатом КПРФ


Ларейкин

05.06.2018 11:50

Он в думе Бийска будет отстаивать понижение цен на тепло и горячую воду.
Ларейкину

05.06.2018 11:51

уважаемый вы выбрали Провального кандидата и вы правильно подметили округ Кости Шебалина и его дело продолжается и будет продолжаться только его товарищами от КПРФ.
Зюгановцам

05.06.2018 13:03

тогда уж выдвигайте на округ "афганца", а не кого попало
Крючковским

05.06.2018 13:07

Ваша партия сыграна, 7 округ будет красным!!!
Крючковским

05.06.2018 13:10

О себе позаботиться надо, как бы не слетел с кресла председателя, на последний ряд сядешь к красным, будешь им там рассказывать о единой России и какие вы хорошие
Гостья

05.06.2018 15:07

Бийская Единая Россия давно себя изжила. Собрали приближённых себе членов и наворачивают дела, типа работают. 77 человек участвовало в голосовании, а где остальные члены партии????!!!!! Все остальные просто не имеют возможности знать о планах и делах партии ЕР Бийска. Позор!!!!!! Стыдно, что ЕР Бийска - позор для всей партии ЕД. Уже пора разогнать всех. Правда теперь в ней рулит Олеумный завод, вроде свежие. а принципы старые остались, если не хуже!
Валерий

05.06.2018 15:45

Бийчане писал(а):
нельзя выбирать людей которые обирают нас за тепло по полной.


А тепло бесплатное чтоли должно быть? Сети тогда на какие шиши в порядок приводить? В Бийске и так тарифы ниже чем в других городах по краю.
Предыдущему

05.06.2018 17:12

Конечно тарифы низкие, еще и люди богатые...
Календарь
/ /
28.03.2024