Top.Mail.Ru
18+

Виктор Томенко нашел временную замену министру экономического развития Алтайского края

Анатолий Нагорнов
Анатолий Нагорнов

Врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко нашел чиновника, который будет исполнять обязанности министра экономического развития региона после ухода с должности Николая Чинякова. Им стал Анатолий Нагорнов, сообщается на сайте правительства региона.

Что интересно, г-н Нагорнов, в соответствии с публикацией, будет совмещать одновременно две должности: врио министра экономического развития Алтайского края он станет в дополнение к текущей должности врио заместителя министра экономического развития. Фактически он будет собственным заместителем, следует из информации на сайте правительства.

Анатолий Нагорнов окончил Алтайский политехнический институт по специальности «Парогенераторостроение», прошел обучение в аспирантуре кафедры общего и специального менеджмента Российской академии государственной службы при президенте РФ. Он имеет опыт работы на Барнаульском котельном заводе «Сибэнергомаша», на Алтайском приборостроительном заводе. С 1989 года г-н Нагорнов работает в органах власти: в Барнаульском горисполкоме, комитете администрации Алтайского края по экономике, в Главном управлении экономики и инвестиций администрации края. С 1 января 2017 года он занимает должность замминистра экономического развития Алтайского края.

Напомним, врио вице-премьера Алтайского края, врио министра экономического развития Николай Чиняков написал заявление об уходе в отставку 11 июля. Его последним рабочим днем в правительстве было 12 июля. Очевидно, что у нового главы региона есть собственное понимание пути, по которому должен двигаться Алтайский край, и не исключено, что г-н Чиняков просто не вписался в новую схему. Однако ряд источников полагает, что он перейдет на работу в некую федеральную структуру.

Фото: Институт экономики роста им. П. А. Столыпина

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 32
Кум

13.07.2018 16:01

Вот Виктор япетрович и принял первое решение! Посмотрим какие будут последствия. Надеемся,что только положительные!
Алексия

13.07.2018 16:01

Томенко меняет команду, это хорошо. Дела в гору пойдут
Бердер Валентина гСлавгород Алтайский край

13.07.2018 16:03

Томенко грамотно подходит к своей работе, не рубит горячки, все делает последовательно.
Виктор

13.07.2018 16:10

Пойдет дело в гору. Вот так мы и живем, то пик преодолеваем, то дно ищем. Судя по тому с какими министрами он встречался, гора будет крутая. Собственно умнее у нас министров и нету, возможно только Дима Толин сын.
Знающий

13.07.2018 16:16

С Нагорновым - только с горки вниз....
Для валентины Славгород из г. Бредер

13.07.2018 16:27

Под вашим чутким вниманием исключительно.
Про рокировки

13.07.2018 16:58

Когда уже Герасима-шахматиста пендюлем выгонят из Алкомсвязь??!! Сегодня будучи в Бочкарях опять учудил. В своём стиле наградил редактора Ссанкина из Залесовского района. Газета просто отстой по всем параметрам и меркам, да только близко к телу и на любую шалость готов данный журнаналюга. Да ладно бы наградил бумажкой из СВОЕГО управления (а оно уже, как частная лавочка работает), так нет Почётной грамотой мин РФ!!! Цирк и кони. Когда уже это закончится партия для Герасима. Уже бы отмучился бедолага.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

13.07.2018 17:02

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...только чтобы не было так...
«Единороссы» вспомнили про права детей, когда их чадам предложили учиться в России
Фракция «ЕР» в ГД выступила против законопроекта, который запрещает детям чиновников обучаться за границей. Депутаты сразу же вспомнили про права детей, которые не должны отвечать за служебное положение их родителей, пусть даже оно и сопряжено с коррупцией.
Запрет на иностранное обучение коснулся бы детей лиц, замещающих государственные должности РФ и субъектов РФ, муниципальные должности, должности федеральной государственной гражданской службы, государственной гражданской службы субъектов РФ и муниципальной службы. Запретить учиться за границей также предлагалось детям работников, занимающих руководящие должности на государственных (муниципальных) предприятиях, в государственных корпорациях, а также в организациях, в уставных капиталах (фондах) которых доля государственного (муниципального) участия составляет более 25%.
В профильном думском комитете по безопасности заявили, что законопроект «необоснованно ограничивает право детей на образование и противоречит нормам международного права». Депутаты от «ЕР» сразу же попросили «не покушаться на святое — права детей, независимо от положения их родителей».
Рашкин заметил, что на заграничное обучение отправляются «вовсе не дети станочников, доярок и трактористов», а лишь чада чиновников и политиков. Более того, официальные доходы этих людей порой не позволяют им оплачивать зарубежное образование своих детей, однако их это нисколько не останавливает.
Дополнительной угрозой коммунисты называют возможность вербовки иностранными спецслужбами российского генералитета именно через детей, которые поехали учиться за границу.
«У нас также и деградация образования и медицины происходит именно потому, что дети и жены чиновников учатся там (за границей), лечатся там и даже получают гражданство»
Сейчас в России в моде патриотизм или коррупция у ПЖиВ ?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь
nazarrokatov

13.07.2018 17:38:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ну вот,

13.07.2018 17:46

если это банальное затыкания дыр на предвыборный период, то ещё хоть как-то можно понять. Но если и после избрания в правительстве останутся те, кто должен был обеспечить экономическое развитие края, а в результате обеспечил ему экономический коллапс, то не хрена хорошего краю не светит! Поживем - увидим!
кум

13.07.2018 18:06

экономическое развитие? просто материал для Жванецкого - министр того, чего нет. Как оказалось на практике, россиянское МЭР годится только на вымогательство взяток - живой пример Улюкаев. Тем не менее в каждый регион понапихали этих МЭРов с кучей персонала, смутно представляющего чем заниматься.
P.S. говнюк мХЕРовский, подписывающийся мною(16.01) - поймаю - распинаю твою офисную сраку всмятку падонок.
пацак

13.07.2018 18:24

Эй, пипель, памаги мине трещать... экономики-нет, развития-нет естесна, а министеры економического развития -в ассортименти...ах-ха-гы-ы-ы... любова сорта, кандиции, в едроскиной упаковки...ах-ха-ха... " О скока нам открытий чудных готовит путинизьма дух..." Гы-гы...
ПАЦАК !! ПРИМИ ПО ПОТРЕБНОСТИ ЯЩЁ РАЗОК !! ЯЩЁ РАЗОК !! ДА ЗАКУСИ !??

13.07.2018 18:44

ДУБИНУШКОЙ Юриком Согомоновым с дедом !! ПРЯМИ !! ПРЯМИ !! По ПОТРЕБНОСТЯМ от РАЗВИТОГО !!
РАДОСТЬ ТА КАКАЯ !?? ЗА ПЕРЕСТРОЙКУ КАДРОВЬ !?? НУ почти Нагорная проповедь!!
Про шахматиста

13.07.2018 18:47

Он ещё не в ОБЕПе ?!?!?!?!
таташка

13.07.2018 18:56

ты фтарыя сутки на дижурстви чоли? нравица тибе мая проза да?
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

13.07.2018 20:17

Уважаемые читатали и комментаторы не мой это комментарий13.07.2018г 16:03. Уважаемый главред вы же мониторите каждую минуту , хочу знать почему с моего IP выдают комментарии , которых я не писала?
кум

13.07.2018 21:01

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
не мой это комментарий13.07.2018г 16:03. Уважаемый главред вы же мониторите каждую минуту , хочу знать почему с моего IP выдают комментарии , которых я не писала?


потому, что Крахмалева поважает мразь-ру.банка, ворующего чужие ники и гадящего под ними всякую хрень. А вот зачем она это делает - вопрос. У меня 2 версии: 1-я что ру.банок - ее палаумный дедушка, 2-я что ру.банок трудится на БФ штатным разогревщиком эмоций и забалтывателем острых тем. Вполне возможно, что 1-е не исключает 2-е. Мои ответы ему она регулярно стирает, а его идиотские высеры про боярку и пр.под моим ником спокойненько оставляет. Крайне непорядочная политика Главредши, с такой помпезностью провозгласившей Правила поведения на сайте, которые она сама же нарушает.
Спасибо за внимание.
гость

13.07.2018 22:14

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
хочу знать почему с моего IP выдают комментарии , которых я не писала?

Если Вы, Валентина, не автор комментария, то под вашим ником пишет троллевый персонаж. И, конечно, не с Вашего IP, а со своего, просто печатает Ваше имя сверху.
Про Герасима

13.07.2018 22:30

Мало того, он в 2016 году не меньше, чем на полтора миллиона кинул районки в сделке с Попекой, так ещё кучу сделок изобразил, якобы с малым бизнесом. И он ещё, правда не в ОБЕПе . Страшно от всего этого.
Тому кому страшно

14.07.2018 10:33

Это нормально
Фишер для БРЕДЕР (лично).

14.07.2018 15:04

ЗА кадры от ЛДПР поцелуйте ТОМЕНКО вариантом Кинцелевский засос.
Мария

14.07.2018 15:21

Ого, нифига себе герасим!!! Не думала про него так, с виду вроде солидный такой ))) а за Ляпунова что слышно?
Со стороны

14.07.2018 15:59

так и есть. Приходит новый руководитель: присматривается, прислушивается и это правильно. Затем проводит аудит везде и и и и еще бы не просто по собственному , а с взысканием после аудита. Понятно , что по всем ведомствам будут проверки и встречные проверки и у кого нервы не выдерживают уже сейчас наваливают.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

14.07.2018 16:19

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...что г-н Чиняков просто не вписался в новую схему....
Согласно ответа от 10 07 18г №15-1154 за подписью врио Ю Г Проскурина /подготовила Перфильева С Ю/
... все 6 участников конкурса, в т.ч. Горубнов, Кравцов ...рекомендованы ГСД и 27 06 2018г тайным голосованием избран главой г Славгорода С В Горбунов. Плагиат в программе не обнаружен. Информация :
29.05.2018 10:52
Славгородцы , лет десять назад Горбунов С.В. тогда ещё в звании майора провозил через табунский пограничный пропускной пункт контрабанду и был вооружен. С ним был так же сотрудник милиции .Была погоня, в милиции села Табуны их задержали . Разборки были на уровне генералов двух ведомств и Горбунову как то удалось избежать уголовного наказания. Стал тихий , а потом каким то образом его карьера пошла вверх.
В менте дело, именно в менте
29.05.2018 22:20
Многие славгородцы видели как Горбунова била по лицу Мамачоли когда её и её банду без уведомления наших ментов взял барнаульский ОМОН. И слышали как она орала - Я за что вам деньги плачу, почему не предупредили!?
Так что показатели у нас будут ещё лучше, раз наркоту менты курировать будут.
А депутатам на голосовании советую думать -
не проверялась, т.к. её в документах конкурсанта не было. По прежнему месту службы дана блестящая характеристика от руководства ГУВД АК, Горбунов В С является рукопожатным для и о губернатора В Томенко.
В принятии иных решений и о губернатора по выбранному тайным голосованием депутатами г Славгороду оснований нет, хотя они прошли с опозданием согласно ФЗ о выборах главы.
Писать представление о нарушениях закона - это прерогатива прокуратуры АК, обращайтесь туда.
...фио ...подпись... Ю Г Проскурин
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

14.07.2018 20:45

Уважаемый Узник ! Я с тобой вполне согласна выборы главы города в Славгороде прошли в нарушение положения №38 от января 2018 года на основании ФЗ 131от 06.10.2003г. с изменениями и дополнениями. Заострите внимание уважаемые славгородцы и жители края ни прокуратура города Славгорода , а тем более председатель комиссии Лукьянов А.Н. краевые гонцы Проскурин Ю .Г. Перфирьева С.Ю. зная , что нарушают ЗАКОН провели "выборы без сучка и задоринки" И управлять городом будет Горбунов С.В. , который всеми фибрами своей души мешал нам общественникам очистить город от наркотиков(имеются документы), а сейчас у него "защемило сердечко" и он озаботился о Славгороде.Какая наглая ЛОЖЬ! Был беспредел в Славгороде , сейчас утроится.ФСБ вообще ни как себя не проявляет.Да хотя бы по сообщениям.Томенко до таких моногородков и дела нет , у него дела вселенского масштаба-раскрутить и понять федеральные многомиллиардные потоки и посадить теперь уже ему нужных людей , а моногородки ,районные муниципалитеты не протянули ноги и дальше выплывут , вот велика беда .Что то чем дальше в лес , тем больше дров. Пришла к такому мнению.
Марии

15.07.2018 13:10

Ляпунов с коллегами видимо ни так хамски ведёт себя. Понятно же что про шахматиста свои же сливают
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

15.07.2018 14:56

Уважаемые комментаторы! Мой комментарий кому то покажется не в тему , но я должна высказать своё мнение по такому важному событию.Вчера у нас в Славгороде загорелась бывшая школа № 4 , полагаю , что подожгли её не случайно. Как и в 2000тысячных при бывшем главе Кропове был поддёжён огромный мясокомбинат , но прежде разворованный , всё оборудование и притом новое было продано в Карасук на мясокомбинат, в то время всё воровалось и наказание никто не понёс. У работников мясокомбината были акции , которыми они не воспользовались и всё шито крыто , а эксглава и не подавался чужими деньгами. С приходом Горбунова началась та же картина , сначала вывезли не менее пяти , а то и гораздо больше тонн железа и куда делись эти деньги ? А потом подожгли и бери лакомый кусок!Пожаром ознаменовал свой выход в главы Горбунов С.В. . Толи ещё будет !
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

15.07.2018 21:45

Звезда в Шоке. ебЖ долго.
..враги сожгли Родную хату... находясь в лагере "Радуга" и получил звонок с Урала, что моя родная восьмилетняя школа №4 г Славгорода АК в ночь 14 на 15 сожжена дол тла. В этой школе я проучился с 1960-1968г и получил восьмилетнее образование, потом окончил среднюю 10 школу как вновь построенную.
Кончено, прямая линия с Говоруном Гарантом Конституции ещё не скоро, и он не даст команду А Матросову /В Томенко/ срочно принять меры, выявлению виновных, как ранее местные жители попросили Владимира Путина на "Прямой линии" спасти единственную на три села школу.
Сейчас вопрос в другом: кто закрыл эту школу., кто в администрации готовил постановление депутатам от ПЖиВ решение., Акты - кто подписал, и самое главное - есть ли заключение как прокурора тат и МЧС о её аварийности. Может это действительно была школа, опаснее Кемеровской Зимней Вишни и т.д.
Полагаю, шайтану и предателю Родины прокурору Носкову надо сформулировать вопросы согласно УПК РФ, иначе опять будет отписка : что депутаты не принимали постановление, прокуратура не давала заключение как и МЧС , отдел образования и Дыбань Т А с Кинцель В А не причём, и её подожгли заезжие ромалы из Нововознесенка. И это очередное предупреждение всем, кто против ПЖиВ. Что это такое мне известно в 2006г / поджог с покушением на убийство 2-х и более человек - п-к Василевский сказал, что это Бодя под руководством адвоката Немцова, но докажем когда экспертиза дойдёт до новых технологий/. Экспертиза дошла, а Дьяков и Носков уголовное дело уничтожили.
Я полагал, что к нам вернулся наркофашизм, а он оказывается и не уходил, раз сжигают школы.
Значить Дыбань опять кому-то землю в центре города пообещала! Я предлагаю на этом месте возвести крематорий для ПЖиВ!!!
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Ляпунов Марии

16.07.2018 12:46

Да, понятно! Мне говорили, как планёрки проводит. А сколько родственников и друзей набрал в управление! 70 челов в штате - это утопия для оптимизации. Их же чем то занять надо, а почти все кумовья без мозгов
Мария

16.07.2018 13:24

Ляпунову Марии
Да, понятно! Мне говорили, как планёрки проводит. А сколько родственников и друзей набрал в управление! 70 челов в штате - это утопия для оптимизации. Их же чем то занять надо, а почти все кумовья без мозгов

70 человек в штате??? ОГО!!!!! А зарплаты какие если не секрет? Вот тебе и оптимизация ((( Всех оптимизировал, а родственников и друзей оставил?
Витька

16.07.2018 13:49

Чо вы гоните, коспода? Герасим реально помогает районкам, да так, что они СМИ Принца Эваларского своими сайтами уже к ногтю прижали... Молодец мужик, правильный путь избрал. Понятно, что здесь комментаторы купленые, гонят, чтобы Максима убрали. Дали Эваларским сми вздохнуть спокойно. Да хрен вам! Томенко поймет, кто работает, а кто нет.
Витьке

17.07.2018 07:54

товарищ, а ты сам-то веришь в то, что пишешь? с такими помощниками как макс и вредители не нужны. Или витька = максим?
Календарь
/ /
17.04.2024