Top.Mail.Ru
18+

Скандальный молодогвардеец с «кулинарным» прошлым стал помощником депутата Госдумы от Алтайского края

Дмитрий Домрачев и Даниил Бессарабов
Дмитрий Домрачев и Даниил Бессарабов

Руководитель реготделения «Молодой гвардии «Единой России» (МГЕР) в Алтайском крае Дмитрий Домрачев пошел вверх по карьерной лестнице. Несколько дней назад он стал помощником депутата Госдумы от Алтайского края Даниила Бессарабова. Об этом г-н Домрачев написал у себя в Instagram.

Интересно, что сам г-н Домрачев рассказал, что Даниил Бессарабов вручил ему документы помощника на «рабочей встрече», в рамках которой они «поговорили об участии молодежи в обсуждении пенсионной реформы». Более подробно в сообщении тема беседы не раскрывается, однако можно предположить, что речь шла о том, чем агитировать за повышение пенсионного возраста.

Отметим, что у Дмитрия Домрачева достаточно насыщенная жизнь. Всего за несколько дней до получения документов помощника он встретился с другим алтайским думцем Натальей Кувшиновой, которая курирует молодежную политику. «Обсудили с ней актуальные запросы политически активной молодежи из сельской местности», — написал молодогвардеец. По его словам, вместе с г-жой Кувшиновой он проехался с инспекцией по двум детским лагерям, однако естественно, никаких нарушений выявлено не было.

Напомним, что в отношении Дмитрия Домрачева было возбуждено дело по ст. 5.16 КоАП (подкуп избирателей, участников референдума либо осуществление в период избирательной кампании, кампании референдума благотворительной деятельности с нарушением законодательства о выборах и референдумах). По решению суда на него был наложен штраф.

Рассказывать о причинах разбирательства молодогвардеец не стал. Среди недавних случаев, подходящих под статью, можно указать ситуацию, произошедшую во время выборов в Барнаульскую гордуму в сентябре 2017 года. Тогда у здания АлтГТУ в Барнауле распространялись листовки с призывом принять участие в акции «Я молодой, и мне не все равно», в рамках которой необходимо проголосовать за «Единую Россию», сфотографировать бюллетень и отправить снимок на аккаунт в мессенджере WhatsApp. В обмен участникам акции обещали шаурму (гарантированный подарок) и шанс выиграть iPhone 7.

Напомним, в феврале 2018 года реготделение МГЕР получило постоянного руководителя после череды «временщиков». Им был избран 21-летний Дмитрий Домрачев, который в октябре был назначен исполняющим обязанности руководителя. Именно под его руководством организация летом 2017 года поймала «за руку» депутата Барнаульской гордумы Ивана Карпова (КПРФ), лично разлившего алкогольный напиток несовершеннолетней девушке.

Фото: страница Дмитрия Домрачева в Instagram

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 33
Горыныч

03.07.2018 14:49

молодой да ранний далеко пойдет
СашОК

03.07.2018 14:56

Его ещё не убрали с поста?Куда смотрят парт.руководители?Сколько можно позорить девственное звание"Молодогвардеец"?
Бийчанин

03.07.2018 14:59

Какие он мог выявить нарушения?Он бы в своей деятельности их выявил,не стыдно же молодым людям голову забывать.
Младогвардеец? Промакашка всеядная.

03.07.2018 15:01

На подлянки только и способен, как гайдаровский персонаж мальчишь -плохишь. в 21 летней пубертатности не в ладах с КоАП.
Гражданин

03.07.2018 15:11

СашОК писал(а):
Его ещё не убрали с поста?

А разве там нужны с незапятнанной репутацией? Парень перспективный, молодой, готов ради достижения цели на многое - такие просто находка для системы.
пацак

03.07.2018 15:13

Шоле энти инфантилы из наташкинаго подраздиления, да? А наташка у них за ефрейтора канает...гы-ы...
старогвардеец...................

03.07.2018 15:15

Ну и мерзавчик этот гадкий утенок................
местный

03.07.2018 15:16

"Достойные" ," активные" и такие "одинаковые"!
Как с гуся вода

03.07.2018 15:16

Вы посмотрите его фотографии,вообще на его внешность.За собой не следит,неопрятный,волосы какие-то растит.Его бы только за одну внешность погнал в три шеи.
гость

03.07.2018 15:35

Мерзавчик будет помогать Мерзавцу.
кум

03.07.2018 15:42

вспомнилась знаменитая фраза Ельцына при снятии Лебедя: "какой один, понимаешь, такой и второй..."
Ладно Бессарабова Карлин в госдурку протолкнул по дружбе с его папиком, а Домрачева кто пихает интересно? Или чей-нибудь любовник?
неравнодушная

03.07.2018 15:47

депутаты приближают себе подобных - преемственность поколений в действии!
Ну вот,

03.07.2018 15:56

и едросовские хунвейбины в ход пошли! В данном случае парочка идеальная! Поручение, полученное вместе с удостоверении помощника депутата, очевидно: собирать голоса молодежи и организовывать не жалея денег различные выступление молодняка в поддержку повышения пенсионного возраста! Лучшей кандидатуры чем беспринципный продажный "лидер" молодежи для такого паршивого дела не найти!
При диком капитализме Диму и госчиновником назначат

03.07.2018 16:10

Ну вот, писал(а):
и организовывать не жалея денег различные выступление молодняка в поддержку повышения пенсионного возраста!


и на пенсию уйдёт в 70 лет ... Недолго ждать ему осталось.
Помощникам депутатов от "ЕР" и сторонникам 76, 6.

03.07.2018 16:15

Спустя две недели после объявления властей о повышении пенсионного возраста треть россиян готовы участвовать в любых протестных митингах в ближайшее время. Это является рекордом за последние восемь лет. Тем временем доля желающих проголосовать за Владимира Путина на выборах упала ниже 50%.

Планами повысить пенсионный возраст недовольны 80% россиян, следует из последнего опроса фонда "Общественное мнение". Причем половина из них сказали, что повышение пенсионного возраста недопустимо в принципе. 39% из тех, кто отрицательно относится к реформе, аргументировали свой ответ тем, что "при повышении пенсионного возраста многие не доживут до пенсии, а пенсионные накопления пропадут".

Россия протестная
Многие готовы выразить свое недовольство пенсионной реформой на улице. 43% опрошенных сказали, что если в ближайшее время состоятся митинги протеста против пенсионной реформы они скорее примут в них участие. Больше всех готовы протестовать те, кому сейчас от 46-ти до 60 лет (57% опрошенных) и сельское население.
Гость

03.07.2018 16:17

Ребят ,что писать , понятно чмошник карлин окружал себя чмошниками бесарабами бушковыми и т д , будут выборы голосуйте за реальных людей умеющих работать, отдыхать дело делать и тогда самим жить будет интересней.
кум

03.07.2018 16:18

Вообще Домрачёв,мужик хороший человек,но мне не сильно нравиться,Маша , вот моя мечта!
правда

03.07.2018 17:04:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Маладес, пилят

03.07.2018 17:16

"Умные нам не надобны, нам надобны верные." (С)
Кулинарам МГЕР

03.07.2018 18:20

«Ельцин испугался — Медведев постарался»

Депутат Законодательного собрания Андрей Жирнов отметил, что такого уровня общественного возмущения он не помнит с начала 90-х годов — собственно говоря, повышение пенсионного возраста — это часть неолиберальных реформ, инициатива, достойная «лихих 90-х»:
— Что не смог сделать Гайдар, чего испугался Ельцин, пытается сделать правительство Медведева. Реформа вызывает всеобщее возмущение вне зависимости от партийной принадлежности.

Поэтому, по словам депутата-коммуниста, партия намерена масштабно проводить общенародный опрос, «Народный референдум». Андрей Жирнов уверен: повлиять на проведение пенсионной реформы — можно, необходимо, если люди не будут сидеть дома, то власти отступят. Ведь уже сейчас, по данным социологических опросов, снизилось доверие россиян даже к самым популярным министрам — Сергею Лаврову и Сергею Шойгу, что уж говорить о социально-экономическом блоке:
— Когда почти половина жителей страны, по данным опросов, готова выходить на улицы — такого не было последние 20 лет, со времен дефолта 1998 года. Все государственные институты «проседают» по полной программе.

Андрей Жирнов отметил, что появилась информация, что на очереди — повышение пенсионного возраста для работников силовых структур, военнослужащих, работников полиции, то есть тех, кто является главной опорой власти. По его мнению, если это произойдет, то разработчиков реформы иначе как самоубийцами, назвать нельзя.+

Участники пресс-конференции ответили на вопросы журналистов посвященные техническим моментам организации референдума в Новосибирской области, а также предстоящему Единому дню голосования.
отдел кадров

03.07.2018 18:37

Ну, вслед за барином )))))
рубанку

03.07.2018 19:10:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
прям ЫЫЫЫ

03.07.2018 20:12

Поваренок-стукачок
МегЕРа

03.07.2018 20:36

Таких надо в детстве топить. А родителей кастрировать.
МегЕРа

03.07.2018 20:38

Да не похож он на активного. Он скорее пассивный и ооочень праатииивный.
Лингвист

03.07.2018 21:15

Судя по стилю изложения в этой теме, здесь почти все "модной" ориентации "активные" и "пассивные"... "прааативныя" )))))))
Полицейский из Бийска

03.07.2018 21:48

может он ублажает господина депутата Б)))они оба красавчики, почему бы нет?
Помогать тому

03.07.2018 21:50

кому делать самому ничего не надо . Сидел на ели дятел - досиделся , спятил .
Полицейский из Бийска

03.07.2018 21:52

Алтаю повезло с красивыми депутатами....Прокопьев и Бессарабов....мммммм))))
и оба молодцы

03.07.2018 22:48

проголосовали за повышение НДС до 20%. Заботятся о нас.
okartonov

04.07.2018 04:20:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Зюзя

04.07.2018 08:20

Спорт освободите от молодежи! Зачем слили при прежнем руководстве? Не любят они спорт или
Богдан

04.07.2018 10:55

Походу молодой, гей. Кто ж тогда толкач этого молодого?
Календарь
/ /
26.04.2024