Календарь
/ /

Алексей Бракоренко

главный врач Заринской ЦГБ

«К нам стали относиться, как к парикмахерам»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus


Пластическая хирургия. Круглосуточная стоматология в Самаре – http://www.yurmax.ru 

17.11.2018

Олег Боронин

глава Сибирского сельсовета Алтайского края

Очень часто в высоких кабинетах региональных начальников...

16.11.2018

Василий Морозов

журналист, консультант по коммуникациям

И опять, снова, снова

Loading...

Федеральный центр травматологии в Алтайском крае возглавит министр здравоохранения Республики Алтай

Владимир Пелеганчук
Владимир Пелеганчук

Министр здравоохранения Республики Алтай Владимир Пелеганчук, большая часть профессиональной карьеры которого прошла в Алтайском крае, скоро вернется в регион. Как сообщили источники ИА «Банкфакс», Минздрав России согласовал его на должность главного врача Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования, расположенного в Барнауле.

Грядущее назначение г-на Пелеганчука не стало серьезным сюрпризом. В конце июня глава Республики Алтай Александр Бердников встретился с министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой. На встрече, как заявлено, обсуждались первоочередные задачи в сфере охраны здоровья в Республике Алтай, причем министр здравоохранения не указан в списке участников встречи. Однако как сообщили инсайдеры, Владимир Пелеганчук также тогда был в Москве, и именно на этой встрече его кандидатура была согласована.

Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования расположен в медкластере в нагорной части Барнаула и подчиняется напрямую Минздраву РФ. Он был построен по модульной технологии по нацпроекту «Здоровье» и начал работу в 2013 году. Ранее его главврачом была Людмила Григоричева, однако она ушла с должности в феврале 2018 года. Как утверждали источники ИА «Банкфакс», г-жу Григоричеву могли уволить за имеющиеся у нее служебные нарушения. В центре якобы работала комиссия из Министерства здравоохранения, которая проводила служебную проверку. Профильные СМИ сообщают, что она перешла на работу в частный бизнес и возглавила реабилитационный центр компании «Премиум Строй». Обязанности руководителя в данное время занимает ее заместитель — врач высшей категории, кандидат медицинских наук Юрий Батрак.

Фото: сайт министерства здравоохранения Республики Алтай

Справка:

Владимир Пелеганчук родился в 1959 году. В 1982 году он окончил Алтайский медуниверситет. С того времени начал работать в Горбольнице № 1 Барнаула. Сначала г-н Пелеганчук работал врачом-травматологом первого травматологического отделения, с 1992 года стал заведующим травматологическим отделением, с 1996 года был главврачом горбольницы. С 2000 года он числился главным внештатным травматологом-ортопедом Алтайского края, с 2011 года — главным травматологом-ортопедом Сибирского федерального округа. С 2013 года занимает пост министра здравоохранения Республики Алтай. Доктор медицинских наук, заслуженный врач Российской Федерации.

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий

{{message}}
{{error}}
Комментариев 29
вахтёр из крайздрава

09.07.2018 16:45

Владимир Алексеевич, от всей души поздравляю! Справедливость восторжествовала! Господа, лёд тронулся............
краутер

09.07.2018 16:46

Всем хочется верить, что обстановка в крае примет более человеческие отношения, возможно
будут прислушиваться к знаниям и способностям подчинённых. Вот первая ласточка возвращается в свои пенаты, там глядишь и Лещенко с ВОЛЬФОМ ПОДТЯНУТСЯ--всё качественнее будет алтайская медицина. С возвращением Владимир Алексеевич!!
краутеру

09.07.2018 17:02

Относительно Вольфа можно поспорить, нужен он в крае или нет? А вот Лещенко просто необходим!
Абай

09.07.2018 17:18

Всё - таки пристегнут РА к АК
Блондинка

09.07.2018 17:32

А куда Григоричеву дели? Вроде работала баба...этот центр с фундамента строила.
Robert

09.07.2018 17:53

Пелеганчука надо возвращать в Алтайский край министром здравоохранения. Шикарный вариант. Почему Томенко по обновлению кадров ничего не решает? Или он думает с карлинскими прихвостнями работать?
Просто

09.07.2018 18:08

Владимира Пелеганчука поставить министром здравоохранения АК! Долгову в отставку!
Robertу

09.07.2018 18:49

Ага, давайте карлинских на баваринских прихвостней менять. Хрен редьки. Может пора хлам из прошлого века там и оставить.
Кстати, недолго он в РА проработал. Бегство скорабля?
сельский врач

09.07.2018 19:25

Долгова, если у тебя остался грамм совести, уйди по собственному желанию. И забери с собой безголовое стадо: Насонова, Вайгель, Белоцкую, Ушанову и т.д.
сотрудник ДЦ

09.07.2018 19:35

Вот только Лещенко нам совсем не надо возвращать! Притащит опять всю свою родню и снова будут карманы набивать
Ну вот,

09.07.2018 19:37

начинают возвращаться профессионалы, изгнанные самодуром папой Карлой! Может и в министерство здравоохранения и даже в АГМУ на руководящие и ключевые должности вернутся профессионалы, а не карлинские холуи, угробившие в крае и здравоохранение и медицинское образование! Поживем посмотрим, что будет после официального избрания!
патриот

09.07.2018 20:54

Главное сейчас заключается в том, чтобы не допустить к руководству здравоохранением Алтайского края стервятника Шойхета, падальщика Елыкомова и тихого воришки Лазарева. Для этого, всем кому не безразлична судьба населения в крае, должны объединиться вокруг идеи возрождения государственного здравоохранения. А носителями этой идеи могут быть В.А. Пелеганчук и В.А. Лещенко.
кум

09.07.2018 21:08

Ну и хорошо, будет с кем боярку испить!
прохожий

09.07.2018 21:42

Ребята не радуйтесь так сильно за здравозахоронение АК, Пелеганчук будет руководить ФЕДЕРАЛЬНЫМ центром, местное руководство ему никто и ничто.
Бильрот

09.07.2018 22:04

У него столько ставок замов нет ,сколько из Горного побегут!
romanbarkov

09.07.2018 22:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Зюзя

10.07.2018 08:02

Ещё бы молодежку от спорта от делили. Нужен самостоятельно комитет по спорту во главе с профессиональный! !!
РУБАНОК-МРАЗЬ. МОДЕРАТОР-БЕЗДЕЛЬНИК

10.07.2018 08:43

кум писал(а):
Ну и хорошо, будет с кем боярку испить!
Зональный район

10.07.2018 09:12

Это хорошо! Но и Томенко В. должен уже и сам смотреть и убирать из власти карлинских олухов от медицины в районах края. У нас Басов развалил все здравоохранение, кто такому доверил власть? Стыдно заходить в поликлинику в стационаре лечение нет! Это как? Пока есть немного что спасать спасайте!
Зональному району

10.07.2018 10:57

У нас в Диагностический центр стыдно заходить, хаос и разруха при полном безразличии врачей и засилии пенсионеров от медицины, которым пофиг на все. А Вы про районную поликлинику....
Зональный район

10.07.2018 12:06

Но мы же тоже люди! Зачем власти с нами так?
Гость

10.07.2018 12:18

Лещенко уже не знает, как к кормушке опять припасть! И подписи заставил сотрудников за себя собирать и телеграмки шлёт... Поиздержался в колледже, который до ручки довёл. И в минздраве республиканском полным нулем оказался
Гость

10.07.2018 13:15

Дело Елыкомова живет! В краевой в холле на керамогранитную плитку укладывают мраморную. Офисные двери заменили на пластиковые!
Бордюры, видимо надоели! А вы говорите денег нет в здравоохранении и црб!?
Гость

10.07.2018 13:43

Осталось поменять фасад и крышу!
Канализацию промыть на 2 раза и снег растопить!
Доктор из РА

11.07.2018 12:41

У нас от Пелеганчука ожидали многого. Доктор наук и руководил крупнейшей больницей в Барнауле, однако никаких прорывов в медицине не произошло. Набранная команда в минздрав откровенно слабых специалистов провалила всю работу, простые врачи разбегаются, назначенные главврачи может и хорошие специалисты, но к организации здравоохранения отношения не имеют. Система сделали серьезный шаг назад. И чем запомнится Пелеганчук -тчванливый, трусливый и обманщик. Сколько прожектов было - научный центр, централизованная лаборатория и т.д. По факту ничего не сделано, просто НОЛЬ. Очередной самопиарщик без пользы для организации в которой работает и будет работать.
Доктор из Алтая

13.07.2018 13:21

доктору из РА......
То что сделал Пелеганчук для республики, вам бы и за 20 лет не сделать
Доктор из Алтая

13.07.2018 13:31

за столько лет у вас был министр, которому вы не могли на ,,Уши вешать лапашу,, посмотрите, что сделано в соседних регионах и у Вас
у вас прогресс в разы......
при том, что денег везде в медицине практически нет.
а то, что в руководстве в ЦРБ, да и минздраве, не так много местных ставил....
посмотрите. кто из бывших, как учились в институте...вечно позади всех в группах.
Мы ваших ,,академиков,,,из республики помним....
И что их ставить во главе здравоохранения......не смешите....

доктор из Алтая

13.07.2018 13:38

Вспомните Яимова, позор всем нац кадрам....лидер )))) до обеда пьем, после обеда спим....
Вас устраивал.......свой......
А Пелеганчуку.......ждем с радостью....рады видеть министром.....продолжить то,что начал развивать в Республике Алтай.......нам есть, что и кого сравнить.....
Привет из РА

13.07.2018 17:59

Доктор из Алтая писал(а):

То что сделал Пелеганчук для республики, вам бы и за 20 л


Сразу видно, какой Вы доктор из алтая. Были бы настоящим врачом, что называется "с земли", слушали бы коллег из соседнего региона. Сдается мне, что Вы имеете больше отношения к организации здравоохранения, нежели к реальной медицине. А так конечно, и за 20 лет не расхлебаем все что наворотили у нас, в том числе и "новаторские прожекты". Удачи Вам!)