Top.Mail.Ru
18+

Оппозиция в АКЗС возмутилась «аморально тихим» решением краевого парламента по пенсионной реформе

Представители оппозиционных фракций в АКЗС возмущены тем, что решение по отзыву на федеральный законопроект о повышении пенсионного возраста парламентарии принимают методом опросного голосования. По их мнению, «партия власти» просто пытается замять обсуждение неудобного вопроса, проигнорировав мнение других парламентских фракций.

Неравнодушный эсер Василий Железовский, отказавшийся голосовать подобным образом, уверен, так вопрос пытаются не только вынести из публичной сферы, но и продавить всеми возможными способами. «Самые неприятные, самые болезненные вопросы они стараются протащить именно опросным голосованием - так уж устроена наша власть. Это должно делаться гласно, коллективно — я же могу послушать доводы коллег-депутатов и изменить свое мнение в ходе обсуждения, тем более, если вопрос серьезный и сложный, а в подписной процедуре есть возможность оказывать давление на депутатов. В одиночку «отпрессовать» проще», - считает депутат. По его мнению, объективных предпосылок для голосования методом опроса в данной ситуации нет: «Подписное голосование существует для экстренных случаев — бомба падает, землятресение — то, на что мы не можем оперативно отреагировать и собраться на заседании. Этот законопроект мы ждали давно. Где обсуждение? Вопрос должен был быть вынесен на внеочередную сессию АКЗС и обсуждаться столько времени, сколько понадобится. Изменить форму принятия коллективного решения не сложно».

Однако его коллеги, в числе которых депутат фракции КПРФ Вероника Лапина считают, что возможности перевести вопрос в плоскость публичного обсуждения уже нет — большая часть депутатов ЕР, наверняка, уже дали свой положительный отзыв и повторное рассмотрение вопроса с точки зрения регламента просто невозможно. Оказать давление в данном случае возможно лишь внутри «Единой России» в связи с партийной дисциплиной, а вот оппозицию таким голосованием просто отстраняют от активного обсуждения, тем самым избавляясь от неудобных мнений и высказываний. «Получается, три фракции у нас просто отстранены от обсуждения, несмотря на все круглые столы и комитет по социальной политике. Не знаю, чем вызвано это подписное голосование в большей мере — тем, что большая часть депутатов АКЗС находится в отпусках или же тем, что они не хотят этот вопрос обсуждать, а может быть и все сразу. В любом случае рассматривать такие социально важные вопросы во время так называемых депутатских каникул - это как минимум некрасиво с точки зрения морали по отношению к жителям края. Тем более возмутительно вводить людей в заблуждение, рассказывая им о том, что депутаты якобы уже приняли решение дать положительный отзыв», - рассказала коммунистка.

Несколько иного мнения придерживается лидер краевого отделения ЛДПР Евгения Боровикова. По ее словам, необходимое обсуждение этого вопроса было: «Был круглый стол, на который не пришли представители «Единой России», потом была создана рабочая группа, куда были приглашены оппозиционные партии, которые могли высказать свое мнение по данному вопросу. Что до метода голосования, то у нас сейчас парламентские каникулы. Если созывать внеочередную парламентскую сессию для обсуждения данного законопроекта — это будет не совсем логично. У каждого на руках есть постановление, есть подписные листы. Каждый может выразить свое мнение - «за», «против», «воздержался». Если же ждать до другой сессии, которая пройдет в августе, то законопроект «прокиснет» и отзыв на него мы дать не сможем. Об оказании давления и вовсе речи быть не может в силу ряда объективных причин. Если ты имеешь свое мнение — кто тебя заставит?»

Напомним, 14 июня правительство России аккуратно объявило населению о грядущем повышении пенсионного возраста до 63 лет для женщин и до 65 — для мужчин. Соответствующий законопроект уже готовится, теперь важно разработать механизм повышения — судя по всему, к 2019 году. Кроме того, Дмитрий Медведев выбрал удобное время начала Чемпионата мира по футболу, чтобы объявить о поднятии ставки НДС с 18 % до 20 %. Премьер-министр уверяет: льготы на социально значимые товары будут сохранены. Однако в обществе эти решения вызвали колоссальное напряжение.

Депутаты АКЗС от «Единой России» 6 июля на совещании в Парламентском центре уже дали понять, какой отзыв дадут на инициативу. Он будет положительным, и аргументы в пользу этой позиции поразительно напоминают упомянутые в методичках, которые распространяются по Сети. Зампред АКЗС Сергей Серов фактически выразил итоговое мнение единороссов, которые, обладая большинством, и будут ответственны за отзыв на законопроект: «Даже если не ориентироваться на государства Европы, пенсионный возраст уже повысили все страны бывшего СССР кроме Узбекистана. Даже в Белоруссии подняли. Конечно, повышение пенсионного возраста — очень сложный, в особенности, в психологическом плане шаг, но он необходим для дальнейшего развития страны и для того, чтобы избежать краха пенсионной системы как таковой».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 87
гость

13.07.2018 10:40

для агентов госдепа из кзс всё сделать как в явропах . так и живите там .
гость

13.07.2018 10:41

бардак в этом зверинце
на людей депутатам наплевать
да и большая часть населения пассивные рабы готовые работать за сладкие обещания о светлом будущем
что при коммунистах обещали светлое будущее что сейчас при попах
бедная Россия что тебя ждет
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

13.07.2018 10:42

Едросы рулят им кремель скажет они проголосуют. а народ, кто такой народ это издержки государства.
Гость

13.07.2018 10:43

Остается ждать когда высшее руководство страны приберется в мир иной и надеяться, что когда-нибудь мы будем жить за счет развития производств, а не за счет грабежа населения. Стыдно, господа-депутаты.
Евгений

13.07.2018 10:46

https://pensiya.org/
Кум

13.07.2018 10:49

А чего ещё ждать от партии жуликов и воров?
Бояркой и то на выборах мну не поят,нипайду на них!
М.Горький

13.07.2018 10:50

Цитаты ГЕННАДИЙ ГУДКОВА:
Итак, начнем с азов: никаких пенсионных «накоплений» на будущее не существует. Пенсионеры получают только то и ровно столько, что СЕГОДНЯ собирается в Пенсионном Фонде. Завтра он, предположим, рухнет — никто никаких пенсий не получит вообще.
Утверждаю, что размеры должностных хищений практически не упали и составляют величину по самым скромным оценкам в $ 100-150 миллиардов в год, то есть 6-9 триллионов рублей. Это намного больше, чем дефицит бюджета Пенсионного Фонда. Таким образом, вместо реальной борьбы с коррупцией нынешний режим, погрязший в ней по самые уши, решил бороться с народом, лишая его даже этих мизерных пенсий.
Просто Кремлю нужна отсрочка от грядущего коллапса Пенсионного Фонда, чтобы продолжать коррупционный «банкет», только теперь за счет будущих пенсионеров: другие резервы исчерпаны, а сократить объемы собственного воровства и несметное число нахлебников не позволяет круговая порука, на которой СИСТЕМА построена. Словом, пенсионный тупик, приехали!
Теперь о том, что будет. Никто надвигающуюся «реформу» не отменит. Решение уже принято: в Кремле могут немного смягчить ее последствия, чуть больше растянуть во времени, но примут обязательно.
Геннадий Гудков, «Эхо Москвы» 12.07.2018, 21:26
ВЫ САМИ НАПРОСИЛИСЬ...................

13.07.2018 10:55

ОСТАЕТСЯ ОДНО-ВЫЙТИ НА АКЦИИ ГРАЖДАНСКОГО НЕПОВИНОВЕНИЯ!
КАК ИЗ ПОД КРУГЛОГО СТОЛА АКЗС ПОКАЗАЛАСЬ ... ОППА !??

13.07.2018 11:11

видно от трудящихся УЗБЕКИСТАНА!?? Ах что ? Да ничего! ЖЁЛТАЯ, как от призрака ЕМЕШИНА , РУБАХА !!
Все коммунистические боты отписались?

13.07.2018 11:14

Все эти комментарии сверху такой позор. Неужели,думаете что люди не понимают кто их пишет?
Максим ХОРЬКИЙ - ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ БОТ КОММУНИЗМА, ОТ КГБ !??

13.07.2018 11:20

Гудкова.
Интересно

13.07.2018 11:24

что коммунисты против повышения пенсионного возраста, но на выборы не идут. Боятся нечаянно выиграть?
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

13.07.2018 11:29

Урезать зарплату всему высшему руководству включая президента на 70 процентов вернуть всё что на воровали и тогда страна может спокойно жить без бедно лет 30.А корпцианеров посадить лат на 10 дать им лобзики и пусть валят лес вКрасноярске.
ФИШЕР ЗАБЫВАЕТ ГЕРОИЧЕСКИЕ ШМАКОВСКИЕ ПРОФСОЮЗЫ С !??

13.07.2018 11:37

приватизированной, по оценкам , СМИ НАРОДНОЙ СОБСТВЕННОСТИ на 200 миллиардов ДОЛЛАРОВ! А почему ??
Выходит тайный профгрупорг от ШМАКОВСКОЙ ФНРП, под прикрытием ЛДПР??
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

13.07.2018 11:40

Комментатор гость писал , что может быть наладится к лучшему , если вымрет всё старое кремлёвское и около него. Да ничего хорошего и потом не надо ждать , вы только почитайте все их детки пристроены на все ключевые посты и россияне и Россия будет загибаться , пока жёлтая расса всех наших потомков не проглотит. А Европу чёрная расса так же проглотит , так, как пошли против Бога и Природы-одни ГОЛУБЫЕ и РОЗОВЫЕ , а воспроизводством человечества будут заниматься арабы , негры и китайцы с индийцами, а белая расса уйдёт в небытие как Антлантида и антланты-не надо быть выше и умнее БОГОВ.
Yury Krasilnikov

13.07.2018 11:40

Более того. В Постановлении сказано, что будет общественное обсуждение, но уже будет поздно :)
https://www.facebook.com/yury.krasilnikov.5/posts/1352087451602693
М.Горький

13.07.2018 11:42

В принципе, может быть и такой вариант: Путин договаривается с Трампом, за тем следует отмена санкций и далее по списку отмена пенсионной реформы... Слава Богу!
кум

13.07.2018 11:48

М.Горький писал(а):
Путин договаривается с Трампом, за тем следует отмена санкций и далее по списку отмена пенсионной реформы...


чтобы отменить санкции придется вернуть украденное и прекратить войны в Донбабве и Сирии, а это вряд ли - нечем будет анчоусов отвлекать от суровой действительности. Из области фантастики как бы.
кум

13.07.2018 11:51

Кум писал(а):
А чего ещё ждать от партии жуликов и воров?
Бояркой и то на выборах мну не поят,нипайду на них!


не надоело про боярку, шут суртайкинский? смени пластинку, или уже пропитых мозгов на большее не хватает?
Пошли вон из власти!

13.07.2018 11:51

Гнать поганой метлой этих упырей.
Безграмотные, тупорогие, ссыклявые - это представители народа? Мусор какой-то, шлак.

Спасибо вам, "учителЯ", хорошо вы нам депутанов по разнарядке наголосовали.
В мир иной - легка дорога. Проторенная.

13.07.2018 11:54

Остается ждать когда высшее руководство страны приберется в мир иной ...
______________
А чо ждать-то?
Гражданин

13.07.2018 11:58

Депутаты от ЕР пытаются по максимуму избежать открытости. Не получится, родненькие. Вы уже измарались в этом д...рьме по уши.
Дедушка

13.07.2018 12:07

Не видно и не слышал голос "защитников трудового народа-трудящихся" голос Профсоюзов, Где ЭТИ передатели????
Рома

13.07.2018 12:55

Ну возмутились, и что дальше? Или как по Щедрину: встанут на колени и бузят-возмущаются.
Чучмек

13.07.2018 12:56

Профсоюз - бутафорская, продажная и абсолютно бессмысленная организация, паразитирующая на своих членах. ЕР - сборище подонков...
[удалено модератором]

13.07.2018 13:03:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
краутер

13.07.2018 13:06

Вот ещё одно подтверждение, нужен ли простой народ власть предержащим: они думают, что и своим детям и внукам " напасут" бабла на жизнь--глубоко ошибаются, мы тоже думали, что СССР НЕРУШИМ НО ...ГОСТЬ ПИШЕТ,,ДОЖДЁМСЯ, КОГДА ОНИ УЙДУТ В МИР ИНОЙ, ТОЖЕ ОШИБАЕТСЯ, СКОРЕЕ ТЫ УМРЁШЬ, ТАК КАК У ТЕБЯ НЕТ НЕТ ТАКОГО БОЛЬНИЧНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ КАК У НИХ. Жаль ,конечно, что так по наглому с нами поступают, за что только так долго воевали и получили. Обидно за державу. Но скоро наш ЦАРЬ скажет:" Димон ты не прав и скостит-- мужикам 63 ,а женщинам 60 и все так долго будут хлопать в ладоши.. А по серьёзному в России нельзя увеличивать пенсионный возраст и только потому, что у нас на большей части России рекзко--континентальный климат и до 80 нам в среднем, мы не достигнем, но им для народа жалко денег, себе надо больше.
гость

13.07.2018 13:08

Если созывать внеочередную парламентскую сессию для обсуждения данного законопроекта — это будет не совсем логично.
-------------------------------------------------------------------------
Почему не логично? Вас для чего выбрали?
Единственный вопрос, который действительно важен для избирателей, а они в "отпуске"!
Собрались и проголосовали!

13.07.2018 13:10

Собрались и проголосовали, чтобы избиратели знали, кого за что благодарить.
Алексей, Бийск

13.07.2018 14:13

М.Горький писал(а):
Цитаты ГЕННАДИЙ ГУДКОВА:


мы тут еще цитат ган..она Губкова не читали...
социальная язва

13.07.2018 14:16

М.Горький писал(а):
Утверждаю, что размеры должностных хищений практически не упали и составляют величину по самым скромным оценкам в $ 100-150 миллиардов в год, то есть 6-9 триллионов рублей.

Любезный, помимо ваших утверждений не худо бы еще и факты привести, вот факт, что Максим Горький умер уже давно, а тут оказывается он на БФ комменты строчит, утверждая с того света чего то)) Ну про хи хи вы в курсе))
Алексей, Бийск

13.07.2018 14:18

в фамилии опечатка - случайно! но так даже как-то понятнее...
Ну вот,

13.07.2018 14:20

напали на депутатов едросовцев паразитов! А чего нападать то?! Они честно по отношению к своим хозяевам, засевшим в высших эшелонах власти, грабящей население страны, отрабатывают свой хлеб! Именно за полную и безоговорочную поддержку решений преступного правительства, и реализацию этих решений на местах, они получают свои зарплаты, имеют льготы и привелегии! Глупо ждать от них решений, противоречащих генеральной линии их партии! Ведь вылет из партии для них - катастрофа! Они просто обеспечивают своё личное благосостояние! Каждый это делает так, как может! Ожидать от них каких-то там качеств типа мораль, совесть, человеколюбие, честность и т.п. - бессмысленное и пустое дело! Они сделали то, что и должны были сделать! Они оправдали доверие своей партии! Они обычные люди, только вот напрочь испорченные денежным и карьерным вопросом! Все возмущения народные и от оппозиции им что мёртвому припарка! Никакой личной ответственности за свои решения и действия они ни перед кем не несут! Они ведь принимают свои решения от имени народа! За них голосовало большинство пришедших на выборные участки! Так что ж на них то теперь пенять?! Но если депутат - сволочь, то как назвать тех, кто за него голосовал?! У меня только два варианта: либо такая же сволочь, либо дурак, заслуживающий той жизни, которую этот депутат ему обеспечивает, и заслуженно имеющий то правительство, которое его имеет! Ну и что теперь татупедами едросовские возмущаться?! Может ли в этой стране что-то изменится, если у большинства его населения менталитет до сих пор рабский?! Все эти возмущения народные гасятся банальной подачкой! И тут погасят! А система останется и ещё долго будет процветать!
НУ ВОТ... ЦВЕТУТ ЖЕ ОЛИГАРХИ ШМАКОВСКИХ ФеНяРП!

13.07.2018 14:26

Я ДРУГОЙ ТАКОЙ СТРАНЫ НЭ ЗНАЮ!!
ГДЕ ЗА УСЁ ТИЛЬКИ ПУТИН ВИНОВАТ.
Завсегдатай

13.07.2018 14:31

Почему то никто не возмущается когда воры работают ночью в темноте и тишине когда все спят и ничего не видят и не слышат.
Ну вот,

13.07.2018 14:33

решил немного добавить. Суть предлагаемых правительством социальной и экономической реформ проста и очевидна: нивелирование последствий без затрагивания причин их возникновения. Если приступить к устранению причин, то это равносильно "смертному приговору" и партии в целом, и правительству, и всему депутатскому корпусу от правящей партии! Но ведь и правительство и депутаты не самоубийцы! Для них принятие этих проектов - борьба за самосохранение, за выживание в агрессивной окружающей среде, основным фактором в которой, оказывающим вредное воздействие, является все остальное население! Ругаться на них, все равно, что ругаться на сосущего из вас кровь постельного клопа! ........!
Ну вот,

13.07.2018 14:37

Товарищу с зависящим капслоком
Разве я повесил все на президента?! Читайте внимательно! Впрочем, если человеку не дано понимать смысл прочитанного, то тут уж ничего не поделаешь!....
НУ ВОТ.... В ЧЁМ СМЫСЛ ПРОФСОЮЗОВ ФеНя РП !?? И почему от НУ ВОТ нет !??

13.07.2018 15:34

не дано понимать смысл существования профсоюзов !?? ИЛИ ПОЯВИЛИСЬ НУ ВОТ..... профгрупорги ??
Не ходим на выборы и дальше

13.07.2018 15:36

Миклухо-Маклай вам в помощь дикари.
Чучхе

13.07.2018 16:15

Вообще, в СМИ и здесь, в соцсетях, развернулась активная пиар-кампания за пенсионную "реформу". Ее цель - если не удастся "запудрить" мозги избирателям, то хотя бы смягчить, расколоть протест. И самая главная у них задача - отвести удар от Путина. Вот и изгаляются, как могут. Честно говоря, уже не хочется читать доводы пиарщиков власти. Они все, как под копирку. Но воют дружно.
гость

13.07.2018 16:24

а может просто Путина в отставку?
друг семьи

13.07.2018 16:33

Вот провести бы референдум, причем именной. И после него всем тем кто проголосовал "за" , повысить бы пенсионный возраст, ну а остальным нет))
nazarrokatov

13.07.2018 17:22:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
социальная язва

13.07.2018 17:27

Ну вот, писал(а):
Они обычные люди, только вот напрочь испорченные денежным и карьерным вопросом! Все возмущения народные и от оппозиции им что мёртвому припарка! Никакой личной ответственности за свои решения и действия они ни перед кем не несут! Они ведь принимают свои решения от имени народа! За них голосовало большинство пришедших на выборные участки! Так что ж на них то теперь пенять?! Но если депутат - сволочь, то как назвать тех, кто за него голосовал?! У меня только два варианта: либо такая же сволочь, либо дурак, заслуживающий той жизни, которую этот депутат ему обеспечивает, и заслуженно имеющий то правительство, которое его имеет! Ну и что теперь татупедами едросовские возмущаться?! Может ли в этой стране что-то изменится, если у большинства его населения менталитет до сих пор рабский?!

Да неужели?)) А может у нас большинство народа голосует за этих депутатов не из за "рабского менталитета", а из за того, что им сегодняшняя жизнь больше по душе, чем так любовно описываемый коммунистами "советский рай" или лихие 90-е?)) Хотя для фрика, как вы, персонально протестующего перед избирательной комиссией, такая простая мысль наверное недоступна)) Конечно проще все списать на рабский менталитет и тупость большинства народа, который не рвет бюллетени на глазах у регистраторов на выборах)) Скорее всего вы, любезный, в силу каких то "выдающихся" качеств не способны вписаться в современную жизнь, поэтому и оправдываете внешними обстоятельствами собственный комплекс неполноценности)) Ну про хи хи вы в курсе))
Понравилось предложение

13.07.2018 17:32

провести референдум, кто голосует "за" ему повышают пенсионный возраст, кто "против" ему не повышают
социальная язва

13.07.2018 17:33

Ну вот, писал(а):
Суть предлагаемых правительством социальной и экономической реформ проста и очевидна: нивелирование последствий без затрагивания причин их возникновения. Если приступить к устранению причин, то это равносильно "смертному приговору" и партии в целом, и правительству, и всему депутатскому корпусу от правящей партии!

Любезный ну скорей же просветите меня и большинство "рабского и тупого народа" про причины возникновения социальных и экономических реформ, а так же методы их устранения по вашему рецепту?)) Прям сгораю от нетерпения почитать ваши нетленные мысли про суть бытия)) А то ведь так и помрет дураками большинство населения вместе со мной, без ваших откровений)))
социальная язва

13.07.2018 17:36

Понравилось предложение писал(а):
провести референдум, кто голосует "за" ему повышают пенсионный возраст, кто "против" ему не повышают

Кто бы сомневался, что вы и вам подобные всегда только к халяве стремились и на чужом горбу кататься предпочитаете)) Ну вот так как то, хи хи))
барнаулец со стажем

13.07.2018 17:39

Возмутилась? Что до этого не возмущались?
социальная язва

13.07.2018 17:57

Чучхе писал(а):
Ее цель - если не удастся "запудрить" мозги избирателям, то хотя бы смягчить, расколоть протест. И самая главная у них задача - отвести удар от Путина. Вот и изгаляются, как могут. Честно говоря, уже не хочется читать доводы пиарщиков власти. Они все, как под копирку.

Любезный, ну так вы консолидируйте протест, расскажите же уже всем как поднять пенсионерам пенсии до уровня Германии, а зарплаты сделать как в пиндостане, чтобы никто не ушел обиженным?)) Или вам нужен только протест сам по себе?)) Неважно по какому поводу и для каких целей?)) Скорее всего так оно и есть, вашему кураторному собрату "по разуму" уже писал, могу повторить, что вас терзают глупые надежды возглавить протест и на волне "народного гнева" хоть тушкой, хоть чучелком, но пролезть во власть и начать финансовые потоки оседлывать себе на благо, простите, исключительно на борьбу за "победу коммунизма" в семье каждого коммунистического функционера)) На большее вы даже при СССР способны не были)) Ну про хи хи вы в курсе))
гость

13.07.2018 18:30

Чучхе писал(а):
И самая главная у них задача - отвести удар от Путина. Вот и изгаляются, как могут.

Да просто пока есть возможность у Путина "сохранить лицо". Видит, такая петрушка, отменить городить этот огород. Как бы он ни при чем.
СЯвку не читаем

13.07.2018 18:33

Ставим дизлайки
Ну вот,

13.07.2018 18:46

Для 18:33
СЯвка это банальная провокация с целью перевода с обсуждения темы на взаимноее поливание грязью участвующих в этом обсуждении. СЯвка просто вызывает огонь "себя", и уводит от темы. У большинства завсегдатаев на неё уже иммунитет, и они просто игнорируют её бред и оскорбления. И Вам того же советую придерживаться! Ну мало ли что там несётся из Кащенко!
социальная язва

13.07.2018 18:57

Ну вот, писал(а):
СЯвка это банальная провокация с целью перевода с обсуждения темы на взаимноее поливание грязью участвующих в этом обсуждении. СЯвка просто вызывает огонь "себя", и уводит от темы.
социальная язва писал(а):
Любезный ну скорей же просветите меня и большинство "рабского и тупого народа" про причины возникновения социальных и экономических реформ, а так же методы их устранения по вашему рецепту?)) Прям сгораю от нетерпения почитать ваши нетленные мысли про суть бытия))
Ну вот опять вы мимо какнули, я как раз вывожу вас на темы, о которых вы тут так многословно и пафосно рассуждаете, правда сильно далеко от конкретики)) Вот как всегда я прав оказался:
социальная язва писал(а):
Скорее всего вы, любезный, в силу каких то "выдающихся" качеств не способны вписаться в современную жизнь, поэтому и оправдываете внешними обстоятельствами собственный комплекс неполноценности)) Ну про хи хи вы в курсе))
Тем, кто попадает под пенсионную реформу

13.07.2018 19:20

"Да не робей за отчизну любезную...
Вынес достаточно русский народ,
Вынес и эту дорогу железную —
Вынесет всё, что господь ни пошлет!
Вынесет всё — и широкую, ясную
Грудью дорогу проложит себе.
Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе»

Н.А. Некрасов
До сих пор актуально

13.07.2018 19:46

Что, мы хотим от наших, так называемых "народных" избранников в основном прошедших по партийным спискам. Вот еще в свое время об этом писал Ильин Александр Иванович, русский философ, писатель и публицист: Иван Александрович Ильин в «Наших задачах» писал: «Избираться должны не партийные люди, а качественные; и притом именно за их качества, а не за их партийную принадлежность. Поэтому значение партий должно быть сведено к минимуму… Спросим себя однажды, в чем нуждается каждое государство больше всего для своего процветания? В единении. Содействуют ли этому политические партии? Как раз наоборот; они изо всех сил работают над разъединением в народе». И.А. Ильин: «Партийность дает человеку возможность, будучи ничем, попытаться стать многим и даже очень многим. Невежды выходят в парламентарии, партийнобилетчики – «в советники» и «директора», ловчилы – в министры и капиталисты. Карьера манит и осуществляется. Каждая партия приглашает «сделать свою ставку на нее» (как на скачках!) и принять участие именно в ее заговоре. Но лучшие люди государства – умнейшие и честнейшие – отнюдь не сочувствуют таким заговорам и не желают в них участвовать».
Мысли И.А. Ильина подтверждает его современник, другой русский мыслитель Иван Лукьянович Солоневич: «Из крупнейших русских инженеров, изобретателей, промышленников, писателей, журналистов и прочих – в Государственную Думу не прошел никто. Средний парламентский депутат – это, собственно, «петрушка», который обязан вскакивать со своего места, когда соответствующий лидер дернет соответствующую веревочку». Вновь И.А. Ильин: «Партийность как бы прямо создана для того, чтобы отбирать худших, которые образуют какое-то молчаливое «общество взаимопомощи», прикрывают взаимные растраты, худые дела и даже преступления и создают в государстве комплот безответственности и бессовестности».



пригожинской портянке соцязве

13.07.2018 21:15

Повысил вам путинский повар ставку наконец или так все за 11.80 рэ трудитесь за высер и бачок помоев из его ресторана на ужин?
социальному геморрою

13.07.2018 21:26

социальная язва писал(а):
А то ведь так и помрет дураками большинство населения вместе со мной, без ваших откровений)))
даже и не припомню, когда сифилоид был так беспощаден к себе в плане самокритики!!! ну, и право же, сифилоид, не стоит так драматизировать ситуацию: если ты дурак, то вовсе необязательно, что ты помрешь из-за отсутствия чьих-то там откровений: возможно ты так и будешь дальше жить дурак-дураком, ну или как дерьмо-дерьмом, это уже по твоему усмотрению будет! ну, и, кстати, хи-хи от тети Бредер )))))
Валентина

13.07.2018 22:55

Вы что курите?
галина

14.07.2018 13:21

Президент и правительство утратели доверие народа. В конституции эту статью никто не отменял.Импичмент в связи утратой ДОВЕРИЯ народа.
галина

14.07.2018 13:57

Статью 117 Конституции Р.Ф. о недоверии правительству никто не отменял.Под зад коленом этих жуликов.
НУ ВОТ ГАЛИНА от ФеНяРП !! ЗА ВАМИ ФЕНЯМИ РП ДОЛЖОК 200 миллиардив !??

14.07.2018 15:09

долларов... ВЕРНИТЕ НАРОДУ ПОХИЩЕННОЕ !!
таташа

14.07.2018 15:12

ты лючче у ралдугина спраси али ты тока мильены щытать умешь, а трильены неумеш? хош на рюмку мартини тибе падам?
ТАКОВА СУТЬ ПРОВОКАТОРОВ ГАЛИН и пр. от ФеНяРП !! ВАМ ШО ПО КОНСТИТУЦИИ НАРОД !??

14.07.2018 15:14

РАЗРЕШИЛ ПРИХВАТИЗАЦИЮ народной собственности на 200 миллиардив ДОЛЛАРОВ !?? ШМАКУЕТЕ лицемеры ФеНяРП !!??
ЗАКУСЫВАТЬ ТАТАША НУЖНО ПО ТРУДУ !! ПРИХВАТИЗИРОВАЛИ ФкНяРП !??

14.07.2018 15:18

НАРОДНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ на200 миллиардив долларов... да так, ЧТО ВАМ уже и на закусон ничего не осталось.
пацак

14.07.2018 15:31

чё тупиш а... таташка-твой псивданим. я тибе иво присвоил ат твоево имени васпраизвел. патаму ша имя тибе дали хорошое а ты иво ни заслуживаиш... вот.
А ТЫ ПАЦАК, А ПО НАРОДНОМУ КАЦАП... С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ТУПИШЬ !??

14.07.2018 16:37

Прикрываешь приватизационные хищения ФеНяРП ??
пацак

14.07.2018 16:48

та ни. проста не даю таким как ты пропаганды пущать и стрелки пириводить от настояшшего варья на мелких жуликов. тики и фсево.
ПО ПАЦАКски 200 миллиардов долларов ЭТО !??

14.07.2018 16:51

ВКЛАДЬ МЕЛКИХ ЖУЛИКОВ ФеНяРП в пенсионную систему !!
гость

14.07.2018 17:37

По сравнению с ОПГ "Озеро"-да, мелочь. К тому же вам неплохо научиться различать собственность организаций от собственности оффшорных пройдох.
гость

14.07.2018 17:39

Прошу прощения, это вам ,неистовая капслочница, адресовано.
У ВАС ПРОБЛЕМЫ ГОСТЬ !?? НЕ ВОСПРИНИМАЙТЕ ЛИЧНОСТЬ ШМАКОВА, КАК !??

14.07.2018 17:53

некую организацию ФеНяРП... Эта личность узурпировала власть захватив её в ФеНяРП начиная с 90 рокив и посей день.. Вот поэтому избирательное право не распространяется на ФеНяРП вместе с КОНСТИТУЦИЕЙ РФ... и не подвергается критики от ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ НКО в России.... Свой свояка видит издалека.
М.Горький

14.07.2018 17:54

Теперь реалистический вариант. Прилетят инопланетяне-гуманоиды, которые покончат с коррупцией в стране, обеспечат технологический прорыв в промышленности, увеличат ВВП страны в 5 раз!, улучшат демографию, повысят средний возраст жизни до 100 лет!, в общем - обеспечат исполнение майских указов президента!
Ну вот,

14.07.2018 17:58

полной неожиданностью для меня стало появление здесь, на Банкфаксе, цитат Ильина!!!!! Есть же ещё люди, которые читают правильные книги! Никто лучше Ильина не раскрыл антинародную сущность партийности!!! Это вам не ахинея Ильича о государстве! Это вся подноготная этого социального института, в основе которого лежит принцип партийной принадлежности!!! Если кто ещё не знаком с трудаи этого великого философа - познакомьтесь с ними!!! Благо, в интернете сейчас всё есть, и не нужно, как в наше время, читать украдкой подобные тексты, размноженные "преступным" самиздатом, на папиросной бумаге! Само по себе построение социального института под названием "государство" по принципу партийной принадлежности - есть преступление против народа! Другое дело, что у того же Ильина, нет рецептов исправления этой системы социального устройства, ведущей к самоуничтожению цивилизации! Любая революция ведёт к смене одной партии на другую, но от этого ничего не меняется. Государство выстраивается по той же самой партийной вакханалии, в которой нет здравомыслия, а лишь личные интересы партийной верхушки!!! Вот так и живём!!! И ждём "выборов" очередного ставленника от правящей партии!!!
БРАВО МАКСИМ ГОРЬКИЙ !! ПРИЛЕТИТ В ВЕРТОЛЁТЕ ШМАКОВ И КАК !??

14.07.2018 17:59

ПРИВОДНОЙ РЕМЕНЬ КОММУНИСТОВ КУКИШЕЙ ОКОНЧАТЕЛЬНО ЗАЧИСТИТ РОССИЮ ПОД погост коммунизма.
Галина социальной язве

15.07.2018 12:14

Про таких дегенератов как Вы говорят.В своём глазу бревна не видит в чужом соломинку замечает.За 30 жидовских серебрянник. торгуешь РОДИНОЙ.
ГАЛЯ !! ВЫ ШО КООРДИНАТОР по СМУТЕ ОТ ??

15.07.2018 12:50

ФеНяРП ??
Скоро будет выгоднее просто ничего не иметь или иметь по самому минимуму

15.07.2018 13:24

Вы не поверите но современное поколение которому сейчас плюс-минус 30 примерно так и старается жить.
Квартира сьемная, каршеринговая машина всегда стоит где то на районе, из накоплений - двое кед, пять маек, трое штанов, макбук и айфон. Большую часть заработанных денег вкладывают в себя, в обучение и в путешествия.
В целом удобно, надоело работать тут - ноут в охапку. кеды в рюкзак и полетел на соседний континент.
галина для 12.50

15.07.2018 14:50

Признайся недоумок ВЛАСОВСКИЙ БОНДАРЕНКО НИКОЛАЯ депутата от КПРФ Ты со своей шоблой обвинил в экстремизме?.Колись шестёрка.
пацак

15.07.2018 15:49

Галя да вы шо... как тилько вы сибе пазволили таташку в мужеском роде вопросить? она ш таки баба. Точно знаю. Прафда арьинтация еёная мине пака неизвестна... гы.
Людвиг Аристархович !! ПОЧЕМУ НА КОЛГОТКАХ ПАЦАКа ??

15.07.2018 16:36

есть сзади дырка ?? ГОВОРЯТ, ЧТО ПАЦАК В пенсионные реформы играет ??
людфихь аристархич

15.07.2018 16:47:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
маша

15.07.2018 20:17

Скоро будет выгодно вообще ничего не иметь
_______________________________
Скоро будут платить за то, чтобы основная масса людей вообще не работала, сидела в каморке с дешевым кормом перед ноутбуком и не путалась под ногами.
С ЭТИМ МАША !! ПОЖАЛУЙ СОГЛАСИТСЯ И КУКИШ ЮРИК !??

16.07.2018 11:02

СОГОМОНОВ с его ДЕДОМ.
гость

16.07.2018 12:08

Ты, пожалуй, и за три рубля согласишься. Других по себе не суди.
социальная язва

16.07.2018 15:02

социальная язва писал(а):
Ну вот, писал(а):
Суть предлагаемых правительством социальной и экономической реформ проста и очевидна: нивелирование последствий без затрагивания причин их возникновения. Если приступить к устранению причин, то это равносильно "смертному приговору" и партии в целом, и правительству, и всему депутатскому корпусу от правящей партии!

Любезный ну скорей же просветите меня и большинство "рабского и тупого народа" про причины возникновения социальных и экономических реформ, а так же методы их устранения по вашему рецепту?)) Прям сгораю от нетерпения почитать ваши нетленные мысли про суть бытия)) А то ведь так и помрет дураками большинство населения вместе со мной, без ваших откровений)))

Так и не дождался внятных объяснений причин возникновения социальных и экономических реформ)) Любезные адепты коммунячьего строя вот вам ссылка на статью, где очень внятно, на простом русском языке объясняется почему и как вы прокакали государство под названием СССР и за счет чего нам в нынешней России придется обеспечивать рост экономики и благосостояния:
https://regnum.ru/news/economy/2448419.html
Понятно, что вам это не понравится, но зато понятно уже большинству населения России (кроме вас разумеется), что другого выхода у нас нет и не будет)) Про хи хи молчу, не для вашего ума такая "сложная" фраза))
социальному геморрою

16.07.2018 18:29

социальная язва писал(а):
Так и не дождался внятных объяснений причин возникновения социальных и экономических реформ))
как это не дождался - тебе же внятно объяснили, сифилоид:
социальная язва писал(а):
Прям сгораю от нетерпения почитать ваши нетленные мысли про суть бытия)) А то ведь так и помрет дураками большинство населения вместе со мной, без ваших откровений)))
...если ты дурак, то вовсе необязательно, что ты помрешь из-за отсутствия чьих-то там откровений: возможно ты так и будешь дальше жить дурак-дураком, ну или как дерьмо-дерьмом, это уже по твоему усмотрению будет! ну, и, кстати, хи-хи от тети Бредер )))))
социальному геморрою

16.07.2018 18:48

Вопрос сифилоида:
социальная язва писал(а):
Так и не дождался внятных объяснений причин возникновения социальных и экономических реформ))
ответ сифилоиду:
Ну вот, писал(а):
Для 18:33
СЯвка это банальная провокация с целью перевода с обсуждения темы на взаимноее поливание грязью участвующих в этом обсуждении. СЯвка просто вызывает огонь "себя", и уводит от темы. У большинства завсегдатаев на неё уже иммунитет, и они просто игнорируют её бред и оскорбления. И Вам того же советую придерживаться! Ну мало ли что там несётся из Кащенко!
или придурковатый сифилоид подумал, что это относится только к 18:33? Примерно еще три человека послали его в игнор, а он все разыгрываешь сценку "ну, возьмите меня!" Как там у Крылова: чем кумушек считать трудиться...? я понимаю, что сидеть, как оплеванный - не комильфо, но для сифилоида это уже нормальное, и я бы даже усилил тезис - привычное физиологическое состояние... ну, и, кстати, хи-хи от тети Бредер )))))
Календарь
/ /
18.04.2024