Top.Mail.Ru
18+

«Господа-товарищи»: либеральный кандидат в губернаторы Алтайского края упрашивает «красных» поделить поддержку

Кандидат в губернаторы Алтайского края от партии «Яблоко» Виктор Рау пытается договориться с другими партиями о преодолении муниципального фильтра, поскольку у самих либералов почти нет представителей на местах. Пока получается не очень успешно: лидер коммунистов Мария Прусакова, которая сама решила бойкотировать выборы, не согласилась поделиться поддержкой с г-ном Рау, что стало поводом к бурной дискуссии в Сети.

Вслед за процедурой выдвижения кандидаты в губернаторы Алтайского края должны выйти «в люди» за подписями муниципальных депутатов, чтобы пройти мунфильтр. По краевому закону, кандидатам требуется собрать 7 % подписей муниципальных, районных и городских депутатов для того, чтобы завершить регистрацию. Это 534 подписи, и в одиночку их под силу собрать только единороссам. Даже коммунистам в случае их участия пришлось бы вступать с кем-то в коалицию. Малые же партии вовсе почти лишены шансов «пробиться» через этот барьер.

Однако Виктор Рау не видит преград. Он пришел к персеку крайкома Марии Прусаковой с предложением объединиться. Вероятно, г-н Рау, как и многие другие политические силы, посчитал, что после отказа от участия в выборах депутаты от КПРФ становятся «лакомым кусочком». Однако, видимо, предложить что-то взамен г-же Прусаковой он не смог.

Виктор Рау, претендент на кресло губернатора Алтайского края:

Она мне высказала свои обиды: я высказывал претензии по поводу баннера с изображением Сталина на Новосибирской трассе, из-за чего она на меня обижена. Мария мне рассказала, что к Карлину у них накопились претензии за 13 лет его «правления», а к Томенко претензий еще нет. То есть, у КПРФ претензий к «ЕдРу» нет?! Чудненько! Поэтому ни подписями, ни поддержкой они помогать не намерены. Мои попытки занять общую позицию в интересах края не захотели слушать… Коммунисты просто слились, чтобы не создавать проблем присланному врио от власти. Делайте выводы, господа-товарищи, кто есть кто и в чьих интересах они «борются».

Что интересно, в комментариях к посту разгорелась нешуточная полемика, из обсуждения можно узнать много интересного. Так, например, кандидат от «Яблока» считает, что именно коммунисты могли победить на этих выборах, но почему-то отказались от этого. Это свое утверждение он повторил несколько раз в ответ на комментарии о фантастичности такого прогноза.

Известный активист Василий Сташко порекомендовал Виктору Рау обратиться за помощью к политтехнологу Константину Малышеву, сопровождающему избирательные кампании «Единой России». «Он бы тебе помог с подписями от ЕР. Им ведь нужен нормальный конкурент, а не дутый. А мы бы тебя поддержали. Да и коммунисты, не факт, тоже за тебя бы проголосовал кто-то. А так, ты до выборов не дойдешь», — считает г-н Сташко. Он также добавил, что предполагаемое второе место Виктора Рау — «наша победа». На это политический блогер Антон Понкрашев заметил: «Феерия. Вы в каком-то своем нереальном мире живете. Какое второе место?»

Напомним, на на данный момент уже представлены кандидаты в губернаторы Алтайского края от главных политических сил. Единороссы поддержали выдвижение врио губернатора Виктора Томенко, от ЛДПР выдвинулся лидер фракции в Алтайском Заксобрании Владимир Семенов, от «Справедливой России», как ожидается, будет выдвинута депутат АКЗС, бывший лидер фракции Людмила Суслова. Коммунисты отказались от участия.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 41
дожили

04.07.2018 13:58

Господин Рау уже не знает куда принести свою помойку?Решил податься в КПРФ?
Дмитрий

04.07.2018 13:59

С миру по нитке,нищему рубашка))) Рау такой противный,как его только могли выдвинуть?
Рау, очнись!

04.07.2018 14:01

Человек с таким послужным списком,ещё надеется что его выберут?Сколько он дерьма сделал в нашем крае.
Андрей

04.07.2018 14:04

Сразу понятно, что у Рау никаких шансов нет. Он никому не интересен и нико за него голосовать не пойдет
ТОЛЬКО ОЛЬГА ОБЛИГАЦИЯ - ЭТА НАДЕЖДА НА СПАСЕНИЕ !??

04.07.2018 14:05

РАУ....
Принц

04.07.2018 14:06

Он возомнил из себя Ксению Собчак? Та тоже все мечтала с кем-нибудь обьединиться.. Результат мы уже видели. У Рау и подавно ничего не выйдет. Уж больно он мерзкий.
Иришка

04.07.2018 14:07

Когда выдвенилу Рау, я подумала,что это шутка года или сумасшествие местных "оппиков", решивших добить "полуживой труп" оппозиционного движения в крае.
анон

04.07.2018 14:10

Он из Алтайского края тоже свалку сделает?
Аля Б.

04.07.2018 14:13

"Раз в год и палка колбасы стреляет"-это про господина Виктора Филипповича.Меня только интересует у него судимости до сих пор нет?После стольких многочисленных задержаний?Вы что хотите,чтобы подобный мракобес управлял краем?
А ВЕДЬ ЭТА ШУТКА ПРИНАДЛЕЖИТ СЭРУ 0,61 % ЯБЛО !??

04.07.2018 14:14

ГОНЧАРЕНКО.... без сбежавшего ПОРНО - ПАРНАСА Щейды..
Правильный Аркадий

04.07.2018 14:20

Рау?
В крае?
Сделал?
Это что, он 20 лет у власти? И он вывел Алтай в передовики по депрессивности? Нормальная логика гласит: "Не можешь сам - уйди и дай поработать другим". Логика власти: "Наколобродили в прошлом, колобродим сейчас и будем колобродить дальше! Карлин... Томилин... - всё птенцы гнезда П...а. Престолоблюстители. Поднимать экономику - это не про них.
гость

04.07.2018 14:43

Славгородцы. Кто у вас там такой Гезов? предприниматель. занимается пасажироперевозками. денег должен.
гость

04.07.2018 14:46

Гезов совершил ДТП, авто было без страховки. сейчас не выплачивает сумму ущерба. хотя есть постановление суда. и как такому деятелю доверяют пассажироперевозки?
гость

04.07.2018 14:51

Фишер Иван Яковлевич скажите, Гезов видимо всех у вас скупил, сам ездит на авто без ОСАГО, совершает ДТП, как его автобусы ходят.????????????? отправьте запрос в ГИБДД Ии транспортникам пусть проверят.
Славгородец

04.07.2018 15:24

шустрячка ,захотелось у Гезова скомуниздить больше , чем положено ? Машина стоит 300тысяч , а крыло и фара 160 тысяч ,да ? Ремонт такой аварии стоит 30 тысяч. Полагаю наварились "независимый" судья и хозяйкамашины ?
Рау?

04.07.2018 15:26

А он из какого цирка?
Гы

04.07.2018 15:35

Все молодцы. Возьмите с полки пирожок.
кум

04.07.2018 16:20

Не смешно, Рао,Шейда,Фотиева, Гончаренко, и прочие дерьмкраты,губернаторы АК!?
Алексей, Бийск

04.07.2018 16:50

ничего про Рау не знаю и наверное не хочу, но...
интересная позиция у этой оппозиции: мы в муниципалитеты не хотим - там то "на земле" работать нужно! нам в Губернатору, а еще лучше в Президенты сразу подавай...
барнаулец со стажем

04.07.2018 16:54

Рау Ес России
барнаулец со стажем

04.07.2018 17:07

Какие вообще проблемы кто-то может создать ставленнику незаменимого??? Похоже кроме, как пропиариться на этом фарсе легализации туриста, никто ничего не хочет. В этом случае даже объединение сил ничего не даст. Личности то нет, чтобы народ, писая кипятком, побежал голосовать вопреки. Как работали с народом, то и получает оппозиция. Желание засветиться?- идите по дворам, уговаривайте людей, что вы не ради выгоды, корысти ради, а пламенно горите за интересы народа. Но вы же все ждете, когда народ сам придет. Не дождетесь! Сердце и ум народа надо завоевать, а это борьба! Пока все левые и правые одна партия-партия ждунов. При ресурсах оппозиции народ поднять на раз-два, только попы надо оторвать и пафос поубавить. Значит так надо оппозиции. Хотите добра народу-подумайте над этим!
Славгородцу

04.07.2018 17:41

Гезов предостовляет услуги которые потенциально опасны. Где прокуратура?
рубанку

04.07.2018 17:47

кум писал(а):
Не смешно, Рао,Шейда,Фотиева, Гончаренко, и прочие дерьмкраты,губернаторы АК!?


высерай под своим ником, старая бердская кошелка
Славгородцу

04.07.2018 17:52

Если уж на своем авто Гезов ездит без ОСАГО, то что говорить о услугах которые оказывает населению. Там поди автобусы без аптечек и ОСАГО, а также никакие нормы безопасности не соблюдаются. Это понятно нахальный тип, и никто его проверить не может, поди купил все местное ГИБДД и прокуратуру. Необходимо писать в край на него.
Гы

04.07.2018 20:09

Начали про объединение, закончили автобусами и нарушением ПДД.

А по сути вопроса - молчок. Что сказать-то? Не хотят коммунисты никаких объединений, не для этого их на арену шапито выпускают, а наоборот, для того, чтобы раздробить голоса.

"Цыганский цирк, здесь конь ворует сам себя!.."
барнаулец со стажем

04.07.2018 21:31

"Хуже сплетен может быть только одно-когда о тебе не говорят вовсе". Оскар Уайльд.
Так вот она где собака зарыта?

04.07.2018 22:24

Славгородцу писал(а):
Если уж на своем авто Гезов ездит без ОСАГО, то что говорить о услугах которые оказывает населению. Там поди автобусы без аптечек и ОСАГО, а также никакие нормы безопасности не соблюдаются. Это понятно нахальный тип, и никто его проверить не может, поди купил все местное ГИБДД и прокуратуру. Необходимо писать в край на него.
КАК Я СЧИТАЮ, Это везде по всему Алтайскому краю беспредел. Всё везде куплено и подкуплено. Ездят пьяные и без прав и без страховок по предупреждению самого же ГИБДД. ВСЕХ ВОДИТЕЛЕЙ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ КТО И ГДЕ НА ПОСТУ, А КТО С Б....ЯДЬЮ НА МОСТУ. ТОЧНО ЗНАЮ И МОГУ ПРЕДОСТАВИТЬ ВЕСКИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ЕСЛИ ЧТО. ВОТ ТАКОЙ БАРДАК И БЕСПРЕДЕЛ ПО МОЕМУ МНЕНИЮ НЕСКОНЧАЕМ)((
и опять я.

04.07.2018 22:36

ТОЛЬКО ОЛЬГА ОБЛИГАЦИЯ - ЭТА НАДЕЖДА НА СПАСЕНИЕ !?? писал(а):
РАУ....
Она мне высказала свои обиды: я высказывал претензии по поводу баннера с изображением Сталина на Новосибирской трассе, из-за чего она на меня обижена. Мария мне рассказала, что к Карлину у них накопились претензии за 13 лет его «правления», а к Томенко претензий еще нет. То есть, у КПРФ претензий к «ЕдРу» нет?! Чудненько! Поэтому ни подписями, ни поддержкой они помогать не намерены. Мои попытки занять общую позицию в интересах края не захотели слушать… Коммунисты просто слились, чтобы не создавать проблем присланному врио от власти. Делайте выводы, господа-товарищи, кто есть кто и в чьих интересах они «борются». КТО ТАКАЯ ПРИСССАКОВА ВЫСКАЗЫВАТЬ ОТ ВСЕХ СВОИ ОБИДЫ? Я СЧИТАЮ, МАНЬКА ЭТО ОБЫЧНАЯ ПОЛИТПРОСТИТУТКА РАБОТАЮЩАЯ ЗА ДЕНЬГИ НЕ БОЛЕЕ.??? КАК ПРИКАЗАЛ АФОНЯ, ТАК И ПОПРЫГАЛА... И ТАКИХ БЕЗДАРЕЙ ПРОСТИ ГОСПОДИ КАКАЯ ТО МАН ..... ШВИЛИ НАРОЖАЛА... УЖАС... КУДА КАТИМСЯ ГОСПОДАААААА...??? ТОЛЬКО РАССТРЕЛ ЗА ГЕНОЦИД СВОЕГО НАРОДА НЕ БОЛЕЕ, я лично такого мнения. И мне интересно, почему Моисеева Г.В. до сих пор в партии, работы там СК РФ не початый край.... Там прямое присвоение, растрата и превышение должностных полномочий, ведь не просто так, Гуртенко Сергей из Славгорода проводил выборы президента в Верх-Суетке? Которого избиратели ни разу ни видели в глаза... Где деньги Мань и Галь???,,,, Сколько тысяч присвоили? Как известно от стен и цапка порядка 55 штук не?
Давайте поговорим о прекрасном.

04.07.2018 22:58

КАК Я СЧИТАЮ, Это везде по всему Алтайскому краю беспредел. Всё везде куплено и подкуплено. Ездят пьяные и без прав и без страховок по предупреждению самого же ГИБДД. ВСЕХ ВОДИТЕЛЕЙ
______________________
Вот у вас есть глисты? Нет? Так это же прекрасно!
Djdf

04.07.2018 23:26

Гезов и не скрывает что заносит в ГАИ.
С этого надо было и начинать)))

05.07.2018 05:25

и опять я. писал(а):
выборы президента в Верх-Суетке?
для Гость (юшки)

05.07.2018 06:52

Что тебя сейчас то торкнуло, что даже не по теме пишешь? Тогда добавляй по полной - что у Гезова В.Ф. ещё есть собственная бригада, контрразведка и спецназ! Заехал на "твою" территорию? Так она не твоя. Видать он здорово вас припёр, девочки! Думаю что на этот раз ты попал(а)!
Гезов В.Ф.

05.07.2018 09:10

Обычно я просто знакомлюсь с новостями БФ, но в данном случае вынужден ответить на весьма непристойные выпады в мой адрес.
Для тех кто не в курсе поясняю:
- причина этих ложных нападок - моё обращение в суд о превышении и злоупотреблении должностными полномочиями высших должностных лиц Администрации г.Славгорода при проведении конкурса на передачу в аренду здания Автовокзала. После заключения этой незаконной сделки должностными лицами и арендатором Автовокзала активно предпринимаются действия по сокрытию этого коррупционного преступления. Более того - против моего предприятия введены самые настоящие санкции, в том числе в форме постоянных жалоб, на основании которых проводятся проверки практически постоянно. С одной стороны это даже хорошо - я научился работать без нарушений и ошибок, за это спасибо!
Моих конкурентов это конечно раздражает, поэтому и скрепят зубами.
А на счёт ДТП, так это обычная дорожная ситуация, пострадавших нет. Правоту каждого участника как всегда устанавливает суд, вот и все дела.
Гезов

05.07.2018 09:15

Гезов, ты деньги что должен отдай и кругами.
Гезов

05.07.2018 09:18

уже три суда тебе выставили счет, а ты пугаешьчто не будешь платить. Заплати и живи спокойно. . и главное езди теперь с ОСАГО.
для Гезова

05.07.2018 10:00:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
бывшему начальнику управления торговли Алтайэнерго

05.07.2018 10:15

поторговаться - это как кислородный коктейль из пары фляг хлебнуть.
Колчак в Президенты , Рау в Губернаторы !!!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

05.07.2018 10:34

Ого , какие страсти! Это же кого задело за живое ! Откаты поубавились ? Полагаю , что надо взяться за все конкурсы, которые прошли с2015года в городе Славгороде, потому что все они были не законными и привлечь сюда прокуратуру , как соучастников всех этих фейков. Такое моё мнение.
Толочиной Л.И.

05.07.2018 11:11

Давно ты превратилась из красивой женщины в жестокого, подлого, вонючего мужлана. Я с тобой работала раньше и ты была хорошим человеком и подругой, теперь тебя не узнает никто, тебя обходят чтобы не здороваться, боимся замараться.
Гезов В.Ф.

05.07.2018 11:25

Владимир Федорович!
Вы сегодня ЧЕЛОВЕК ДНЯ.
Ходим по Администрации и прячем глаза при встрече с Дыбань чтоб не заулыбаться.
Спасибо за с утра хороший день.
A.Крылов

05.07.2018 12:09

Яблокам свойственно менять свою окраску со временем: сначала белые, потом жёлтые, и последняя их стадия красные. Чему удивляться?
Календарь
/ /
25.04.2024